Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Опять вопрос по рывкам толи коробка толи движка

  1. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0

    Опять вопрос по рывкам толи коробка толи движка

    Тут я выявил такую особенность, раньше не обращал внимания, и помойму мои претензии от коробки плавно перетекают к двигателю, еду значит оборотов было 3500, отпускаю газ тутже обороты падают к холостым в район до 1000, соответственно получаю резкое снижение, сначала подумал показалось, но проделав так 10к раз подтвердилось, причем в ручном режиме если держать передачу то все ок, народ гляньте у себя, а то я не помню как было
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    Тут я выявил такую особенность, раньше не обращал внимания, и помойму мои претензии от коробки плавно перетекают к двигателю, еду значит оборотов было 3500, отпускаю газ тутже обороты падают к холостым в район до 1000, соответственно получаю резкое снижение, сначала подумал показалось, но проделав так 10к раз подтвердилось, причем в ручном режиме если держать передачу то все ок, народ гляньте у себя, а то я не помню как было
    не должно быть такого ,пока не нажмёшь на тормоз и автомат сам начинает скидывать вниз ,при отпускании газа машина отлично держит скорость ,оч хороший накат имеет ,у тебя нарушен алгоритм работы акпп

  3. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    почему работа акпп нарушена, разве не двигателя? грешу немного также на модуль педали газа
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    почему работа акпп нарушена, разве не двигателя? грешу немного также на модуль педали газа
    причём здесь педаль газа ,подумай сам ,едешь ты к примеру сотню ,отпускаешь газ ,а машина тормозит ,такого быть не должно ,у меня будет долго сама катиться пока сбросит ,у тебя коробка сама включает пониженную ,так не должно быть

    или может не правильно объясняешь ситуацию ?

  5. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    блин зато расход такой шикарный я немогу понять что происходит в момент отпуска газа, толи вылетает автонейтраль толи переключает передачу, одно могу сказать если переключаться на пониженной то врядли машина поедет до 1000об официалы разводят руками, со словами ну что поделаешь - особенность марки
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  6. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    у меня также, только дискомфорта это никакого мне не доставляет, коробка думает что активный разгон закончен и переключает передачу на повышенную, делает она это очень плавно без рывков, толчков и пинков, если не смотреть на обороты то не заметишь.

  7. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    у меня также, только дискомфорта это никакого мне не доставляет, коробка думает что активный разгон закончен и переключает передачу на повышенную, делает она это очень плавно без рывков, толчков и пинков, если не смотреть на обороты то не заметишь.
    ну как если коробка такое делает, тоесть выжал 7000об, и раз коробка перекинула 3-4 передачи незаметно?
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  8. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    7 не пробовал но 4, 4.5 переключает нормально

    Добавлено спустя 16 минут:

    меня больше бесит что машина абсолютна не умеет ездить с круиз контролем, чуть горка она скидывает 2-3 передачи обороты прыгают с 1.5 на 4-5 т вот этот фокус очень заметен но поправим приходится переводить ее в ручной режим и тогда она нормально едет.
    Последний раз редактировалось igrufka; 23.09.2013 в 08:46.

  9. Местный Астравод kibal на верном пути Аватар для kibal
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    42
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет. Вопервых автомат не даст набрать 7000 обр.(max 6500). Вовторых при сбрасывании педали обороты падают до тысячи, попробуйте проверить форсунки, может они или забиты или нерабочии.

  10. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Не знаю, у меня при отпускании педали газа расход не падает до 0 по показаниям БК. Как это было бы на механике. Получается, что вроде качусь на торможении двигателем, но при этом заслонка не до конца закрыта - бензин утекает! По пробкам не айс, очень много жрет из-за этого... Косячокс.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    фантастику описывают люди ,если я к примеру еду 140 ,обороты около 3000 и брошу педаль газа ,обороты сразу ну никак до 1000 не скинутся если не тормозить конечно ,машина медленно постепенно будет сбрасывать скорость ,если вылетает неитраль ,это уже другой вопрос ,т е скорость почти не падает ,а обороты сразу проваливаются ,7000 кстати не раскрутить не на мехе не на автомате ,6600 у нас ограничитель отсекает ,чтобы движок не убили

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    Тут я выявил такую особенность, раньше не обращал внимания, и помойму мои претензии от коробки плавно перетекают к двигателю, еду значит оборотов было 3500, отпускаю газ тутже обороты падают к холостым в район до 1000, соответственно получаю резкое снижение, сначала подумал показалось, но проделав так 10к раз подтвердилось, причем в ручном режиме если держать передачу то все ок, народ гляньте у себя, а то я не помню как было
    Была такая фигня один раз. Причем проявилась очень интересно - я даже к дилеру чуть не записался.
    Значит, еду я в обычном режиме по городу, и вдруг чувствую, что переключения со второй передачи на первую происходит с ощутимым замедлением. Как будто авто двигателем тормозит, но вроде как обороты то совсем небольшие. Удивился, не показалось ли - проверил несколько раз (это замедление происходит на скорости примерно 25-17 км час). Думаю, что за хрень. Переключаю коробку в ручной режим, а там только отпустишь педаль газа - сразу двигателем тормозит активно. То есть, это нифига не накат, а именно торможение двигателем (по крайней мере, впечатление было такое). На утро все прошло. ХЗ что было. К дилеру так и не ездил.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  13. Местный Заслуженный Астравод igrufka на верном пути
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    удмуртия
    Сообщений
    586
    Спасибо
    6 / 1
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    фантастику описывают люди ,если я к примеру еду 140 ,обороты около 3000 и брошу педаль газа ,обороты сразу ну никак до 1000 не скинутся если не тормозить конечно ,машина медленно постепенно будет сбрасывать скорость ,если вылетает неитраль ,это уже другой вопрос ,т е скорость почти не падает ,а обороты сразу проваливаются ,7000 кстати не раскрутить не на мехе не на автомате ,6600 у нас ограничитель отсекает ,чтобы движок не убили
    volkovsv
    едите вы допустим 140 но не на 6 передаче а на 4 педаль газа выжата в пол вы отпускайте педаль газа и каробас вам сразу врубает 6 передачу соответственно обороты падают, на сколько я знаю так происходит на всех каробках

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от igrufka Посмотреть сообщение
    volkovsv
    едите вы допустим 140 но не на 6 передаче а на 4 педаль газа выжата в пол вы отпускайте педаль газа и каробас вам сразу врубает 6 передачу соответственно обороты падают, на сколько я знаю так происходит на всех каробках
    чел пишет ,что машина тормозит при отпускании педали газа , не едет накатом ,при разгоне всё ок у него

  15. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от kibal Посмотреть сообщение
    Всем привет. Вопервых автомат не даст набрать 7000 обр.(max 6500). Вовторых при сбрасывании педали обороты падают до тысячи, попробуйте проверить форсунки, может они или забиты или нерабочии.
    во вторых чипованная машина и 7500 набирает

    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    фантастику описывают люди ,если я к примеру еду 140 ,обороты около 3000 и брошу педаль газа ,обороты сразу ну никак до 1000 не скинутся если не тормозить конечно ,машина медленно постепенно будет сбрасывать скорость ,если вылетает неитраль ,это уже другой вопрос ,т е скорость почти не падает ,а обороты сразу проваливаются ,7000 кстати не раскрутить не на мехе не на автомате ,6600 у нас ограничитель отсекает ,чтобы движок не убили
    туда же, вы думаете мне интересно писать то чего нет самом деле? зайдите на youtube и посмотрите, ограничители легко снимаются

    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    Была такая фигня один раз. Причем проявилась очень интересно - я даже к дилеру чуть не записался.
    Значит, еду я в обычном режиме по городу, и вдруг чувствую, что переключения со второй передачи на первую происходит с ощутимым замедлением. Как будто авто двигателем тормозит, но вроде как обороты то совсем небольшие. Удивился, не показалось ли - проверил несколько раз (это замедление происходит на скорости примерно 25-17 км час). Думаю, что за хрень. Переключаю коробку в ручной режим, а там только отпустишь педаль газа - сразу двигателем тормозит активно. То есть, это нифига не накат, а именно торможение двигателем (по крайней мере, впечатление было такое). На утро все прошло. ХЗ что было. К дилеру так и не ездил.
    согласен такую мысль тоже не отвергаю, по скольку пробовал с горы, в авто, реально какбудто тормозит двигателем, но у меня еденичный случай, и диллер эту ситуацию не подтверждает, отправил диллер запрос в GM, машина в порядке едет не правильно, сказали как ответят отзвонятся!
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    интересно на какой передаче ты сможешь 7500 набрать ? на 1-2 ? и зачем это нужно на этом моторе ,который и в стоке может развалиться ,если уж заряжать ,то 2л на мехе и не опеля ,а тсай ,который реально едет ,детство какое-то и плачетесь потом на форумах ,то коробас сдох ,то двигатель

  17. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    интересно на какой передаче ты сможешь 7500 набрать ? на 1-2 ?
    на 3-ей задней

    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    и зачем это нужно на этом моторе ,который и в стоке может развалиться
    чтоб задом 50 ездить

    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    если уж заряжать ,то 2л на мехе и не опеля ,а тсай ,который реально едет ,детство какое-то и плачетесь потом на форумах ,то коробас сдох ,то двигатель
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    во вторых чипованная машина и 7500 набирает
    она и не чипованная 7000 спокойно набирает
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Пузик Посмотреть сообщение
    она и не чипованная 7000 спокойно набирает
    набирает ,если бмв ,а не опель ,у астры 6600 ,это отсечка ,чтобы мотор не умер в руках таких как ты

  20. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    набирает ,если бмв ,а не опель ,у астры 6600 ,это отсечка ,чтобы мотор не умер в руках таких как ты
    зачем этот флуд? здесь не ведется опрос о том то и сколько набирает, есть четкий вопрос, тем более уж непонятно чего ты так за МОЙ двигатель переживаешь?
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    зачем этот флуд? здесь не ведется опрос о том то и сколько набирает, есть четкий вопрос, тем более уж непонятно чего ты так за МОЙ двигатель переживаешь?
    тебе уже ответили ,что тормозит двигателем ,только когда нажимаешь педаль тормоза ,что там с твоей коробкой сделали ,любой спец разберётся ,зачем сюда писать или научись правильно выражать свои мысли ,с какой скоростью едешь ,на какой передаче ,когда она сбрасывает об-ты до 1000 ?

  22. Местный Астравод kibal на верном пути Аватар для kibal
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Ступино
    Возраст
    42
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0 / 0
    У меня тоже max 6600 дальше стрелка не идет, если чипованая машина это не значит, что у всех будет набирать больше 6600.Люди пишут , что они наблюдают.

  23. Местный Астравод alberoth звездочёт alberoth звездочёт alberoth звездочёт alberoth звездочёт
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    Тут я выявил такую особенность, раньше не обращал внимания, и помойму мои претензии от коробки плавно перетекают к двигателю, еду значит оборотов было 3500, отпускаю газ тутже обороты падают к холостым в район до 1000, соответственно получаю резкое снижение, сначала подумал показалось, но проделав так 10к раз подтвердилось, причем в ручном режиме если держать передачу то все ок, народ гляньте у себя, а то я не помню как было
    Было такое на Шевроле Круз, там стояла такая же коробка Т40. В одно прекрасное утро получились точно такие симптомы. В итоге через полгода привело к ремонту блока управления коробаса, замене управляющих чего-то там. По гарантии, правда.
    Astra. Turbo 1.6 AT. Das Auto.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)