Результаты опроса: Готовы ли вы поменять потенциально опасный штатный диф на новый?

Голосовавшие
140. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, Новый диф с самоблоком по цене дешевле штатного - это тема.

    108 77.14%
  • Нет, я дождусь, когда сателлиты в моем дифе развалятся, и потом поменяю диф.

    30 21.43%
  • Я предусмотрительно разбираю коробку каждый год, и если диф плохой - покупаю сателлиты.

    2 1.43%
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 255

Тема: Производство нового Самоблокирующегося дифференциала для F17

  1. Новичок Новичок Pompx на верном пути
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Тает в дымке город Химки...
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    От дружественного зафироводческого форума всем астроводам пламенный привет!

    Нужна техническая консультация (у нас там что-то все технари уснули). Зафира В, 2007 г.в., сейчас пробег 113 тыс.км. При торможении двигателем на скорости снизу стало слышно небольшое тарахтение. Сначала как-то не обратил внимание. Но тарахтение постепенно становилось громче и тогда я забеспокоился. Вывесил передние колеса - при скорости на спидометре более 30 км/ч это самое тарахтение отчетливо слышится из коробки. При нажатой педали сцепления и вращающихся колесах звук не пропадал.

    Вскрыл поддон. На магните стружки совсем чуть-чуть - нормально. Все зубья блестят, поддон чистый, с виду все в порядке. Да, масла было всего грамм 700, хотя никогда ни подтеков, ни потения не было. Я подозреваю, что из масла что-то испаряется. На эту мысль меня навели следующие факторы:
    1. Оно очень сильно пахнет, а это значит, что там присутствует какая-то легкая фракция.
    2. Заливал в коробку масло с помощью приспособы из капельницы, а чтобы лучше лилось, пузырь с маслом ЧУТЬ подогревал тепловентилятором. И на стенках бутыли появился белый налет.
    Поэтому нефиг верить инструкции, где написано, что масло заливается на весь срок службы и, если нет потеков, то и не нужно туда лезть. Еще как нужно! По мне теперь, так минимум два раза в год.

    Тарахтение прекратилось... Иногда, если ОЧЕНЬ внимательно прислушиваться, что-то похожее очень тихо где-то есть, раньше я бы такой звук и не услышал вообще. Так что, вроде, все хорошо. НО!
    Настораживает следующий момент: ось сателлитов (я правильно называю? На фото обозначена стрелкой) люфтит в своем гнезде:


    И сами сателлиты (вроде так они называются) тоже люфтят на оси:


    Вот теперь переживаю - так должно быть?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Pompx Посмотреть сообщение
    ось сателлитов (я правильно называю? На фото обозначена стрелкой) люфтит в своем гнезде.....И сами сателлиты (вроде так они называются) тоже люфтят на оси
    Начало конца похоже.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  3. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Бро, я конечно дико извиняюсь, но что есть торможение двигателем? У тебя нет ABS?
    Вообще прикинь просто, что дешевле в случае чего - поменять колодки или разбирать двиг\коробку...
    Торможение двигателем применялось только на крупнотоннажном транспорте, и на ведрах не оснащенных ABS.
    Насчет люфта прошу уточнить - в какой плоскости люфт? Лучше палец достать, и проверить его на предмет износа (диф при этой операции снимать не требуется). А также паз, куда встает палец проверить микрометром. Скорее всего он раздроченный. Если так, то на форуме достаточно тем с фото, где эти пальцы беззаботно вываливались.
    Фотки бы говнолитов покрупнее - так вроде чистые, не погрызенные муравьями. Хотелось бы ближе взглянуть....
    Масло тоже воняло при сливе, это по ходу такая фича у жээма. Я 2 раза в год я меняю масло в моторе. В коробас можно лазить 2 раза, если ты ппц как трясешься за тачку. Я лажу 1 раз в год. Испаряться масло может, но в закрытой емкости испарение переходит в конденсат и обратно, масса меняться не должна. Поллитра куда-то ушло - это факт.
    По хорошему - присоединяйся к нашей команде в ожидании самоблока. там нет этих пальцев, сателлитов, которые могут вывалиться, т.к конструкция дифа принципиально иная, и бонусом еще и самоблок.

    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    короче был вчера на собрании ГМ-водов(опели и крузы были),посмотрел как народ в конце стартует с места,с вывернутыми почти полностью колесами,с пробуксовкой...жесть,если так ездят(я про всех в общем),то никакие дифы не выдержат,и его развал-есть закономерный конец.ИМХО.
    Мдяя, скинуть что ли брату моему этот пост, у него супре 24 года, 320 лс, сжигает 2 комплекта рези за сезон. В задней оси свободный диф. как поставили с завода так и стоит. Я закономерный конец устроил бы тем уродам, кто придумал автомобиль, и поломку которого они обуславливают "пробуксовкой". Может тогда вообще на опиле не стоит ездить, а то вдруг сломается?
    Последний раз редактировалось Boosh; 03.10.2013 в 21:32.

  4. Новичок Новичок Pompx на верном пути
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Тает в дымке город Химки...
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Торможение двигателем - когда отпускаю газ, но на нейтралку коробку не перевожу. Для любой коробки это штатный режим, АБС тут абсолютно ни при делах. И дифференциал в это время тоже не работает (кроме как в повороте, разумеется).

    Масло сильно воняло новое. То, которое слил, пахло меньше - я так понимаю, уже много вонючего вещества испарилось. А коробка - емкость не закрытая, там обязательно должен быть сапун для сообщения внутренней полости коробки с атмосферой, иначе масло будет выдавливать через сальники. На нашем форуме таинственная пропажа масла замечена многими.

    Фото сателлитов, с зубами там все хорошо, я посмотрел, когда крышку снимал:

  5. Новичок Новичок Pompx на верном пути
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Тает в дымке город Химки...
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    а какое масло сильно воняло?Точное название можно,или фото канистры?То,что я у себя слил - не воняло ни разу,разве что чуть чуть,залил кастрол 75в80 синтранс V FE,-тоже не воняет.Насчет испарения честно не впитал-шутишь чтоли?
    Масло GM для механических коробок, красное. Буду в гараже - сфотографирую. Вот и именно, старое почти не пахло, а у нового запах такой-же, но воняет ну очень сильно. Поэтому про испарение именно этого масла ни капли не шутка (точнее, какого-то очень летучего компонента). Тем более, повторюсь, это замечено не только мной. И, такое подозрение, что коробки летят в том числе (а, может, и в основном) из-за сильного снижения уровня масла.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    Спецы,а что это за проточка такая,тройная,на зубьях главной шестерни?Я на своей тоже заметил,только риска одна,а не три.


    Тут допишу: обороты коленвала делим на передаточное число текущей передачи и дифа - получаем обороты колес по датчику ABS. Значит, чем больше эти числа, тем ниже скорость. Одна и та же КПП с дифом 3,74 будет "быстрее", чем с дифом 4,19, если бы такие варианты коробки существовали.
    Последний раз редактировалось buldozer; 03.10.2013 в 23:35.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  7. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    ЕЩЕ РАЗ ПРОШУ СОХРАНЯТЬ ТЕМАТИКУ!!!
    Пора подводить итоги опроса реально высказавших интерес к приобретению самоблока.
    Boosh
    R_ed
    eclipsedt
    Davis42
    ЗлойнаваЗ
    buldozer
    kabanchello
    astraanest

    Итого 8 клубней. Или я кого-то забыл? Надо минимум 20 человек. Я за свои слова отвечаю, поэтому врать вал-рейсингу, что нас больше 20 - не буду!
    А без четкого понимания объема реализации они не будут делать деталь.

    За самоблок проголосовало 37 клубней - этого достаточно для запуска производства!!!!

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    За самоблок проголосовали люди, у которых диф. либо развалился хоть раз, либо они открывали крышку при смене масла и видели признаки надвигающегося звездеца. Много форумчан даже не заглядывали в КПП, особенно если прочитали мануал про вечное ресурс масла в КПП. Особенно это касается новичков.
    Кто знает - есть ли на нашем форуме ветка с советами новичкам по необходимым действиям с купленной не новой машиной? Типа фак, что обязательно поменять, куда обязательно заглянуть и т.д. Там можно было бы разместить совет обязательной смены масла с осмотром дифференциала на предмет стружки, обломков, люфтов, разбития посадочных отверстий, задиров и т.п. Оставить ссылки на темы форумчан по убитым КПП и сюда разумеется.
    И еще - это не вопрос автору, просто размышления по теме - никак не пойму, почему самоблок на нашу кпп должен стоить дороже, чем уже освоенный на f16 f18 f20 (16 килорублей)? Нового инструмента и оборудования не потребуется. Затраты на освоение будут равны затратам на изменение программы металлообрабатывающих станков на чуток другие размеры.
    Boosh какой был разговор - фирма просто делает партию и продает ее нам, или оговаривается обратная связь - отзывы, отчеты и т.д.?
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  9. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Хороший вопрос!
    Отвечаю подробно:
    Фирма на сегодня не знает, насколько сильно потребуется изменить конструкцию дифа F16,18,20, Поэтому исходим из того, что диф будет произведен "с нуля". Но как только в распоряжении ребят окажется предмет исследования (колокол коробки, штатный диф, внутренний шрус, главная пара) - будут проведены все обмеры и соответственно появится понимание - делать новый диф иди достаточно внести изменения в старый. Если достаточно будет изменений в старый, то цена будет в аналогичной уже имеющемуся в продаже дифу, но повторюсь, что для этого надо будет сделать массовый закуп - иначе не выгодно производителю затрачивать ресурсы на выпуск новой деталюшки, которую хотят купить 2 инвалида.
    Сегодня провел переговоры с Валом. Движемся к развязке. Итак:
    Нужна коробка F17 (Колокол, главная пара (3 канавки), диф, и очень желательно внутренний шрус) - для снятия замеров. Коробка отправляется в Тольятти на юридический адрес компании Вал-рейсинг. После обмеров коробка возвращается владельцу. Все расходы на пересылку в оба конца берет на себя Вал-рейсинг.

    КЛУБЕНЬ, ПРЕДОСТАВИВШИЙ КОРОБКУ ДЛЯ СНЯТИЯ ЗАМЕРОВ, ПОЛУЧИТ 50% СКИДКУ НА САМОБЛОК!!! Скидка согласована с руководством компании Вал-рейсинг.

    Если не найдем клубня, согласного любезно предоставить коробку на время, то соберем её по частям: Я (есть только колокол), воффка (диф), еще надо шрус внутренний и главную пару, и распилим скидку 50% на диф между собой.
    Последний раз редактировалось Boosh; 04.10.2013 в 14:21.

  10. Местный Астравод LazySolik на верном пути Аватар для LazySolik
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    на Зафиру этот диф подойдет?

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    LazySolik Разговор идет о замене на самоблок дифференциала коробок F17W394, F17C394, F17E394.
    Такими РКПП или МТА (Easytronic) могут быть оснащены:
    Astra F (X14XE),
    Astra H (Z16XE1, Z16XEP, Z16XER, Z18XE, Z18XER),
    Astra J (A16XER, A13DTE),
    Corsa C \ Combo C (Z16SE, Z13DT, Z13DTJ),
    Meriva A (Z16XE, Z16XEP, Z18XE, Y17DT, Z13DT, Z13DTJ),
    Meriva B (A13DTC, A14NEL),
    Signum (Z18XE, Z18XER),
    Vectra C (Z16XE, Z16XEP, Z18XE, Z18XER),
    Zafira B (Z18XER, A18XER)
    Выборка отсюда: http://www.opel-infos.de/getriebe/f17.html
    ЕСЛИ крепление дифференциала на зубчатое колесо главных пар одинаково для всех передаточных чисел, тогда и остальные модели КПП с ГП 4,19; 3,74; 3,55 тоже могут надеются.
    Поправьте меня если я напутал что.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  12. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    То есть я правильно понял, что с нами 18 хеRы и даже джейки???
    Насчет передаточных чисел Вал очкует, т.к. там толщина шестерней может быть разная. Но это по идее не должно влиять на положение корпуса дифа в коробке.

    Цитата Сообщение от LazySolik Посмотреть сообщение
    на Зафиру этот диф подойдет?
    Бро, тут дело не в модели авто, а в номере коробки. Я организую выпуск на коробку F17.
    Последний раз редактировалось Boosh; 04.10.2013 в 15:43.

  13. Местный Астравод LazySolik на верном пути Аватар для LazySolik
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Boosh Посмотреть сообщение
    То есть я правильно понял, что с нами 18 хеRы и даже джейки???
    Насчет передаточных чисел Вал очкует, т.к. там толщина шестерней может быть разная. Но это по идее не должно влиять на положение корпуса дифа в коробке.


    Бро, тут дело не в модели авто, а в номере коробки. Я организую выпуск на коробку F17.
    Это я понял, тут и вопрос - они все одинаковые или есть различия? Как минимум передаточные числа разные...

  14. Новичок Новичок Pompx на верном пути
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Тает в дымке город Химки...
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    Pompx ,у тебя потому и тарахтение было,что недостаток масла - сечас,шо называется,"все щели заполнились",и стало тише))
    До этого я додумался , а вот люфты в дифференциале настораживают...


    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    За самоблок проголосовали люди, у которых диф. либо развалился хоть раз, либо они открывали крышку при смене масла и видели признаки надвигающегося звездеца. Много форумчан даже не заглядывали в КПП, особенно если прочитали мануал про вечное ресурс масла в КПП. Особенно это касается новичков.
    ...
    Точно.


    Вообще, поведение Вал-рейсинг несколько не понятно - они хотят и рыбку и все остальное на блюдечке с голубой каемочкой. Они выпускают самоблоки на другие Жоппелевские коробки? Выпускают. Спрос есть? Видимо, есть. На коробках F17 тоже есть такая проблема, а значит, и спрос будет. А им нужно и коробку дать и сразу сбыт обеспечить. И мы, вдобавок, по сути опытную партию должны оплатить. То есть, все риски сваливаются на наши плечи. По мне, это не есть правильно, я так не играю.
    По-хорошему, они должны изготовить самоблок, поставить кому-нибудь, провести ходовые испытания. Тогда будет информация, как эта штука ведет себя на конкретной коробке и машине. А тот, кому эту штуку поставят, в случае удачного окончания испытаний выкупит ее по мизерной стоимости (ведь он рискует остальной коробкой). Видимо, конкурентов особо нет, вот они и кобенятся.
    А так, платить 20-ку за хоть и гипотетически полезный, но еще не существующий агрегат желающих много не найдется... Логичнее купить новый дифф и проехать на нем еще сотню.

  15. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от LazySolik Посмотреть сообщение
    Это я понял, тут и вопрос - они все одинаковые или есть различия? Как минимум передаточные числа разные...
    числа разные, по жопермэны наверняка диф не плодили, ограничившись изменением передаточных чисел на парах

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    В главной паре используется кольцевое зубчатое колесо с количеством зубьев = 71шт. С шестерней 18 зубьев будет отношение 3,94; с шестерней 19 зубьев = 3,74; 20 зубьев = 3,55. Если положение оси шестерни во всех случаях неизменно, то изменяется делительный диаметр для всех этих случаев, поэтому GM и наносит канавки. К этому колесу и крепится один и тот же корпус дифференциала, которому по барабану на передаточные числа всей КПП и ГП в частности. Так же этот же корпус дифа крепится и на зубчатые колеса ГП с количеством зубьев 67 для числа 4,19 в паре с шестерней 16 зубьев. Возникает предположение, что в любой F17 стоит зубчатое колесо с 8-ю отверстиями с осями на одном и том же диаметре для крепления дифа или нашего самоблока. В этом случае самоблок по этим отверстиям подойдет в любую коробку F17.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  17. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от buldozer Посмотреть сообщение
    В главной паре используется кольцевое зубчатое колесо с количеством зубьев = 71шт. С шестерней 18 зубьев будет отношение 3,94; с шестерней 19 зубьев = 3,74; 20 зубьев = 3,55. Если положение оси шестерни во всех случаях неизменно, то изменяется делительный диаметр для всех этих случаев, поэтому GM и наносит канавки. К этому колесу и крепится один и тот же корпус дифференциала, которому по барабану на передаточные числа всей КПП и ГП в частности. Так же этот же корпус дифа крепится и на зубчатые колеса ГП с количеством зубьев 67 для числа 4,19 в паре с шестерней 16 зубьев. Возникает предположение, что в любой F17 стоит зубчатое колесо с 8-ю отверстиями с осями на одном и том же диаметре для крепления дифа или нашего самоблока. В этом случае самоблок по этим отверстиям подойдет в любую коробку F17.
    Мы на уровне узеров можем поаплодировать Бульдозеру, надо провести анализ по каталожным номерам.
    Коробки ни у кого я так понимаю нет?

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Я пытался в каталогах elcats.ru проследить взаимозаменяемость зубчатого колеса, валов привода, дифференциалов на моделях опелей, на которые идут и F17, и F18, а также по годам выпусков - не получилось - GM постоянно меняет коды деталей и на одни модели есть в продаже все шестеренки дифа по отдельности, а на другую только в сборе. Так что нахрапом не получилось. Тут нужна консультация ремонтника КПП, который может сказать в чем отличие колеса и дифа в разных сериях коробки (имеется в виду крепеж дифа и посадка валов привода).
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  19. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Итак, коробки в сборе ни у кого нет???

  20. Местный Заслуженный флудер Виктор Васильевич отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Виктор Васильевич
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,368
    Спасибо
    271 / 22
    Pompx
    +100500

  21. Новичок Новичок PMZar на верном пути
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Boosh, есть коробка. Не знаю на сколько она живая, но до сервиса машина своим ходом дошла. После замены старую коробку мне в багажник забросили.

  22. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Pompx Посмотреть сообщение
    До этого я додумался , а вот люфты в дифференциале настораживают...




    Точно.


    Вообще, поведение Вал-рейсинг несколько не понятно - они хотят и рыбку и все остальное на блюдечке с голубой каемочкой. Они выпускают самоблоки на другие Жоппелевские коробки? Выпускают. Спрос есть? Видимо, есть. На коробках F17 тоже есть такая проблема, а значит, и спрос будет. А им нужно и коробку дать и сразу сбыт обеспечить. И мы, вдобавок, по сути опытную партию должны оплатить. То есть, все риски сваливаются на наши плечи. По мне, это не есть правильно, я так не играю.
    По-хорошему, они должны изготовить самоблок, поставить кому-нибудь, провести ходовые испытания. Тогда будет информация, как эта штука ведет себя на конкретной коробке и машине. А тот, кому эту штуку поставят, в случае удачного окончания испытаний выкупит ее по мизерной стоимости (ведь он рискует остальной коробкой). Видимо, конкурентов особо нет, вот они и кобенятся.
    А так, платить 20-ку за хоть и гипотетически полезный, но еще не существующий агрегат желающих много не найдется... Логичнее купить новый дифф и проехать на нем еще сотню.
    Бро, я с тобой полностью согласен. Есть нормальные законы бизнеса, есть инновации, есть конкуренция. У тебя есть возможность рассказать Путину о том, как плохо в России со всеми вещами, о которых я только что написал. Насчет "я так не играю" - это твое право. Но я тоже "так не играю" в отношении говнолитов и дифа ЖЭЭМа, который по непонятным причинам сыпется. Я не играю по причне того, что 4 куска железа стоят как 10 граммов золота. Это ли не бред?
    По поводу "должны изготовить". Не знаю, как у большинства, но у меня есть четкое представление, что я никому ничего не должен до тех пор, пока не возьму на себя обязательства. Вал-рейсинг готов взять обязательства, но при определенных условиях, которые он озвучил.
    По поводу спроса. Ты бы стал открывать бизнес по выпуску товара, на который "спрос видимо есть"?
    Люди делятся на 3 категории: Кто-то двигает тему, а кто-то падает на хвост, кто то тупо наблюдает. Кем быть - решать тебе.
    Компании нужно оценить проект. Ведь Каждая новая деталь - это проект.

    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    да там тока корпус нужен...
    Нужна коробка F17 (Колокол, главная пара (3 канавки), диф, и очень желательно внутренний шрус) - для снятия замеров.
    Нава, мы хотим получить гарантированно подходящую деталюшку, а Вал хочет сделать гарантированно подходящую деталюшку.
    Для того, чтобы избежать промахов, компания просит либо всю коробку, либо перечень деталюшек. Деталюшки придется собирать по сусекам, плюс собирать коробку на месте. Это сделать можно, но проще найти коробку в сборе - логистика дешевле+исключаем недокомплект и форсмажор на потеряшкам одной из посылок.

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от PMZar Посмотреть сообщение
    Boosh, есть коробка. Не знаю на сколько она живая, но до сервиса машина своим ходом дошла. После замены старую коробку мне в багажник забросили.
    УРРРЯЯЯЯ!!! Крутабл! Земеля почти)))
    Почему сняли? Диагноз какой? Есть фото? Можешь скинуть поддон и сфотать корону? Там на шлицах должно быть 3 канавки (ниже по ветке есть фото).
    Последний раз редактировалось Boosh; 07.10.2013 в 13:06.

  23. Новичок Новичок PMZar на верном пути
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Boosh, диагноз звучал так: прилипание сателлитов, срыв пальца оси сателлитов. Сначала щелчки из коробки, потом шелест при движении накатом. Пытались ремонтировать, но потом поменяли коробку. Естественно свою вину не признали. По фоткам не обещаю. До гаража еще добраться нужно. Скинь ссылку, что нужно посмотреть, что сфотать, что бы не искать. Отправить могу в субботу.

  24. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от PMZar Посмотреть сообщение
    Boosh, диагноз звучал так: прилипание сателлитов, срыв пальца оси сателлитов. Сначала щелчки из коробки, потом шелест при движении накатом. Пытались ремонтировать, но потом поменяли коробку. Естественно свою вину не признали. По фоткам не обещаю. До гаража еще добраться нужно. Скинь ссылку, что нужно посмотреть, что сфотать, что бы не искать. Отправить могу в субботу.
    Шелест при движении накатом??? Знакомая тема... Когда на воткнутой передаче еду 50-70, и убираю ногу с газа появляется легкая трещетка негромкая, как в детстве к велику привязывали прищепки, чтоб по спицам било... При переключении звук обостряется, что-то с коробкой, на саты думаю...
    Искать ничего не надо, просто скидываешь поддон (у тебя скорее всего его пробило), и смотришь на шестеренку, которая крепится к дифу. На ней должно быть 3 насечки. Фото даю.
    Щас маякую Валу, что коробка найдена. После уточнения вопроса по насечкам и готовности Вала встречать (напишешь, скоко насечек, какой компанией тебе проще отправить, а они подтвердят, что у них такая компания в городе есть), согласовываем время отправки.
    Как я и говорил, тебе будет скидка 50% на диф, услуги по стоимости пересылки коробки берет на себя Вал-рейсинг. После обмеров коробка возвращается к тебе.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Boosh; 07.10.2013 в 15:22.

  25. Новичок Новичок Pompx на верном пути
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    Тает в дымке город Химки...
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Boosh Посмотреть сообщение
    По поводу "должны изготовить". Не знаю, как у большинства, но у меня есть четкое представление, что я никому ничего не должен до тех пор, пока не возьму на себя обязательства. Вал-рейсинг готов взять обязательства, но при определенных условиях, которые он озвучил.
    По поводу спроса. Ты бы стал открывать бизнес по выпуску товара, на который "спрос видимо есть"?
    Люди делятся на 3 категории: Кто-то двигает тему, а кто-то падает на хвост, кто то тупо наблюдает. Кем быть - решать тебе.
    Компании нужно оценить проект. Ведь Каждая новая деталь - это проект.
    А чего оценивать-то? Ведь этот проект оплачиваете Вы и еще несколько форумчан из своего кармана. Так что В-Р при любом раскладе в накладе не останется.

    В любом случае, Вам, двигающему тему, и всем упавшим на хвост желаю удачи. Типа, безумству храбрых поем мы песню (А.М.Горький).

  26. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Клубни!
    Pmzar любезно предоставил фото своего дифа, который поедет к вал-рейсингу, и все бы ничего, но у него 2 бороздки. Хотя больше смущает не это, а наличие какой-то шестеренки на корпусе дифа с самого края(выделено красным), и какой-то пипки внутри коробки (выделено оранжевым)....
    Пошукал elcats, у PMZar автомат....
    Изображения
    Последний раз редактировалось Boosh; 08.10.2013 в 21:51.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Не только 3 канавки, но и 71 зуб! На джейках с 2010 года есть колеса с тремя рисками 74 зуба:

    Шестерня красным выделена - на F18 такие видел. А пипка оранжевым - это у меня в F17 тоже есть.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  28. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    если у меня 3 канавки, то должно быть 74 зуба?

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Наши коробки делали хрен знает когда, в те времена на колесо с 71 зубом для Отношения ГП 3,94 наносили 3 канавки - код 0371290 (мой пост самый верхний на этой страничке). Далее GM с 2010 года решает заменить обозначение этого колеса на 0371353 и ставить одну канавку (Видимо в нем картона поменьше, а фольги побольше). А три канавки выделяет для для astra J на 74-х зубое колесо с отношением 4,19. У нас в КПП стоит родное 0371290 71 зуб с тремя канавками - их не выпускают уже, и если покупать его, то придет оно же, только с одной канавкой под номером 0371353.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  30. Новичок Новичок PMZar на верном пути
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    ...у PMZar автомат....
    Коробка ручная. Новая по документам прошла как F17. И вообще, что там с ней делали - темный лес. Коробка не развалилась, я приехал в сервис потому что в коробке шелест появился. Там машина все выходные простояла и весь понедельник они пытались что то починить. Только к вечеру сказали, что менять будут. Дифф целый, отверстие под ось в корпусе дифа не разбито. Вполне возможно, что какой то другой дифференциал (бэушный).

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)