Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Easy Tronic - ремонт, обслуживание, замена масла, адаптация

  1. Местный Астравод IАлексей Астранафт Аватар для IАлексей
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Омск
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Спасибо
    2 / 0

    Lightbulb Easy Tronic - ремонт, обслуживание, замена масла, адаптация

    Замена масла в КПП Easy Tronic


    Очередной день, очередной намеченный ремонт. На этот раз замена масла в коробасе. Надумал я это после того как долил масла в коробку, а из уровня вылезла коричневая кака, а должно быть розовое масло.
    Что нужно: прокладка для МКПП, в ЗСА за 255 р. оригинал, GM. Масло трансмиссионное, тоже GM, у меня 0.5 литра был, докупил ещё литр в ЗСА за 420 р. в магазинчике перед заправкой. Инструмент. Эстакада.
    Действия: Загоняем машину на эстакаду (лежа под ней, весь в масле выползешь), снимаем аккум, площадку крепления аккума. Далее снимаем защиту движка и видим поддон коробки (на фото видно). Ключом на 11 откручиваем по-тихоньку 10 болтов, не полностью, все постепенно по чуть чуть. Вскоре начинает капать масло, поддон спускается вниз по болтам. Когда с него вытечет все масло, можно убирать все болты и снимать поддон (я оставил для полного слива 3 болта с 3-ех сторон).
    Снимаем поддон, откладываем. видим по контуру прокладку, в моём случае она осталась на коробке а не на поддоне. поддеваем отверткой и убираем её.
    Поддон. Он вроде бы чистый, но это только вроде бы. Я покупал отчиститель карбюратора за 140 р. и им прочищал весь поддон, после этого он стал действительно чист. После этого на тряпку напшикал этого же очистителя и протер контур прилегания прокладки на коробке. Далее процедура сборки. Прокладку на поддон, поддон к коробке и прикручиваем.
    Залив масла. На фото не разберешь, прилагаю картинку позаимствованную на форуме, где показана где заливная горловина, а где болт-контроль уровня. Горловина откручивается ключо на 17, уровень на 13. Когда открутите болт уровня, протрите его тряпкой, т.к. на нем стоит магнит и притягивает металлическую стружку.
    Докладываю: было на залив у меня ровно 1.5 литра, заливая туда всё до капли, грамм 50 вытекло через уровень, значит туда при замене входит меньше 1.5 литра (но это при том что у меня тачка 1.6 объём движка, другой движок, другой объем. там не знаю).
    В общем всё наверное. Всё обратно закручиваем, ставим, мусор убираем. Тачка урчит и говорит спасибо)))

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 7.1.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg


    Стоит добавить что на фото та "жижа", которая слилась. Думаю увидев то что там должно быть в самом деле, вопрос о целесообразности замены масла отпадет)))
    Последний раз редактировалось SVK; 24.10.2013 в 20:39.

    Сказали спасибо:



  2. Местный Заслуженный Астравод skif Астранафт Аватар для skif
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    883
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    7 / 0
     с891тк 55
    Молодец!
    А какие предпосылки к замене масла? В мануале вроде пишут что не меняется.
    Обучить после этого коробку теперь не мешало бы.
    Opel Astra H, 1,8 AT, Black 2008------> Opel Astra H, 1,8 АТ, Silvery 2010
    ссылка Есть OP-COM, помогу с диагностикой ссылка
    Каждая машина, когда то становится опелем, и только ОПЕЛЬ ВЕЧЕН!

  3. Местный Астравод IАлексей Астранафт Аватар для IАлексей
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Омск
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Спасибо
    2 / 0

    Замена тормозной жидкости в гидроприводе сцепления Easy Tronic

    Короче, тем много, рассказов много что да как делать, но наглядно нигде не смог найти. Решил сам выложить фото отчет об этой работе.
    Начнём по порядку. Машина стала дергаться при переключении передач, при заводе на холодную ощущался небольшой стук из под моторного отсека и при переключении с 1-й на 2-ую тоже были неприятные звуки. Заглянув в горловину для заливки жидкости в гидроприводы, был вынесен вердикт: надо менять, а то там болото какое-то было.
    Что для этого нужно? Купить в аптеке шприц 150 мл - 70р., щланг около метра, я взял от аквариумного компрессора остатки и жидкость DOT4, лично у меня была GM, но была и простая. Их отличие в том что простая - прозрачная, а GM - желтая. Потратилось около 100мл.
    Теперь о непосредственной замене. Ставим тачку на площадку, скидываем аккум. Головкой на 13 откручиваем болты крепления площадки (3 шт.) Видим черно-желтую крышку - это заливная горловина в гидроприводы, а так же служит уровнем этой жидкости. Откручиваем эту пробку и смотрим, если там все черным-черно, меняем. Далее видим штуцер, куда присоединяем один конец шланга (на фото видно этот штуцер). Немного откручиваем его ключом, где-то на 8, у меня не было, я пассатижами откручивал. Убираем резиновый набалдашник и вместо него одеваем шланг. Другой конец шланга натягиваем на шприц. Всё. По-тихоньку начинаем отсасывать жидкость. Идёт она медленно и неохотно. Во время этого нужно следить за уровнем в заливной горловине, чтобы воздуха не хватануло. Всю эту жыжу болотную я сливал из шприца в 5-ти литровку. Когда начала идти только моя, жёлтая тормозуха (у кого-то это будет прозрачная), значит прокачка окончена. Затягиваем обратно штуцер, доливаем максимальный уровень в горловину и собираем всё в обратном порядке.
    Ещё немаловажно протереть всё внутри этой горловины чистой тряпкой, потому что я там столько мазута какого-то на вытирал, думаю это важно, и саму пробку тоже тщательно почистить. Короче всё что имеет отношение к системе ДОЛЖНО БЫТЬ ЧИСТЕЙШИМ! После замены передачи включаются плавно, посмотрим как будет дальше.











    + добавлю к сему процессу ещё кое-что: Я попробовал немного по-другому прокачать, это легче, но нужен ещё 1 человек. Всё в принципе то же самое, но не нужен шприц, а нужны крабы, чтобы дать ток машине от аккума с земли.
    Действия: шланг так же вставляем в штуцер, другой конец в ёмкость для каки. 1 человек около капота, другой в машине за рулём. Тот который в машине поворачивает зажигание, но не заводит, другой когда включилось зажигание открывает штуцер, грязь сплёвывается и штуцер закрывается. Зажигание выключается. И так несколько раз. ГЛАВНОЕ! Тот который под капотом должен вовремя доливать тормозуху. Таким методом нету пузырей, жидкость намного быстрее идёт. Короче я думаю так лучше.
    Последний раз редактировалось SVK; 24.10.2013 в 20:36.

    Сказали спасибо:



  4. Местный Заслуженный Астравод skif Астранафт Аватар для skif
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    883
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    7 / 0
     с891тк 55
    На myzafira на тему роботов много тем. Существует много вариантов замены. Ты описал один из самых оптимальных. Только вэдэшка еще может понадобиться, штуцер прикипает.

    Смысл адаптации в том, чтобы настроить расстояния для мозгов, диск сцепления истерается и меняются расстояния. Т.к педали сцеления нет, ногой момент соприкосновения не поймаешь. У робота нет индикации входят в зацепление диски или нет. Идет повышенный износ в итоге дисков сцепления. После замены жижи в приводе адаптацию делать не нужно, ее замена не влияет на длину хода поршня, т.к. жидкость там несжимаемая. Да коробка адаптивная в смысле переключения и зависит от стиля езды за последние примерно 300 км. Особенно заметно когда после трассы в город. Она тогда рано переключается на повышенную при разгоне. А адаптируется или нет при ручном режиме сказать ничего не могу. Знаю, если постоянно давить педаль, то и при плавном разгоне она будет крутить как минимум до 3 тыр.
    Последний раз редактировалось SVK; 24.10.2013 в 20:44.
    Opel Astra H, 1,8 AT, Black 2008------> Opel Astra H, 1,8 АТ, Silvery 2010
    ссылка Есть OP-COM, помогу с диагностикой ссылка
    Каждая машина, когда то становится опелем, и только ОПЕЛЬ ВЕЧЕН!

  5. Местный Астравод IАлексей Астранафт Аватар для IАлексей
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Омск
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от skif Посмотреть сообщение
    Молодец!
    А какие предпосылки к замене масла? В мануале вроде пишут что не меняется.
    Обучить после этого коробку теперь не мешало бы.

    Ну.. Предпосылки: дерганье авто при трогании, при переключении передач.. Ещё предпосылкой стал момент, когда ремонтировал блок управления MTA, заодно проверял уровень в коробке и долил какой-то фигни в трансмиссионку из ОК-ея за 260 р. 3 литра. На днях опять решив долить масла, из заливной пробки вышло что-то непонятное коричневой Г..., а должно там находиться розовое, радующее глаз масло, типо дикстрона.
    По поводу адаптации: тогда, 1.5-2 месяца назад, когда чинил блок, при обкатке авто, с места стортавала с пробуксовкой, а после обучения прыть пропала, стала медлить, думать... Сейчас хоть и не рвёт, но по резвее выглядит, и это при том что я ещё не покачивал систему (из предыдущей темы). Не знаю, на данный момент в раздумьях, что вообще из себя адаптация. Где-то читал что коробка адаптивная, я часто езжу на механическом режиме. Возникает закономерный вопрос: может ли она адаптироваться под меня без обучения?


    Цитата Сообщение от skif Посмотреть сообщение
    Смысл адаптации в том, чтобы настроить расстояния для мозгов, диск сцепления истерается и меняются расстояния. Т.к педали сцеления нет, ногой момент соприкосновения не поймаешь. У робота нет индикации входят в зацепление диски или нет. Идет повышенный износ в итоге дисков сцепления. После замены жижи в приводе адаптацию делать не нужно, ее замена не влияет на длину хода поршня, т.к. жидкость там несжимаемая. Да коробка адаптивная в смысле переключения и зависит от стиля езды за последние примерно 300 км. Особенно заметно когда после трассы в город. Она тогда рано переключается на повышенную при разгоне. А адаптируется или нет при ручном режиме сказать ничего не могу. Знаю, если постоянно давить педаль, то и при плавном разгоне она будет крутить как минимум до 3 тыр.

    Понятно, спасибо за инфу! А тебе OP-COM привезли? Если так, то зарплату получу и попроситься бы на приём)
    Последний раз редактировалось SVK; 24.10.2013 в 20:19.

  6. Местный Заслуженный Астравод skif Астранафт Аватар для skif
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Омск
    Возраст
    36
    Сообщений
    883
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо
    7 / 0
     с891тк 55
    Цитата Сообщение от IАлексей Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо за инфу! А тебе OP-COM привезли? Если так, то зарплату получу и попроситься бы на приём)
    Должен на следующей неделе вернуться из отпуска.
    За такие отчеты, я тебе просто за что нибудь вкусненькое сделаю.
    Opel Astra H, 1,8 AT, Black 2008------> Opel Astra H, 1,8 АТ, Silvery 2010
    ссылка Есть OP-COM, помогу с диагностикой ссылка
    Каждая машина, когда то становится опелем, и только ОПЕЛЬ ВЕЧЕН!

  7. Местный Астравод IАлексей Астранафт Аватар для IАлексей
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Омск
    Возраст
    32
    Сообщений
    194
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от skif Посмотреть сообщение
    Должен на следующей неделе вернуться из отпуска.
    За такие отчеты, я тебе просто за что нибудь вкусненькое сделаю.
    Спасибо, позвоню тогда на следующей недельке, как время выберу)) Да, кстати, картинку-то забыл добавить где заливную смотреть и уровневую пробку:] http://test.opel-scanner.com/article...ronic-service/ (не смог прикрепить картинку, на этом сайте вторая картинка, п. 2 - болт уровня, а горловина справа от цифры 1, с черным набалдашником)

  8. Новичок Новичок RAV093 на верном пути
    Регистрация
    23.04.2013
    Адрес
    Верхняя Салда
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Алексей, здравствуйте. Сегодня сделал по вашему описанию сию процедуру замены жидкости в гидроприводе. Но..... После передачи вообще не включаются. Машина тупо дергается. При откачивания старой жидкости часть видимо не успел вовремя долить и в систему попал воздух. Что делать???????
    Поможет прокачка с помощью подключения к аккумулятору с постоянным доливом или нет? Теоретически должна..... Нужен совет

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)