Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 151 по 162 из 162
  1. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 1
    Машина по прежнему троит? Нужно лог работы снять. Заводишь и когда троит делаешь запись. Внизу кнопка. Получаеться фаил в ексель с показаниями датчиков. Вот его и смотреть надо. Мне интересны обороты, давление топлива, температура ОЖ.
    Astra caravan 1.3 CDTi, 6МТ, 90hp/200nm, 2005

2. Участник Начинающий Астравод perfect1991 на верном пути
    Спасибо
    0 / 12
    Цитата Сообщение от Кузня Посмотреть сообщение
    Машина по прежнему троит? Нужно лог работы снять. Заводишь и когда троит делаешь запись. Внизу кнопка. Получаеться фаил в ексель с показаниями датчиков. Вот его и смотреть надо. Мне интересны обороты, давление топлива, температура ОЖ.
    Троит, дыма валом, сниму лог и отпишусь, обороты плавают, такое ощущение что педаль очень туго реагирует на нажатие, если машину не прогреть и поехать то из под копота слышен какой-то стук, этот стук пропадает когда двиг немного прогревается.

3. Участник Начинающий Астравод perfect1991 на верном пути
    Спасибо
    0 / 12
    Привет! Вообщем пока грешат на ТНВД, сильно обогащённая смесь, но это тоже под вопросом, по двигателю сказали что всё нормально, и прогретый мотор хорошо работает, мастер пока сам не знает что можно смотреть кроме насоса, подскажите, где можно купить ТНВД???

4. Местный Астравод Se@n на верном пути
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    5 / 4
    Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    Привет! Вообщем пока грешат на ТНВД, сильно обогащённая смесь, но это тоже под вопросом, по двигателю сказали что всё нормально, и прогретый мотор хорошо работает, мастер пока сам не знает что можно смотреть кроме насоса, подскажите, где можно купить ТНВД???
    При чём тут ТНВД. В системе common rail функция насоса только создать необходимое давление, остальное форсунки, ЭБУ и ГРМ.
    Opel Astra Family седан 2011г.в.

5. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 1
    Согласен тнвд не причем. Обогащеная смесь это мало воздуха или форсы льют. Тнвд же только давление в рампе создает.

6. Участник Начинающий Астравод perfect1991 на верном пути
    Спасибо
    0 / 12
    Цитата Сообщение от Se@n Посмотреть сообщение
    При чём тут ТНВД. В системе common rail функция насоса только создать необходимое давление, остальное форсунки, ЭБУ и ГРМ.
    Может ли быть такое, что мозги дают неверную инфу тнвд и тот начинает переливать соляру в форсы? и из за этого начинает дыметь? По грм: цепь меняли 60-70 тыщ км назад.

Согласен тнвд не причем. Обогащеная смесь это мало воздуха или форсы льют. Тнвд же только давление в рампе создает.
    Может это датчик ДМРВ голову ломает? Будет из за него белый выхлоп??? Две недели ждал мастера и в итоге мне сказали что с двигателем всё окей))))) я прям уже не могу! панический смех)))

7. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 1
    Сними лог все будет видно и ДМРВ и ТНВД. В чем проблема?

Цитата Сообщение от perfect1991 Посмотреть сообщение
    Может ли быть такое, что мозги дают неверную инфу тнвд и тот начинает переливать соляру в форсы?
    Форсы у нас открываються по сигналу, а не по давлению, как на старых дизелях. Тнвд только создает давлен е в рампе. На количество впрыска он никак не влияет.

8. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 1
    Возможно я не прав. От давления в рампе может зависеть количество подаваемого форсами топлива.

9. Участник Начинающий Астравод perfect1991 на верном пути
    Спасибо
    0 / 12
    Возможно я не прав. От давления в рампе может зависеть количество подаваемого форсами топлива.
    Всплыла ещё одна проблема с питанием, поломался генератор и я успешно снял его и отдал в ремонт где ребята заменили мне подшипники и припаяли какую-то пластинку, после чего я поставил генератор на место, проехал немного и стал, начал мерять зарядку на аккум и тут был неприятно удивлён, при работе генаратора зметил следующее: гена крутит и идёт заряд, потом спустя несколько оборотов заряд пропадает и опять по новой, крутит крутит идёт заряд и опять провал и напруга не идёт на аккум. В итоге стал на дороге =(

10. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 1
    Муфта. Недавно так же было. И колбасило двс из-за нее, кстати. На вид крутит, а заряда нет, потом толчек обороты скакнули появилась. Потом снова нет. От руки крутишь все норм, на машине видать проскальзывала.

Лампа зарядки кстати у нас вобще никак не реагирует на зарядку.

11. Участник Начинающий Астравод perfect1991 на верном пути
    Спасибо
    0 / 12
    Муфта. Недавно так же было. И колбасило двс из-за нее, кстати. На вид крутит, а заряда нет, потом толчек обороты скакнули появилась. Потом снова нет. От руки крутишь все норм, на машине видать проскальзывала.

Лампа зарядки кстати у нас вобще никак не реагирует на зарядку.
    Подскажи плс что за муфта и код детали, да машину колбасит, спасибо
    Лог теста опком пришлю в субботу , будем с мастером ковыряться. По плану это снятие заслонки, егр, дмрв .

12. Местный Астравод Кузня на верном пути
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    11 / 1
    Муфта, это сам шкив генератора. Я такую ставил Ina 535 0151 10. Можно еще попробывать заварить ее, и так временно поездить.

Заслонка у нас вобще незнаю работает или нет. У меня давно она не рабочая (вакумная трубка на нее обломана). Все руки не доходят востановить. Езжу так ни ошибок ни каких- нибудь неудобств.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)