Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 112

Тема: Чистка дроссельной заслонки

  1. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0

    Чистка дроссельной заслонки

    Итак, сегодня прийдя с ночи, выспался на роботе, поэтому сразу со смены заехал в магазин, и купил средство Hi-Gear для чистки дроссельных заслонок, и поперся наулку чистить, оказалось что снять для меня дроссельный узел сложнее чем я подумал, поскольку у меня патрубок не гибкий а стальной, ноо, через немогу все открутил снял, оказалось то что я видел спереди - конкретно почернение - это была всего лишь верхушка айсберга, когда я перевернул заслонку попой, жесть, и это чистка была на 20000км, сейчас 30 с небольшим, воообщем все пролил этой хренью, все отчистил, тряпочкой почистил, заслонку разумеется поворачивал:















    далее, ну все собрал в обратном порядке разумеется, клемму накинул, а я решил конкретно подойти к вопрос, взял с собой бук с обд адаптером, все просканировал, узнал что оказывается у меня накрылся второй лямбда зонд - он же кислородный дачик, хрен бы сним, ну думаю гдето читал заслонке нужно адаптироваться, машина постояла заведенной минут 20, пока я сканировал ошибки, и шарил в инете, в процессе обороты плавали от 620-750, причем у меня нет конечного глушителя, и это заметно - плавающие обороты, поскольку машина как будто поддавала газку, и появляется характерный басок, ну вообщем выждал 20 минут, думаю надо проехаться, запустил утилиту 0-100км/ч, ну и поехал, главное полностью пропали рывки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прямо начисто, их больше нет, я очень сильно изза этого переживал, ноооо от 0 до 100 8.9сек, и это с чипом, с выпуском без катов, с полностью новым впуском, свечами, маслом в движке, вообщем рывков нету, но все равно разочаровался, кто чего может посоветовать, приветствуется!

    и главный вопрос, что такое адаптация, покатался с пол часа, приехал поставил машину, все равно обороты плавают, раньше обороты на "Р" были 690-702, ну там вообще погрешность +-10, а щас прям +-100-200, что происходит?
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  2. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    У тебя кулек стоит чтоли DB?

  3. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    У тебя кулек стоит чтоли DB?
    ну да полностью впуск DB в подписи описано
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  4. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    ну да полностью впуск DB в подписи описано
    у меня легкая версия форума)) не вижу подписи. Каким бензином заправляешься - ОЧ, марка?

  5. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    у меня легкая версия форума)) не вижу подписи. Каким бензином заправляешься - ОЧ, марка?
    с 6-го км пробега онли 98, газпром в основном, бывает КрасноярскНефтеПродукт - 98 Экто спорт - который по непонятным мне причинам стоит 37р, но разницы никакой между газпромом за 33.5
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  6. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Газпром не айс...

  7. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение

    далее, ну все собрал в обратном порядке разумеется, клемму накинул, а я решил конкретно подойти к вопрос, взял с собой бук с обд адаптером, все просканировал, узнал что оказывается у меня накрылся второй лямбда зонд - он же кислородный дачик, хрен бы сним, ну думаю гдето читал заслонке нужно адаптироваться, машина постояла заведенной минут 20, пока я сканировал ошибки, и шарил в инете, в процессе обороты плавали от 620-750, причем у меня нет конечного глушителя, и это заметно - плавающие обороты, поскольку машина как будто поддавала газку, и появляется характерный басок, ну вообщем выждал 20 минут, думаю надо проехаться, запустил утилиту 0-100км/ч, ну и поехал, главное полностью пропали рывки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! прямо начисто, их больше нет, я очень сильно изза этого переживал, ноооо от 0 до 100 8.9сек, и это с чипом, с выпуском без катов, с полностью новым впуском, свечами, маслом в движке, вообщем рывков нету, но все равно разочаровался, кто чего может посоветовать, приветствуется!

    и главный вопрос, что такое адаптация, покатался с пол часа, приехал поставил машину, все равно обороты плавают, раньше обороты на "Р" были 690-702, ну там вообще погрешность +-10, а щас прям +-100-200, что происходит?
    Нет там никакой адаптации: снимал, чистил и ставил, без съема клемы, да и обороты не плавали... У тебя датчики балдят какие-то.

    Насчет разгона, только б Фиолетовый не увидел! У тебя что-то не так, 100%. С такими доп. ништяками должна за 7, а не за 9! У меня фул сток едет за 8. Вопрос, что за синяя хрень на трубке перед дроселем? Нафига она там?
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  8. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Ну синяя хрень силиконовый патрубок соединяющий дроссельный узел и интеркулер. Я понимаю что чтото не так, но не могу понять в какой стороне искать?
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  9. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Я думал, что ее намотали на трубку, но зачем... у меня родилось три возможных варианта: 1)термоэкран (нафиг там не нужен), 2)для уплотнения и изоляции соединения (оригинально, однако), 3)для красоты.

    Не знаю где искать, наверно в сервис лучше... А так можно: проверить свечи, почистить вентилляцию картерных газов (если не чистил вместе с заслонкой), проверить датчики (это ты вроде уже делал), проверить улитку. А лучше наверно тебе на опц клуб сходить, там все такие - с ништяками. И вроде их не просто тупо ставят, а мозги еще перенастраивают.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  10. Местный Заслуженный Астравод mad^alex163 на верном пути Аватар для mad^alex163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    У меня разгон 7.6 сек на ручке, с чипом, 402 метра 14.8-14.9
    GTC 1.6 TURBO MT
    Прошиваю автомобили OPEL в г. Тольятти, прошивкой от EDS, вся инфа в ЛС

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    У меня пробег 70 почти, заслонка как с завода, что-то увас бензин хреноватый. Масло не жрет?
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  12. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ANTонио_GTC Посмотреть сообщение
    У меня пробег 70 почти, заслонка как с завода, что-то увас бензин хреноватый. Масло не жрет?
    ну сибирь, какой есть бенз такой есть, масло за 35000 ниразу не подливал, уровень от замены до замены на одном уровне!

    а что за вентиляция картерных газов?

    Еще из замеченного - раньше расход на холостых был 0.5-0.7л/ч, теперь 1.5-1.8л/ч
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    ну сибирь, какой есть бенз такой есть, масло за 35000 ниразу не подливал, уровень от замены до замены на одном уровне!

    а что за вентиляция картерных газов?

    Еще из замеченного - раньше расход на холостых был 0.5-0.7л/ч, теперь 1.5-1.8л/ч
    Через вентилялцию может масло лететь, если клапан не совсем в порядке или через саму турбу гнать, но т.к. расхода нет, то более вероятен только первый вариант.
    У меня был случай, когда промыл двигатель, датчики колбасило, через день когда все просохло, то пришло в норму. Скорее всего в разъеме была вода.
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  14. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ANTонио_GTC Посмотреть сообщение
    Через вентилялцию может масло лететь, если клапан не совсем в порядке или через саму турбу гнать, но т.к. расхода нет, то более вероятен только первый вариант.
    У меня был случай, когда промыл двигатель, датчики колбасило, через день когда все просохло, то пришло в норму. Скорее всего в разъеме была вода.
    вентиляция это где?
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    вентиляция это где?
    13 37 823 вот с двух сторон надо смотреть. Там где из двигателя выходит, там под клапанной крышкой есть клапан, который засирается (или ломается) и начинает гнать в дроссель масло при неправильном разрежении.
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  16. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    11 тысяч эта трубка стоит?? Qwatro - Выходит из крышки двигатели и идет в воздушную трубку после фильтра. Но у тебя, да, масло то не жрет, можно не трогать.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Турбина гонит масло совсем немного, но гонит, далее пыль мелкая и грязный дроссель. А немного масла в дросселе это нормально со слов мастера дилера

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Турбина гонит масло совсем немного, но гонит, далее пыль мелкая и грязный дроссель. А немного масла в дросселе это нормально со слов мастера дилера
    пыли никакой не должно быть ,если только фильтр не порвало ,сажа на заслонке другое дело ,она на всех будет

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Shom16 на верном пути Аватар для Shom16
    Регистрация
    15.10.2010
    Адрес
    Kazan
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,329
    Спасибо
    0 / 0
     *075** 116
    Автор у нас с тобой похожие симптомы.. Уже не знаю что делать.. Сегоодня поменял вроде как "Датчик давления в коллекторе".. Вроде хуже стало.. но уж точно не лучше. Охх завтра устрою своему ОД..

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    пыли никакой не должно быть ,если только фильтр не порвало ,сажа на заслонке другое дело ,она на всех будет
    Да, пыли не должно быть, а гарь и сажа откуда? Картерные газы?

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Павел 1.4TURBO 6МКПП Посмотреть сообщение
    Да, пыли не должно быть, а гарь и сажа откуда? Картерные газы?
    естественно ,турбина выделяет масленый туман и при такой температуре получается сажевый налёт

    Добавлено спустя 13 минут:

    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    вентиляция это где?
    в итоге хана вашей заслонке похоже ,не нужно каждые десять тыс туда лазить ,никакой адаптации там нет ,это не тсай ,обороты на холостом плавать не должны после чистки тем более
    Последний раз редактировалось volkovsv; 07.09.2013 в 21:45.

  22. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Shom16 Посмотреть сообщение
    Автор у нас с тобой похожие симптомы.. Уже не знаю что делать.. Сегоодня поменял вроде как "Датчик давления в коллекторе".. Вроде хуже стало.. но уж точно не лучше. Охх завтра устрою своему ОД..
    тоже завтра еду к диллеру, посмотрим что скажут

    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    в итоге хана вашей заслонке похоже ,не нужно каждые десять тыс туда лазить ,никакой адаптации там нет ,это не тсай ,обороты на холостом плавать не должны после чистки тем более
    да ладно вам утрировать, скорее всего я сбил датчик уровня заслонки, сам уж в электрику неполезу, пусть диллер посмотрит
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    они вам скажут ремонт за ваш счёт ,что они ещё могут сказать ,клему одеть неправильно там невозможно ,а сбивать там нечего больше

    про то что масло не ест шутишь наверное ,даже при спокойной езде масло хоть немного но ест ,потому что турбо

  24. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Короче, седня был в сервисе, записался на диагностику ДВС, далее спросил про рывки при переключениях, на что мне мастер сказал так надо масло в коробке проверить, я на него с выпученными глазами (я для себя думал что при каждом ТО проверяют масло), но мне сказали нет, проверка уровня масла стоит 1200р, мол там надо коробку разогреть до 87 градусов, и ряд каких то манипуляций выполнить, думаю ну хрен бы сним пуст делают,отзвонился мастер, говорит так и так в коробке нехватало 300гр масла, долили, типа даже 100гр не хватает уже коробка дергается - типа привередливая, ну ладно, плавающие обороты, сказал что сняли дроссель, а там проладки подразело, видимо когда я чистил попадал на них, говорит прокладки поменяли, все ок, ошибки двигателя (ну я какбы подозревал что лямбда зонду второму каюк), как оказалось что ему действительно каюк, по гарантии замена ( какая гарантия, я думал что у меня на машину уже давным давно нет гарантии), ладно еще и по гарантии поменяли термостат - хотя я на него и так негрешил, расход норм, перегревов замечено небыло, еще и мастера уломал прошить флекс, долго ему объяснял что нужно сделать, сейчас отзвонились сказали все сделали, к оплате инкспекция коробки 1200 + 200р за масло, диагностика ДВС поидее 500, но по гарантии ошибки считаны дачик О2 второй - 7000 + термостат 5800 - по гарантии, прошивка флекса - 3000, а ну и 2 прокладки дросселя по 200, итого с меня к оплате 4800, ну посмотрим что будет, щас авто забираю на работу, завтра отпишусь!
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  25. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Ого, а в Красноярске то дилеры не шиком бриты!
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  26. Astra J 1.6 Turbo АКПП Астравод togood на верном пути Аватар для togood
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    208
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    щас авто забираю на работу, завтра отпишусь!
    ну и что ? уже 2й день катаешься и ни слуху ни духу, все ок с дросселем? а то у меня пробег 65000км 1.6т незнаю лезть в дроссель или нет, а то он стоит 32000руб, если сломать его то ппц дорого за такую детать, просто у меня при легком нажатии на газ на оборотах ниже 2000-2200, есть небольшие подергивания, как бы волнами разгоняется машина, особенно заметно пока машина не прогрета, она вообще тупая на педаль газа пока не прогрета, едешь по двору 20км/ч, отпускаешь ногу с газа пропускаешь пешехода, нажимаешь на газ, а она секунды полторы тупит, а потом неприятно открывает газ, что дает рывок вперед, чистить дроссель или он тут непричем и во всем виноват опель с нехваткой момента на низах?

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    сказал что сняли дроссель, а там проладки подразело, видимо когда я чистил попадал на них, говорит прокладки поменяли, все ок
    Это как это подразЪело? или ты ее порезал?
    P.S. там если этот блок дросселя снимаешь, ничего не мешает...по крайней мере я когда чистил на 10.000 км (руки чесались что-нибудь почистить -))) - снимал полностью (резинку снимаешь, разъем не снимал, клемму от акка кстати тоже) и чистил, благо процедура недолгая. вот тут ровно год назад описывал процесс http://astraclub.ru/threads/93800-%D...=1#post5222832

    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  28. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    Это как это подразЪело? или ты ее порезал?
    P.S. там если этот блок дросселя снимаешь, ничего не мешает...по крайней мере я когда чистил на 10.000 км (руки чесались что-нибудь почистить -))) - снимал полностью (резинку снимаешь, разъем не снимал, клемму от акка кстати тоже) и чистил, благо процедура недолгая. вот тут ровно год назад описывал процесс http://astraclub.ru/threads/93800-%D...=1#post5222832
    подразъело - имеется ввиду жидкость которую я пшыкал, попала на резинки, и резину разъела, ну визуально выглядят прогладки как будто ацетона на них плеснули! вам ничего немешает, потому что у вас гибкий патрубок от интеркуллера до дросселя, а у меня сталь, тоесть я его вставлял через низ бампера к дросселю, снимал анологично, к нижним болтам не подобраться с моей системой!

    Цитата Сообщение от togood Посмотреть сообщение
    ну и что ? уже 2й день катаешься и ни слуху ни духу, все ок с дросселем? а то у меня пробег 65000км 1.6т незнаю лезть в дроссель или нет, а то он стоит 32000руб, если сломать его то ппц дорого за такую детать, просто у меня при легком нажатии на газ на оборотах ниже 2000-2200, есть небольшие подергивания, как бы волнами разгоняется машина, особенно заметно пока машина не прогрета, она вообще тупая на педаль газа пока не прогрета, едешь по двору 20км/ч, отпускаешь ногу с газа пропускаешь пешехода, нажимаешь на газ, а она секунды полторы тупит, а потом неприятно открывает газ, что дает рывок вперед, чистить дроссель или он тут непричем и во всем виноват опель с нехваткой момента на низах?
    нет никаких проблем, резинки поменяли и все, ну сказали что желательно каждый раз когда снимать дроссель меня эти прокладки, но фактически сказали дроссельную заслонку никак не повредить, и предупредили если захочу еще самостоятельно чистить, то лучше просто открутить саму заслонку и чистить так, чем ее крутить непосредственно в дросселе
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  29. ну ок Опытный Астравод Rasti репутация отрицательна
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    284
    Спасибо
    0 / 0
    в общем примерно с апреля-мая начали плавать обороты на прогреве (1200-1400) после запуска. Плюс иногда рывки на низкой скорости. Ошибка Р1101, чекенжин почти всегда.

    Вчера заехал к неоф. ремонтникам (большой и занятой цех по ремонту иномарок, машин 50 внутри наверно), заплатил 1050р. Загнал машину, мастер снял трубку с дроселя, попшыкал на заслонку, попшыкал на тряпочку и начал внутрь нее пальцами лезть. Заняло несколько минут. Потом все поставил обратно, подключился ноутом к машине и сделал регулировку холостого хода (без запуска двигателя).
    450р чистка, 600р калибровка заслонки. астра гтц 1.4т автомат. Вместе с заездом-выездом минут 20 ушло.

    В итоге пропали скачки на прогреве, машина вроде получше ездит и самое приятное - мотор стал работать тише в т.ч перестал бубнить глушитель.
    Astra GTC (белая)

  30. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Rasti Посмотреть сообщение
    в общем примерно с апреля-мая начали плавать обороты на прогреве (1200-1400) после запуска. Плюс иногда рывки на низкой скорости. Ошибка Р1101, чекенжин почти всегда.

    Вчера заехал к неоф. ремонтникам (большой и занятой цех по ремонту иномарок, машин 50 внутри наверно), заплатил 1050р. Загнал машину, мастер снял трубку с дроселя, попшыкал на заслонку, попшыкал на тряпочку и начал внутрь нее пальцами лезть. Заняло несколько минут. Потом все поставил обратно, подключился ноутом к машине и сделал регулировку холостого хода (без запуска двигателя).
    450р чистка, 600р калибровка заслонки. астра гтц 1.4т автомат. Вместе с заездом-выездом минут 20 ушло.

    В итоге пропали скачки на прогреве, машина вроде получше ездит и самое приятное - мотор стал работать тише в т.ч перестал бубнить глушитель.
    что за калибровка заслонки? первый раз такое слышу на астре
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)