Результаты опроса: Готовы ли вы поменять потенциально опасный штатный диф на новый?

Голосовавшие
140. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, Новый диф с самоблоком по цене дешевле штатного - это тема.

    108 77.14%
  • Нет, я дождусь, когда сателлиты в моем дифе развалятся, и потом поменяю диф.

    30 21.43%
  • Я предусмотрительно разбираю коробку каждый год, и если диф плохой - покупаю сателлиты.

    2 1.43%
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 255

Тема: Производство нового Самоблокирующегося дифференциала для F17

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от petralekc Посмотреть сообщение
    Boosh
    объясни мне, каким образом поворот колес влияет на работу дифа?
    Смотреть с 3:30.

    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  2. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Meriva 1.4 турбо. Пробег 60 тыщ. Коробка - M32. На фото плохо видно, не попал в фокус, но ролики и обоймы все в раковинах. Воет как троллейбус. Про ВВ 17-й коробки и говорить не буду. Там подшипник не поменяешь. Так что дело не в дифе. Точнее не только в дифе.



    Завтра попробую фотиком.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Drivemoto
    В чем проблема тогда? в Качестве?

  4. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Да. Моё мнение - качество подшипников. Завтрашние фото и ваш суд, возможно, подтвердят догадки. Ну и момент коробки без запаса видимо.

  5. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0

  6. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Инсигнии, меривы, зафиры - все 6-и ступки. Масло было чистым. повторюсь, 60 тысяч пробега!
    Изображения

  7. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    я ,по деталям,не вижу,чтоб масло было чистым.Все детали в грязи и песке.
    ну не судмедэксперты разбирали. Да и хирургические перчатки растворяются от масла. Прям на заводе сыпят песочек)

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    Цитата Сообщение от Drivemoto Посмотреть сообщение
    Масло было чистым. повторюсь, 60 тысяч пробега!
    Раковины и местное отслаивание тел качения и дорожек качения, что и видно на роликах из фото, является усталостным выкрашиванием вследствие циклического контактного нагружения. Усталостное выкрашивание является основным видом разрушения подшипников при хорошем смазывании и защите от попадания абразивных частиц. Обычно наблюдается после длительной работы и сопровождается повышенным шумом и вибрациями. (из учебника по ДМ).
    Получается, что 60 тыщ. км это больше, чем ресурс узлов качения, которые поставлены в наши коробки при обеспечении качественной смазки и защите от абразива!!!
    Поэтому в сервисных книжках и пишется, что масло в КПП на весь срок ее жизни - раньше подшипники и шестерни развалятся, чем оно состарится.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  9. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Drivemoto Посмотреть сообщение
    Инсигнии, меривы, зафиры - все 6-и ступки. Масло было чистым. повторюсь, 60 тысяч пробега!
    Саня, прошу сохранять тематику, здесь речь идет о дифе. У коробки болячек полно, мы просто в них утонем.

  10. С А Н Я Заслуженный Астравод Drivemoto Астранафт Аватар для Drivemoto
    Регистрация
    22.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург Север города
    Сообщений
    708
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Boosh Посмотреть сообщение
    Саня, прошу сохранять тематику, здесь речь идет о дифе. У коробки болячек полно, мы просто в них утонем.
    Прошу прощения у топикстартера. Это последний пост в этой теме.

    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    зачем хирургические,достаточно просто 2 пары НОВЫХ,блин,НОВЫХ !!!
    Неужели никто не понимает,что чем чище вы детали обратно воткнете,тем дольше они проходят?К данным фото это не относится,там только в лом.
    корпус грязный снаружи. Собранную повторно коробку промывают. Зачем аккуратно относиться к изношенным деталям? Не продавать же их! В след раз перед фотографированием буду протирать спиртиком)

    ВСЕ ДЕТАЛИ С ФОТО УКРАСЯТ МУСОРНЫЙ БАК.
    Последний раз редактировалось Drivemoto; 17.09.2013 в 16:19.

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Drivemoto
    Не уж то F17 надежнее , чем М32?

  12. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Ребята! в рамках подготовительных мероприятий по производству самоблока компания Вал-рейсинг просит предоставить ей колокол/корпус коробки F17 (отдаю свой от старой), сам диф и внутренний шрус.
    Расходы по пересылке ребята берут на себя. В случае необходимости после снятия замеров вышлют деталюшку обратно.
    Диф почти найден, остаетсяя найти внутренний шрус. Можно убитый - состояние самого шруса не имеет значения, главное - чтобы была целая часть со шлицами.

    Красивыми словами многих уже не завлечь, поэтому смотрите видео без купюр, как калина с самоблоком VAL Racing разворачивается там, где сели бы 99% тачек со свободным дифом! Зимой у нас таких дорог уйма, даже в городе.
    http://www.youtube.com/watch?v=4vd9EEHBUFg - злойнава, ты хотел помотреть? смотри что творит калина!!!! Хочу также. Думаю многие захотят.

  13. Интересная тема. Я буду следить)

    Странно вроде тема не устарела а уже на сайте есть прдукция от вал рэйсинг

    http://val-racing-shop.ru/

    http://clubturbo.ru/market/transmiss...prednatyagom5/

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии buldozer скоро станет знаменитостью Аватар для buldozer
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    РТ, Наб. Челны
    Сообщений
    1,579
    Спасибо
    39 / 4
    На нашу F17 КПП хоть что-то подходит? ЗА 16 тыщ покупатели найдутся.
    Z16XEP 2005, Easytronic, хэтч-5D, cosmo, Op-Com

  15. Местный Опытный Астравод Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    284
    Спасибо
    8 / 8
    Так что, получается , что уже продаётся??? или это пока только замануха?

    Кстати, на сайте http://www.val-racing63.ru/catalog/Gde-kupit дифференциалов для астр пока нет.
    Opel Astra Family Station Wagon (Astra H Caravan), 1,6 MT, Enjoy + рейлинги +ПТФ +обогрев передних сидений

  16. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Stack Посмотреть сообщение
    Так что, получается , что уже продаётся??? или это пока только замануха?

    Кстати, на сайте http://www.val-racing63.ru/catalog/Gde-kupit дифференциалов для астр пока нет.
    Друзья, диф, который сейчас выпускает валрейсинг, подходит для коробок F16,18,20. Для F17 он не подойдет. Так что о заманухах речи нет, а компания готова произвести обмер короколоа и внутренних шрусов для изготовления дифа под нашу коробку.

  17. Новичок Новичок PMZar на верном пути
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Может в региональных опельклабах темы создать? Как думаете процесс быстрее пойдет?

  18. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    региональные? было бы круто!

  19. Местный Астравод LazySolik на верном пути Аватар для LazySolik
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Если будет ценник в пределах 20 т.р. я обязательно заморочусь, очень полезная штука

  20. Новичок Новичок PMZar на верном пути
    Регистрация
    15.06.2013
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    На ОпельКлабТюмень тему открыл http://opelclub72.ru/viewtopic.php?f=15&t=2930

  21. как же мне его не хватает на кольце... надоели левины с блокой которые меня объезжают на секунду.. хочу отыграться) Когда уже будет блока?

  22. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    а что означает "Она почти не требует обслуживания" ,почему "почти" ??
    Вопрос передан вал рейсингу. Смею предположить - что к "почти" относится замена масла в коробасе, + проверка его уровня".

  23. Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    это само собой разумеется,что проверка+замена,я думал,может че другое.


    может опцшку стоит взять для гонок то?Там уже есть,и карабас не такой тухлый вроде))
    У нас тут всего один трек в округе. На растоянии 550км от меня... И разбивка по классам опц попадает к EVO итд. Турбосток... и что мне там ловить? по этому катаем на том что есть)

  24. Местный Астравод LazySolik на верном пути Аватар для LazySolik
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    229
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Davis42 Посмотреть сообщение
    как же мне его не хватает на кольце... надоели левины с блокой которые меня объезжают на секунду.. хочу отыграться) Когда уже будет блока?
    сколько это у тебя кобыл что блокировка понадобилась?

  25. Местный Опытный Астравод Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    284
    Спасибо
    8 / 8
    А вот ещё один вопрос "чайника", может вопрос и дурацкий: устанавливая самоблокирующийся дифф (20 т. р.) взамен убитого, или в апгрейт штатного, нет ли вероятности, что он, возможно и существенно, повлияет на ресурс рулевой рейки и гидроусилителя руля ??? Читал что руль становится туже, да и дифференциал при блокировке дает эфект "удара" в руль.
    А замена рейки и усилителя стоит существенно больших денег. Повторяю, что это только мои досужие домыслы помноженные на непроверенную стороннюю информацию, но хочу разубедиться в этом.
    Opel Astra Family Station Wagon (Astra H Caravan), 1,6 MT, Enjoy + рейлинги +ПТФ +обогрев передних сидений

  26. Новичок Начинающий Астравод kabanchello репутация отрицательна
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    2 / 1
    Boosh ты всё же дожал их что они согласились сделать диф на наши овощи? Диф тема поставлю если свап раньше не осилю

  27. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от kabanchello Посмотреть сообщение
    Boosh ты всё же дожал их что они согласились сделать диф на наши овощи? Диф тема поставлю если свап раньше не осилю
    Ответ получу в ближайшее время - сразу сообщу.

    Цитата Сообщение от Stack Посмотреть сообщение
    А вот ещё один вопрос "чайника", может вопрос и дурацкий: устанавливая самоблокирующийся дифф (20 т. р.) взамен убитого, или в апгрейт штатного, нет ли вероятности, что он, возможно и существенно, повлияет на ресурс рулевой рейки и гидроусилителя руля ??? Читал что руль становится туже, да и дифференциал при блокировке дает эфект "удара" в руль.
    А замена рейки и усилителя стоит существенно больших денег. Повторяю, что это только мои досужие домыслы помноженные на непроверенную стороннюю информацию, но хочу разубедиться в этом.
    Любая вероятность согласно одноименной теории существует в принципе. НО!: ГУР можно взять за 1000 баков, Рейку думаю тоже. Коробка в сборе стоит 9000 баков новая, около 1000 неушатанная контрактная. Я неоднократно подчеркивал, что оне лично самоблок нужен не потому, что он самоблок, а потому, что это не штатное говно, которое при поломке хоронит коробку.
    Эффект удара возможен в условиях, когда у тебя 200+ коней, хороший зацеп и у тебя под педалью тормоза застрял чау-чау.
    А когда у тебя 140, и ты подзастрял в снегу, песке или на льду, где можно колесо выйти руками покрутить, там сила удара будет как во время совокупления хомяков. Можно конечно раскрутить мотор до отсечки и бросить сцепление - но таким водителям заваренный диф с мертвой блокировкой в машину надо, и в голову. Да, можно еще развести телегу, что у самоблоков резина быстрее изнашивается, топлива больше уходит и.т.д)))
    Последний раз редактировалось Boosh; 01.10.2013 в 07:50.

  28. Местный Опытный Астравод Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт Stack Астранафт
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    284
    Спасибо
    8 / 8
    Цитата Сообщение от Boosh Посмотреть сообщение
    Да, можно еще развести телегу, что у самоблоков резина быстрее изнашивается, топлива больше уходит и.т.д)))
    Этот факт меня вообще не беспокоит, ибо это расходка.

    В остальном - почти убедили (про относительную безвредность).

    Факт "желательности" на караване "безвредного" самоблокирующегося дифференциала - бесспорен (рыбалка, дача, деревня...)
    Opel Astra Family Station Wagon (Astra H Caravan), 1,6 MT, Enjoy + рейлинги +ПТФ +обогрев передних сидений

  29. Новичок Начинающий Астравод eclipsedt на верном пути
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Плюсую. Очень хотелось бы на зиму немного увеличить клиренс и поставить самоблок... А то вот думаю каждую зиму всё на что-нибудь полноприводное копить (с нашими нечищенными дворами), но при таком раскладе модифицированная астра меня бы вполне устроила.

  30. Местный Опытный Астравод Boosh на верном пути Аватар для Boosh
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Возраст
    40
    Сообщений
    265
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    1 / 0
    Господа, я так понимаю, проблема развала говнолитов перекочевала с ашек на джейки! Кто-нибудь может сказать, жопермэны просто коробку старую F17 воткнули со старого модельного ряда на новый, или там какие-то переделки были? Переделки именно в части дифа, шлицов и проч. размеров в районе дифа?
    Ответ на этотт вопрос, как вы понимаете, поможет нам разобраться, комплиментарны ли дифы с ашной и джейной F17 коробкой, и если да, то в отряд старичков, желающих воткнуть себе самоблок, мы могли бы принять и джееводов!
    Последний раз редактировалось Boosh; 03.10.2013 в 11:18.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)