Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46

Тема: Opel Astra J vs Toyota Corolla 2014 NEW

  1. Opel Astra J vs Toyota Corolla 2014 NEW

    На новой корове будет вариатор, считаю это преимуществом по сравнению с нашим не очень удачным автоматом, места там тоже побольше - что думаете?

  2. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от badger Посмотреть сообщение
    На новой корове будет вариатор, считаю это преимуществом по сравнению с нашим не очень удачным автоматом, места там тоже побольше - что думаете?
    когда это вариатор был преимуществом?

  3. Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    когда это вариатор был преимуществом?
    Ну, ход плавнее, у нас многие жалуются на рывки

  4. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от badger Посмотреть сообщение
    Ну, ход плавнее, у нас многие жалуются на рывки
    Лан не суть, нужно смотреть обе машины в один день. И та и та в хорошей комплектации стоит своих денег, правда престиж плюс от ляма это ахтунг. В штатах я себе такую собрал за 22600$+ доставка

  5. Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Лан не суть, нужно смотреть обе машины в один день. И та и та в хорошей комплектации стоит своих денег, правда престиж плюс от ляма это ахтунг. В штатах я себе такую собрал за 22600$+ доставка
    Да, за эту цену Астрочку можно получше нафаршировать, пожалуй цена - пока главный очевидный минус Короллы.

  6. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    когда это вариатор был преимуществом?
    только на время гарантии и продать его можно только с большим дисконтом, вот зачем япы изгадили нормальную машину своими улучшениями, ведь проходили это уже с короллой которая выпускалась с 2007 когда ставили робот- продажи стали сильно падать и вернулись к классическому автомату.
    кстати а не у кого предубежедния нет к машинам из японии? а то что ни день то новость о новом выбросе на фукусиме...

  7. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    только на время гарантии и продать его можно только с большим дисконтом, вот зачем япы изгадили нормальную машину своими улучшениями, ведь проходили это уже с короллой которая выпускалась с 2007 когда ставили робот- продажи стали сильно падать и вернулись к классическому автомату.
    кстати а не у кого предубежедния нет к машинам из японии? а то что ни день то новость о новом выбросе на фукусиме...
    Ну самую малость, хотя япы с гейгером рождаются, там должно быть все ок, это вторичка большой попандос.
    А что касается этой короллы, то она на сколько я знаю в Турции собирается.

  8. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Ну самую малость, хотя япы с гейгером рождаются, там должно быть все ок, это вторичка большой попандос.
    А что касается этой короллы, то она на сколько я знаю в Турции собирается.
    да если касаемо именно королы, то она из турции, но большинство машин хонда, мазда, судзуки, тойта собираются в японии, завод мазда в менее чем 100 км от фукусимы, как то сцыкотно покупать....это только главные конвейеры, а кто знает где заводы их поставщиков? Может это конечно и паранойя у меня но фиг его знает...

  9. Местный Астравод Dr_Bruin капитан-полковник Dr_Bruin капитан-полковник Dr_Bruin капитан-полковник
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва-Королев
    Сообщений
    123
    Спасибо
    1 / 12
    Дмитрий, мне не стремно покупать из-за радиации, мне стремно покупать из-за "эргономики места водителя".... из-за коротких сидений, из-за специфической организации рабочего места, странного бк. (кашакай жены каждую неделю катать приходится)
    Но наш народ любит япов, ну что я виноват, что он у нас такой.... япов любит, ВВП любит, водку любит

    посидел я в них.... королла еще ничего, а вот аурис банально теснее моей астры, дети сзади папы не сядут, панель - ваще песня. полированый псевдолюминиевый пластик, руль хуже, но тойото.
    1,4 Т АТ, enjoy +, agr, подлокотнички, рульчик, ящичек

  10. Цитата Сообщение от Dr_Bruin Посмотреть сообщение
    Дмитрий, мне не стремно покупать из-за радиации, мне стремно покупать из-за "эргономики места водителя".... из-за коротких сидений, из-за специфической организации рабочего места, странного бк. (кашакай жены каждую неделю катать приходится)
    Но наш народ любит япов, ну что я виноват, что он у нас такой.... япов любит, ВВП любит, водку любит

    посидел я в них.... королла еще ничего, а вот аурис банально теснее моей астры, дети сзади папы не сядут, панель - ваще песня. полированый псевдолюминиевый пластик, руль хуже, но тойото.
    Ну аурис - согласен, люди, по ходу, в состоянии алкогольного опьянения его покупают, а что в кашкае не так, вроде самый популярный кроссовер в России

  11. Местный Астравод Dr_Bruin капитан-полковник Dr_Bruin капитан-полковник Dr_Bruin капитан-полковник
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва-Королев
    Сообщений
    123
    Спасибо
    1 / 12
    Цитата Сообщение от badger Посмотреть сообщение
    что в кашкае не так, вроде самый популярный кроссовер в России
    ну так по мелочам, которые мне не нравятся:
    посадка - я отодвинут при росте 183 на край салазок (в астре на краю салазок не достану до педалей)
    ручка на крышке багажника всего одна. естественно справа. очень "удобно", когда ты будучи правшей взял сумки в правую руку. (в астре 2)
    экранчик бк хуже, жиже, спидометра большого цифрового не могу сделать. (в астре и вагах - отличные большие символы)
    руль, качество "кожи" и кнопок хуже.
    это те мелочи на которых могу зацепиться. а так да - отличный аппарат, никаких проблем, надежен и прост как топор (зы и это в максималке)
    P.S. а еще я не могу ехать в кашкае с закрытой панорамой. потому что как в танке - темно и страшно
    сорри за оффтоп, тема про короллу, можно и туда перепостить.
    1,4 Т АТ, enjoy +, agr, подлокотнички, рульчик, ящичек

  12. Участник Начинающий Астравод Smokie на верном пути
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 0
    Брал на днях на тест-драйв за день много машин, в том числе и Тойоту Короллу. Машина внешне просто страшная, в салоне салон с вертикальной панелью почти без наклона (на любителя), но смотрится нормально (в максималке). Двигатель 1.6 на вариаторе неплохо тянет, а вариатор быстро отвлекается на газ. Правда динамика почти пропадает после 110 км/ч. Сзади просто оооочень много места, ничего подобного в этом классе даже близко не видел. Машина валкая слегка и руль пустоват. Двери тоненькие как из фанерки, но шумка нормальная. В общем авто пенсионерский больше, не зря менеджер сказал что недавно ее купил дедушка 87 лет, пересев со старой Короллы)

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Испоганили внешний вид, задрав кузов а-ля шкода (видел королки на автовозе).
    Надежность вариаторов (особенно с учетом нашей любви к светофорным тапкам в пол) остается под вопросом.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Ж(J)орЖ(J)ий на верном пути Аватар для Ж(J)орЖ(J)ий
    Регистрация
    21.10.2010
    Адрес
    ЗаМКАДье
    Сообщений
    1,121
    Спасибо
    3 / 18
    Цитата Сообщение от Smokie Посмотреть сообщение
    Сзади просто оооочень много места, ничего подобного в этом классе даже близко не видел. Машина валкая слегка и руль пустоват. Двери тоненькие как из фанерки, но шумка нормальная. В общем авто пенсионерский больше, не зря менеджер сказал что недавно ее купил дедушка 87 лет, пересев со старой Короллы)
    Авенсис снимают с производства, теперь Королла будет "отдуваться" одновременно за два класса (за С и D). Тем кому и ее мало - сразу переход в Камри (таким образом отобрали часть рынка для дедушек 87 лет, которым не хватило на Камри).
    По выбору движков Королла до Астры J (с учетом новых движков "сиди" у джеек с моментом 280Nm) НЕ дотягивает ну никак, авто для пенсионеров и бережливых/экономных европейцев-владельцев (максимум у Короллы для сравнения 173Nm). Единственный прямой конкурент Короллы - Хонда Сивик с аналогичными движками (по словам тех же японцев).

    Цитата Сообщение от badger Посмотреть сообщение
    Ну аурис - согласен, люди, по ходу, в состоянии алкогольного опьянения его покупают, а что в кашкае не так, вроде самый популярный кроссовер в России
    А у Короллы не похожий салон с Аурисом?
    Королла:

    Аурис:
    "Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"© 1997г моё. Делюсь опытом!
    Astra J 5D A16LET (210PS) 2011MY COSMO+AFL+NAVI (Польша)/EDS акпп&движка, STEINMETZ, обслуживание и установка допов и хэндмэйдов .

    Машина на Drive2

  15. Цитата Сообщение от Ж(J)орЖ(J)ий Посмотреть сообщение
    А у Короллы не похожий салон с Аурисом?
    Да дело не в салоне, салон то вроде ничего, просто япы за машину с овощным атмосферником ( правда не таким овощным как у опеля) просят, на мой взгляд несусветные деньги (сейчас хоть вариатор поставили взамен убогого 4 ст. автомата), и да! у тойоты нет обогрева руля, за эту фишку я готов простить своей астре многое.

  16. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от badger Посмотреть сообщение
    у тойоты нет обогрева руля, за эту фишку я готов простить своей астре многое.
    даже смерть опелевской АКПП готов простить ?
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  17. Местный Гигант мысли ВОЛЧОК Астранафт Аватар для ВОЛЧОК
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Тамбовская губерния
    Возраст
    37
    Сообщений
    22,854
    Спасибо
    524 / 280
    Вариатор-это ради удешевления?

  18. Цитата Сообщение от ВОЛЧОК Посмотреть сообщение
    даже смерть опелевской АКПП готов простить ?
    Дорогой Фиолетовый, ну ты же прощаешь масложор и одноразовые DSG своим любимым ВАГам (даже готов переплатить за это)

  19. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    главное преимущество Короллы - надежность. В свое время на королле откатал 110 тыс. км. За все время ни одной поломки, только плановые ТО.
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  20. Цитата Сообщение от PashaBig Посмотреть сообщение
    главное преимущество Короллы - надежность. В свое время на королле откатал 110 тыс. км. За все время ни одной поломки, только плановые ТО.
    Говорят, нынче тойота уже не та, качество на уровне остальных японцев, вон на дроме Камри испытывали, так там автомат на 35000 полетел, а "ненадежный" вариатор у того же дромовского ниссана уже 130000 прошел и ничего.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от PashaBig Посмотреть сообщение
    главное преимущество Короллы - надежность. В свое время на королле откатал 110 тыс. км. За все время ни одной поломки, только плановые ТО.
    Разве это пробег? 200-300тыс.км вот это еще согласен. 110 и классика пройдет)

  22. Новичок Новичок babage на верном пути
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    uk
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0

    nice

    They say that now Toyota is not the same quality at the level of other Japanese won by drome Camry tested, so there is automatic flew at 35,000, and "unreliable" variable at the same dromovskogo 130000 Nissan already passed and nothing.
    We offer self paced scjp dumps online training for professionals and novices. Get up to date MICROSOFT materials with 100% success guarantee for Princeton University . For more information about this product see our University of Alabama Best of luck.

  23. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    Кто говорит - не понятно, но если нужна машина лет на 5, то кроме Тойоты ниче другое даже не смотрел бы. Машины реально неубиваемые.
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  24. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Были десять лет назад? Сейчас кия "говорят" вместо них. Только по их форуму так не скажешь. Если человек купил тойоту, значит он априори не любит машины. Разве можно такое любить? Покупая машину за миллион рублей наверно не о надежности надо думать, это уже не просто средство передвижения. Можно дешевле кататься. Это уже в первую очередь удовольствие. Но при чем здесь тойота...
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  25. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    Королу за лям брать не стоит, разговора нет. Но ее и гораздо дешевле можно взять - именно как неубиваемый аппарат на каждый день. А для удовольствия -крузаки, либо лексусы.
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  26. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Посмотрел, да за 820 т. вполне конкурентно, 1.6 с вариатором, комфорт. И вроде 1.6 там достаточно динамичный. Но на астру сейчас скидка 60 т. - 1.4т акпп енжой+енжой плюс, подлокотник и еще пару мелочей выходит 770. А кстати, как там вариатор себя ведет?

    Добавлено спустя 21 минуту:

    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    В штатах я себе такую собрал за 22600$+ доставка
    Потом прикинул пошлины и передумал? Если бы не наши идиотские законы, я бы только оттуда и таскал машины. Не японские Ну почему из-за автоваза должны все страдать! Пусть сам выбирается как хочет, ему и деньги башляет государство и законы под него написаны. А он... Ну вобщем понятно все.
    Последний раз редактировалось Chetverg; 19.09.2013 в 10:51.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  27. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    Потом прикинул пошлины и передумал? Если бы не наши идиотские законы, я бы только оттуда и таскал машины. Не японские Ну почему из-за автоваза должны все страдать! Пусть сам выбирается как хочет, ему и деньги башляет государство и законы под него написаны. А он... Ну вобщем понятно все.
    какие пошлины? я имел ввиду доставка до дилера в штате Огайо))))), в рашу тащить этот хлам - лучше тут купить прадик на эту сумму)))))))))))))

  28. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Еще лучше самому переехать и купить там камаро от 25000$.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  29. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    Вариатор - лажа, конечно. Но на Авенсисах народ давно катается на вариках - вроде особо без претензий.
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  30. Цитата Сообщение от PashaBig Посмотреть сообщение
    Вариатор - лажа, конечно. Но на Авенсисах народ давно катается на вариках - вроде особо без претензий.
    В каком смысле - лажа? По надежности? Ремонтопригодности?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)