Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 650

Тема: Astra J vs Octavia A7 (отчет)

  1. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0

    Astra J vs Octavia A7 (отчет)

    В общем, забрал я наконец-то новую Отктаху отписываюсь для тех, кто рассматривает Шкоду, как вариант. Флуд на эту тему - в другой ветке. )
    Итак, имеем - Astra J 1,6T АКПП Cosmo+пакет Premium и Octavia A7 1,4T МКПП Ambition+пакет WR2+ всякие нештки, типа литых дисков и кое-чего по мелочи.
    1. Габариты, размеры и т.п.
    Ну тут вывод очевиден - Октаха реально больше. Места для задних пасажиров в Шкоде с большим запасом. Я, с ростом 202 см спокойно сажусь сам за собой. Багажник - бездонный.
    С местом для водителя не все одназначно. В Октахе свободнее, но в Астре, мне лично, как-то удобнее. Плюс в Шкоде, при активном рулении, мешает подлокотник. Но это, скорее всего связано с длиной рук. При среднем росте, такой проблемы, думаю не будет.
    2. Салон, отделка, материалы, шумка.
    Сравнивать тут напрямую не вполне корректно, т.к. Астра в максималке, а Октаха в средней комплектации. Но в целом, Октаха как-то по-солиднее внутри, но по-скучнее. В Астре нет такого ощущения "фундаментальности" и "качественности", но все как-то более жизнерадостно и молодежно. Ну тут уж кому что больше нравится.
    Ткань сидений в Октахе - стремная. В Астре cosmo значительно лучше.
    Шумоизоляция, в целом, в Шкоде лучше. Есть шум от подвески и колесных арок, но он и в Астре есть. Только у Опеля подвеска "бренчит" как-то "расхлябанно", а у Октавии более "собранно" ))) Как-то так. Короче получше у Шкоды с аккустическим комфортом.
    3. Рулежка и управляемость, динамика.
    Пока сильно не зажигал на Октавии - обкатка. Но, мое мнение - Шкода рулится лучше, даже на балке.
    МКПП на Октавии - без претензий. Последние 3 года ездил только на автоматах и думал, что ручка напрягать будет. В пробках, конечно, автомат по-любому комфортнее. Но и ручка, в принципе, ни сколько не напрягает - отличная коробка.
    По паспорту, Октаха 1,4T быстрее, чем Astra 1,6T на 0,7 с. 9 против 8,3. На деле пока точно сказать не могу, т.к. пока идет обкатка. Если успею до заморозков, заеду двумя машинами, результаты выложу. Пока могу сказать, что новые ВАГ-овские двигуны тянут с низов как дизели. Октавиа 1,8 от Астры уедет без вариантов. 1,4 скорее всего, будет чуть быстрее до 100, а после 100 чуть быстрее будет Астра. В общем, заезды покажут.
    4. Расход.
    Астра - у меня 12,7
    Октаха - на обкатке 7,5
    Режим - город 90%.
    5. Звук.
    В Октахе стоит самая простая магнитола SWING ( стандартно -8 динамиков, usb, aux, sd-карта). Звук более-менее нормальный и понравился мне больше чем в Астре Космо. Хотя в максималке Опеля - типа премиум саунд.
    6. Дизайн.
    Про дизайн не пишу. Обе машины брал почти исключительно из-за внешнего вида. Они разные, но обе нравятся по-своему. Тут уж каждый под себя выбирает.
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Хороший отчет!) Ждем инфо с заездов.
    Во сколько обошлась А7? Скидки/бонусы/акции были?

  3. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Интересно, универсал будет? Кстати, почему она а7? Разве была а6?
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Интересно, универсал будет? Кстати, почему она а7? Разве была а6?
    Шкода сделала технологический прорыв (скребок в лючке бензобака), через поколение прыгнула!

  5. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    А зонтик?

  6. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    Шкода сделала технологический прорыв (скребок в лючке бензобака), через поколение прыгнула!
    Лолшто?
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  7. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Интересно, универсал будет? Кстати, почему она а7? Разве была а6?
    октавею А6 съел кризис

    пятый гольф -> октавия А5

    шестой гольф -> кризис, долги, денег на шкоду у онВАГа нет, как результат с 2009 по 2012 (между ети и рапидом) у чехов ни одной новой модели не было

    седьмой гольф -> октавия А7
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой максим177 с подросшей удивительной аурой
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    2,429
    Спасибо
    18 / 2
    мне казалось, что октавия для астравода интересна, как та голая женщина, куда не сунься везде она,
    во всех ракурсах и крупным планом, короч тошнотворное зрелище, ан нет, попадаются любители..)

    да, и зачем ее обкатывать?

  9. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    2 Missing78Rus
    Обошлась "под ключ", как грится около 850.
    2 Neco
    Универсал, вроде, должен быть. Интересно - будут ли Скауты к нам возить.
    2 максим177
    Когда кажется - креститься нужно. А обкатка - ну, как минимум, за тем, что об этом черным по белому написано в инструкции по эксплуатации автомобиля.
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  10. Местный Магистр АСТРАномии Dron909 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,056
    Спасибо
    3 / 0
    PashaBig
    Стиль езды на не обкатонной шкоде , такой же как на астре ???(Имею ввиду разгон и скорость?)
    Opel Astra J 1.6T AT(выставил на продажу 20.02.2014 , продана 22.02.2014)(Пробег 80 000+ км)
    Opel Insignia(BE)Дизель .
    А так же Астра GTC "Black Roof Edition" 1.6T(98 ONLY)


  11. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Хороший отчет! Абсолют согласен про коробку (переключения более четкие и легче переключаются передачи), звук тоже порадовал после Астры (правда у меня Болеро сейчас). Поздравлю с покупкой!!! Ни гвоздя, ни жезла!!!
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

  12. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    Dron909
    Не, не похоже:
    Цитата Сообщение от PashaBig Посмотреть сообщение
    Пока сильно не зажигал на Октавии - обкатка.
    Black holes are where God divided by zero

  13. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    2 Dron909
    На Октахе больше 3500 оборотов не кручу пока. Но по расходу уже инфа есть - не жрет она больше 8-ми литров. Вопрос в надежности, но это сейчас только время покажет, т.к. движки нового поколения и опыта эксплуатации пока мало. На Астре я поршни с шатунами поменял при пробеге 25 тыс км., так что тут с ВАГ-ом паритет. )
    2 Медведь Балу
    Ульяновск рулит! ))) У Болеро плата точно такая же - поможет только Pioneer. )
    P.S. В добавление к отзыву и по поводу расхода. Сегодня по трассе проехался. На 6-ой передаче при скорости 100 км\ч - расход 5,3 (95-ый Лукойл). В целом, на трассе Октавия комфортней - сказывается длинная база на грани D класса, и более подходящая для наших дорог ширина резины. Астра, при штатной ширине резине 225, "нервничает" в колее, что немного напрягает. Вроде привык к ручке - в "шашечном" режиме передвижения, МКПП рулит ) , даже в сравнении с DSG.
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

    Сказали спасибо:



  14. Местный Опытный Астравод исследователь на верном пути Аватар для исследователь
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    оренбург
    Сообщений
    480
    Спасибо
    0 / 21
    PashaBig, что думаешь о лифтбеке Октавии: удобнее, нет?

    Opel Astra Sport Tourer пломбир, 1.6 Essentia MT5+пакет Essentia, маловато, но выбора не было.
    [IMG]http://s20.**********/b3cd538f2f3f32471396346227a780e1.gif[/IMG]











  15. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Neco Посмотреть сообщение
    Интересно, универсал будет? Кстати, почему она а7? Разве была а6?
    Почему будет? Он уже был в начале лета 2013 в Европе...у нас тоже по идеи должен появится в скором времени.
    Из интересного (имхо, что мне понравилось):
    - объем багажника - 610 л и 1740 л (со сложенными сидениями). 5-ая дверь у универсала оснащена электроприводом
    - глубокий органайзер и штатный двухсторонний переворачивающийся коврик (одна с ворсом, вторая прорезиненная)
    - 4х4
    - четыре режима (у 1.8 TSI ???): нормальный, спортивный, экономичный или программируемый
    - дизель 1.6 TDI GreenLine, который будет "жрать" всего лишь 3,3л/100 км! мне вот интересно когда он у нас (РФ) появится ...

    ...ну и само собой интересно сколько это все будет у нас стоить -))
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  16. Местный Магистр АСТРАномии tutukata Астранафт Аватар для tutukata
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,841
    Спасибо
    182 / 6
    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    Почему будет? Он уже был в начале лета 2013 в Европе...у нас тоже по идеи должен появится в скором времени.
    Из интересного (имхо, что мне понравилось):
    - объем багажника - 610 л и 1740 л (со сложенными сидениями). 5-ая дверь у универсала оснащена электроприводом
    - глубокий органайзер и штатный двухсторонний переворачивающийся коврик (одна с ворсом, вторая прорезиненная)
    - 4х4
    - четыре режима (у 1.8 TSI ???): нормальный, спортивный, экономичный или программируемый
    - дизель 1.6 TDI GreenLine, который будет "жрать" всего лишь 3,3л/100 км! мне вот интересно когда он у нас (РФ) появится ...

    ...ну и само собой интересно сколько это все будет у нас стоить -))
    дизель 1.6TDI есть давно, но в европе это самый популярный мотор для октавии/фабии/гольфа/турана/поло/кадди/A1/A3/леона/ибицы/алтеи поэтому в РФ его не будет никогда

    старая октавия универсал в россии не собиралась и по ценам начиналась от 800000руб за пустую машину с 1.6 100л.с. и 2-мя подушками безопасности

    комплектация универсала с электрозакрыванием багажника на старой октавии тоже была (L&K), но ее цену называть даже страшно, думаю в РФ такой машины ни одной так и не продали

    новую октавию универсал в РФ тоже собирать не планируют, следовательно цены ниже не станут...
    Astra H Caravan z16xer

    на автомобиле:

    подробнее об этом в Уголке Тутукаты

    "Купил логан на всякий случай, пусть будет" (С) octavia-club

  17. Местный Астравод Вахид на верном пути
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    Астра вообще не очень машина.ее плюсы только в версии гтс!А сдан и 5 дверка ничего примечатльного не имеют.октавиа лучше по всем показателям

  18. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    дизель 1.6TDI есть давно, но в европе это самый популярный мотор для октавии/фабии/гольфа/турана/поло/кадди/A1/A3/леона/ибицы/алтеи поэтому в РФ его не будет никогда

    старая октавия универсал в россии не собиралась и по ценам начиналась от 800000руб за пустую машину с 1.6 100л.с. и 2-мя подушками безопасности

    комплектация универсала с электрозакрыванием багажника на старой октавии тоже была (L&K), но ее цену называть даже страшно, думаю в РФ такой машины ни одной так и не продали

    новую октавию универсал в РФ тоже собирать не планируют, следовательно цены ниже не станут...
    Европа и весь мир думает что мы не готовы
    к сараям, например i40 катался по ЕС уже в 2012 году, к нам он только доковылял.

    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    Астра вообще не очень машина.ее плюсы только в версии гтс!А сдан и 5 дверка ничего примечатльного не имеют.октавиа лучше по всем показателям
    В точку!

  19. Местный Заслуженный Астравод Sanёk на верном пути
    Регистрация
    14.02.2008
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    631
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от tutukata Посмотреть сообщение
    и по ценам начиналась от 800000руб за пустую машину с 1.6 100л.с. и 2-мя подушками безопасности
    Моя с 1.8ТСИ МТ Элеганс с опциями в 2009 стоила 869к, откуда 800к за 1.6???
    Astra H Caravan 1.8AT ......продана
    VW Tiguan T&F 2.0TSi(240hP) 6AT
    Skoda Yeti FL 1.8TSi 6DSG

  20. Местный Магистр АСТРАномии Dron909 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,056
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    Астра вообще не очень машина.ее плюсы только в версии гтс!А сдан и 5 дверка ничего примечатльного не имеют.октавиа лучше по всем показателям
    Во как!
    Opel Astra J 1.6T AT(выставил на продажу 20.02.2014 , продана 22.02.2014)(Пробег 80 000+ км)
    Opel Insignia(BE)Дизель .
    А так же Астра GTC "Black Roof Edition" 1.6T(98 ONLY)


  21. Местный Магистр АСТРАномии REALITY Астранафт Аватар для REALITY
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,479
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    82 / 92
    Цитата Сообщение от Dron909 Посмотреть сообщение
    Во как!
    А мужики то не знают.
    Опель Астра J 2011 -Cosmo, 1.6 (115 пони) - продана

  22. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    2 исследователь
    Да, лифтбэк очень удобен в плане перевозки чего бы то ни было. При сложенных задних сиденьях, наверное, вполне реально увезти что-то типа холодильника. )
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  23. Цитата Сообщение от PashaBig Посмотреть сообщение
    В общем, забрал я наконец-то новую Отктаху отписываюсь для тех, кто рассматривает Шкоду, как вариант. Флуд на эту тему - в другой ветке. )
    Итак, имеем - Astra J 1,6T АКПП Cosmo+пакет Premium и Octavia A7 1,4T МКПП Ambition+пакет WR2+ всякие нештки, типа литых дисков и кое-чего по мелочи.
    1. Габариты, размеры и т.п.
    Ну тут вывод очевиден - Октаха реально больше. Места для задних пасажиров в Шкоде с большим запасом. Я, с ростом 202 см спокойно сажусь сам за собой. Багажник - бездонный.
    С местом для водителя не все одназначно. В Октахе свободнее, но в Астре, мне лично, как-то удобнее. Плюс в Шкоде, при активном рулении, мешает подлокотник. Но это, скорее всего связано с длиной рук. При среднем росте, такой проблемы, думаю не будет.
    2. Салон, отделка, материалы, шумка.
    Сравнивать тут напрямую не вполне корректно, т.к. Астра в максималке, а Октаха в средней комплектации. Но в целом, Октаха как-то по-солиднее внутри, но по-скучнее. В Астре нет такого ощущения "фундаментальности" и "качественности", но все как-то более жизнерадостно и молодежно. Ну тут уж кому что больше нравится.
    Ткань сидений в Октахе - стремная. В Астре cosmo значительно лучше.
    Шумоизоляция, в целом, в Шкоде лучше. Есть шум от подвески и колесных арок, но он и в Астре есть. Только у Опеля подвеска "бренчит" как-то "расхлябанно", а у Октавии более "собранно" ))) Как-то так. Короче получше у Шкоды с аккустическим комфортом.
    3. Рулежка и управляемость, динамика.
    Пока сильно не зажигал на Октавии - обкатка. Но, мое мнение - Шкода рулится лучше, даже на балке.
    МКПП на Октавии - без претензий. Последние 3 года ездил только на автоматах и думал, что ручка напрягать будет. В пробках, конечно, автомат по-любому комфортнее. Но и ручка, в принципе, ни сколько не напрягает - отличная коробка.
    По паспорту, Октаха 1,4T быстрее, чем Astra 1,6T на 0,7 с. 9 против 8,3. На деле пока точно сказать не могу, т.к. пока идет обкатка. Если успею до заморозков, заеду двумя машинами, результаты выложу. Пока могу сказать, что новые ВАГ-овские двигуны тянут с низов как дизели. Октавиа 1,8 от Астры уедет без вариантов. 1,4 скорее всего, будет чуть быстрее до 100, а после 100 чуть быстрее будет Астра. В общем, заезды покажут.
    4. Расход.
    Астра - у меня 12,7
    Октаха - на обкатке 7,5
    Режим - город 90%.
    5. Звук.
    В Октахе стоит самая простая магнитола SWING ( стандартно -8 динамиков, usb, aux, sd-карта). Звук более-менее нормальный и понравился мне больше чем в Астре Космо. Хотя в максималке Опеля - типа премиум саунд.
    6. Дизайн.
    Про дизайн не пишу. Обе машины брал почти исключительно из-за внешнего вида. Они разные, но обе нравятся по-своему. Тут уж каждый под себя выбирает.
    пункт 6 что таить то новая шкода с таким же раритетным дизайном сзади вообще начало 2000-х. про предыдущую можно сказать что вообще из 90-х.
    пункт 5 звук не знаю как в шкоде но если те же 8 динамиков что и в джетте то звук такой же хилый, что и в астре бахвалится вообще нечем. расход пункт 4 в пределах 8-8,5 литров это правда. 3 пункт рулежка управляемость сильно льстишь шкоде, она ничем не лучше, зимой по колее поездишь когда обкатаешь и как утихнут покупные эмоции сразу дойдет. по паспорту бабушке заливай выезжай на трассу и смотри коли делать нечего, динмамики 11 секунд для обгона любой фуры за глаза, 8 сек разгона чтоб семью с детьми возить? или машина для дрэг рейсинга тогда пригодится а так маркетинговый ход и не более. 2 пункт сам ответил цена не адекват для чеха тем более что есть вольквагены которые в цене даже ниже. пункт один габариты база у них отличается на миллиметр, этот миллиметр можно назвать реально больше, ели в плечах шире опять смотрим пункт про дизайн раритетный, либо красиво но меньше либо начало 2000-х все угловато но больше тут уж правильно подмечено каждый выбирает для себя.

    Добавлено спустя 10 минут:

    а так брать шкоду с раритетным дизайном по неадекватной цене, элеганс за лимон переваливает это ж не ауди все же, ей бы адекватную цену в пределах 600-800 тысяч цены бы не было, а так за мульт брать нафашированного чеха либо ты фанат марки, либо еще чего.
    про звук разберешь со временем увидишь что там стоят китайские самые дешевые 20 ватники на астре тоже не лучше так что про хай фай звук в шкоде лучше не заливай.
    Последний раз редактировалось phoboeus; 19.09.2013 в 22:52.
    Insignia 1,6 T SIDI 6 AТ Cosmo+AFL

    Сказали спасибо:



  24. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от phoboeus Посмотреть сообщение
    а так брать шкоду с раритетным дизайном по неадекватной цене, элеганс за лимон переваливает это ж не ауди все же, ей бы адекватную цену в пределах 600-800 тысяч цены бы не было, а так за мульт брать нафашированного чеха либо ты фанат марки, либо еще чего.
    про звук разберешь со временем увидишь что там стоят китайские самые дешевые 20 ватники на астре тоже не лучше так что про хай фай звук в шкоде лучше не заливай.
    Если че, машина Пашибиг стоит как раз 830р
    Паша поправь если не так
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  25. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    2 phoboeus
    Спорить с тобой я не буду, т. к. Мое мнение основано на ежедневной эксплуатации обеих машин, а твое на каких-то догадках и фантазиях. Или ты реально на новой октахе успел по снежной колее покататься? Ты хоть на завод напиши - там людям тоже интересно, как их машина зимой поедет.
    И где интересно в моем отзыве бахвальство? Октавия - это у меня 7-ая машина за последние 6 лет. И, поверь, я уже шеньячего восторга от машины С-класса не испытываю никакого. Только сухие факты и впечатления от авто.
    Ну бред про динамику - даж не знаю, что сказать. Езди на машинах с разгоном 11 сек. Тебе никто не мешает этого делать.
    Про звук - все тоже самое. Не видел, не слышал, но знаю лучше владельца.
    Ну а про дизайн... Ты автодизайнер? Или хотя бы просто дизайнер? Явно нет. Я вот больше 10 лет профессионально занимаюсь дизайном. Наверное по этому, я воздерживаюсь от категоричных заявлений относительно работы дизайнеров мирового уровня. Разбираться лучше всех в дизайне - это удел Васи Пупкина из Мухосранска, он еще силен в политике и футболе, как правило.
    Мое мнение новый стиль Шкоды - это осовремененная интерпритация классического дизайна Ауди, который был несколько лет назад. Для меня, отсутствие "корейщины" в новом дизайне основной плюс.
    2 фиолетовый
    Ну все цены на сайтах. У меня чуть дороже - я диски дополнительно заказывал.
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  26. Местный Заслуженный флудер Neco Астранафт Аватар для Neco
    Регистрация
    20.11.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,945
    Спасибо
    103 / 60
    Цитата Сообщение от PashaBig Посмотреть сообщение
    2 исследователь
    Да, лифтбэк очень удобен в плане перевозки чего бы то ни было. При сложенных задних сиденьях, наверное, вполне реально увезти что-то типа холодильника. )
    Я в астре уже 2 раза холодильник двухкамерный возил
    Opel Insignia Liftback 1.6 SIDI МТ Cosmo, Navi+AFL White
    "Каждая машина со временем становится Опелем и только Опель является ею изначально" That's right!

    Я на Drive2

  27. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от REALITY Посмотреть сообщение
    А мужики то не знают.
    Как у вас тут интересно!
    Цитата Сообщение от PashaBig Посмотреть сообщение
    Ты хоть на завод напиши - там людям тоже интересно, как их машина зимой поедет.
    Ага, им тоже интересно как она себя зимой поведёт.
    Black holes are where God divided by zero

  28. Участник Астравод Штус на верном пути Аватар для Штус
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0 / 1
    Перед покупкой своей астры рассматривал новую Октавию. Прочитал много статей по обеим машинам.Практически во всех статьях,авто журналах и других источниках написано какая новая октавия классная,даже нашел статью в журнале автомире - сравнивали астру седан со шкодой(написали что они практически равны по показателям).Но когда начал считать уже просчитывать цены примерно в равных комплектациях ,то очень удивился что шкода выходит примерно дороже на тыс 50.Кстати, у шкоды никаких скидок нету,в отличии Gm(где можно получить скиду от 60-100 рублей).Поэтому считаю что у шкоды завышен ценник,за такие же деньги можно наверное что-нить другое взять,имхо
    Opel Astra J sedan, 2013, Mahogany, 1,4T АMT Cosmo

  29. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    2 Штус
    Ну ты сравнивал машины одного класса, одного ценового сегмента. Естественно, что там кардинальной разницы не будет. А ценник у всех сейчас завышен. Цивик новый больше ляма стоит - это куда годится.
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  30. Местный Заслуженный Астравод Медведь Балу на верном пути Аватар для Медведь Балу
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    572
    Спасибо
    0 / 0
    Штус
    шкоды никаких скидок нету,в отличии Gm(где можно получить скиду от 60-100 рублей).

    Неправда, мне на мою шкоду 60 тыс.скинули, сейчас скидки есть практически везде, даже если о них и не говорят в открытую. Кстати машины хоть и одного класса, но места в салоне октавии реально больше. Я когда выбираю машины провожу всегда эксперимент, настраиваю под себя место водителя, а потом сажусь за ним, ну так в опель скажем так менее комфортно (рост у меня 190 см). Здесь же никто не говорит, что опель плохая машина, просто октавия реально больше. Ну а про размер багажника в хетч/седан опель и октавии я вообще не понимаю спор, мне кажется ответ очевиден (в шкоде больше, даже по сравнению с универсалом опелевским, шкода 568 л и опель универсал 500 л, в опель хетч 370 л, опель седан 460 л ).
    Последний раз редактировалось Медведь Балу; 21.09.2013 в 09:41.
    Было: Opel Astra H GTC Z16XER 2010 Powered by UFO



    Стало: ŠKODA Yeti 4x4 1,8 TSI 152 л.с. DSG6 2013

Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)