Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 189

Тема: Дым при запуске на холодную

  1. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    P.S - вчера опкомом проверил ошибки, 190005 - датчик давления в направляющем аппарате Высокое напряжение. Что это такое и как это можно устранить?
    Наверно 019005? Это датчик давления топлива на рампе слева в обрыве. Смотри проводку на него. Если питание плавующее то есть то нет из- за него может троить. Попробуй совсем скинуть фишку. Будет работать громко, но троить не должен.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  2. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    От таких мастеров я бы бежал по дальше,у нас электронный тнвд и там не чего настраивать.

    А что ж ему ещё делать? конечно с фризом в котлах будет троить,пока не выплюнет его.
    Надо чётко понимать,что при попадании в котлы масла или не сгоревшей соляры дым будет чёрный или сызый,при том масложёр обеспечен...белый дым только фриз может давать,то что не уходит,не факт,он может совсем по чуть чуть после простоя и охлаждённого мотора попадать куда не надо,а потом при прогреве перестаёт уходить,что я и наблюдаю на данный момент по объяснениям.
    Может даже просто подтянуть маслоохладитель для начала по пробовать.


    По чистить хорошо и желательно вместе со всем впускным коллектором,но прибавки мощности не жди,это очень вряд ли.

    Мастера говорят что нужно снимать голову, мол это 100% прокладка гбц, мол фриза идёт в котлы и дымит.... Думаю попахивает капиталкой(

  3. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Если прокладка гбц,то булькать в бачке должно хоть чуть чуть.И прокладка здесь металлическая,крайне редко у неё прогорания случаются.
    Ещё фриз в масле должен быть и уходить он тоже должен,по читайте признаки прогорания прокладки гбц,они на всех моторах одинаковы.
    От капиталить конечно все будут хотеть этот мотор,но я сомневаюсь,что нужно снимать головку...компрессию хоть по мерили бы для начала,а не пальцами тыкали и гадали.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  4. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Начни с малого, чего капиталить сразу. Устрани ошибки, определись с дымом белый или сизый. А так тебе можно и прокладку и головку и блок приговорить.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

    Сказали спасибо:



  5. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Если прокладка гбц,то булькать в бачке должно хоть чуть чуть.И прокладка здесь металлическая,крайне редко у неё прогорания случаются.
    Ещё фриз в масле должен быть и уходить он тоже должен,по читайте признаки прогорания прокладки гбц,они на всех моторах одинаковы.
    От капиталить конечно все будут хотеть этот мотор,но я сомневаюсь,что нужно снимать головку...компрессию хоть по мерили бы для начала,а не пальцами тыкали и гадали.
    Компрессию мерял не давно, по 25кг в каждом горшке, фриз не бурлит, но дымок идёт, может из -за мороза

  6. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Ну а на фига тогда мотор то трогать,если с ним все в порядке?

    пишу из тапка

    Мне на проданной машине лет 5 назад мерили бошевскими прибамбасами через свечи накала,было 21-22,машину я продал в скором,человек в мотор там до сих пор не лазил и ездил без проблем еще долго,видел его с пол года назад,говорил под сотню накатал,жалоб на мотор ни каких...вот и делайте выводы,если верите мне.

    пишу из тапка
    Последний раз редактировалось чели челиос; 12.11.2018 в 18:01.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

    Сказали спасибо:



  7. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Ну а на фига тогда мотор то трогать,если с ним все в порядке?

    пишу из тапка

    Мне на проданной машине лет 5 назад мерили бошевскими прибамбасами через свечи накала,было 21-22,машину я продал в скором,человек в мотор там до сих пор не лазил и ездил без проблем еще долго,видел его с пол года назад,говорил под сотню накатал,жалоб на мотор ни каких...вот и делайте выводы,если верите мне.

    пишу из тапка
    Спасибо Чели! Подскажи, а как можно диагностировать теплообменник?, поеду завтра в сервис хочу понять и для себя, это первая моя машина, а мастера катают на бабло и не хотят разбираться. Ещё что заметил, на трассе печка не греет нихрена, сейчас похолодало и обороты даже на прогретой поднялись до 1000 и плавают слегка вверх, вниз.

  8. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Блин,через форсы мне мерили,не суть,но сбрехал чуток

    пишу из тапка

    Вот с теплообменником я мало знаком,не лазил туда еще,но все это не так сложно,главное не спеша и внимательно

    пишу из тапка


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

    Сказали спасибо:



  9. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Блин,через форсы мне мерили,не суть,но сбрехал чуток

    пишу из тапка

    Вот с теплообменником я мало знаком,не лазил туда еще,но все это не так сложно,главное не спеша и внимательно

    пишу из тапка
    Я всё никак не могу понять, как теплообменник влияет на троение двигла и белый густой дым? Поясни пожалуйста, что бы я этим оперировал в сервисе, а то опять начнут качать бабки((((

  10. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    Ещё что заметил, на трассе печка не греет нихрена
    А вот это плохо, завоздушивание происходит из-за пробоя газов в антифриз. Тут уже не похоже на теплообменник, а на худший вариант.

    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    сейчас похолодало и обороты даже на прогретой поднялись до 1000 и слегка вверх, вниз.
    Так у всех с понижение температуры ниже -1 за бортом оброты поднимаються до 1000, но плавать не должны.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  11. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    А вот это плохо, завоздушивание происходит из-за пробоя газов в антифриз. Тут уже не похоже на теплообменник, а на худший вариант.



    Так у всех с понижение температуры ниже -1 за бортом оброты поднимаються до 1000, но плавать не должны.
    Худший это какой??? Беда в том, что я сам не особо волоку во всём этом, еще и мастеров нет....

  12. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    Я всё никак не могу понять, как теплообменник влияет на троение двигла и белый густой дым? Поясни пожалуйста, что бы я этим оперировал в сервисе, а то опять начнут качать бабки((((
    Фриз в масло попадает,часть в котлы ,потом испаряется,вылетает в выхлоп и всё проходит,т.к. кол-во совсем не большое.В котлы через картерные газы и турбину в основном ,она то чуток,да травит во впуск масло,масляный налёт об этом гласит,а фриз быстрее прилетит,он более текуч...вот постояла машина ночь например,со стенок патрубков и коллектора фриз стек в одну большую каплю,скажем так, и в котлы прямиком.Оперировать тяжело конечно этим с сервисменами,но и они должны что то по умнее от нас произносить,а получается ни чего обоснованного пока нет.Но у них есть машина,а мы здесь на расстоянии предсказаниями занимаемся.

    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    А вот это плохо, завоздушивание происходит из-за пробоя газов в антифриз. Тут уже не похоже на теплообменник, а на худший вариант.
    Вроде тоже верно,но всё это гадания,ну не объяснить это здесь,без машины сложно,только хозяин должен что то соображать хоть чуток.
    Я сейчас скажу контрацептив одеть на бачок и смотреть надувается или нет,но и тут куча ньюансов,если человек ни когда не делал этого,он лёгкое вздутие просто от горячего фриза может принять за надувание и мы решим,что всё таки прокладка...ну не знаю я как дальше что то объяснять,самое правильное лезть хозяину в инет и конкретно лопатить и изучать тему и признаки прогорания прокладки ГБЦ.Я по объяснениям не увидел ни каких чётко указывающих на это признаков,по сему и считаю,что не оно это...а на сколько испорченный у нас телефон получился ни кто не знает.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  13. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Фриз в масло попадает,часть в котлы ,потом испаряется,вылетает в выхлоп и всё проходит,т.к. кол-во совсем не большое.В котлы через картерные газы и турбину в основном ,она то чуток,да травит во впуск масло,масляный налёт об этом гласит,а фриз быстрее прилетит,он более текуч...вот постояла машина ночь например,со стенок патрубков и коллектора фриз стек в одну большую каплю,скажем так, и в котлы прямиком.Оперировать тяжело конечно этим с сервисменами,но и они должны что то по умнее от нас произносить,а получается ни чего обоснованного пока нет.Но у них есть машина,а мы здесь на расстоянии предсказаниями занимаемся.


    Вроде тоже верно,но всё это гадания,ну не объяснить это здесь,без машины сложно,только хозяин должен что то соображать хоть чуток.
    Я сейчас скажу контрацептив одеть на бачок и смотреть надувается или нет,но и тут куча ньюансов,если человек ни когда не делал этого,он лёгкое вздутие просто от горячего фриза может принять за надувание и мы решим,что всё таки прокладка...ну не знаю я как дальше что то объяснять,самое правильное лезть хозяину в инет и конкретно лопатить и изучать тему и признаки прогорания прокладки ГБЦ.Я по объяснениям не увидел ни каких чётко указывающих на это признаков,по сему и считаю,что не оно это...а на сколько испорченный у нас телефон получился ни кто не знает.
    Cпасибо за советы, завтра поеду к сервисмену, буду давить на проверку маслоохладителя, вот лопачу интернет на тему пробитой ГБЦ, при пробитой гбц расход соляры может увеличиться ? я замечаю что у меня расход повышается, если ещё совсем недавно было 5.5 по городу, то сейчас 6.8-7л., выхлоп воняет солярой с какой-то примесью масла, довольно едкий. Есть видео, сейчас попробую загрузить.

  14. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    при пробитой гбц расход соляры может увеличиться ?
    Да сомневаюсь...но точно не знаю,если честно.

    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    буду давить на проверку маслоохладителя,
    А может всё таки чёткие доказательства пробитой прокладки и под его ответственность разбор мотора,раз уверяет,что она точно?
    Ты по маслоохладителю ещё по узнавай или спроси у кого,я просто не знаю полностью всю его конструкцию и принцип действия,я просто хорошо знаю,что такое пробитая прокладка ГБЦ и что теплообменник часто на этих моторах хромает.
    У меня не было на всех машинах с ним проблем,поэтому и не знаю точно всех симптомов.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  15. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Да сомневаюсь...но точно не знаю,если честно.


    А может всё таки чёткие доказательства пробитой прокладки и под его ответственность разбор мотора,раз уверяет,что она точно?
    Ты по маслоохладителю ещё по узнавай или спроси у кого,я просто не знаю полностью всю его конструкцию и принцип действия,я просто хорошо знаю,что такое пробитая прокладка ГБЦ и что теплообменник часто на этих моторах хромает.
    У меня не было на всех машинах с ним проблем,поэтому и не знаю точно всех симптомов.
    https://youtu.be/IDZBnyI8BZY Вот видео первого запуска, такой дым идёт всегда как только двиг. остывает

  16. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Это не сызый дым.Уровень фриза обязан был снизится уже.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

    Сказали спасибо:



  17. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Это не сызый дым.Уровень фриза обязан был снизится уже.
    Фриза уходит по чуть-чуть, дым очень насыщен, режет глаза. Помимо теплообменника что это ещё может быть?
    P.S - свечи в норме, компрессия тоже, тестил форсы на стенде и загружал сюда результаты (вроде всё хорошо)

  18. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Только фриз такой дым может давать.

    пишу из тапка

    Егр точно не течет?было у кого то такое,в нем же тоже фриз течет и теплообменник есть.

    пишу из тапка


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  19. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Только фриз такой дым может давать.

    пишу из тапка

    Егр точно не течет?было у кого то такое,в нем же тоже фриз течет и теплообменник есть.

    пишу из тапка
    давит масло из дросселя, на стыке патрубка слева, по идее там прокладка стоит, мне умелец посадил на герметик и якобы почистил коллектор и дроссель, пару дней не текло, теперь опять по чуть чуть выдавливает, по идее, снизу дросселя расположен ЕГР, он загулшен программно и физически обезврежен прокладкой, может стоит обновить прокладку? , я правда не могу найти коды на емексе. по идее, комплект прокладок теплообменника вот GM5650972KIT (GM). 2600p, набор из 9 шт.

  20. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Тебе нужно точно определиться, что у тебя пробой газов, а не просто забитый радиатор печки. У нас расширительный бачек не очень показательный, много патрубков подходит и 2 из них сверху, в этом деле, небольшой пробой не заметишь.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  21. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    я правда не могу найти коды на емексе. по идее, комплект прокладок теплообменника вот GM5650972KIT (GM). 2600p, набор из 9 шт.
    Это на бензинку, сомневаюсь что к нам подойдет.

    Тоже номера на наш не нашел.

    Добавлено спустя 27 минут:

    Если пробой, а у тебя три косвенных признака на это указывает ( дым, троение, неработающая печка) это не обязательно прокладка, может гбц повести или трещина в ней, и самый худший вариант трещина в гильзе. Прокладка гбц 70%, повело гбц 15%, трещина в гбц 10%, трещина в гильзе 5%. Примерно такой прогноз при пробое. На твоем месте я бы сам копал ремонт не сложнее замены цепи. Прокладка гбц 1,5 - 2 тыс. Плюс колпачки около 1тыс. Вот бюджет по минимуму. Заодно почистишь и притрешь клапана. Причем самое сложное уже сделал - достал форсунки. Я первый раз как купил машину 2 дня на них убил доставая прикипели.
    И еще вопрос у тебя сразу же дым идет или через пару тройку минут? У меня кстати тоже дымит через пару тройку минут после запуска и до прогрева, я списывал это на прогрев катализатора. Но работает ровно и намного тише, чем у тебя. Может мы вобще не там ищем. Что с ошибками? Разобрался?
    Последний раз редактировалось Кузня; 13.11.2018 в 05:29.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

    Сказали спасибо:



  22. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Моя твоя не поршни понимай
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  23. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Моя твоя не поршни понимай
    Писал с телефона, с ошибками ещё не разбирался, дым идёт как только завожу, буквально может минуту не дымит и начинает выплёвывать, сегодня заметил что обороты плавают от 900 до 1000 после активной езды, печка греет но не ташкент, ещё одна мысль пришла, может быть такое что на сервисе обманули касаемо сажевого фильтра и дымит из за него? может он в ноль забит, кстати уверен на 100% что программно его отшили и чипанули, а вот физически хрен знает. Расход поднялся.

  24. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    У меня конечно сажевого небыло. Но думаю при поднятии машины сразу видно будет. Сажевый это такая банка на трубе типа резонатора наших вазах. Ее либо совсем вырезают и вваривают трубу, либо разрезают и вынимают потроха, тогда видно будет место разреза и сварки.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  25. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    У меня конечно сажевого небыло. Но думаю при поднятии машины сразу видно будет. Сажевый это такая банка на трубе типа резонатора наших вазах. Ее либо совсем вырезают и вваривают трубу, либо разрезают и вынимают потроха, тогда видно будет место разреза и сварки.
    Когда сам смотрел, банку видел а вот разреза нет. Вообще поеду сегодня в сервис, отпишусь по итогу.

  26. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Главное не торопись. На сервисе то им выгодно мотор приговорить. Вон рядом две ветки у одного тнвд в обратку сливает, у другово похоже на маховик. А итог оба капиталят. Еще раз компрессию померь, и смотри не на величину, а на разницу в цилиндрах.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

    Сказали спасибо:



  27. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Главное не торопись. На сервисе то им выгодно мотор приговорить. Вон рядом две ветки у одного тнвд в обратку сливает, у другово похоже на маховик. А итог оба капиталят. Еще раз компрессию померь, и смотри не на величину, а на разницу в цилиндрах.
    Вообщем был у мастера, сказал мне следующее: нужно менять теплообменник, диагностировать с его слов это бесполезно и невозможно, также нужно чистить интеркуллер, потом смотреть турбину, сказал что если это не поможет то тогда уже вскрывать голову.
    P.S перед поездкой проверял уровень масла, уходит, не сказал что бы сильно, но я заметил что на 3-5 мм оно ушло.

  28. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Это за сколько км масло ушло? И что у тебя с давлением? Ошибка указывает на неисправность датчика давления масла.

    Если у тебя нет давления масла, то и смыла что-то искать нет. Это сразу приговор движку.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  29. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    нужно менять теплообменник, диагностировать с его слов это бесполезно и невозможно,
    Зачем менять теплообменник? Замени только прокладку, с ними беда. Вот https://www.drive2.ru/l/479565741423592273/
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  30. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Воот!

    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Это за сколько км масло ушло?
    Присоединяюсь к вопросу.
    И цвет фриза меня ещё очень интересует,только не через бачок,а в прозрачной таре.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)