Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 880

Тема: Хочу снизить температуру двигателя. Чиповка+замена термостата.

  1. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Интересно, где об этом почитать.
    Кстати, ты пишешь не номер термоса, а номер корпуса
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  2. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    Да это с корпусом, отдельно 6338050 GM.
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

  3. Местный Астравод alekc.555r репутация отрицательна alekc.555r репутация отрицательна Аватар для alekc.555r
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    210
    Спасибо
    11 / 9
    Я тоже заменил термостат на простой без электро-подогрева № 4357.92D на 92-градуса. Из родного старого выпилил фишку, припаял на неё резистор на 910 ом 0,5Вт и включил её вместо родного подогрева(обманка ЭБУ). Езжу так второй год, машина веселее едет, расход стал меньше, про бачёк расширительный забыл, до этого их рвало 3 шт поменял, и шланги не такие надутые стали как раньше. Ведь раньше эти термосы на этих движках стояли, а на 105 гр. это для экологии евро-5. Тока блок прошить бы надо, понизив температуру срабатывания вентилятора со 108 гр. до 101 гр. А то летом в пробках когда стоишь, нагревается до 108 потом срабатывает вент(вообще, у нас пробок почти нет).
    Последний раз редактировалось alekc.555r; 07.04.2018 в 22:59.
    Astra-J,A16XER,МКПП,(5 Door Hatch) (Enjoy / Exclusiv),Black Sapphire,Gliwice,2010г.

    Сказали спасибо:



  4. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от alekc.555r Посмотреть сообщение
    Тока блок прошить бы надо, понизив температуру срабатывания вентилятора со 108 гр. до 101 гр.
    Блоки ECU от Сатурн-Астры есть на ебей, тоже думал на эту тему. У сатурна еще хрень какая то стоит сверху ECU.

    75960090.jpg

  5. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    Он не подойдёт к опель астре, это блок по схемотехнике от круза в корпусе блока от астры. Блок называется SIMTEC77. Кан протокол тоже разный, если в теч2 выбрать сатурн астру и попробовать диагностировать опель астру, то ничего не получится.
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

    Сказали спасибо:



  6. Новичок Новичок pixit на верном пути Аватар для pixit
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    msk
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1 / 1
    Друзья, я собираюсь отказаться от родного горячего (назовем его так) термостата. Прочитал весь тред и хочу резюмировать информацию.
    Автомобиль - Astra H, мотор Z16XER.

    На замену нужно купить термостат Wahler с каталожным номером 435792D, он уже идет вместе с прокладкой.
    Также можно купить оригинальный термостат GM кат. номер 24435102. Но в этом случае надо еще купить прокладку кат. номер 1338351 или 25189205.
    Этот термостат ставится на турбовые моторы серии Z16 (LEL/LER/LET) и срабатывает на 92 градуса Цельсия.
    Причем оригинальный термостат - это просто перепакованный Wahler, поэтому разницы быть не должно.

    При установке не нужно ничего колхозить, допиливать и корежить. Просто старый термостат снимаем, новый вместо него ставим и все.
    После установки надо обязательно скорректировать микропрограмму ecu, в Москве для этого можно обратиться к Воффка.

    Я все правильно понял?
    OPC

    Сказали спасибо:



  7. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    Да, всё правильно.
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

  8. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    Цитата Сообщение от pixit Посмотреть сообщение
    После установки надо обязательно скорректировать микропрограмму ecu, в Москве для этого можно обратиться к Воффка.

    Я все правильно понял?
    Не обязательно корректировать микропрограмму ecu, если ошибка на приборке не пугает. Диапазон температур будет 89...97 без обманки.

  9. Новичок Новичок pixit на верном пути Аватар для pixit
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    msk
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от novodk Посмотреть сообщение
    Да, всё правильно.
    Спасибо!

    Цитата Сообщение от Lolliking Посмотреть сообщение
    Не обязательно корректировать микропрограмму ecu, если ошибка на приборке не пугает. Диапазон температур будет 89...97 без обманки.
    Не только дело в ошибке на приборке ... без корректировки микропрограммы ecu не будет знать о замене термостата и будет включать вентиляторы исходя из того, что установлен электронноуправляемый термостат, что неправильно, надо включать раньше!
    OPC

  10. Местный Заслуженный Астравод 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация 3lla нерушимая репутация Аватар для 3lla
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    mo
    Возраст
    45
    Сообщений
    635
    Спасибо
    1 / 1
    тут скорее вопрос в том насколько корректный софт

  11. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Почти год отъездил- никаких проблем
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  12. Новичок Новичок pixit на верном пути Аватар для pixit
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    msk
    Возраст
    39
    Сообщений
    18
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от 3lla Посмотреть сообщение
    тут скорее вопрос в том насколько корректный софт
    Это конечно да. Но мне кажется, (хотя я разумеется не специалист в этом), что тут достаточно сложно что-то сломать. Все-таки не карты впрыска да зажигания редактировать надо
    OPC

  13. После установки надо обязательно скорректировать микропрограмму ecu, в Москве для этого можно обратиться к Воффка.
    Это способ наверное самый изящный, но ни разу не бюджетный. Год назад мне 5000 руб. за перепрошивку объявляли. Гораздо дешевле в разъем вставить сопротивление - это для того, чтобы ошибка не горела. А для включения вентилятора я купил трубку от Волги с дыркой под датчик и, соответственно сам датчик включения вентилятора от Вазика на 99 градусов. Эту трубку вставил в разрез патрубка от радиатора, там как раз диаметры подходят. Ну а имея датчик включения в системе и базовые знания электрики, сделать питание от этого датчика на вентилятор дело 20 минут. Только обязательно это через предохранитель и реле делать. У меня бюджет получился около 400 руб.

    на всякий случай номер волговской трубки - 3102-1303009

  14. Новичок Начинающий Астравод Tata-ra-tata на верном пути
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 2
    Я на днях тоже планирую заняться вопросом снижения температуры двигателя. Мне предложили просто перепрограммировать мозги без замены термостата. В итоге термос должен открывается раньше за счет более раннего подогрева + вентилятор тоже должен включаться раньше.

  15. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    Цитата Сообщение от pixit Посмотреть сообщение
    Не только дело в ошибке на приборке ... без корректировки микропрограммы ecu не будет знать о замене термостата и будет включать вентиляторы исходя из того, что установлен электронноуправляемый термостат, что неправильно, надо включать раньше!
    Нет. ecu почти сразу проверяет цепь нагревателя термостата, видит что он неисправен и включает аварийный режим при котором первая скорость вентилятора включается при 96, отключается при 92.

    Я уже три года так езжу.

  16. Местный Астравод ku6opr Астранафт
    Регистрация
    12.08.2013
    Адрес
    Киров43
    Возраст
    38
    Сообщений
    208
    Спасибо
    20 / 53
    Цитата Сообщение от Lolliking Посмотреть сообщение
    Нет. ecu почти сразу проверяет цепь нагревателя термостата, видит что он неисправен и включает аварийный режим при котором первая скорость вентилятора включается при 96, отключается при 92.

    Я уже три года так езжу.
    Т.е. поменялся только термостат и все?
    На приборке какие индикаторы горят?
    hatch 5D, 1.8MT, cosmo, 2007

  17. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    Цитата Сообщение от ku6opr Посмотреть сообщение
    Т.е. поменялся только термостат и все?
    На приборке какие индикаторы горят?
    Ключик, естественно.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии Kushum Астранафт Аватар для Kushum
    Регистрация
    25.10.2012
    Адрес
    Тольятти (страна Ларгусов),"Комса"
    Сообщений
    1,596
    Спасибо
    51 / 26
    Цитата Сообщение от pixit Посмотреть сообщение
    На замену нужно купить термостат Wahler с каталожным номером 435792D, он уже идет вместе с прокладкой.
    Просто старый термостат снимаем, новый вместо него ставим и все.
    После установки надо обязательно скорректировать микропрограмму ecu, в Москве для этого можно обратиться к Воффка.
    Я все правильно понял?
    Цитата Сообщение от novodk Посмотреть сообщение
    Да, всё правильно.
    Как то списывался с Воффка и Novodik, и было уточнено, что блок эбу надо в Новосиб отправлять для изменения параметров. Или варианты имеются? Если в Москве - то ехать к Воффке, а из других областей эбу в Новосиб?

    ОPEL ASTRA H - Z16XER "ручка",cosmo.
    посредник eBay - RU

  19. Местный Опытный Астравод Alberto Астранафт Аватар для Alberto
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    272
    Спасибо
    14 / 13
    Нет. Не сам блок, а прошивку.
    С уважением!
    Opel Astra H 1.8 АТ Cosmo+cosmo
    Opel Astra H 1.6 МТ Enjoy

  20. Участник Астравод TNT777 на верном пути Аватар для TNT777
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Самарская обл., Жигулёвск
    Возраст
    35
    Сообщений
    60
    Спасибо
    0 / 13
    Зачем заморачиваться с Москвой если можно прошить в Жигулёвске?! Уже 2 года как на 92 градуса перевёл.

  21. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Цитата Сообщение от TNT777 Посмотреть сообщение
    Зачем заморачиваться с Москвой если можно прошить в Жигулёвске?! Уже 2 года как на 92 градуса перевёл.
    А чипом они занимаются, можно ещё и тюнинговую прошивку заодно сделать евро 2 под 92 гр.?
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  22. Новичок Начинающий Астравод Tata-ra-tata на верном пути
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 2
    Вчера наконец-то перепрошил мозги своему жопелю. Огромное спасибо valobasoff
    После перепрошивки мозгов, температура работы двигателя (ож) снизилась. Средний показатель температуры 90 градусов. В пробке температура поднимается до 96,после этого валючается первая скорость вентилятора. На ходу температура иногда опускается до 87. Термостат в итоге я не менял - остался родной с электронной начинкой
    Последний раз редактировалось Tata-ra-tata; 22.04.2018 в 18:16.

  23. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Tata-ra-tata Посмотреть сообщение
    Термостат в итоге я не менял - остался родной с электронной начинкой
    этот термостат уже не работает) ввиду своей дебильной конструкции) зимой холодно в машине будет.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  24. Новичок Начинающий Астравод Tata-ra-tata на верном пути
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    этот термостат уже не работает) ввиду своей дебильной конструкции) зимой холодно в машине будет.
    По какой же причине термос теперь не работает?

  25. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Tata-ra-tata Посмотреть сообщение
    По какой же причине термос теперь не работает?
    там в стоковых термостатах в корпусе сетка из отверстий, уплотненная резинкой, тут на форуме целая тема есть по запайке этих отверстий. зимой холодно будет в машине, особенно в пробках.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  26. Новичок Начинающий Астравод Tata-ra-tata на верном пути
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    зимой холодно будет в машине, особенно в пробках.
    Я не совсем понимаю, с чего Вы предположили, что термостат умер?
    До перепрошивки мозгов термостат стабильно открывался при температуре ОЖ 105 градусов.
    Перепрошивкак мозгов привела к более раннему открытию термостата за счет подогрева.

  27. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Tata-ra-tata Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, с чего Вы предположили, что термостат умер?
    До перепрошивки мозгов термостат стабильно открывался при температуре ОЖ 105 градусов.
    Перепрошивкак мозгов привела к более раннему открытию термостата за счет подогрева.
    стандартная болезнь термостатов на опиле отрыв резинки на корпусе и в следствии этого, жижа охлаждения, качается по большому кругу. летом этого не видно, а зимой в пробках чувствуется.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  28. Новичок Начинающий Астравод Tata-ra-tata на верном пути
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    стандартная болезнь термостатов на опиле отрыв резинки на корпусе и в следствии этого, жижа охлаждения, качается по большому кругу. летом этого не видно, а зимой в пробках чувствуется.
    Про данную болячку я в курсе.
    Но либо я что-то не понимаю, либо Вы не учли, что я перепрошивал мозги именно для того, что бы термостат раньше открывался

  29. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Tata-ra-tata Посмотреть сообщение
    Про данную болячку я в курсе.
    Но либо я что-то не понимаю, либо Вы не учли, что я перепрошивал мозги именно для того, что бы термостат раньше открывался
    кипятильник работает всегда,
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  30. Новичок Начинающий Астравод Tata-ra-tata на верном пути
    Регистрация
    06.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    кипятильник работает всегда,
    Тут я с Вами не соглашусь. Если бы кипятильник работал постоянно, то и термостат был бы постоянно открыт, что приводило бы к более длительному прогреву холодного двигателя.
    В данном случае ни чего подобного не наблюдается - машина греется до рабочих температур также быстро.

    То, что кипятильнику придется работать чаще - это факт (его же перепрограммировали).

Страница 16 из 30 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 26 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)