Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49

Тема: Дизель в Саратове.

  1. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0

    Дизель в Саратове.

    Я сразу извиняюсь за новый топик, вопросы достаточно разноплановые, поиск многого не дал.

    Итак, прикупил по случаю Astra H 5D 1,7CDTI 5MT 2008г.в. Белий, совсэм горячий))

    Первый у меня опель, и первый у меня дизель.

    Сразу не понял по ПТС, написано двиг Z17DTH 74kW/101h.p.. Покурил интернет, выяснил что либо 100 либо 110 должно быть. Вопрос, а какой хоть у меня движок? И какой пудель на таможне нарисовал 101лс вместо 100, зачем?

    Второе, почитал про сажевый фильтр, понял что его нужно сперва отключить программно, потом удалить руками. Вопрос, а так ли необходимо его отключать, есть ли он у меня, и где и за какие деньги его можно отключить/удалить.

    Третье. И главное. Это сервис в Энгельсе. Чтоб и с дизелями дружил, по электрике тоже, по ходовке тоже, и желательно знал где взять оригинальные з/ч. К кому прибиться, посоветуйте с контактами.
    Кстати уже проверил педальками, выдает 2 ошибки: 050074 (наверное колодки пора менять, подскажите если не прав) и 140061 (вообще загадка, в инете не нашел расшифровки, подскажите пожалуйста)
    Еще конкретно стучит руль и тянет влево, понятно что в хорошем случае сход/развал надо делать, а то и хуже.
    Вот мне бы все это в одном месте сделать.. Ну и масло поменять, там сухо все.

    Я уже на понед записался к ОД на Соколовой горе, потом почитал форум, понял что там вообще все плохо. Или сейчас уже не так?
    Вообще они зарядили замену масла 3500 (работа + масло, неизвестно какое) и 1100 за диагностику двига + ходовой (без ремонта, просто посмотреть).
    Так вот если подскажете куда по всему этому ехать - конечно к ОД не поеду.

    Еще момент. БК никак не реагирует на мое внимание)) Где и как и почем его оживить? И можно ли с русификацией?

    Да, ну и вообще по дизелям подскажите чайнику.
    - Это нормально, что если недодать газу при начале движения, то он легко может задергаться и заглохнуть? Такое впечатление что ему сперва надо накрутить хотя бы до 1300-1500, а потом только отпускать сцепление. Или это ненормально и нужно что нибудь прочищать/промывать/менять.
    - Когда дизелю нужно переключать передачи чтоб не дергало, на высоких оборотах или на низких?
    - У кого опыт зимовки на подобных движках, стоит задуматься о ППП или нормально заводится?
    - Какие такие присадки?? Куда их и когда?
    - Какую вязкость масла лить на зиму/лето?
    - Какой аккум выбрать на замену? Какие требования по силе тока
    - Что вообще за звери эти Bosch/Denzo, кто это такие (крайне упрощенно), как мне понять что у меня, и что с этим делать))
    - На что еще обратить внимание при первичной диагностике дизеля?
    - Про что еще я не спросил, про что должен был?)))

    Ребята, вопросов вышел вагон, но я буду крайне признателен за любые консультации и предложения.
    Сильно новичка козявками не закидывайте)))
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  2. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Такой объём инфы долго набирать. Давай встретимся, объясню что знаю. Сделаем что сможем.
    8-919- 835- 40-девятнадцать
    С какого района города?
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  3. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    сам живу на шуровой горе (трудовая), в рабочее время на мясике.
    да если что я и сам могу подъехать по договоренности, график свободный
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  4. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    А я живу на мясике, точнее на ближнем зелёном. Авто хорошее, голову не забивай. При встрече всё объясню.
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  5. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    ага, так может в понед встретимся не откладывая? у нас офис в 2-этажке где мировые судьи и ветеринарка
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  6. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Только если во второй половине дня. Телеыончиками надо обменяться через л.с.
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  7. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    тел в личке
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  8. опель астраH z13dth Астравод astradizel на верном пути Аватар для astradizel
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    cаратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Спасибо
    1 / 7
    Ну и как разбрался с дизелем?! У меня z13dth,если что интересует спрашивай,1.5 года владения...!

  9. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Ну они кстати совсем непохожи 1.3 и 1.7
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  10. опель астраH z13dth Астравод astradizel на верном пути Аватар для astradizel
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    cаратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Спасибо
    1 / 7
    Цитата Сообщение от о.Александр Посмотреть сообщение
    Ну они кстати совсем непохожи 1.3 и 1.7
    А что у тебя был опыт владения 1.3?

  11. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Нет, только опыт чтения соответствующих разделов. А дизеля другие были- пассат, мондео...
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  12. опель астраH z13dth Астравод astradizel на верном пути Аватар для astradizel
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    cаратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Спасибо
    1 / 7
    Ну чтение это одно,а эксплуатация это другое,ладно не в этом суть.В планах есть пересесть 1.7 караван,тогда будет с чем сравнить.

  13. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    извиняюсь не заглядывал на форум.
    о.Александру низкий поклон за помощь, опком реально полезная штука, ошибки потерли, заново светится только 050074, это что-то с одним из датчиков на колесе вроде, или с АБС связано.
    кстати покурил форумы, может из-за этого и идет сбой коррекции по форсункам, да и на слух как будто подтраивает чтоли, стучит как-то не так.
    может этот датчик врет мозгам по пробегу и они где-то соляры переливают. ну в любом случае будет не лишним и сами форсы подчистить от нагара, а чуть попозже и колодки поменяю. кстати они же специальные должны идти для авто с АБС, или обычные тоже? подскажите пож-та, а лучше в экзист ткните
    а пока вобщем никак дела, пока все на экзисте заказал ждал почти неделю, сейчас вот записался к мотористу здесь в энгельсе только на понедельник, для начала масло, все 4 фильтра, ремень ГРМ+ролики, чистка ЕГР.
    потом как скажет моторист, есть подозрение что приводной (поликлиновый) ремень тоже на замену. только пока не пойму какие там к нему ролики (или шестерни) должны идти, у моториста же и спрошу. ну и форсунки как уже написал.
    еще какая-то засада с расходом, к сожалению у меня TID и он не показывает ничего, но сам заметил, как индикатор колонки мигать начал, заехал залил на 500р. ~16,5л. и обнулил одометр. заново мигать начало всего через ~200км!! это выходит ~12л/100 это же вообще жуть! очень надеюсь что поможет первичное обслуживание, но это мое дилетантское предположение, может что подскажете куда смотреть?
    да еще купил вд-40, хочу побрызгать этот актуатор чупа-чупс как советуют, но на 1,7 не могу его найти, турбина совсем не там где на 1,3.
    ну и к зиме ближе аккум надо менять, пока денег на все другое надо срочнее, а он зараза 74/740 стоит почти 5тыщ. застрелицца не встать((
    вот как-то так пока, после первой обслуги в пн-вт отпишусь
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  14. опель астраH z13dth Астравод astradizel на верном пути Аватар для astradizel
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    cаратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Спасибо
    1 / 7
    писал,писал и всё пропало!!!! А ты что собрался вдшкой брызгать???

    Добавлено спустя 15 минут:

    Цитата Сообщение от несудьба Посмотреть сообщение
    извиняюсь не заглядывал на форум.
    о.Александру низкий поклон за помощь, опком реально полезная штука, ошибки потерли, заново светится только 050074, это что-то с одним из датчиков на колесе вроде, или с АБС связано.
    кстати покурил форумы, может из-за этого и идет сбой коррекции по форсункам, да и на слух как будто подтраивает чтоли, стучит как-то не так.
    может этот датчик врет мозгам по пробегу и они где-то соляры переливают. ну в любом случае будет не лишним и сами форсы подчистить от нагара, а чуть попозже и колодки поменяю. кстати они же специальные должны идти для авто с АБС, или обычные тоже? подскажите пож-та, а лучше в экзист ткните
    а пока вобщем никак дела, пока все на экзисте заказал ждал почти неделю, сейчас вот записался к мотористу здесь в энгельсе только на понедельник, для начала масло, все 4 фильтра, ремень ГРМ+ролики, чистка ЕГР.
    потом как скажет моторист, есть подозрение что приводной (поликлиновый) ремень тоже на замену. только пока не пойму какие там к нему ролики (или шестерни) должны идти, у моториста же и спрошу. ну и форсунки как уже написал.
    еще какая-то засада с расходом, к сожалению у меня TID и он не показывает ничего, но сам заметил, как индикатор колонки мигать начал, заехал залил на 500р. ~16,5л. и обнулил одометр. заново мигать начало всего через ~200км!! это выходит ~12л/100 это же вообще жуть! очень надеюсь что поможет первичное обслуживание, но это мое дилетантское предположение, может что подскажете куда смотреть?
    да еще купил вд-40, хочу побрызгать этот актуатор чупа-чупс как советуют, но на 1,7 не могу его найти, турбина совсем не там где на 1,3.
    ну и к зиме ближе аккум надо менять, пока денег на все другое надо срочнее, а он зараза 74/740 стоит почти 5тыщ. застрелицца не встать((
    вот как-то так пока, после первой обслуги в пн-вт отпишусь
    Про расход могу сказать космический,зимой такой и то сильно постаратся надо! Диаг попробуй двигла,покажет что к чему! А куда записался к мотористу?
    Последний раз редактировалось astradizel; 21.09.2013 в 23:10.

  15. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от astradizel Посмотреть сообщение
    писал,писал и всё пропало!!!! А ты что собрался вдшкой брызгать???
    актуатор турбины, он же чупа-чупс. вычитал тут


    Цитата Сообщение от astradizel Посмотреть сообщение
    Про расход могу сказать космический,зимой такой и то сильно постаратся надо! Диаг попробуй двигла,покажет что к чему! А куда записался к мотористу?
    да понимаю что космос, и троит как будто, не знаю пока на что думать.
    а записался к Алексею на "слепых" - это примерно здесь
    говорят еще на квасне есть хороший дизелист, мне от работы недалеко, но пока координатов не нашел.
    и еще бы найти людей у кого тек2 есть, мож чего подправить...
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  16. опель астраH z13dth Астравод astradizel на верном пути Аватар для astradizel
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    cаратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Спасибо
    1 / 7
    По TECH2 здесь форуме слыхал, на адкарской вроде был,я тел. даже записал,но трубу утопил....А так у меня была проблемка с вентилятором,выдавал 3 ошибки,ездил к хохлам,у них был прибор но не tech,ошибки убрали.Нашел тел: на ул.Аткарской, около троллейбусного депо. У парня есть Tech2 Тел.607649

  17. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Вот ещё номерок виталий 8927 914-40-14 у него есть GM MDI. соответственно, астра j ему тоже подвластна.
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  18. Местный Заслуженный Астравод Sova064 на верном пути Аватар для Sova064
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    644
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от о.Александр Посмотреть сообщение
    соответственно, астра j ему тоже подвластна.
    Я так понимаю можно включить открывание закрывание стекол с ключа?
    Пересел на Nissan Qashqai J11E синий , Astra J 1.6 MT enjoy Waterworld был ПРОДАН.

  19. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    astradizel, о.Александр спасибо за контакты, записал, завтра вечером первые результаты отпишу, если машину вернут
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  20. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    вот первые результаты.
    в 1-м цилиндре компрессия всего 22 (в остальных под 30)
    моторист говорит что из-за этого и подтраивает, и плохая тяга на низах, и большой расход топлива.
    также говорит надо везти форсунку в саратов на стенде прогонять и скорее всего ремонтировать.
    самое прикольное, при работающем двигателе снимает клемму с 1-й форсунки - на слух вообще никаких изменений в работе.
    получается я вообще на 3-х горшках езжу. страшновато...
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  21. опель астраH z13dth Астравод astradizel на верном пути Аватар для astradizel
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    cаратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Спасибо
    1 / 7
    В худшем случае готовь 15 руб.Скорее всего соляру овно лили.Я так понял в россии ты не первый владелец!?Я лью лукойл пока,тьфу,тьфу,тьфу и об голову три раза......!

  22. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    угу.. в худшем 15 а в лучшем немногим меньше. позвонил в интер-авто (за всо в сторону елшанки) они стенд по прогонке форсунок имеют. разобрать крышку блока чтобы извлечь форсунку - рубля 2-2.5, прогнать форсу на стенде - 500, ремонт форсы - 7-8 и выше.
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  23. опель астраH z13dth Астравод astradizel на верном пути Аватар для astradizel
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    cаратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Спасибо
    1 / 7
    И при этом гаратия что будет работать есть??!Не лучше новую приобрести?!А с компресией что будешь делать?

  24. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    может лучше и новую, только где ее за 15 найти. экзист выдает ценник больше 30т.
    а компрессия с форсункой разве не связана? я подумал если ее исправить/заменить то все наладится
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  25. Местный Заслуженный Астравод Sova064 на верном пути Аватар для Sova064
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    644
    Спасибо
    2 / 0
    несудьба
    Я конечно могу ошибаться пусть меня поправят, но в дизеле возгорание смеси происходит за счет сжатия поршня. А в вас в 1 цилиндре нет компресси так может форсунка не причем.
    Пересел на Nissan Qashqai J11E синий , Astra J 1.6 MT enjoy Waterworld был ПРОДАН.

  26. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Sova064 Посмотреть сообщение
    несудьба
    так может форсунка не причем.
    ээ.. извиняюсь за ламерский вопрос, а что тогда причем?
    и еще, почему мотор работает одинаково с подключенной форсункой и с отключенной?
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  27. Местный Заслуженный Астравод Sova064 на верном пути Аватар для Sova064
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    644
    Спасибо
    2 / 0
    хорошо берем форсунку с 1 цилиндра и ставим на 2 и смотрит что меняется если все так то ищем копрессию в 1 цилиндре (или кольца залегли или сломались)

    Цитата Сообщение от Sova064 Посмотреть сообщение
    в дизеле возгорание смеси происходит за счет сжатия поршня
    повторюсь, форсунка топливо распыляет но нет комперии для возгорании смеси и 1 цилиндр в результате этого не работает
    Пересел на Nissan Qashqai J11E синий , Astra J 1.6 MT enjoy Waterworld был ПРОДАН.

  28. опель астраH z13dth Астравод astradizel на верном пути Аватар для astradizel
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    cаратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Спасибо
    1 / 7
    Тогда получается форсунку на диагност, и будет после видно,откуда ветер дует!!!

  29. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от Sova064 Посмотреть сообщение
    форсунка топливо распыляет но нет комперии для возгорании смеси и 1 цилиндр в результате этого не работает
    логично блин. вобщем все равно разбирать, там и видно будет в чем дело.
    вот еще нашел на экзисте распылитель отдельно (если все-таки он загажен солярой), вроде не так дорого
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  30. Местный Заслуженный Астравод Sova064 на верном пути Аватар для Sova064
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    644
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от несудьба Посмотреть сообщение
    вобщем все равно разбирать, там и видно будет в чем дело.
    Интересно стало так что рассказывай чем дело кончиться. УДАЧИ в починке!!!
    Пересел на Nissan Qashqai J11E синий , Astra J 1.6 MT enjoy Waterworld был ПРОДАН.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)