Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 112

Тема: Чистка дроссельной заслонки

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    что за калибровка заслонки? первый раз такое слышу на астре
    +1 , может просто наличие ошибок проверил?
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    что за калибровка заслонки? первый раз такое слышу на астре
    навешали пацану лапши на уши ,главное ноут подключали ,ничего там не сбивается ,снял помыл ,поставил у кого руки чешутся ,на скорость не влияет ,машины свежие ,кроме копоти ничего там не будет ,главное не погнуть сам клапан

  3. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    навешали пацану лапши на уши ,главное ноут подключали ,ничего там не сбивается ,снял помыл ,поставил у кого руки чешутся ,на скорость не влияет ,машины свежие ,кроме копоти ничего там не будет ,главное не погнуть сам клапан
    думаю погнуть ее нужно сильно постараться, ибо металл там весьма качественный

    Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    +1 , может просто наличие ошибок проверил?
    просто на досуге я разобрал электрическую часть заслонку, нечего там калибровать мне показалось, датчик положения, да моторчик стоят, больше ничего там неувидел
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  4. я тоже сталкивался с калибровкой заслонки, мастер делал , вроде задавал меньше значение, но рывки все равно наблюдаются. Хотя проблема у меня другая, после замены шестерен и ГРМ, при запуске двигателя очень низкие обороты (500)(можно подумать на дроссельный узел)
    у меня подозрение на раннее зажигание или пропуске в одном цилиндре хотя БК ошибок не показывает , в пятницу еду к мастеру проверять распредвалы, шестерни и ГРМ грешу на них где то промазали при замене

  5. Новичок Начинающий Астравод Robertos на верном пути
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    навешали пацану лапши на уши
    если вы не знаете или не слышали-это не значит что того нет,а лапшу щас вы вешаете




    за качество извеняйте,оправлял с нетбука,щас открыл на нормальном компе,хоть с лупой читай,СБРОС КЛАПАНА ПРИВОДА ДРОС.ЗАСЛОНКИ .

  6. Местный Опытный Астравод unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка unsed174 спасительный свет маяка Аватар для unsed174
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    В.Уфалей Челябинской обл
    Возраст
    57
    Сообщений
    379
    Спасибо
    12 / 2
    Все правильно сделали.

    - Суслика видишь?
    - Нет.
    - И я не вижу, но он есть.

    Обороты холостого хода, на любых машинах с электрическим приводом дроссельной заслонки, регулируются углом открытия заслонки. Грязь в дроссельном узле будет всегда, выше правильно сказали.
    Чем больше грязи - тем больше ЭБУ двигателя приоткрывает заслонку для поддержания заданных оборотов ХХ. Это называется адаптация. Если в дросселе оч. большая ступенька из грязи , то ЭБУ уже на может правильно корректировать ХХ , при этом будет раскачка оборотов на прогреве и провалы при разгоне. После промывки ( дроссельный узел чистый) нужно сбросить адаптации накопленные в ЭБУ, тк "грязи" уже нет, а угол открытия по набранным адаптациям бОльший чем требуется. Что тоже не гуд. Все упрощенно и данная процедура может называться как угодно, но суть - сброс положения дроссельной заслонки на начальные настройки.

    -Если не сделать сброс, все настроится само, но за гораздо бОльшее время, а если было совсем сильное загрязнение, то только сброс со сканера.
    - Если чистить регулярно, то можно обойтись без сброса.
    Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT, 18", Sport + AFL август. 2013 проездил 2 недели и 2 ткм, разбил об УАЗ.
    Потом Opel Astra J GTС 1.4 turbo MT сентябрь 2013, 18"AFL+ Premium +Summit White + Black Roof Edition + эл. ручник + ЧИП от АДАКТ.

    Теперь Инсигния рестайл 2014 2.0 DTH ат 4х4 лифтбек Business Edition, + чип ( 210 лс, выключен ЕГР)
    Заходите на мой САЙТ
    Диагностирую двигатели и не только, и не только диагностирую ( чип тюнинг любых ино)

    Сказали спасибо:



  7. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от unsed174 Посмотреть сообщение
    Все правильно сделали.

    - Суслика видишь?
    - Нет.
    - И я не вижу, но он есть.

    Обороты холостого хода, на любых машинах с электрическим приводом дроссельной заслонки, регулируются углом открытия заслонки. Грязь в дроссельном узле будет всегда, выше правильно сказали.
    Чем больше грязи - тем больше ЭБУ двигателя приоткрывает заслонку для поддержания заданных оборотов ХХ. Это называется адаптация. Если в дросселе оч. большая ступенька из грязи , то ЭБУ уже на может правильно корректировать ХХ , при этом будет раскачка оборотов на прогреве и провалы при разгоне. После промывки ( дроссельный узел чистый) нужно сбросить адаптации накопленные в ЭБУ, тк "грязи" уже нет, а угол открытия по набранным адаптациям бОльший чем требуется. Что тоже не гуд. Все упрощенно и данная процедура может называться как угодно, но суть - сброс положения дроссельной заслонки на начальные настройки.

    -Если не сделать сброс, все настроится само, но за гораздо бОльшее время, а если было совсем сильное загрязнение, то только сброс со сканера.
    - Если чистить регулярно, то можно обойтись без сброса.
    Благодарствую, мне вы чисто отечественным языком объяснили что к чему, ибо когда я пришел к диллеру и сказал почему плавают, уже прошла неделя, и диллер мне сказал у вас все хорошо, и действительно все великолепно, +1 к моим знаниям
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  8. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Немного отпишусь о новых действиях, и так по ходу:
    Заменил масло двигатель
    Заменил масло коробка (в 3 подхода, 4л 1я замена, прошел 500км, 4л 2я замена, 500км, 4л 3я замена)
    Само собой обслуживание нулевика
    Новые свечи Денсо иридиум
    Новые оба лямбда зонда широкополосные (поскольку катов нету, было решено поменять оба датчика, поскольку родные до 700градусов, новые до 900)
    Новый датчик давления турбины
    Новый датчик темпиратуры воздуха
    Новый датчик кислородный
    Опять вычистил заслонку

    далее поездка к ЧИППЕРУ, очистка всех ошибок, поскольку ездил с ними с июля, а далее, выезд, на улице уже слегка гололед, поэтому из вариантов проверки с места, является только подземка под домом , разумеется режим SPORT, 2 замера ( на 3-й к сожалению охрана вынудила успокоиться ) тутже у в подземке принял решение менять тормоза, дома поковырявшись, выбор пал на 6-ти поршневые ппрома, вообщем получил сухую цифру 7.1-7.3, результатом немного доволен, удачи на дорогах)

    результаты взяты именно с OBD адаптера, не со спидометра, спидометр врет нещщадно у наших машин, по спидометру было чуть ли не 120, когда OBD 100-ку фиксировал, если по спидометру мне кажется все 6сек))

    Также снизился расход, щас 11.5/100 ниразу неменял стиль езды!
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  9. Новичок Новичок dima3G на верном пути
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день. Помогите, пожалуйста. Вчера самостоятельно решил почистить дроссельную заслонку. Отсоединил клемму АКБ, затем снял 2 разъема, открутил 4 болта и снял заслонку. Почистил её, вставил обратно в обратной последовательности. Вставляю ключ и сразу выскакивает ошибка StabiliTrak, даже не успев завести машину((( Может я что-то упустил?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от dima3G Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите, пожалуйста. Вчера самостоятельно решил почистить дроссельную заслонку. Отсоединил клемму АКБ, затем снял 2 разъема, открутил 4 болта и снял заслонку. Почистил её, вставил обратно в обратной последовательности. Вставляю ключ и сразу выскакивает ошибка StabiliTrak, даже не успев завести машину((( Может я что-то упустил?
    акумм не обязательно было отключать ,достаточно скинуть разъём ,после того как подключаешь батарею ошибки выскакивают полюбому ,усилитель руля ,эл ручник ,то есть эл оборудования ,нужно скинуть клему ещё раз и следовать инструкции компа ,зачем вообще полез в заслонку ? нечего там чистить поверь

  11. Новичок Новичок dima3G на верном пути
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    послушал нехороших людей, что чистка дросселя поможет. отогнал машину к ОД, сделали диагностику - ошибка по дроссельной заслонке и контроллеру((( Если ремонт не поможет, то приговорен к замене ДЗ. Завтра скажут вердикт и по контроллеру. Скорей всего ошибка по нему выскакивает из-за разъема к ДЗ.

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от dima3G Посмотреть сообщение
    послушал нехороших людей, что чистка дросселя поможет. отогнал машину к ОД, сделали диагностику - ошибка по дроссельной заслонке и контроллеру((( Если ремонт не поможет, то приговорен к замене ДЗ. Завтра скажут вердикт и по контроллеру. Скорей всего ошибка по нему выскакивает из-за разъема к ДЗ.
    нужно внимательно осмотреть контакты в разъёмах ,какие симптомы ?то что комп пишет не факт

  13. Новичок Новичок dima3G на верном пути
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    контакты вроде целые, прозвонили всё, ссылается на контроллер, но мы его вообще не трогали. может действительно в процессе сборки/разборки ДЗ что-то с контактами произошло. Вообщем завтра будем искать запасную ДЗ, чтобы посмотреть как комп на неё будет реагировать.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от dima3G Посмотреть сообщение
    контакты вроде целые, прозвонили всё, ссылается на контроллер, но мы его вообще не трогали. может действительно в процессе сборки/разборки ДЗ что-то с контактами произошло. Вообщем завтра будем искать запасную ДЗ, чтобы посмотреть как комп на неё будет реагировать.
    я так понимаю что авто ведёт себя норм ,только ошибка выскакивает ?

  15. Новичок Новичок dima3G на верном пути
    Регистрация
    07.12.2013
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    volkovsv
    Спасибо тебе за помощь! Проблему решил. ОД приговорили к замене ДЗ. сказали, что ремонту не подлежит. Приехал в гараж, разобрал ДЗ и что я вижу: все 4 контакта не соединены с дорожками, кое-как смог их подогнуть и вуа-ляя!!! тачка работает как часики!!!! Пью пиво и думаю на какой вклад положить 40 т.р., которые приготовил на замену ДЗ.

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от dima3G Посмотреть сообщение
    volkovsv
    Спасибо тебе за помощь! Проблему решил. ОД приговорили к замене ДЗ. сказали, что ремонту не подлежит. Приехал в гараж, разобрал ДЗ и что я вижу: все 4 контакта не соединены с дорожками, кое-как смог их подогнуть и вуа-ляя!!! тачка работает как часики!!!! Пью пиво и думаю на какой вклад положить 40 т.р., которые приготовил на замену ДЗ.
    если авто не на гарантии к официалам ездить не стоит ,химичат с запчастями ,сняли бы твою заслонку и пихнули кому нибуть

  17. Местный Опытный Астравод Sunchezzz на верном пути Аватар для Sunchezzz
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Пушкино, Моск. обл.
    Сообщений
    317
    Спасибо
    0 / 8
    Здравствуйте, вчера ездил в Фаворит Моторс на Б.Семёновской на ТО2. Сказали, что надо чистить дроссельную заслонку. Не поверил, попросил показать. Мастер показал заслонку. Правда сажи там. чёрная на стенках и на самой заслонке. Говорят топливо такое.


    Озвучали ценник в 2 700 руб. (работы+ средство). Отказался. Думал сам почистить, но диллер напугал про адаптацию, сказал, что заслонка сама на A14NET (1,4T) не умеет адаптироваться. Это правда? Получается в любом случае сам не почистишь? и придётся всё равно ехать или в авторсервис/ или к диллеру и чистить заслонку с адаптацией?
    Opel Astra Sports Tourer 1,4T, автомат. Машина на DRIVE2

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Sunchezzz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вчера ездил в Фаворит Моторс на Б.Семёновской на ТО2. Сказали, что надо чистить дроссельную заслонку. Не поверил, попросил показать. Мастер показал заслонку. Правда сажи там. чёрная на стенках и на самой заслонке. Говорят топливо такое.


    Озвучали ценник в 2 700 руб. (работы+ средство). Отказался. Думал сам почистить, но диллер напугал про адаптацию, сказал, что заслонка сама на A14NET (1,4T) не умеет адаптироваться. Это правда? Получается в любом случае сам не почистишь? и придётся всё равно ехать или в авторсервис/ или к диллеру и чистить заслонку с адаптацией?
    какая чистка на 30 тыс пробега ? адаптация заключается в снятии клемы с аккума ,ничего не случится если сам почистишь

  19. Местный Опытный Астравод Sunchezzz на верном пути Аватар для Sunchezzz
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Пушкино, Моск. обл.
    Сообщений
    317
    Спасибо
    0 / 8
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    какая чистка на 30 тыс пробега ?
    сам удивился, но говорю ж, реально чёрная внутри, на стенках куча сажи и на заслонке самой. Мож заправился где то... Подозрения на Роснфеть, у них бензин странный, после него машина малость тупит.

    А по поводу адаптации, т.е. просто скинуть клему и всё?
    Opel Astra Sports Tourer 1,4T, автомат. Машина на DRIVE2

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Sunchezzz Посмотреть сообщение
    сам удивился, но говорю ж, реально чёрная внутри, на стенках куча сажи и на заслонке самой. Мож заправился где то... Подозрения на Роснфеть, у них бензин странный, после него машина малость тупит.

    А по поводу адаптации, т.е. просто скинуть клему и всё?
    через пару недель открути ради прикола и посмотри ,она опять будет в саже ,масло из турбины всё равно во впуск попадает ,это не повод чистить заслонку ,вот когда угол открытия критический и действительно слои отложений там реальные ,т е мешают клапану норм работать ,плавают обороты ,резко возрастает расход ,тогда и стоит смотреть заслонку ,адаптируется она сама ,можно конечно с ноутом понты навести ,это вам не тсай

  21. Местный Астравод Nilsus на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо
    26 / 2
    Чистил разок у ОД. Помогло избавиться от ошибки и потери мощности (внезапной, раз в пару дней). Мастер сказал, что самому чистить без проблем. Только аккуратно, чтоб ее эл.привод не повредить. Никакого компа не надо

  22. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Nilsus Посмотреть сообщение
    Чистил разок у ОД. Помогло избавиться от ошибки и потери мощности (внезапной, раз в пару дней). Мастер сказал, что самому чистить без проблем. Только аккуратно, чтоб ее эл.привод не повредить. Никакого компа не надо
    аналогично, саму залонку не повредить, но можно повредить привод
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  23. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    40
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    Ребят.
    Всех с Новым Годом.
    Вопрос такой. Я каждые 10т.км чистил заслонку на ситроене. Так мне диагност за это по шапке надавал.
    Если заслонку потрогать, то у неё люфт был. Чувствуется хорошо. Он сказал это из-за того, что я при промывке вымывал смазку из направляющих.
    И там металл по металлу начинает ходить и появляется осевой люфт. Поменяли заслонку и машина зашептала.
    На опеле с этим нет проблем? Или можно как-то смазку туда добавлять.

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Е.В.Гений Посмотреть сообщение
    Ребят.
    Всех с Новым Годом.
    Вопрос такой. Я каждые 10т.км чистил заслонку на ситроене. Так мне диагност за это по шапке надавал.
    Если заслонку потрогать, то у неё люфт был. Чувствуется хорошо. Он сказал это из-за того, что я при промывке вымывал смазку из направляющих.
    И там металл по металлу начинает ходить и появляется осевой люфт. Поменяли заслонку и машина зашептала.
    На опеле с этим нет проблем? Или можно как-то смазку туда добавлять.
    лазить туда не нужно и всё ок будет и что за бред на новой машине чистить заслонку

  25. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    что за бред на новой машине чистить заслонку
    Наши руки не для скуки! А что еще там чистить тогда? Да и сервисный любимый развод - "почистить заслонку"
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  26. Местный Заслуженный Астравод Е.В.Гений на верном пути Аватар для Е.В.Гений
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Выхино
    Возраст
    40
    Сообщений
    799
    Спасибо
    2 / 0
    У меня опель не новый. 6 лет почти. Заслонку за всё время чистили раза 3 (пробег 130).
    И у меня не турбо. Обычный хеr 1.8.

  27. Участник Астравод Boxer на верном пути Аватар для Boxer
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    63
    Спасибо
    3 / 0
    Я сегодня чистил заслонку на пробеге 44000 км,была немного грязная и масло присутствовала,но чуть чуть.Проблем никаких не было)

  28. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    какая чистка на 30 тыс пробега ? адаптация заключается в снятии клемы с аккума ,ничего не случится если сам почистишь
    чистка как чистка, у меня то же на 22 тыс загорелся чек, почистили заслонку и все гуд, там видно даже было отметки на грязи где заслонка задевала, причем большинство случаев моторы 1.4

    Цитата Сообщение от Tramp Max Посмотреть сообщение
    Наши руки не для скуки! А что еще там чистить тогда? Да и сервисный любимый развод - "почистить заслонку"
    так не развод получается, я почистил и чек и ошибки больше не вылезают!
    Opel Astra J ПЕС A1.4NET АКПП Turbo intercooler 2012г.в.

  29. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Там еще хомут слабенький, из-за него сопливит, потрогайте снизу. Есть еще второй такой же хомут трубки от турбины, тоже стал сифонить, подтянул его слегка - он лопнул, пока на строительном катаюсь сильно боюсь тянуть слабые они.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  30. Перерыл весь инет, форум... В общем как всегда... 2 юриста - 3 мнения))) Короче, кто точно может сказать, после чистки ДЗ нужно что-то с помощью электроники (компа) регулировать или нет? И еще, опять же вопрос к тем, кто знает точно, клемму с АКБ все-таки снимать или нет.
    Пока из того что нарыл логичным ИМХО выглядит такой вариант: снял, почистил, поставил на место, скинул ДЗ через комп на "0". Т.е. поддерживаю unsed174 в посте №36. Только вот ехать к ОД и переплачивать за комп, конечно, удовольствие спорное.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)