Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Странный глюк при попытке завести машину!

  1. Участник Астравод Skrujio на верном пути
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Лес Вегас
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0 / 0

    Странный глюк при попытке завести машину!

    Доброго утра! Началось с того, что загорелась надпись на дисплее Проверьте левый габаритный фонарь! (как то так), проверил, горит, т.е неисправности нет. И так целую неделю, но не при каждом запуске. Вчера добавилась надпись про неиспарвный ГУР, но пропадала сама через 2-3 сек после старта. И вот вчера вечером везу тещу в аэропорт Внуково, она улетает я довольный пытаюсь завести машину.... а фиг. При первом положении ключа все работает нормально, загорается панель, включается музыка, свет, вообщем все ок. Но как только поворачиваешь ключ для старта машины, бац и все отрубается, как будто перезагрузка у компа. Спустя 2-3 таких попытки завести машину на приборке вываливаются след. предупреждения: Неисправна система Stabili trak!, Неисправен ГУР, и предложение открыть до конца и закрыть пассажирское окно. Но при попытке открыть окно, кнопка не срабатывала, причем не на одной из дверей. Скинул клемму подождал 2-3 мин, та же фигня но окно открылось на 15 см и кнопки опять перестали работать, машина не заводилась. Тут у меня уже паника. Плюс то появлялось то пропадало сообщение о режиме экономии аккумулятора. В раз 15ый скинул клемму просидел минут 15. Одел ее (клемму), обошел машину по кругу, сел, повернул ключ и она завелась!!! Но завелась странно, т.е. как и прежде погасла вся электрика, но двигатель работал! Потом электрика перезагрузилась, на дисплее поочередно появились надписи с просьбой открыть и закрыть все окна, что я и сделал. И все стало нормально как и было до этого. Что с ней произошло я так и не понял, было похоже на глюк в голове машины. Причем она открывалась и закрывалась с ключа, вообщем работало все кроме кнопок открытия окон и зажигания. Народ подскажите кто с таким сталкивался!!! Думаю стоит ехать в очередной раз на гарантийку или нет???
    Да при этом у меня подходит срок ТО-3 , сейчас уже 44 тыс.км, и периодически выскакивает напоминание об этом. Его скидываешь через несколько минут опять появляется, либо не появляется. Вообщем что то странное происходит
    Opel Astra "Dark Vader" 1.6T AT Cosmo + Premium + трансформация интерьера. 2011 MY. Мы вместе с 31.07.12

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация MISHGAN62 нерушимая репутация Аватар для MISHGAN62
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Москва-Рязань
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,771
    Спасибо
    2 / 4
    Ничего страшного быть не должно, проблема в электрике (либо аккумулятор, либо надо протянуть проводку к аккумулятору(скорее всего)). Сьездей по гарантии, электрики в курсе такой проблемы.
    BMW f30
    была ASTRA J, 1.6T, COSMO, 180 ПОНИ
    была ASTRA Н, 1.6, МТ, ENJOY

  3. Участник Астравод NKIOS на верном пути Аватар для NKIOS
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0 / 0
    Бывает, бывает.
    У меня тоже схожая проблема была сразу после покупки.
    По гарантии заменили жгут проводов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)