Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 880

Тема: Хочу снизить температуру двигателя. Чиповка+замена термостата.

  1. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Цитата Сообщение от TNT777 Посмотреть сообщение
    У меня и прошивки есть от Ледокола, лить буду Kess v2.
    Если есть чем слить/залить, стучитесь в лс. Поправлю (не бесплатно, разумеется)
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  2. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    Вы на дату посмотрите, уже давно всё мной поправленно и залито.
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

  3. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Цитата Сообщение от novodk Посмотреть сообщение
    Вы на дату посмотрите, уже давно всё мной поправленно и залито.
    сорь, с трубофона не углядел )))
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  4. По случаю отпуска решил поэкспериментировать с термостатом. Четыре года стоит крузовский. Всё хорошо, только температура двигла 102 по трассе и постоянный вентилятор в городе надоели. Достал старый родной термос (пробита прокладка на тарелке клапана), купил 4357.92D, собрал из двух один. Шток по длине вполне себе подошёл, клапан закрылся (длина штоков одинакова, но на wahler шток заострен, поэтому воска может быть многовато, родной шток с нагревателем - тупой). Сварил новый полученный термос - начало открытия ок. 90, все таки воска многовато, wahler с этим же элементом начинал открываться на 92-х. Поставил. Помыл радиатор (снял кондиционерный, он пробит, надо менять). Трасса - 87. Мало. Снял "новый" термос, разобрал, высверлил аккуратно немного воска (сверло 3мм, высверлил 5мм, сверлил просто поворачивая сверло пальцами. Необходимо контролировать, чтобы режущая кромка была ниже уплотнителя штока, чтобы не повредить). Сварил. Начало открытия - 93-94. Поставил. Трасса 90-91. Это мало или нормально? Если нормально - врежу в патрубок термоса датчик от ВАЗа на включение первой скорости вентилятора на 99-94 и так оставлю.

    P.S. Разборка и сборка термосов производилась только после предварительного нагрева элемента, чтобы при сборке воск был мягким. Если греть феном - то аккуратно, не перегревать и не направлять на злополучную прокладку на тарелке клапана, она от высокой температуры разваливается, проверено на разрушенном уплотнителе. При нагреве феном я заматывал кромку клапана смоченным в воде кусочком материи.
    Последний раз редактировалось edlinx; 23.09.2017 в 13:49. Причина: кодировка

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Из заглавного поста:
    После покупки Опеля заметил, по сравнению с предыдущей машиной, что уж больно он "горяч", но не в плане езды, а в плане температурного диапазона двигателя.
    Я вот думаю.. то, что двигатель греется в пробках, не значит, что он перегревается, иначе стрелка температуры ОЖ на приборке показала бы это. Другими словами, система охлаждения справляется, пусть и с учащенными включениями вентилятора, с самим мотором ничего плохого не происходит. Конструкторы наверняка учли этот момент, проектируя двигатель, пусть и принимая во внимание ужесточенные эко-нормы, то есть такой режим работы находится в пределах нормы для данного двигателя - это его особенность.
    Какой-нибудь другой мотор не греется так в пробках - и что? Не стоит уравнивать разные двигатели, если они различаются по степени своей "горячности" в силу конструктивных отличий.

    Принудительно заставив термостат открываться раньше, мы, как я понимаю, выводим двигатель за пределы нормального (сиречь оптимального) температурного режима - скажем, на трассе или вообще при движении без постоянных разгонов-торможений. Минус 10 гр., может, и не критично, но тем не менее - ради чего сыр-бор?
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  6. Да ради сохранения резинок и патрубков и увеличения службы масла. У меня пробеги 50000 км в год, мне важно сократить расходы на авто

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от VXR Посмотреть сообщение
    Да ради сохранения резинок и патрубков и увеличения службы масла. У меня пробеги 50000 км в год, мне важно сократить расходы на авто
    Расходы собственно по "модернизации" системы охлаждения остаются, конечно, за скобками)).
    50 тыс. км в год - это скорее всего относительно высокая средняя скорость, т.е. хороший обдув радиатора (я не прав? Если не такси, конечно), а значит, нет необходимости воевать с пробочным "перегреванием". И еще: есть уверенность, что пониженный температурный диапазон работы движка не повлечет за собой увеличенного расхода топлива (комп вроде догревает двиг до нормы)? - а это за такие пробеги тоже выльется в копеечку.
    Считаешь "повышенную" температуру движка действительно важным фактором старения/деструкции резины/патрубков? Можно как-то измерить влияние этого фактора?
    Что касается срока службы масла - "ну, тут уж что уж.." Таков мотор. Горячие движки требуют относительно меньшие интервалы замены масла.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  8. Ща до дома доберусь, напишу тираду)) а вообще странно слышать такие слова от владельца джейки, опель сделал все, чтобы система охлаждения была сильной головной болью владельца)))

  9. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Расходы собственно по "модернизации" системы охлаждения остаются, конечно, за скобками)).
    50 тыс. км в год - это скорее всего относительно высокая средняя скорость, т.е. хороший обдув радиатора (я не прав? Если не такси, конечно), а значит, нет необходимости воевать с пробочным "перегреванием". И еще: есть уверенность, что пониженный температурный диапазон работы движка не повлечет за собой увеличенного расхода топлива (комп вроде догревает двиг до нормы)? - а это за такие пробеги тоже выльется в копеечку.
    Считаешь "повышенную" температуру движка действительно важным фактором старения/деструкции резины/патрубков? Можно как-то измерить влияние этого фактора?
    Что касается срока службы масла - "ну, тут уж что уж.." Таков мотор. Горячие движки требуют относительно меньшие интервалы замены масла.
    да там расходов нет нифига, и мотор на ашке держит стабильно больше 100 градусов на трассе или в пробке, 96 градусов при включенном кондее и то на трссе только будет, в пробке с кондеем без кондея 110 градусов. Из пробки мотор с температурой 93 градуса поедет куда быстрее чем мотор с температурой в 110 градусов, и детонации в двигателе меньше при более низких температурах, и маслу полегче живется.

    у меня вообще расход 8 литров трасса город поровну.
    и контролер опиля считает, что мотор прогрелся при температуре дрыгателя 85 градусов.
    Последний раз редактировалось Воффка; 12.10.2017 в 21:23.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  10. Видимо у товарища еще не рвало патрубки вдали от дома бюджет - стоимость нового термостата.

    плюсы - снижение температуры движка на 13 градусов, значительно больший срок службы резинок и патрубков (прокладки теплообменника и маслонасоса - головная боль любого астравода). Расход не поменялся, езжу уже почти год, при средней скорости 30км/ч 7.6 литров на сотку. Даже снижается давление в системе кондея, что продлевает ресурс компрессора. Опель ставил на свои авто меганадежные автоматы айсин, но опять же испоганил их температурным режимом, не зря многие ставили отдельный радиатор на коробку. Действительно, практически пропала детонация, и я спокойно перешел на 92 бензин. Нет такого затупа в пробках, как раньше. А вот утверждение, что конструкторы все учли при проектировании движка - это правда. Они обеспечили себя на долгие годы продажей запчастей)))) Сколько термостатов и расширительных бачков было продано на джейку))) Достаточно вспомнить некоторые движки бмв, у которых в развале бошек стоит две турбины - продумано))))

    минусы - за год так и не нашел, система работает идеально, в машине зимой так же тепло, как и раньше

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Надо же - одни плюсы, ни одного минуса)) Прямо сказка! И делов-то на три копейки! Блин, как же так? - Инженеры опеля, установив (разумеется, в надежде срубить бабла) темп-ру открытия термостата за сто гр., просчитались - не предусмотрели, что русиш vanya в гараже может их облапошить)).. Ладно, кулибины, это всё ирония беззлобная. Пусть ваши машинки и дальше радуют вас "идеалом". Меня, несмотря на прозучавшие здесь страшилки, машина тоже радует. Правда, прокладки теплообменника я поменял-таки. Спустя три года после покупки авто.
    Всё у вас будет хорошо. Только всё ли вы сами просчитали? Известно ли вам, к примеру, что некоторые присадки в масле начинают работать при температуре выше 100 гр.? Или что ниже этой темп-ры водный конденсат из картера выпаривается значительно труднее, что повышает риск образования шлама.. Ну да ладно. Главное, что движок теперь холоднее)).
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  12. Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Надо же - одни плюсы, ни одного минуса)) Прямо сказка! И делов-то на три копейки! Блин, как же так? - Инженеры опеля, установив (разумеется, в надежде срубить бабла) темп-ру открытия термостата за сто гр., просчитались - не предусмотрели, что русиш vanya в гараже может их облапошить)).. Ладно, кулибины, это всё ирония беззлобная. Пусть ваши машинки и дальше радуют вас "идеалом". Меня, несмотря на прозучавшие здесь страшилки, машина тоже радует. Правда, прокладки теплообменника я поменял-таки. Спустя три года после покупки авто.
    Всё у вас будет хорошо. Только всё ли вы сами просчитали? Известно ли вам, к примеру, что некоторые присадки в масле начинают работать при температуре выше 100 гр.? Или что ниже этой темп-ры водный конденсат из картера выпаривается значительно труднее, что повышает риск образования шлама.. Ну да ладно. Главное, что движок теперь холоднее)).
    А ничего, что мы обсуждаем температуру охлаждающей жидкости,а не температуру масла? В движке масло и до 150 прогревается

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    VXR
    Да про масло вроде не я, а ты начал.
    ОК, если тут режим работы движка на пониженных температурах считается нормальным, - что я, спорить, что ли, буду))
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  14. Удачи с эксплуатацией a14net))) отлично сконструированный движок)))

    Смотрю, и на бмвклубе дурачки сидят, вообще на 82 градуса термостат ставят)) эх, знали бы они...

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    VXR
    Да я ж говорю, дураки и хапуги эти конструкторы)).
    Спасибо за пожелание, кстати. Я мало пока проехал - всего 94,5 т.км. Вот сижу теперь - боюсь, что удача покинет меня)).
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  16. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    VXR
    Да я ж говорю, дураки и хапуги эти конструкторы)).
    Спасибо за пожелание, кстати. Я мало пока проехал - всего 94,5 т.км. Вот сижу теперь - боюсь, что удача покинет меня)).
    тут есть стена плача по моторам данного типа, и конструкторы моторов посажены в очень узкие рамки экологических норм и требований, а так же в плане расхода и объема двигателя, особенно касается транспортного налога германии 2 ойро за кубик объема мотора, и 2 ойро за каждый грамм выброса углекислого газа. вот конструктора, сидят, думают как сделать так чтоб ехало и не сильно дорого для владельца было. отсюда и температура мотора по 120 градусов, и объемы двигателей около литра.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Воффка
    Я в курсе смертельных "болячек" (вспомнить разрушающиеся поршни) своего двига тоже, однако далеко не уверен, что снижение темп-ры открытия термостата поможет их "залечить". Кроме того, считаю, что это увеличивает риск повышенного износа движка из-за его работы в неоптимальном режиме (про масло говорил, можно упомянуть еще расширение металлов и тепловые зазоры). Но это всего лишь мое мнение - здесь я склонен больше доверять автоинженерам, а не любителям вносить изменения (в том числе прошивками) в отбалансированную и наверняка прошедшую жесткие испытания систему двигателя.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  18. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Воффка
    Я в курсе смертельных "болячек" (вспомнить разрушающиеся поршни) своего двига тоже, однако далеко не уверен, что снижение темп-ры открытия термостата поможет их "залечить". Кроме того, считаю, что это увеличивает риск повышенного износа движка из-за его работы в неоптимальном режиме (про масло говорил, можно упомянуть еще расширение металлов и тепловые зазоры). Но это всего лишь мое мнение - здесь я склонен больше доверять автоинженерам, а не любителям вносить изменения (в том числе прошивками) в отбалансированную и наверняка прошедшую жесткие испытания систему двигателя.
    при низкой температуре двигателя детонации в моторе меньше. соответственно и проблем связанных с этим явлением тоже меньше.
    тепловой зазор на всех моторах одинаковый что на советских что на немецких что на всех других, и контролер опиля считает, что мотор прогрелся при температуре 85 градусов.
    производитель автомобилей в нынешнем мире тестирует моторы на клиентах к сожалению, им так проще. и основной рынок для автопроизводителей европы это германия, со своими условиями эксплуатации, топливом, сервисом, климатом.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  19. Тепловой зазор уже примерно после 70 градусов не меняется, поэтому двигателю действительно никакого вреда. А вот производитель вынужден подстраиваться под нормы по выхлопу, вот и идут на разные ухищрения, в частности считаеься, что при высокой температуре бензин сгорает в цилиндрах более эффективно. Но вот про надежность, к сожалению, производитель больше не думает. У z18xer отличная продуманная конструкция, немного испорченная высоким температурным режимом.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    В приведенных объяснениях есть спорные для меня моменты (и не потому, что считаю свой аргумент об автоинженерах непробиваемым), но затевать дискуссию не буду ввиду отсутствия у меня нужной глубины технических знаний. Однако и того, что я знаю , хватает для сомнений.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  21. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    автоинженеры не боги, им с отдела экологии и отдела маркетинга спустили требования, они открыли "солидворкс" нарисовали, на пару кнопок нажали, солид им поверочный расчет сделал, модели построил что там где нагружено, нагрето, (правильно граничные условия забивали, или не правильно никто не проверяет) прошивки для моторов с завода пишут индусы, не вылазя из бомбея или чего-то там. 70 процентов комплектующих в кетае клепается, для американского рынка, американские производители в кетае уже производят автомобили, в Америке дорого производить, я молчу про германию там еще дороже. И чтоб там инженера GM(а они у него вообще есть? я так понимаю все на оутсорсе) чего-то проробатывал, а эт компании GM зачем)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  22. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    контролер опиля считает, что мотор прогрелся при температуре 85
    Воффка, контроллер опиля считает себя прогретым много раньше =)

    Добавлено спустя 10 минут:

    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Воффка
    Я в курсе смертельных "болячек" (вспомнить разрушающиеся поршни) своего двига тоже, однако далеко не уверен, что снижение темп-ры открытия термостата поможет их "залечить". Кроме того, считаю, что это увеличивает риск повышенного износа движка из-за его работы в неоптимальном режиме (про масло говорил, можно упомянуть еще расширение металлов и тепловые зазоры). Но это всего лишь мое мнение - здесь я склонен больше доверять автоинженерам, а не любителям вносить изменения (в том числе прошивками) в отбалансированную и наверняка прошедшую жесткие испытания систему двигателя.
    любопытное мнение. Ну,допустим, мы загнали двигатель в откровенно хреновый тепловой режим. Тогда почему автоинженер засовывает его в тот же неоптимальный режим? Например при включении кондиционера или при превышении нагрузок выше заданных в соответствующей карте? Почему инженер не сделал термостат на 105 гр без регулировки,раз такой тепловой режим более выигрышен?
    Кстати, диапазон нагрузок двигателя с повышенной температурой очень узкий. Только при малых нагрузках и до определенных оборотов. Чуть превысили эти рамки, и эбу начинает греть термоэлемент, принудительно снижая температурный режим.
    Последний раз редактировалось BARbIGA; 31.03.2018 в 22:21.
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  23. Astra H SW Z18XER Опытный Астравод Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт Lolliking Астранафт
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    488
    Спасибо
    31 / 31
    Не знаю правда или нет, но владелец 10 лансера (с двигателем 1,8л 140 лс, макс момент 178НМ при 4250) говорил, что у него термостат на 82 градуса.

    Если это правда, то японцев вода в масле совсем не беспокоит.

    По моему ИМХУ, температура в камере сгорания такая (температура поверхностного слоя цилиндра и температура наружного слоя колец), что уменьшение температуры ОЖ на 10 градусов уменьшит там температуру на полпроцента.

    В гораздо большем диапазоне температура там меняется когда едешь в гору или с горы. В следующий раз, когда будете ехать с горы на передаче, посмотрите на температуру ОЖ по БК.
    Последний раз редактировалось Lolliking; 01.04.2018 в 09:59.

  24. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Цитата Сообщение от Lolliking Посмотреть сообщение
    Не знаю правда или нет, но владелец 10 лансера (с двигателем 1,8л 140 лс, макс момент 178НМ при 4250) говорил, что у него термостат на 82 градуса.

    Если это правда, то японцев вода в масле совсем не беспокоит.
    Я даже больше скажу, пересмотрите каталоги экзиста! Пересмотрите весь С класс!! И посмотрите, какие термостаты используют на двигателях с распределенным впрыском. Это касается не только митсу. Процентов 95 двигателей не имеют температуры даже 90!!! "Восточные" производители (Япония,Корея. Китай) вообще такие температуры не используют (82-87 потолок). Но умудряются же как-то впихнуть в эконормы свои двигатели... И не у всех гейропейцев такой ад под капотом. Посмотрите двигатели последних фокусов (исключение, с прямым впрыском: там около 98 что ли) или тот же ФВ Поло. Там вообще двойной термостат. Температура около 90 (возможно, блок около 100гр, или блок 90, а головка еще холоднее).
    Рено Дустер 82/89, логан 89,колеос 82/95,флюенсе 82/95.
    Ситроен с4 89 (пара заменителей есть со 105гр ?? ) С5 89!
    Пежо 206 89/91, 3008 с двиг 1.6 HDI -82, 508 102/105гр (даж у турбо) тож выпендрились., 407 89 (пара заменителей есть со 105гр ?? )
    Мало ?? Давайте чутка добавим немцев

    Mercedes A II A 200 (M 266.960) 80/87 (один заменитель есть со 105гр ?? ) ; Mercedes B B 170 NGT (M 266.960) 2008 - 2011 80/87
    Из посвежее Mercedes C седан III C 180 CGI (M 274.910) 90/91 (пара заменителей есть со 103гр ?? )на новых нет простых двигателей, ЖДИ и турба почти везде. На более свежих все больше к 100гр температура

    Audi A4 седан IV 1.8 TFSI (CJEB) 95 гр один заменитель 113. В целом, новые так же перегреты, а то еще и хуже

    Skoda Octavia лифтбек II 1.6 FSI (BLF)2004 - 2008 87гр (один затесался на 105); Skoda Octavia лифтбек II 2.0 TFSI RS (BWA; CCZA) так же 87/95
    VW аналогично. Свежие ВАги более горячие...

    BMW 3 седан V 318 i (N43 B20A; N46 B20 B; N46 B20 E) 102/105 ; BMW 3 седан V 320i (N43 B20A) 97/105; BMW 3 Gran Turismo VI 328 i (N26 B20 A; N20 B20 A) 103/108. Остальные бумеры примерно рядом

    Еще про термостаты и про БМВ, изучите блог https://bmwservice.livejournal.com/33434.html

    Кому надо , остальные сами посмотрите.
    Ну и делаем выводы
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  25. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Обсуждалось уже и не один раз, все это нужно для снижения токсичности для евроэкологии. Больны в этом в основном немцы. Для размышления на таком же моторе но для американского рынка на Saturn Astra стоит обычный термостат без нагревателя.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  26. Местный Опытный Астравод Сараев Астранафт Аватар для Сараев
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    265
    Спасибо
    28 / 37
    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    Для размышления на таком же моторе но для американского рынка на Saturn Astra стоит обычный термостат без нагревателя.
    Интересно на какую температуру там прошивка и под 92й или 95й бензин?

  27. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от BARbIGA Посмотреть сообщение
    Audi A4 седан IV 1.8 TFSI (CJEB) 95 гр один заменитель 113. В целом, новые так же перегреты, а то еще и хуже
    этот мотор и хают все его владельцы.
    так то у ауди выше 90 не поднимется, и термостат объединенный с помпой, и со своей системой управления, с шаговым мотором и двумя шаровыми кранами) а восковой на случай проблем с двумя шаровыми кранами) но выше 90 градусов не поднимается, даж на трехлитровой с компрессором.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  28. Местный Опытный Астравод BARbIGA Астранафт Аватар для BARbIGA
    Регистрация
    29.05.2011
    Адрес
    Сибирь,сцуко КазёлЪ
    Возраст
    37
    Сообщений
    354
    Спасибо
    6 / 22
     *643** 42
    Воффка, оч может быть. Я просто по каталогу выборочно пробежался. На новых моделях там почти все термостаты горячие, как на бмв и мерсах. В тонкости работы пока даже желания вникать нет. От жопиля башка пухнет!
    Самокат на драйве . Astra H cedan Z18XER,МКПП
    Чип Адакт, настраиваю сам. Температура снижена до 87-92х гр.

  29. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Цитата Сообщение от Данич Посмотреть сообщение
    Для размышления на таком же моторе но для американского рынка на Saturn Astra стоит обычный термостат без нагревателя.
    Откуда такая инфа
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  30. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    Да на Saturn Astra стоит термостат на 92гр. GM25192231 блок управления тоже другой, двигатель настроен на AKI 91, что соответствует нашему RON 96-97. А каком 92 может идти речь для мотора со степенью сжатия 10,6 , для этих моторов рекомендованный бензин минимум 95 а лучше выше.
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

    Сказали спасибо:



Страница 15 из 30 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)