Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Коробка кончилась! Помогите советом.

  1. Участник Астравод sergchuv на верном пути
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 2

    Unhappy Коробка кончилась! Помогите советом.

    Всем привет!

    машина в подписи, полька, 16тык пробега.

    ездил я ездил, бед не знал. не тошнил, бывало и отжигал. но как таковых ударных переключений было ооочень мало(заранее говорю). учитывая, что и пробег то всего ничего и зимы не знала(дрифта тем более). да ездил быстро, но не насиловал коробку. вниз даже всегда переключался с двойным выжимом и перегазовкой(кому то смешно, но я тупо привык с волги), думал что вообще ничего с этой коробкой не должно быть, тем более она же с Н ОПЦ насколько я понял и должна выдерживать достойные нагрузки.

    в итоге в начале недели вдруг стала вылетать 3я передача. на любой корости, если дать газу даже в полпедали. привез я ее в сервис. мне сразу заявили, что мол моя эксплуатация. я говорю- но у меня все ОК включается, был бы я гонщик дикий, то 2я бы быстрей легла. мастер говорит- ну да, скорее всего не ваша вина.
    а сегодня звонят. по разбору - синхроны(муфты,синхроны,вилки в помойку) на 1-2 и 3-4 сбиты, НА ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧЕ СКОСИЛО ЗУБЬЯ. я говорю как так то? тоже что ли эксплуатация? уж задняя вообще у меня беспроблемная была, да и все остальные тоже как по маслу. я же не на ходу заднюю включал!!!
    а дальше ход конем. который я думаю заставит многих задуматься. у вас говорит даунпайп. я говорю- и что? я же не по выхлопу обратился. а он говорит- и ЧИП ТЮНИНГ сделан. дальше бла бла бла про мощность двигателя и влияние на коробку(я меньше месяца с чипом езжу). суть не в этом, а в том, что они его СЧИТАЛИ, сказали мне точную дату, когда был сделан. и то, что показания сняли с блока и всю эту трахомудию послали в Джи Эм. как вы думаете, меня там кто-то будет вообще слушать после таких их заключений?
    что я хочу сказать- да, я согласен она умерла из за эксплуатации(только задняя для меня ваще загадка), если бы она стояла, она бы жива осталась. но я ездил и на тазах и на волге и там коробки жили более 100 тык с такой же эксплуатацией!!! да я думаю многие летают сейчас в разы агрессивнее меня на таких же коробках и с пробегами не 16 тык...
    коробку еще не видел, обязательно поеду смотреть в понедельник. я им сам сразу при сдаче сказал, что это муфта 3-4 передач. а тут видите, что выплыло? откуда это все я хз. на вилках говорит на всех сорвало что-то(я в конструкцию м32 не углублялся, не могу сказать что, пока не увижу). возможно говорит недовыжим был постоянный...ну это смешно конечно. хотя им то пофиг - недовыжим и моя вина, все зашибись.
    доказывать я даже пробовать наверное не буду. потому, что не вижу даже отправной точки за что зацепиться? ситуация примерно как по дифференциалу у многих. вроде и не убивал, а умерла. вроде и виноват(ну ездил же), а вроде и какого х? тупанул конечно, что не остался на разборку. но срочно на работу нужно было(идиотская причина как щас понимаю). хотелось бы знать про слитое масло, вернее его количество! но опять же при чем тут тогда "беззубая" задняя?

    ВОПРОС:
    - возможно кто то может подсказать или сталкивался с ремонтом м32. что можно с ней сделать? синхрон в сборе на 3-4 есть, это я знаю. на 1-2 тоже. про заднюю говорят нет ничего. но есть ли смысл заднюю трогать, она включалась и ехала абсолютно нормально.
    - может быть проще купить б.у? но это будет кот в мешке или нужно ее вскрывать тогда. может у кого то завалялась б.у в отличном состоянии?
    - либо есть какой то спец по нашим коробкам. я в ННе, но как нибудь можно подумать и о доставке коробки в Москву. тут уже вопрос в ценах и возможностях мастера(т.к будет ли смысл?).

    ЗЫ: для себя уже все решил, что будет с машиной далее. ничего не буду писать плохого про опель, но блин я сделал выводы. убить можно все что угодно и за 30км, но я не уверен, что такое изделие тогда пригодно для эксплуатации.

    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...journal/971810
    вот случай как у меня, оказывается с такими симптомами я не одинок. советую всем обратить внимание.
    Последний раз редактировалось sergchuv; 30.08.2013 в 16:55.
    GTC 1.4Т мкпп sport, afl
    1- 16000 приехала МКПП (в гарантии отказано)
    2- С рождения. недотянутый рычаг передний левый=> износ сайлентблока => скрип. признано, но по гарантии делать не хотят.
    3- Глюки в виде ошибок АФЛ, системы экстренного торможения, стабили трэк+ограничена мощн.двигателя (1 раз), недостаточный уровень ОЖ.
    желаю GM скорейшего банкротства!

  2. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    купить б/у

  3. Местный Астравод doncah9i на верном пути Аватар для doncah9i
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0 / 0
    забавная отмазка про чип тюнинг у них)) а еще говорят, что чип дилер не видит ) а вообще может действительно слишком большой крутящий момент после чипа для коробаса
    Astra j 1.4T at cosmo

  4. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от doncah9i Посмотреть сообщение
    забавная отмазка про чип тюнинг у них)) а еще говорят, что чип дилер не видит ) а вообще может действительно слишком большой крутящий момент после чипа для коробаса
    Чип на ОПЦ даст максимум 300л.с. и 430Нм (без железа в моторе), максимум что может переварить М32 на ОПЦ это 450Нм, но столько стоковая ШПГ не выдержит..

  5. Участник Астравод sergchuv на верном пути
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от doncah9i Посмотреть сообщение
    забавная отмазка про чип тюнинг у них)) а еще говорят, что чип дилер не видит ) а вообще может действительно слишком большой крутящий момент после чипа для коробаса
    У меня пару раз складывалось ощущение, что 3я похрустывала, когда этого быть не должно, но я думал - ну бывает. но это было вообще почти с самого начала эксплуатации, когда ушла эйфория от новой машины. и главное я после чипа зажигал недели 2, но без резких переключений и антибукс даже 1 раз отключал всего. хотел с другом на аккорде заехать и то не стал.
    Да, а про чип много пишут, что его не видно. мне в общем то было без разницы, так как я думал, что до конца гарантии уж точно доживет все....
    GTC 1.4Т мкпп sport, afl
    1- 16000 приехала МКПП (в гарантии отказано)
    2- С рождения. недотянутый рычаг передний левый=> износ сайлентблока => скрип. признано, но по гарантии делать не хотят.
    3- Глюки в виде ошибок АФЛ, системы экстренного торможения, стабили трэк+ограничена мощн.двигателя (1 раз), недостаточный уровень ОЖ.
    желаю GM скорейшего банкротства!

  6. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    максимум что может переварить М32 на ОПЦ это 450Нм, но столько стоковая ШПГ не выдержит..
    У М32WR (она ставилась на "Н" ОПЦ) максимальный момент 320 Нм... Но сути это не меняет. Сомневаюсь, что 1,4Т, даже с "улучшайзингом" выдавал такую цифру...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  7. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    М32WR Их много разных было...ааа так это на нашей j, тады да, тут момент поменьше.
    Интересно что за чип был? Eds по моему не виден вообще.

  8. наблюдатель Начинающий Астравод Будулай скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Узловая
    Сообщений
    32
    Спасибо
    3 / 0
     н788ос 71
    Да,что ж такое с коробками происходит? Сыпятся на свежих машинах, а джм хоть-бы хны. Получается российские владельцы опелей все дураки!

  9. Участник Астравод sergchuv на верном пути
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    М32WR Их много разных было...ааа так это на нашей j, тады да, тут момент поменьше.
    Интересно что за чип был? Eds по моему не виден вообще.
    Да, чип эдс. получается увидели они его. но мне кажется, что сервисмен этим козырнул чисто, чтобы вообще разбить мои попытки оправдаться в пух и прах. а по сути без замеров(считай экспертизы) это пшик, а не информация. меня больше интересует задняя передача. наверное всем понятно, что обломать зубья можно только если катясь вперед попытаться включить заднюю. тогда вообще фарш может быть. но я же не разрушитель легенд, я таким идиотизмом заниматься не буду.

    Народ, может кто знает, мне какие нибудь вообще записи и прочее будут в сервисной книжке делать? или еще где то, что мол моя коробка теперь не под гарантией? естественно я буду машину делать, скорее всего искать б.у коробку. но максимум я на ней до весны езжу и мы прощаемся. мне очень она нравится и внешне и внутренне и как рулится и как едет, но я ей уже не доверяюа продавать без гарантии получится ппц не выгодно.
    GTC 1.4Т мкпп sport, afl
    1- 16000 приехала МКПП (в гарантии отказано)
    2- С рождения. недотянутый рычаг передний левый=> износ сайлентблока => скрип. признано, но по гарантии делать не хотят.
    3- Глюки в виде ошибок АФЛ, системы экстренного торможения, стабили трэк+ограничена мощн.двигателя (1 раз), недостаточный уровень ОЖ.
    желаю GM скорейшего банкротства!

  10. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от sergchuv Посмотреть сообщение
    Народ, может кто знает, мне какие нибудь вообще записи и прочее будут в сервисной книжке делать? или еще где то, что мол моя коробка теперь не под гарантией?
    В сервисной книжке - не думаю, а вот в компьютерную базу - занесут, если делать будешь у ОД. Хотя если к ОД уже обратился, то информация по твоему обращению в базе уже есть...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  11. Участник Астравод sergchuv на верном пути
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 2
    Да, то что в базу заносят я и не подумал. ну придется походу вскрываться, если уж всплывет этот факт
    Забыл добавить. предыдущей моей машиной была хендэ элантра на автомате. старенькая из штатов. почти сразу потек сальник привода(видать перед продажей меняли). а через некоторое время стали потихоньку вылезать все симптомы умирающего диффера. так я взял б.у коробку, поставил, а на своей дифф сам поменял и продал. и вот решил вернуться к механике но походу на вариатор надо переходить!!! и ездить тоже буду как пенсия
    GTC 1.4Т мкпп sport, afl
    1- 16000 приехала МКПП (в гарантии отказано)
    2- С рождения. недотянутый рычаг передний левый=> износ сайлентблока => скрип. признано, но по гарантии делать не хотят.
    3- Глюки в виде ошибок АФЛ, системы экстренного торможения, стабили трэк+ограничена мощн.двигателя (1 раз), недостаточный уровень ОЖ.
    желаю GM скорейшего банкротства!

  12. Вот тебе и качество... Был у меня мк4 180 коней на автомате, я на нем такие пенки под зад ловил и автомату хоть бы что, пробег легко перевалил за 200т. А тут даже 17 не прошел...
    NC

  13. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от sergchuv Посмотреть сообщение
    наверное всем понятно, что обломать зубья можно только если катясь вперед попытаться включить заднюю. тогда вообще фарш может быть. но я же не разрушитель легенд, я таким идиотизмом заниматься не буду.
    Не включишь ты так заднюю, никогда - можно не проверять.)))

  14. Участник Астравод sergchuv на верном пути
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 2
    А подскажите кто нибудь, в GM куда писать запрос?
    и что вообще там излагать? я имею в виду вины, где покупал, когда покупал. так?
    GTC 1.4Т мкпп sport, afl
    1- 16000 приехала МКПП (в гарантии отказано)
    2- С рождения. недотянутый рычаг передний левый=> износ сайлентблока => скрип. признано, но по гарантии делать не хотят.
    3- Глюки в виде ошибок АФЛ, системы экстренного торможения, стабили трэк+ограничена мощн.двигателя (1 раз), недостаточный уровень ОЖ.
    желаю GM скорейшего банкротства!

  15. ...мимо проходил...)))) Заслуженный флудер mike414 Астранафт Аватар для mike414
    Регистрация
    02.05.2011
    Адрес
    Казань, Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,457
    Спасибо
    37 / 43
     *414** 116
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Не включишь ты так заднюю, никогда - можно не проверять.)))
    +1 мама пыталась на Витаре вместо 5 заднюю врубить не включится она

    Opel Astra GTC 1.6 MTA Cosmo Casablanca White+17" Sport - ждет меня в Казани

  16. Участник Астравод misha2k на верном пути Аватар для misha2k
    Регистрация
    18.04.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    33
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sergchuv Посмотреть сообщение
    У меня пару раз складывалось ощущение, что 3я похрустывала, когда этого быть не должно, но я думал - ну бывает. но это было вообще почти с самого начала эксплуатации, когда ушла эйфория от новой машины.
    У меня подобная ситуация на 2 передаче, включается не мягко, но без хруста. Если обороты выше 3,5тыс, то всё ок. Бывает при переключении на 1 лигается(скорость ниже 10) Подскажете это нормально?
    J GTC Sport, 1.4T MT.

  17. Участник Астравод sergchuv на верном пути
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 2
    У меня подобная ситуация на 2 передаче, включается не мягко, но без хруста
    У меня вообще все мягко включалось, кроме третьей. да и то она мягко, но иногда похрустывала. а в итоге говорят, что все убито в хлам.

    Написал я письмо в GM, чувствую что бесполезно, но пробовать то надо
    GTC 1.4Т мкпп sport, afl
    1- 16000 приехала МКПП (в гарантии отказано)
    2- С рождения. недотянутый рычаг передний левый=> износ сайлентблока => скрип. признано, но по гарантии делать не хотят.
    3- Глюки в виде ошибок АФЛ, системы экстренного торможения, стабили трэк+ограничена мощн.двигателя (1 раз), недостаточный уровень ОЖ.
    желаю GM скорейшего банкротства!

  18. Новичок Новичок kostko89 на верном пути Аватар для kostko89
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    10
    Спасибо
    2 / 2
    Каков итог по коробке?
    Кончилась 2-ая передача на М32. Вот ищу запчасти. Сколько не ищу - везде тема не раскрыта до конца...

  19. Участник Астравод sergchuv на верном пути
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 2
    Каков итог по коробке?
    Поменял коробку. Скажем так -"по гарантии" Езжу в прежнем режиме, ничего больше не беспокоит (кроме стандартных неудобств данной коробки).
    Поэтому по запчастям или ремонту подсказать не смогу.
    GTC 1.4Т мкпп sport, afl
    1- 16000 приехала МКПП (в гарантии отказано)
    2- С рождения. недотянутый рычаг передний левый=> износ сайлентблока => скрип. признано, но по гарантии делать не хотят.
    3- Глюки в виде ошибок АФЛ, системы экстренного торможения, стабили трэк+ограничена мощн.двигателя (1 раз), недостаточный уровень ОЖ.
    желаю GM скорейшего банкротства!

  20. Новичок Новичок моторист на верном пути
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Новый Уренгой
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 2
    По КПП попробуйте к rulis на майзафире обратиться. Не знаю, может он и здесь зарегился. http://www.myzafira.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=26200
    OPEL ZAFIRA TOURER COSMO 2013г.в. 20 DTH 165hp SUMMITE WHITE powered by DYNATEK

  21. Модератор Магистр АСТРАномии Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Quentin Tarantino Астранафт Аватар для Quentin Tarantino
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва & Королев
    Сообщений
    4,538
    Спасибо
    23 / 6
    По ремонту коробки, я бы советовал обратиться в kwd motors, там уже на м32 "собаку съели".
    >>>OPEL ASTRA J GTC на DRIVE2<<<

    - СВАО

    Пожалуйста, соблюдайте ПРАВИЛА форума.
    Если вы нашли нарушение правил, оповестите об этом администрацию астраклуб, нажав под сообщением нарушителя треугольник, внутри которого восклицательный знак. (!)

    *** Жалоба абсолютно анонимна.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)