Показано с 1 по 24 из 24

Тема: вибрация двигателя 1.6т на холостых

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0

    вибрация двигателя 1.6т на холостых

    двигатель 1.6т на холостом когда прогреется начинает потряхивать видно по патрубкам от воздушного фильтра и идущему на дроссель ,интересно у всех так или пора ждать сюрприз в виде лопнувших поршней ? понимаю что так быть не должно ,но от опеля можно ждать что угодно ,как и от фолькса

  2. Участник Астравод Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Bushe нерушимая репутация Аватар для Bushe
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 6
    а по выхлопам не понятно есть сбой в тактах работы? я у себя именно так заметил.
    Astra j 1.6T AT

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Bushe Посмотреть сообщение
    а по выхлопам не понятно есть сбой в тактах работы? я у себя именно так заметил.
    никаких сбоев нет ,обороты чётко держаться ,просто интересно есть хоть одна машина с мотором без вибрации на холостых , выхлоп может быть прерывистым в определённые моменты особенно после езды на больших скоростях ,система самоочищается , трясёт именно двиг ,не сильно ,но вот почему интересно именно на прогретом

  4. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    И у тебя так, давно? Я то уже купил такую, у тебя сновья вибрация?Описываешь мои симптомы, меряй компрессию. Мы же общались по этим вопросам в теме про умерший 1.6т на 50 т.км
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    зачем её мерять ? тяга норм ,масло не доливаю ,свечи чистые ,первый месяц мотор конечно тише работал ,потом обратил внимание на дизеление ,в место гидриков стоят толкатели ,забил , померяю ради интереса ,но думаю что там норм всё будет ,у вас сейчас двиг на холостых мёртво стоит ?

  6. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    К нам можно на ты, вибрирует как и прежде, чуть меньше, так как я махнул клапанную крышку на новую. У меня он тоже прет буд здоров, однако компрессия...
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    К нам можно на ты, вибрирует как и прежде, чуть меньше, так как я махнул клапанную крышку на новую. У меня он тоже прет буд здоров, однако компрессия...
    компрессия совершенно не причём , сегодня мерял все четыре чётко 12.7 ,в реале может и чуть больше ,так как гибкий шланг прибора закручивал от руки ,затянуть не получилось ,но суть в том что копрессия идеальна и походу так вибрирует у всех ,опель что поделать

  8. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Интересно, я думал у меня из-за четвертого вибрация. Так из-за чего тогда она? Не поверю что так должно быть. У меня одновременно есть z18xer и он один в один выглядит, тока турбины нет. Никакой вибрации, все чинно на большом пробеге.

    Мне кажется два варианта возможны: подсос воздуха или датчик какой-нибудь. volkovsv Просьба, открути на пару секунд крышку маслозаливной горловины, она у тебя будет притягиваться или попрет масляный туман...
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  9. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    Интересно, я думал у меня из-за четвертого вибрация. Так из-за чего тогда она? Не поверю что так должно быть. У меня одновременно есть z18xer и он один в один выглядит, тока турбины нет. Никакой вибрации, все чинно на большом пробеге.

    Мне кажется два варианта возможны: подсос воздуха или датчик какой-нибудь. volkovsv Просьба, открути на пару секунд крышку маслозаливной горловины, она у тебя будет притягиваться или попрет масляный туман...
    подсоса быть не должно ,завтра проверю ,а по поводу 1.8 ,это другой двигун ,атмо и более сбалансирован

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    Интересно, я думал у меня из-за четвертого вибрация. Так из-за чего тогда она? Не поверю что так должно быть. У меня одновременно есть z18xer и он один в один выглядит, тока турбины нет. Никакой вибрации, все чинно на большом пробеге.

    Мне кажется два варианта возможны: подсос воздуха или датчик какой-нибудь. volkovsv Просьба, открути на пару секунд крышку маслозаливной горловины, она у тебя будет притягиваться или попрет масляный туман...
    всё оказалось банально просто ,открутив крышку горловины ,никаких изменений ,её всасывает и мотор колбасит ,закрутил на место и случилось чудо ,мотор стал ,колбасня пропала ,не мерс конечно но приятно ,мож масло попало на резинку и крышка плотнее стала стоять ,в общем проблема в крышке

  11. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Ну вот. Хорошо, если так и дальше будет! Значит все хорошо. А у меня крышка не притягивается, наоборот, ее толкает и туман из масла прет. Хотя тот самый знаменитый Сергей из жж бмвсервис писал, что это ни о чем не говорит.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    Ну вот. Хорошо, если так и дальше будет! Значит все хорошо. А у меня крышка не притягивается, наоборот, ее толкает и туман из масла прет. Хотя тот самый знаменитый Сергей из жж бмвсервис писал, что это ни о чем не говорит.
    это как раз и говорит что кольца пропускают газы из камеры сгорания ,либо масленый насос плохо качает ,обычно на убитых движках пробка всегда пропускает ,замечал и вибрация бывает отсутствует ,обычно вибрация на холостых когда что-то с впуском ,выпуском колдуют ,поэтому думал мож так должно быть у турбо ,оказалось нет

  13. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Один вумный чел на ответах мэил написал:
    схема системы вентиляции картера одинакова почти на всех атмо-бензо-двигах. картер связан со впускным коллектором двумя каналами. один работает на низких оборотах и выходит в задроссельное пространство, а другой работает на высоких оборотах (iow non-IDLE rev) и выведен перед ДЗ.

    следствие.
    если на ХХ в картерном пространстве нет вакуума (крышка не притягивается), то или:
    - газы не отводятся оттуда (забита система вентиляции для малых оборотов),
    - либо газов прорывается слишком много, потомучто виноваты кольца.

    далее.
    если вакуума всё же нет, но как ни странно двиг без подтеков масла, сальники газами не выдавливает и щуп масляный не выбивает - значит второй канал, который работает всегда кроме ХХ - чистый. потомучто выдавливало бы только на высоких оборотах, на хх ничего не случится. выводы сами.

    далее2.
    если при открытии крышки двиг глохнет или троит, то тут можно достаточно точно предположить следующее: износ ЦПГ некритичный, канал вентиляции картера (именно тот, при ХХ который) чистый.
    это следует из того, что при открытии крышки в задроссельное пространство через чистый канал начинает поступать лишний кислород, обедняя смесь. в некоторых цилиндрах она может уже не поджигаться.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    всё равно дрожит мотор ,видимо сама крышка постепенно начинает пропускать воздух ,решил забить на это дело ,на скорость не влияет

  15. Местный Астравод Вахид на верном пути
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    1.6 т двиг вообще не чувствую,только с кондером

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    1.6 т двиг вообще не чувствую,только с кондером
    у меня и с климатом не чувствуется вибрация в салоне ,смотри на сам прогретый двигатель ,он дрожит прилично

  17. Местный Астравод Вахид на верном пути
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    Увааемый даже на 221 мерсе чувстваеться легкая еле заметная дрожь с кондером,а вы про опель рассказывается

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Вахид Посмотреть сообщение
    Увааемый даже на 221 мерсе чувстваеться легкая еле заметная дрожь с кондером,а вы про опель рассказывается
    на новом мерсе ? не знаю на последних не ездил ,на ягуаре могу сказать никакого намёка на вибрацию ,супер авто ,особенно салон ,никакой мерс и близко не стоял ,на опеле дрожь когда нога на тормозе в положении -д ,больше нет никаких вибраций ,а что там у тебя с машиной я не знаю

  19. Местный Астравод Вахид на верном пути
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    Абакан
    Сообщений
    175
    Спасибо
    0 / 0
    Короче ясно,у вас идеальная машина.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    эта "идеальная " машина имеет достаточно других косяков ,в виде скрипящей на поворотах передней панели ,застучал амор передний ,полетел термостат на 30 тыс ,кушает 15 литров ,хотя кто-то пишет 10 ,не могу поверить в это

  21. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Замена клапанной крышки гбц слегка уменьшила вибрацию. И теперь при открытии пробка присасывается слегка и туман так не прет. 2 т.р. не жалко.

    Проверил подушки двигателя, отрабатывают нормально. Теперь надо снизу смотреть, не должна такая незначительная вибрация двига так передаваться на корпус автомобиля.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    Замена клапанной крышки гбц слегка уменьшила вибрацию. И теперь при открытии пробка присасывается слегка и туман так не прет. 2 т.р. не жалко.

    Проверил подушки двигателя, отрабатывают нормально. Теперь надо снизу смотреть, не должна такая незначительная вибрация двига так передаваться на корпус автомобиля.
    не должна конечно ,но я бы на твоём месте лучше поменял поршень в четвёртом ,пока не поздно

  23. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    А че пока не поздно? Чугунному блоку циллиндров начхать на мягкие люминивые поршня. Ни в одном случае развала поршней на астрах задиров на БЦ не было. Он масло жрет просто (кстати совсем немного пока), вибрирует, уменьшается мощность. Единственное, что на остальные поршня идет повышенная нагрузка, но все равно комплект покупать. Вот пока решаю какие поршня выбрать...
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    А че пока не поздно? Чугунному блоку циллиндров начхать на мягкие люминивые поршня. Ни в одном случае развала поршней на астрах задиров на БЦ не было. Он масло жрет просто (кстати совсем немного пока), вибрирует, уменьшается мощность. Единственное, что на остальные поршня идет повышенная нагрузка, но все равно комплект покупать. Вот пока решаю какие поршня выбрать...
    хорошо если так будет , приходилось видеть задиры на чугунных блоках именно от обычных поршней после перегрева

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)