Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42

Тема: Адаптация Изитроника Op-Com с ошибкой 1734.

  1. Адаптация Изитроника Op-Com с ошибкой 1734.

    Машина Зафира Б 2011 г. пробег 8000 км. Пытаюсь сделать адаптацию МТА китайским Оп-Комом программа 08.2010 EN. Процедура проходит успешно, но появляется стираемая ошибка 1734 (результат адаптации не запоминается в памяти). По отсутствию пячения машины на А1 при отпущенном тормозе делаю вывод, что адаптация не прошла. Пробовал уже и 08.2010 RU, задерживал сброс А1 на N после сообщения об удачном завершении процедуры и другое. Всегда появляется сбрасываемая ошибка 1734. Подскажите. Или что-то делаю не так, или виноват китайский клон.

  2. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    надоест играться в диагноста обращайся
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Александр412 Посмотреть сообщение
    Пытаюсь сделать адаптацию МТА китайским Оп-Комом программа 08.2010 EN. Пробовал уже и 08.2010 RU...
    Я пользуюсь этой же приплюхой этой же версии. Работает. Может что не так делаешь? Колеса перед адаптацией пинал? Обычно этой информации достаточно для корректного проведения процедуры: http://www.autopro.spb.ru/?artun=00000097 во вкладке ASTRA-H. А еще некоторые отчаявшиеся при адаптации вместо зафиры выбирают астру, и прокатывает. Пробуй. Не получится еще что нибудь посоветуем. Чтобы не с пустяками ехать к Знаток
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  4. Большое спасибо "Длинноклювому" (добавил аккурат официальное спасибо) за дельный совет. Прошло без ошибки. А вот "Заслуженный Знаток" подкачал. Факт - к нему не обращусь, даже если бы под рукой не лежал Tech2.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Спасибо за спасибо! Не зарекайся к кому обращаться и к кому нет. Знаток машины ремонтирует, а я только советы раздаю. Кстати в чем косяк был? Почему сразу не прошло?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  6. Местный Заслуженный Астравод Знаток на верном пути Аватар для Знаток
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    934
    Спасибо
    28 / 8
     м174ав 178
    Александр412
    Факт рано или поздно обратишься,не ко мне так к другим
    Алексей тел.+7(911)785-24-93
    Ремонт блоков управления Easytronic,замена щёток в приводе Easytronic+прокачка и адаптация (10т.р), замена сцепления MTA(8т.р),обнуление КРАШ-ДАТЫ блока Airbag,ремонт подвески и двигателей,плановые ТО,активация:круиз контроля,скандинавского света,бортового компьютера и т.д.3D "HUNTER " РАЗВАЛ-СХОЖДЕНИЕ

  7. Зафира не проходит только адаптацию. По крайней мере 2010 г. Он деньгу зарабатывает, потому и молчит. А ты безвозмездно помогаешь людям . А дельный совет правильнорукому многое значит. Сам такой (только в корабельной электронике). И уважаю таких.
    Последний раз редактировалось Александр412; 16.09.2013 в 21:50.

  8. так что ты сделал то что бы адаптация прошла нормально? в программе указал астру Н вместо зафиры?

  9. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Ребят подскажте, сам сделал адаптацию, и жижу в сцепе поменял. Передачи стали переключаться более резко (как будто сцепление бросаеш в конце).До моего вмешательства фсе плавно было. Ето нормально? Или я криворукий? Че делать чтоб нормально все было. Мож воздух попал?

  10. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    693
    Спасибо
    15 / 5
    Цитата Сообщение от artsk Посмотреть сообщение
    Мож воздух попал?
    может, а может и адаптацию криво сделал, как жижу менял?

    GTC 1,6 XER MTA ---> GTC OPC 2.0 leh + Meriva A 1.6 MTA

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    artsk
    Надеваешь на штуцер прозрачную трубочку от капельницы. Отверткой закручиваешь винт по часовой (зажигание выключено). Откручиваешь штуцер и смотришь на трубку. Если воздух есть - прокачиваешь этим же манером, не забывая следить за уровнем в бачке. После проведения адаптации китайскими приборчиками следует на месте проверить правильность установленной точки. Должен присутствовать режим сползания, а также при удержании тормоза на включенной передаче двигатель не должен захлебываться. Приотпустил педаль - чуть тронулся, придавил - остановился, опять чуток приотпустил - тронулся, затормозил. И так несколько раз. При исправном цилиндре и корректной точке схватывания эти манипуляции пройдут гладко и комфортно. При неправильной точке - либо не будет сползания либо будут рывки и захлебывание двигателя. Неисправный (пропускающий) цилиндр не позволит длительно трогаться и останавливаться в том режиме, как написал (не отпуская педали тормоза до конца) - машина заглохнет. Иногда приходится по два - три раза подряд переделывать адаптацию, пока не устроят результаты.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  12. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    [QUOTE=buldozer;6382349]artsk
    Надеваешь на штуцер прозрачную трубочку от капельницы. Отверткой закручиваешь винт по часовой (зажигание выключено). .А как оно может быть включено, если АКБ снято?
    Короче когда жижу менял, винт не смог найти, а крутить че попало побоялся.Штуцер открутив вообще, попрыгал на педали, из бачка откачал шприцем, потом дололил. Вот такой я колхозник.
    Адаптация нормуль прошла, поползал по гаражу взат вперед-нормуль, всплыли две ошибкт трансмисси (не помню какие) удалил вроде не появлялись более.Короче, к чему ето все, после моего вмешательства, переключения робота стали более заметными, стала подергиваться при наборе скорости со светофора (ну типа со сцеплением чуть поторопился когда на МКПП). Наверное пока не холодно надо переделывать все нах,,, опыт приходит через клизму

  13. Сделал диллерским Теч2. Двумя китайскими Оп-Комами не заучивается точка касания. Постоянно появляется стираемая ошибка 1734. Иногда появляется нестираемая активная ошибка 1734. Стирается она отключением аккумулятора. Потом нашел интересное http://www.vectra-club.ru/forum/view...B8%D0%BA%D0%B0 Похоже и у меня такой случай.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от artsk Посмотреть сообщение
    ....винт не смог найти...........попрыгал на педали........

    Как с такими знаниями адаптацию решился делать??? Сначала люди форумы курят, фотоотчеты изучают! Жуть.
    На какой педали прыгал интересно? Педаль тормоза не связана со сцеплением. На блоке ИЗИ есть пластмассовая крышечка с ушками, за которые поддеваем отверткой и снимаем ее. Под ней торец вала актуатора сцепления
    (моторчика который приводит в движение поршень в главном цилиндре сцепления), тут же подшипник видно, который без крышечки быстро износится от грязи. Торец вала имеет шлиц под отвертку - вот его и надо крутить. По часовой (как обычно закручивают винт с правой резьбой) крутят до ощутимого упора без приложения усилий. Это приводит к тому, что поршень уходит вниз и через гидромагистраль выжимает сцепление. Это способ установки на нейтраль при незаводящейся машины для ее буксировки. При откручивании штуцера в таком положении, пружины сцепления выдавят жижу ( и воздух) из контура от КПП до штуцера. Далее штуцер закручивают и винт (вал) откручивают против часовой стрелки до ощутимого упора (оборотов 20 где-то от упора до упора). В этом положении поршень ушел вверх и набрал порцию жижы из бачка. Можно повторить процедуру описанную выше. Можно открыть штуцер и крутить винт, тогда в него пойдет жижа от поршня. Делай как хочешь , но чтобы воздух из штуцера перестал идти. Разумеется АКБ снят.
    Иллюстрации не мои - с форума.

    Александр412 Какая машина, год, пробег, симптомы.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  15. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Я полазил по форуму, вроде понятно все, а по факту когда сунулся, чет не совсем понятно. Теперь надо время найти все переделать.buldozer у респект, я даже начиную думать что он робот, который форум поддерживает,в активном состоянии.

  16. Местный Заслуженный Астравод Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация Дмитрий Анатольевич нерушимая репутация
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    38
    Сообщений
    693
    Спасибо
    15 / 5
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Надеваешь на штуцер прозрачную трубочку от капельницы.
    мне больше через шланг от омывателя таза нравится, диаметр побольше и ровнее как то прокачивается, пузырей меньше

    GTC 1,6 XER MTA ---> GTC OPC 2.0 leh + Meriva A 1.6 MTA

  17. buldozer
    Зафира В 2011 г. 8000 км. Не пятится, груженная в горку во время разгона на 1 и 2 передаче проскальзывает сцепление. А вообще мое мнение - Изитроник с "бумажным" сцеплением. Ведь его ресурс 60-80 тыс. км. А особо одаренные умудряются стереть его за 25-30 тыс.км. Вспоминаю мой ВАЗ-21060. 12 лет подряд ежедневно таскал по 400-500 кг. и продал его с пробегом 270 тыс. км. и РОДНЫМ сцеплением. Вот и Газель уже почти 400 тыс. км. прошла. И тоже стоит еще родное сцепление.

  18. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Цитата Сообщение от Александр412 Посмотреть сообщение
    buldozer
    Зафира В 2011 г. 8000 км. Не пятится, груженная в горку во время разгона на 1 и 2 передаче проскальзывает сцепление. А вообще мое мнение - Изитроник с "бумажным" сцеплением. Ведь его ресурс 60-80 тыс. км. А особо одаренные умудряются стереть его за 25-30 тыс.км. Вспоминаю мой ВАЗ-21060. 12 лет подряд ежедневно таскал по 400-500 кг. и продал его с пробегом 270 тыс. км. и РОДНЫМ сцеплением. Вот и Газель уже почти 400 тыс. км. прошла. И тоже стоит еще родное сцепление.
    У меня груженаяв горку не то что не пятится, она назад катится, однажды в крутую гору груженый вообще не заехал!Пришлось с разгона брать.
    Не знаю как насчет бумажного, тут есть люди по 200 тыщ, с родным сцеплением наезжают ибез траблов с Ф17

  19. Не пятится на ровной поверхности на А1 или на R с отпущенной педалья тормоза. А сцепление явно проскальзывает при начале движения на А1 затем на А2. А если еще и небольшая горка - тогда и пахнуть начинает.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Александр412
    Ночью писал предыдущее сообщение, вот от усталости не вспомнил топикстартера - про машину и пробег спросил.
    Машина должна двигаться на включенной передаче и без педали газа. Что вперед, что назад.Получается, при адаптации выставилась неправильная точка - недоход, и сцепление не отпускается до реального контакта. Вероятно такое может произойти, если адаптацию проводили на горячем диске, если так можно выразится. Так как изя положение точки касания определяет по возрастанию температуры сцепления, То проведение адаптации при высокой температуре сцепления может дать неверный результат. По правилам, адаптацию не делают на холодную, обязательно прогревают, но на моей машине адаптация проведенная на разогретом диске (от езды или от только что проведенной адаптации) дает результат хуже по комфорту.
    По ресурсу сцепления: вроде как в новых версиях прошивок на изю исправлены косяки и обеспечены более разумные движения поршня, что экономит ресурс и щеток и сцепы. А вообще сцепа конечно принесена в жертву комфорту и экономичности на изе.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  21. Участник Астравод Azazel73 на верном пути
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3 / 0
    Не знаю как у вас ребята так получается, я на OP-come адаптацию и точку схватывания выставил, правда не с первого раза (с английским туго, что он писал про ошибку). Час коробка работает лучше (до адаптации было 20,6, после вроде 14,45). Час хочу жижу поменять, менял последний раз 60 000 км назад. А так пробег 196 742 км полет нормальный. Да кстати всю инфу брал со всех опель форумов
    Последний раз редактировалось Azazel73; 13.10.2013 в 13:08. Причина: дописал

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Azazel73 Посмотреть сообщение
    до адаптации было 20,6, после вроде 14,45
    Не путай! 20 - это исходная (нулевая) точка при проведении процесса адаптации. 14...15 - это точка полного отпускания сцепления (сброс давления в гидропроводе сцепления). Op-Com не выводит результаты адаптации. Их можно засечь только в процессе проведения адаптации. Это величина около 8...10. Скачай русcкую версию адаптера Op-Com и кури ветки http://astraclub.ru/threads/36611-%D...8-%D0%BF%D1%80 . и http://astraclub.ru/threads/76612-FAQ.-OP-Com
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  23. Участник Астравод Azazel73 на верном пути
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    71
    Спасибо
    3 / 0
    окей, я за любой кипишь, кроме голодовки.

  24. Местный Опытный Астравод dimastrtlt на верном пути
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    396
    Спасибо
    9 / 4
     с702ев 163
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Op-Com не выводит результаты адаптации. Их можно засечь только в процессе проведения адаптации. Это величина около 8...10.
    Только что баловался течем, на собственной шкуре попробовал SPS ECM, чуть не остался без машины на пару недель. Но обошлось...
    Заодно сделал адаптацию, вот такая картинка была в итоге.



    Какие должны быть показания на новом сцеплении? И какие на изношенном, которое нужно менять?
    Opel Astra H 5d, 2010 г.в., Easytronic, Cosmo
    Tech2 в Тольятти. ВКонтактик.

  25. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Сложно оценивать износ сцепления по координате точки схватывания – "в корзине реализован механизм самоподвода прижимного диска, который должен как раз компенсировать износ дисков, чтобы ход поршня оставался в заданных пределах" http://www.opel-scanner.com/index.php?pid=15 .
    Адаптация Tech2 http://www.youtube.com/watch?v=kuujq...=ULCcwCM_iDecA
    Геометрия Tech2 http://www.youtube.com/watch?v=CcwCM...=ULkuujq2Y_xE0
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  26. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Господа, подскажите, пжлст. При трогании сместа чуть заметна вибрация. И передачи я чуствую как робот переключается. Ето у всех так, или сцепе хана у меня?
    Прокачивал неоднократно, адаптацию делал и на горячую и на холодную. До меня только официалы в не лазили, мож ихний сканер лучше точку выставляет?

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Tech2 конечно лучше выставляет точку.
    Какой пробег то? Когда сцепление кончается машина на старте дергается и при переключении тоже. Что значит "чувствую как робот переключает"? У нас же не вариатор - по любому чувствуешь переход.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  28. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Tech2 конечно лучше выставляет точку.
    Какой пробег то? Когда сцепление кончается машина на старте дергается и при переключении тоже. Что значит "чувствую как робот переключает"? У нас же не вариатор - по любому чувствуешь переход.
    107 тыщ. пробег. Ну тут кто то писал что после адаптатции и замены жижы "езжу как на вариаторе", а у меня чет не как на вариаторе (хотя ето конечно субъективно). Если авто подергивается при начале движения готовь новую сцепу, я правильно понял?

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от artsk Посмотреть сообщение
    Если авто подергивается при начале движения готовь новую сцепу, я правильно понял?
    Где то я такое на форуме читал, что значения точки схватывания меньше 9 и дергание при трогании говорят об износе сцепы. Сам пока не дошел до этого у меня пробег 82тыщ. Так что симптомы пока не проходил. На первой дергается в горку. А переключения чувствую на разгоне.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  30. Местный Опытный Астравод artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник artsk капитан-полковник Аватар для artsk
    Регистрация
    05.06.2012
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    405
    Спасибо
    5 / 64
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    Где то я такое на форуме читал, что значения точки схватывания меньше 9 и дергание при трогании говорят об износе сцепы. Сам пока не дошел до этого у меня пробег 82тыщ. Так что симптомы пока не проходил. На первой дергается в горку. А переключения чувствую на разгоне.
    Ладно,буду ждать когда издохнет совсем, денет нет лишних на замену, да обратиться у нас не к кому с ремонтом.На форуме у кого то 200 тыщ на изике родная сцепа.Я так чую моя не протянет столько.Кстати я при адаптации чет не успеваю посмотреть какие там цифры, но вроде около 14, всегда показывает

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)