Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Подогрев стекла пятой двери

  1. Участник Начинающий Астравод REWIND на верном пути
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Посад
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0 / 0

    Подогрев стекла пятой двери

    Добрый день, клубни! Хочу поделиться своим опытом борьбы с этим досадным недугом моей астры. Началось всё с того, что перестал работать подогрев заднего стекла. Так как на дворе было лето, я на эту проблемку подзабил и не обращал внимания. Но когда наступила весна и пошли дожди, при включении обогрева зеркал и заднего стекла стало пахнуть палёной пластмассой. Не долго думая, полез определять, откуда пахнет - оказалось, что из под обшивки пятой двери. Снял её и увидел следующее:

    Вся обивка внутри в подтёках. Вода попадала из верхнего стоп-сигнала.
    Из-за этого окислился провод, который шёл к следующей платке:


    На фотографии видно, что он аж позеленел весь. Из-за этого начал плавиться корпус клеммы - оттуда и запах.

    Плата внутри тоже чутка подпалилась, но осталась рабочей.
    В итоге: Отрезаем кусок окисленного провода, покупаем новую клемму, зажимаем-запаиваем, присоединяем к плате - работает!
    Чтобы сей казус не повторился, замазываем верхний стоп-сигнал по контуру прозрачным силиконовым герметиком. Смотрится эстетично, в глаза не бросается.
    P.S. Обшивка пятой двери снимается просто, держится на двух болтах и двух пластиковых заглушках (на которые одеваются верёвки от полки багажника), остальное на железных клипсах, которые сломать очень сложно.
    Удачи на дорогах!
    Изображения
    космический корабль 1.6 турбо power red

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы