Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 189

Тема: Дым при запуске на холодную

  1. Участник Астравод МАКС/А-С/ на верном пути
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    анжеро-судженск
    Возраст
    46
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 0
     х094ур 42
    Цитата Сообщение от Алеексей Посмотреть сообщение
    ВОТ ЭТО меня больше всего и накаляет!!! Грубо говоря новая машина, а уже кабенится!
    Если что найду отпишусь.

  2. Участник Астравод Алеексей на верном пути
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от МАКС/А-С/ Посмотреть сообщение
    Если что найду отпишусь.
    Обязательно отпишись!!! Тема по-ходу актуальна!
    ASTRA H 2009г 6MT Z13DTH 90h/p сажевый отсутсвует..

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Tiratron Астранафт Аватар для Tiratron
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,069
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    132 / 38
    Загляните сюда: http://www.kovsh.com/library/engine/show/pub_id/29#29 ,
    потом сюда: http://www.kovsh.com/library/idpage/259
    неплохой ресурс для познаний дизеля.
    Astra H Caravan Z13DTH, 2006, manual gearbox M20-6, without DPF

  4. Местный Астравод DJI на верном пути Аватар для DJI
    Регистрация
    26.04.2012
    Адрес
    Красногорск МО.
    Сообщений
    109
    Спасибо
    3 / 0
    А логи при запуске нечем снять? Мне по логам диагноз поставили, что так чудят форсунки. Ради интереса могу свои поискать если надо для сравнения.
    Владею Opel Corsa D 1.3 CDTi (без DPF, без EGR+приятный Chip), маленький трактор

  5. Участник Астравод Алеексей на верном пути
    Регистрация
    14.01.2013
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от DJI Посмотреть сообщение
    А логи при запуске нечем снять? Мне по логам диагноз поставили
    Я тут недавно.... можно по-русски.. "ЛОГИ" - это шо такое???
    ASTRA H 2009г 6MT Z13DTH 90h/p сажевый отсутсвует..

  6. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Цитата Сообщение от Алеексей Посмотреть сообщение
    "ЛОГИ" -
    отчет о событиях,вывод программы

  7. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190
    Слежу. Дымок пару сек,при холодном запуске-норма потом ничего...потом конденсат парить из трубы будет сильно.

  8. Новичок Новичок DEMON32 на верном пути
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    [QUOTE=Алеексей;6413638]Приветствую, вас, астроводы!
    Извиняйте, если повторяюсь. Собственно проблема в названии темы...
    При запуске на холодную идет синий дым, сопровождается характерным запахом (не как на прогретую "кислячком" пахнет, а как-то по другому) и обороты двигателя плавают на холостом ходу 5-10с. Потом дым прекращается и обороты стоят ровно! Если температура движка 40+ градусов, то таких вещей не наблюдается...
    Скажите пожалуйста в чем причина, стоит ли этого бояться и как устранить эти явления.[/QUO
    Алексей добрый день !!! Абсолютно такая же проблема: синий дым утром+ подтраивание,причем машина дымила даже летом, а сейчас стала плохо заводится. Сейчас полез в форсунки 3 снялись легко, 4 не могли вытащить день (били кувалдой), пока не взяли в сервисе съемник специальный.Оказалось форсунка пригорела, потому что пропускала медная шайба на установочном месте в ГБЦ, при вытаскивании было ушатано кольцо уплотнительное (заказал, жду).Если разобрался спроблемой отпишись пжл....

    Может кто нибудь, поможет если сталкивался или разобрался... Если сам разберусь отпишусь.

  9. Тракторист Бакалавр АСТРАномии gem222 Астранафт Аватар для gem222
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Замкадье дальнее (Восток).
    Сообщений
    1,146
    Спасибо
    32 / 32
     е185му 150
    Решил отписаться сюда. Чудные дела творятся, весь мосх сломал. Попробую по порядку.
    Вернувшись из отпуска, в сентябре, заметил, что после запуска, тяжёлый, сизый, вонючий дым, пока машинка не прогреется гр до 50-ти. Пока не прогазуешь, об до 4-5 тыс., ехать вообще отказывается, при трогании, или резком нажатии педальки - пытается заглохнуть, правда, обороты не плавают. По всем симптомам - перелив топлива, да и по БК расход увеличился. Съездил на диагностику форс, параметры в норме , Оп Ком ошибок не выдаёт. На прогретую - едет нормально, правда, иногда "дизелит", закономерность пока не выявлена. При околонулевой температуре наблюдался плохой запуск. Т. е., после пуска могла заглохнуть, но со второго раза - пускалась нормально, или, чуть подольше надо было покрутить. Несколько раз, перед пуском подключал ELM - адаптер, заметил такую хню, ЕГР, пока не прогазуешь, показывает - 0%, хотя, обычно, на Х/Х - ок. 20% После прогазовки - начинает показывать нормально. Ещё заметил такую фигню. Чем холоднее на улице - тем лучше пускается. Сегодня за бортом -18, пустилась с полпня, не до конца прогретая - поехала нормально, катался по городу, после непродолжительной стоянки - дымила и тупила. Судя по показаниям ELM (БК не включается), такой трабл происходит при Т двигла в диапазоне от +10 до +50. Не знаю, что делать, и куда копать. Егорку чистил в том году, ошибок нет, хотя, было пару раз, после сброса газа - глохла. Температурный датчик, вроде как, у нас один, так что, если показания совпадают, то и корректировка должна быть. Может, ДМРВ или МАП лагают? Хотя, МАП снимал - чистый. Не знаю, что делать, скоро соседи начнут наезжать, такая вонища во дворе, и дымовая завеса, когда греюсь.
    Данное сообщение носит субъективный характер.
    Astra H Caravan Z13DTH
    ... и танки наши быстры!

  10. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Егорку глушить надо в первую очередь.он гад пропускать может...потом,если не поможет тест планы форс в студию давай,посравниваем с эталонами и скажем на сколько они нормальные всё таки...мне чёт больше кажется, форсы виновны.
    Цитата Сообщение от gem222 Посмотреть сообщение
    Может, ДМРВ или МАП лагают?
    ошибки моментам выскочат.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  11. Местный Гигант мысли rirz Астранафт Аватар для rirz
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Мос.обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,589
    Спасибо
    2,156 / 886
     в863тн 190

    Дым при запуске на холодную

    ЕГР не завис?
    Последний раз редактировалось rirz; 12.12.2013 в 09:23.

  12. Тракторист Бакалавр АСТРАномии gem222 Астранафт Аватар для gem222
    Регистрация
    28.10.2011
    Адрес
    Замкадье дальнее (Восток).
    Сообщений
    1,146
    Спасибо
    32 / 32
     е185му 150
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    Егорку глушить надо в первую очередь.он гад пропускать может...потом,если не поможет тест планы форс в студию давай,посравниваем с эталонами и скажем на сколько они нормальные всё таки...мне чёт больше кажется, форсы виновны.

    ошибки моментам выскочат.
    Тест- план уже где то выкладывал. Всё в пределах нормы.
    Левая колонка - впрыск, нижняя строка - предвпрыск. Ручкой пометил обороты. Правая колонка - обратка.

    Цитата Сообщение от Rirz Посмотреть сообщение
    ЕГР не завис?
    Вот и я, на него грешу. После запуска - кажет 0%, после прогазовки - начинает работать, но ошибки не выкидывает. В том году, когда его заклинило, в закрытом положении, была ошибка, после
    чистки коллектора пропала. Я его еле расходил. Всё никак руки не доходят, к нему подлезть.
    Зы. Сегодня, только с третьей попытки запустилась (заводится - глохнет), и из сугроба еле выбрался, пока не прогазовал.
    Изображения
    Данное сообщение носит субъективный характер.
    Astra H Caravan Z13DTH
    ... и танки наши быстры!

  13. Участник Астравод МАКС/А-С/ на верном пути
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    анжеро-судженск
    Возраст
    46
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 0
     х094ур 42
    Цитата Сообщение от Алеексей Посмотреть сообщение
    Обязательно отпишись!!! Тема по-ходу актуальна!
    Вообщем причина была в форсунках точнее в их регулировках,троение и дым при запуске на холодную из-за того что форса не даёт нужной пропорции для вспышки,а самое интересное что отклонение было 3-5 микрона.

  14. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от МАКС/А-С/ Посмотреть сообщение
    Вообщем причина была в форсунках точнее в их регулировках,троение и дым при запуске на холодную из-за того что форса не даёт нужной пропорции для вспышки,а самое интересное что отклонение было 3-5 микрона.
    так что именно сделали то?форсы при ремонте что ли не отрегулировали как надо?


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  15. Участник Астравод МАКС/А-С/ на верном пути
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    анжеро-судженск
    Возраст
    46
    Сообщений
    46
    Спасибо
    2 / 0
     х094ур 42
    Цитата Сообщение от чели челиос Посмотреть сообщение
    так что именно сделали то?форсы при ремонте что ли не отрегулировали как надо?
    Вообщем сначала я определил какая форсунка не работает при запуске методом скидования фишек с форс.снял эту форсу и увёз тому кто делал он был крайне удивлён и 99% был уверен что дело не в ней , поставил её на стенд прогнал всё в норме,а потом опустил спец микрометр в отверстие куда вставляется обратка ввёл параметр палученый после измерения в комп и увидел красную шкалу недопустимые значения -4 микрона от нормы,на новой форсе показания 40+ - 2 ,а у моей было 36.Он до последнего не верил что это может повлиять на холодный пуск пока я ему не отзвонился что всё в порядке.После недельной езды другая форса отказала и тогда я снял оставшиеся три и их тоже отрепетировали , пробывал запуск в -24 ни какого дыма и троения.

  16. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Добрый день, Астроводы. Являюсь "счастливым" обладателем Opel Astra 1.3 Z13DTH CARAVAN (без сажевого и егр) , столкунлся с аналогичной ситуацией, запуск на холодную пугает всех соседей, белый густой дым с запахом масла идёт в течение 5-10 минут и плавают обороты, как только двиг прогревается всё в норме. Мучаюсь уже несколько месяцев, поменял аккум, проверил свечи, компрессия по 25кг во всех горшках, делал тест всех форсунок (вечером пришлю результат). Некоторые мастера грешат на маховик, при холодном запуске есть подтраивание и не приятные хрустящие можно так сказать звуки. Все фильтра и масло поменял, уже не знаю куда копать, расход по городу 6-7л, по трассе 4.5, мне кажется, расход немного увеличился, до этого мерял методом 100км проехал и залился на той же заправке и том же пистолете. (лью только Лукойл), никогда на заправлялся на левых заправках. Очень беспокоит эта проблема, скоро соседи будут бить меня, ибо дым не на шутку густой и насыщенный. Могу снять видеоотчёт первого запуска, пробег 200т, цепь меняли на 160 где-то +-. Помогите, пожалуйста, куда копать дальше??? Уже сил и денег на это все убито много, очень надеюсь на толковый совет, уже думаю продавать его..... ибо это терпеть невозможно!!!!!!!!!!!

  17. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Маловата компрессия. Как мерял? А расход масла какой? Форсы лучше на стенд свозить. Так как тест обратки не покажет льющую форсунку. Ищи причину троения на холодную. Маховик сомнительно если он только на холодную проявляеться.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  18. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Компрессию мерял в автосервисе через свечи накала, масло не жрёт, форсы тестил на стенде - вечером пришлю фото.
    Мастер сказал что по 25 кг в каждом котле это более чем нормально, критично 18-21.

  19. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Отличная компрессия!
    Маслоохладитель надо проверить и линию егр,где то фриз попадает в котлы.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

    Сказали спасибо:



  20. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    У меня по 31 было после замены колец. Тоже через спец адаптер на наш двиг под свечи мерял. Сук за какой-то дырявый болт (адаптер) косарь отдал.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  21. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Интересно у тебя было хочу сказать...завод у делал,там 28 максималка считается


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  22. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Интересно где написано что завод 28?
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  23. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    TIS-2000


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  24. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Я если честно незнаю сколько с завода у нас очков. Говорю то, что было у меня сразу после ремонта.

    Вот с тисом проблема у меня. Не могу нормальную прогу скачать. Все какие-то обрубыши попадаються, где толком ничего нет. Может ссылку дашь.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  25. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    У меня тоже уже на старом компе,который долго настраивать надо,но я точно помню,что на 1.3л. 28бар.,а на 1.9л. 32 бара максималка.
    Ясно,что может и больше какое то время быть,но такому ремонту не в заводских условиях я могу только позавидовать,хотя на самом деле думаю,что просто показания прибора не правдивы.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

  26. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    Ну если 28 норм, могу предположить, что еще масло при установки поршней не все ушло. Замерял сразу как собрал. От сюда и думал, что должно быть больше 30.

    А у префекта, да белый дым антифриз. Странно почему у меня маслоохладитель проблем не доставляет, пробег уже более 400к.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

  27. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Чели, подскажи а где маслоохладитель смотреть? антифриз вроде не уходит, зато заметил там где дроссель (по идее под ним егорка) появляется лужа из масла, недавно в мастерской посадили на герметик и затянули болты, не помогло. Еще один мастер сказал что нужно ТНВД смотреть, якобы у меня угол подачи не тот и что то в этом духе., + подтраивает как мне кажется при прогреве, обороты плавают с 800 до 1000, потом падают на 800 и стабильно держатся.
    Сегодня педалями посмотрел ошибки:
    190005
    052005
    161450
    Вот буду смотреть что они обозначают, а про маслоохладитель я вообще не слышал, как и где его посмотреть/починить?

    Добавлено спустя 13 минут:

    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Ну если 28 норм, могу предположить, что еще масло при установки поршней не все ушло. Замерял сразу как собрал. От сюда и думал, что должно быть больше 30.

    А у префекта, да белый дым антифриз. Странно почему у меня маслоохладитель проблем не доставляет, пробег уже более 400к.
    Антифриз не уходит и при прогреве воняет маслом, почему-то мне так кажется, сейчас залью результаты теста форсунок

    Добавлено спустя 18 минут:

    Вот ссылки на просмотр теста форсунок, мастера сказали что для переживаний повода нет.
    https://ibb.co/kvyCxq
    https://ibb.co/iEtO3V
    https://ibb.co/h6zKcq
    https://ibb.co/ff9Kcq
    Последний раз редактировалось perfect1991; 09.11.2018 в 19:59.

  28. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Регистрация
    13.02.2013
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    14 / 1
    В егорке нет масла. Если с него то у тебя масло в выпуске. Но скорее всего лужа или с вакумной помпы или с дроселя ( турбина кидает масло). Тнвд ни при чем. Превую ошибку незнаю. Вторая по датчику давления масла, что у тебя с лампой давления масла? Третья имобилайзер, забей она у всех переодически выскакивает. Маслоохладитель в корпусе фильра или наоборот корпус фильтра в маслоохладителе тут с какой стороны смотреть. Ппокладкам каюк со временем там приходит и антифриз попадает в масло и наоборот масло в атифриз. Форсуки первая и четвертая не проходят тест по полной нагрузки, не думаю что это критично. Можешь распылители в ультразвуке промыть попробовать.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

    Сказали спасибо:



  29. Участник Астравод perfect1991 на верном пути
    Регистрация
    08.07.2018
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0 / 20
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    В егорке нет масла. Если с него то у тебя масло в выпуске. Но скорее всего лужа или с вакумной помпы или с дроселя ( турбина кидает масло). Тнвд ни при чем. Превую ошибку незнаю. Вторая по датчику давления масла, что у тебя с лампой давления масла? Третья имобилайзер, забей она у всех переодически выскакивает. Маслоохладитель в корпусе фильра или наоборот корпус фильтра в маслоохладителе тут с какой стороны смотреть. Ппокладкам каюк со временем там приходит и антифриз попадает в масло и наоборот масло в атифриз. Форсуки первая и четвертая не проходят тест по полной нагрузки, не думаю что это критично. Можешь распылители в ультразвуке промыть попробовать.
    Подскажи пожалуйста, какие прокладки нужно поменять, если есть код ремкомплекта буду очень признателен, надеюсь это исправит ситуацию и люди убегать от опеля не будут)) , ещё собираюсь почистить дроссель, по идее должно мощности добавить.
    P.S - вчера опкомом проверил ошибки, 190005 - датчик давления в направляющем аппарате Высокое напряжение. Что это такое и как это можно устранить?

  30. Хозяин сарая Гигант мысли чели челиос Астранафт Аватар для чели челиос
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Ростовская область. Миллербург.
    Сообщений
    16,411
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо
    710 / 193
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    Еще один мастер сказал что нужно ТНВД смотреть, якобы у меня угол подачи не тот и что то в этом духе.,
    От таких мастеров я бы бежал по дальше,у нас электронный тнвд и там не чего настраивать.
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    + подтраивает как мне кажется при прогреве, обороты плавают с 800 до 1000, потом падают на 800 и стабильно держатся.
    А что ж ему ещё делать? конечно с фризом в котлах будет троить,пока не выплюнет его.
    Надо чётко понимать,что при попадании в котлы масла или не сгоревшей соляры дым будет чёрный или сызый,при том масложёр обеспечен...белый дым только фриз может давать,то что не уходит,не факт,он может совсем по чуть чуть после простоя и охлаждённого мотора попадать куда не надо,а потом при прогреве перестаёт уходить,что я и наблюдаю на данный момент по объяснениям.
    Может даже просто подтянуть маслоохладитель для начала по пробовать.

    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    ещё собираюсь почистить дроссель, по идее должно мощности добавить.
    По чистить хорошо и желательно вместе со всем впускным коллектором,но прибавки мощности не жди,это очень вряд ли.


    1. астра караван 1.9 cdti., 2009г.в,120 л.с(+18%).,АКПП AF-40,abs,esp,ebd,.AFL. Made in Germany.без сажевого и егр.
    2. астра караван 1.3 cdti 2008г.в. Экофлекс.90 л.с.,МКПП М-20,abs,ebd.Made in Germany.без сажевого и егр.
    3.астра караван 1.3 cdti 2006г.в. 90 л.с. МКПП М-20,abs.ebd.esp.Made in Germany,без сажевого и егр-продано.
    Программы от Kutun and ADAKT.
    хочешь сделать хорошо-сделай сам!
    на дизеле с 2009г.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)