Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 49 из 49

Тема: Дизель в Саратове.

  1. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    спасибо! отпишусь))
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  2. опель астраH z13dth Астравод astradizel на верном пути Аватар для astradizel
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    cаратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Спасибо
    1 / 7
    Как обстоят дела с ремонтом,что решил с диагностикой?

  3. опель астраH z13dth Астравод astradizel на верном пути Аватар для astradizel
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    cаратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Спасибо
    1 / 7
    Цитата Сообщение от несудьба Посмотреть сообщение
    угу.. в худшем 15 а в лучшем немногим меньше. позвонил в интер-авто (за всо в сторону елшанки) они стенд по прогонке форсунок имеют. разобрать крышку блока чтобы извлечь форсунку - рубля 2-2.5, прогнать форсу на стенде - 500, ремонт форсы - 7-8 и выше.
    Вот здесь посмотри http://itc-spektr.ru/index/remont_to...pparatury/0-10 , может дешевле будет!!!!

  4. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    Спектр этот уже видел сайт, ездил туда за МРЭО, покружился, не нашел..
    Вобщем возил форсу на ВСО, в "Интер-авто". Прогнали на стенде, сказали на распылителе задиры, полирнуть не выйдет, под замену. За распылитель содрали на тыщу больше чем цена экзиста, 3400 за саму деталь, 3000 за работу по замене. Спросил у них а если бы приехал на машине сколько стоит демонтаж-монтаж форсы. Ценник на это еще 3000. Короче лютый космос, с учетом того что как мне люди показали, замена распылителя делается ровно одним ключом. Да и извлечь-поставить явно дешевле, я отдал всего 500.
    Ну хоть один плюс, после экзекуции расход стал ощутимо гуманней.
    Кстати нашел-таки методом тыков хорошего дизелиста, гнездуется на Зеленом поселке (Энгельс, р-н Мясика). Кому надо поделюсь телефоном в личку. Берет реально намного дешевле чем в среднем у таких же. Единственный минус - с компьютерными делами не знаком, но зато все что под капотом как 5пальцев.
    Пока суд да дело поменял аккум, т.к. старый сдох прям скоропостижно.. Хорошо что старый в зачет цены взяли.
    Ну и новое всплывает, течет где-то красная жыжа. Индикатор не ругается, но печка топить не хочет. Спасаюсь подливанием пока, на неделе загоню на яму. Предварительно течет где-то в месте входа в радиатор или ванна. Тогда замена радиатора в сборе (очень не хотелось бы, 3500+работа), на всякий случай взял пока поксипол, надеюсь обойтись....
    Кстати нашел интересную багу когда пытался реанимировать старый аккум. Тестером выяснил, что в спящем состоянии куда-то утекают 0,5А (!!!!!) т.е. по идее 60-ый высаживается за 5 дней. И вычитал в интернетах, что есть особенность бубнитолы, не до конца она засыпает почему-то)) Лечится просто, надо уже когда ключ вытащил, заново включить майфун и обратно выключить. Надеюсь перед зимой кому пригодится))
    Так вот пока что. Пока машинка ест мой кошелек, но уже немного осталось. Доведу до ума - будет гут))
    Отпишусь
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  5. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Течь радиатора - это известная болезнь астр-зафир. Мой тоже подтекает по холоду. Летом сухо.Я себе купил оригинал с выводами для охлаждения автомата по смешной цене- 2с копейками. Сейчас поищу номерок. А менять его не так страшно. Я когда старый промывал обошёлся в пару часов. На астре чуть подольше. А где дизелист? Сколько живу, не знаю, даже стыдно стало!

    Про магнитолу-тест режимом не пользовался? Обычно он не даёт кан шине засыпать. Вот ток и убегает.
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии ser0 на верном пути Аватар для ser0
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    энгельс-ситти
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    0 / 0
    В Энгельсе путёвый моторист по дизелям на ул. Маяковской , не доезжая лукоиловской заправки с права ( если ехать в центр) в частном секторе, телефона нет, можешь в экзисте у Лёхи спросить у него есть, или у Славика.
    Все автомобили-будующий металлолом

  7. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    о.Александр, где конкретно - если подъехать к воротам "ЭЗОТ Сигнал" и посмотреть налево - вот в тех гаражах. ТУТ
    А тест-режимом тоже пользовался. Как теперь его отключить, чтоб ток не ел, не знаю))
    ser0, был у этого человека который на "слепых", делает хорошо, но очень дорого. Тот который на Зеленом, по моим впечатлениям, в мастерстве и знании предмета ничуть не уступает, но порядок цен у него радикально другой.
    В любом случае, лучше иметь на примете двух хороших мотористов чем ни одного))
    Кстати подсказали мне где компьютерщик хороший есть, напротив военкомата на Телеграфной. Не доеду до него никак. Хочу ЕГР отшить, а то попытались внаглую его проставкой заглушить, так сразу джекичан вылез и двигун в аварийный режим свалился))
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии ser0 на верном пути Аватар для ser0
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    энгельс-ситти
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    0 / 0
    так джекичанщики у нас одни путёвые, дима в инжекторлаб, у них даж сайт есть так и обзывается, территориально кафе у сека , что на против сарлады по проспекту строителей.

    да исчё на водоснабжении были дизелисты , что на против химволокно по проспекту химиков, там исчё металисты сидят. на одной территории.
    Все автомобили-будующий металлолом

  9. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    А напротив военкомата есть тек-2? А то мне надо quick heat пришить.Но тек-2 нет ни у кого в Энгельсе.
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  10. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от о.Александр Посмотреть сообщение
    А напротив военкомата есть тек-2?
    пока не могу сказать, у меня их телефона нет, а доехать а пока не собрался.
    как доберусь обязательно спрошу
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  11. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    ехал седня в тех краях, нашел эту станцию, по телеграфной ближе к анапе.
    не отшивают они ничего, сказали вот к этим обращаться, мол делают.
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии ser0 на верном пути Аватар для ser0
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    энгельс-ситти
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от несудьба Посмотреть сообщение
    ехал седня в тех краях, нашел эту станцию, по телеграфной ближе к анапе.
    не отшивают они ничего, сказали вот к этим обращаться, мол делают.
    Так я тебе про них писал, они что у кафе " У Сека".
    Все автомобили-будующий металлолом

  13. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    ну да я уж понял.
    поизучав их сайт, пришел к выводу что ЧСВ у них дальше пупа смотрит)) ну эт ничего, лишь бы толковые были.
    шьют они адактом , а здесь нашел примерные расценки. так что можно ориентироваться..
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  14. Местный Опытный Астравод о.Александр скоро станет знаменитостью Аватар для о.Александр
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Энгельс
    Возраст
    40
    Сообщений
    282
    Спасибо
    9 / 5
     У603св 64
    Что-то давно новостей не слышно. Как машинка? Не избавился пока?
    Уже 3-я Zafira B МТА теперь 2010, OPC-Line, Cosmo, AFL. До неё Enjoy, 07 МТ, 08 МТА

    Помогу с активацией кучи дополнительных функций, адаптацией изитроника, сменой кодового индекса аудио для отличного звучания штатной магнитолы в Саратове и Энгельсе.

  15. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    о.Александр угадал, сегодня машинка обрела нового счастливого хозяина!


    мужчины, кому нужен опком? отдам за 2л сока))
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  16. Местный Заслуженный Астравод Sova064 на верном пути Аватар для Sova064
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    46
    Сообщений
    644
    Спасибо
    2 / 0
    несудьба
    починил? или так отдал?
    Пересел на Nissan Qashqai J11E синий , Astra J 1.6 MT enjoy Waterworld был ПРОДАН.

  17. Участник Начинающий Астравод несудьба на верном пути Аватар для несудьба
    Регистрация
    13.09.2013
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    41
    Спасибо
    4 / 0
    все до ума довел, машинка была на очень хорошем ходу))
    Astra H 5D Z17DTH 2008

    Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
    (c) Homer Jay Simpson

  18. опель астраH z13dth Астравод astradizel на верном пути Аватар для astradizel
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    cаратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    79
    Спасибо
    1 / 7
    привет!!!а что машинку то продал???ты говорил что дизилиста телефон есть можешь скинуть??есть подозрения на чистку егр.

  19. Новичок Новичок Vietnam на верном пути
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Karabulak
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Доброго времени суток....очень срочно нужна помощь в установлении причины поломки (куда и как лезть без ор-com'a) и еще наисрочнейшая помощь советом в срочном ремонте скорее всего тнвд....зафира А, 2001, двиг.Y20DTH,
    проблема такова.....видимо хапнул нашей "очень хорошей" соляры, и утром завелась нормально, но вдруг начали плавать обороты от 1100 до 900 - потом заглохла.Второй завод - 10сек.маслание стартером - все нормально обороты ровные, прогрелась. Однако при нагрузке резко начала троить, на холостых же все нормально.. Но через 5-6 мин. затроила и на холостых и заглохла навечно. Думал, что трубки перехватило, ибо в Карабулаке было -18 а антигель не ливнул. Загнал в теплый бокс, отстоялась дня 2, но с двигателем так и остались непонимания...попробовал завести с бутылки, минуя фильтр- так же признаков жизни нет. Заводится только с веревочки, троит, на педаль газа не реагирует- сервисмены сразу потерли руки, ТНВД и куча денег....им...
    В Карабулаке вариантов нет вообще, Интер-Авто - вымогатели, Спектр не берется.....есть еще Дизель-Сервис на Танкистов 87Б.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)