Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Бедная смесь+сервис esp

  1. Новичок Новичок Dagot_87 на верном пути
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0

    Бедная смесь+сервис esp

    Доброго времени суток, уважаемые астраводы!
    Недавно приобрел б/у Астру 2010 года 1.4T с пробегом 54 тыс., все было нормально одну неделю .
    Собственно проблема в заголовке. Загорелся чек, диагностировали - бедная смесь (0171 кажется), сбросили. Через 5 минут езды загорелся снова и я понял что легко не отделаюсь . Потом "сервис ESP" и пьяная машинка. Сервис загорелся еще когда я ее перегонял из Москвы и толкался в пробках. Но быстро сам потух и долго не беспокоил и я забил на это дело (мало ли может глюкнуло чего, машину я еще плохо знаю). Так вот теперь он у меня горит по определенному алгоритму: на холостых оборотах после нескольких минут езды, только начинаю движение секунды через 3-4 тухнет, встаю - сервис esp и пьяная машинка на тахометре. Глушишь заводишь, проблема уходит до следующего светофора.
    Почитал подобные темы, но все чтото не совсем так как у меня: у меня нет "ограничения мощности двигателя" и при заводе на холодную он никогда не загорается сразу, т.е я так понимаю срабатывает только на прогретом движке.
    Да и когда загорается "сервис" под капотом начинает что-то шуметь наверно вентилятор. Других изменений в поведении машины не обнаружено.
    Посмотрел книжку: свечи не меняли все 54000, меняли один раз охлажд. жидкость, тормозную ну и масло каждые 15000+фильтра. Бывший хозяин уверял что лил только 98 на какой-то супер-пупер заправке на севере Москвы.Масло после покупки я сразу залил Mobil 1 0w40, бензин 98.
    В субботу поеду в местный сервис на диагностику, но хочется знать к чему готовиться.

    P. S. Пока писал все время думал про термостат, а вот с бедной смесью хз...

  2. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Dagot_87 Посмотреть сообщение
    Масло после покупки я сразу залил Mobil 1 0w40
    А поконкретней, какое из Mobil залил? Там только одно масло имеет нужные допуски.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  3. Местный Опытный Астравод Wowik79 на верном пути
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    44
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13 / 0
    Цитата Сообщение от Dagot_87 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые астраводы!
    Недавно приобрел б/у Астру 2010 года 1.4T с пробегом 54 тыс., все было нормально одну неделю .
    Собственно проблема в заголовке. Загорелся чек, диагностировали - бедная смесь (0171 кажется), сбросили. Через 5 минут езды загорелся снова и я понял что легко не отделаюсь . Потом "сервис ESP" и пьяная машинка. Сервис загорелся еще когда я ее перегонял из Москвы и толкался в пробках. Но быстро сам потух и долго не беспокоил и я забил на это дело (мало ли может глюкнуло чего, машину я еще плохо знаю). Так вот теперь он у меня горит по определенному алгоритму: на холостых оборотах после нескольких минут езды, только начинаю движение секунды через 3-4 тухнет, встаю - сервис esp и пьяная машинка на тахометре. Глушишь заводишь, проблема уходит до следующего светофора.
    Почитал подобные темы, но все чтото не совсем так как у меня: у меня нет "ограничения мощности двигателя" и при заводе на холодную он никогда не загорается сразу, т.е я так понимаю срабатывает только на прогретом движке.
    Да и когда загорается "сервис" под капотом начинает что-то шуметь наверно вентилятор. Других изменений в поведении машины не обнаружено.
    Посмотрел книжку: свечи не меняли все 54000, меняли один раз охлажд. жидкость, тормозную ну и масло каждые 15000+фильтра. Бывший хозяин уверял что лил только 98 на какой-то супер-пупер заправке на севере Москвы.Масло после покупки я сразу залил Mobil 1 0w40, бензин 98.
    В субботу поеду в местный сервис на диагностику, но хочется знать к чему готовиться.

    P. S. Пока писал все время думал про термостат, а вот с бедной смесью хз...
    Была такая машина - подсос воздуха через мембрану крышки головки блока
    MDI, TECH-2: программирование, обновление ПО, диагностика, установка и привязка б\у оборудования.
    Восстановление Security Code (CARPASS) без разборки и выпайки
    Установка опций GM: круиз-контроль, камера заднего хода, мультируль, USB...
    Руссификация магнитол
    Ремонт АКПП, вариаторов, EasyTronic
    Клонирование ЭБУ АКПП 6Т30/40/45/50

  4. Новичок Новичок Dagot_87 на верном пути
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А поконкретней, какое из Mobil залил? Там только одно масло имеет нужные допуски.
    New Life которое, ACEA-A3/B3/B4

    Цитата Сообщение от Wowik79 Посмотреть сообщение
    Была такая машина - подсос воздуха через мембрану крышки головки блока
    Спасибо за совет. Обращу внимание сервисменов на это, если понадобится. Но я так понимаю подсос воздуха может быть и в других местах. Как Вы в вашем случае определили что подсос идет через прокладку крышки?
    Последний раз редактировалось Dagot_87; 12.09.2013 в 18:59.

  5. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Dagot_87 Посмотреть сообщение
    New Life которое, ACEA-A3/B3/B4
    Это не то масло.... У него нет допуска от GM по спецификации ОЕМ "Dexos 2"... У Mobil только масла "ESP" и "ESP Formula" имеют этот допуск.
    Хотя, машина у тебя не на гарантии, поэтому тут уже каждый сам решает по маслу, как говорится на свой страх и риск....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  6. Новичок Новичок Dagot_87 на верном пути
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Это не то масло.... У него нет допуска от GM по спецификации ОЕМ "Dexos 2"... У Mobil только масла "ESP" и "ESP Formula" имеют этот допуск.
    Хотя, машина у тебя не на гарантии, поэтому тут уже каждый сам решает по маслу, как говорится на свой страх и риск....
    Я смотрел инструкцию по эксплуатации: "При отсутствии моторного масла, соответствующего спецификации Dexos, можно использовать перечисленные ниже масла:
    GM-LL-A-025, GM-LL-B-025, ну и так далее... New Life соответствует этим требованиям. Думаю про риск вы перегнули.

  7. Новичок Новичок Dagot_87 на верном пути
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Забыл один немаловажный фактор написать . Расход топлива по БК 12,9 л, что явно много. И на холостых 1,5 литра при положенных 0,6.

    Сегодня ездил в сервис. Вывели две ошибки: "P0171 Бедная смесь" и "P1101 Входной коллектор ошибка". Сказали что машине воздуха нехватает и нужно менять воздушный фильтр и чистить топливную систему. Про "сервис ESP " электрик сказал что это старая ошибка в ЭБУ и что с ней делать так внятно и не объяснил.

    Сейчас заметил что в диагностическом листе двигатель не мой прописан 1,4 XEL (мелко написано). Это может как-то изменить диагноз описанный выше?
    Последний раз редактировалось Dagot_87; 14.09.2013 в 11:57.

  8. Новичок Новичок Dagot_87 на верном пути
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Продолжаю разговор с самим собой. Заменил Воздушный фильтр, свечи и сделал чистку инжектора и нихрена ничего не поменялось. Чек и сервис esp на холостых при 90 градусах. Ремонтник сказал что давление топлива падает до 1,5 при сбросе газа до холостых, потом быстро восстанавливается до 3,2. Выключил двигатель, открыл кран на манометре и сказал "смотрите она даже ничего не выплюнула, вообще давления нет, это она у вас так встать где-то может" Вердикт замена топливного насоса, либо попытка почистить. Снять они его не смогли (тупо не знают где он, те еще дельцы) и я так и уехал ни с чем. Модуль зажигания сказали в норме, хотя что то я не до конца доверяю этой конторе...
    Вопрос: есть аналоги родного насоса 1232248 который 8 тыс. стоит? А то я весь инет перерыл и ничего не нашел.

  9. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Dagot_87 Посмотреть сообщение
    Вопрос: есть аналоги родного насоса 1232248 который 8 тыс. стоит? А то я весь инет перерыл и ничего не нашел.
    У тебя же машина 2010 года? Насос с каталожным номером 1232248 ставится на машины с 2012 MY. В 2010 и 2011 MY ставился насос 12 32 500, он отличается отсутствием измерительного блока. Там вообще есть много отличий по системе измерения топлива.
    P.S. В каталогах elcats.ru всё более подробно расписано.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  10. Новичок Новичок Dagot_87 на верном пути
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    У тебя же машина 2010 года? Насос с каталожным номером 1232248 ставится на машины с 2012 MY. В 2010 и 2011 MY ставился насос 12 32 500, он отличается отсутствием измерительного блока. Там вообще есть много отличий по системе измерения топлива.
    P.S. В каталогах elcats.ru всё более подробно расписано.
    Спасибо что предупредили, а то напахал бы. Посмотрел elcats, действительно насос 12 32 500. На него есть заменитель или без вариантов?

  11. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Dagot_87 Посмотреть сообщение
    На него есть заменитель или без вариантов?
    Подозреваю, что нет. Во всяком случае ни Экзист, ни GMsklad заменители не предлагают....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  12. Новичок Новичок Dagot_87 на верном пути
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    В общем никакой это ни насос. Съездил к официалам в Тулу на диагностику. Воздух подсасывало через клапанную крышку, заменил ее и все в порядке. Wowik79 был прав с самого начала, еще раз ему спасибо. Тему можно закрывать.

  13. хамло редкое, но честное Бакалавр АСТРАномии Igorek501 на верном пути Аватар для Igorek501
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    РостАнжелес
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,071
    Спасибо
    14 / 2
    И чнго сразу в нормальный сервис не поехать было? зачем за своиже деньги на себе эксперименты ставить
    J GTC 2.0
    Чтобы машина много ездила и не ломалась, надо много ездить и не ломать.
    За орфаграфию не отвечаю

  14. Новичок Новичок Dagot_87 на верном пути
    Регистрация
    11.09.2013
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Igorek501 Посмотреть сообщение
    И чнго сразу в нормальный сервис не поехать было? зачем за своиже деньги на себе эксперименты ставить
    А нормальный сервис за 100 с лишним километров, хотел найти сервис поближе. Мне местный сервис посоветовали знакомые, я ж не знал что там бездыри сидят, теперь знаю. Цена знания - 800 рублей за бестолковую диагностику.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)