Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 880

Тема: Хочу снизить температуру двигателя. Чиповка+замена термостата.

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Воффка
    Так про тебя давно понятно. Но ты сам в Сибирь катал, а тут человек по месту всё сделал, и Диме всё почтой туда-сюда двинули.
    OAH 5d Z18XER AT

  2. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Воффка
    Так про тебя давно понятно. Но ты сам в Сибирь катал, а тут человек по месту всё сделал, и Диме всё почтой туда-сюда двинули.
    я про то что не надо лить ни едс ни адакт, а поговорить с Димой и сделать кастом, дороже, но результат стоит того.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Ну да, то же вариант, сразу всё.

    novodk
    Дима, вроде был вчера на теме. Если что, в личку отпишусь, состыковаться-обсудить?
    OAH 5d Z18XER AT

  4. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    состыковаться-обсудить
    лучше подъехать)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  5. Участник Астравод Danyock на верном пути
    Регистрация
    23.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    6 / 0
    ...Нужно просто прошивку полную скачать (это могут сделать любые чиповщики). Затем нужно скинуть по e-mail этот маленький файл с расширением .bin в Новосибирск, я общался с Димой (novodk), все оперативно и без проблем сделал и скинул файл обратно мне на почту, затем с файлом подъезжаете к любому прошивкльщику и просите залить прошивку, я заодно обороты холостые выставил на 816 (меньше вибраций).
    Кстати, если продолжать тему дальше, то я убежден, что ресурс масла да и двигателя в целом при таком режиме гораздо выше!
    Ведь все обращали внимание, что в сильный мороз двигатель отлично едет, так вот посмотрите температуру ОЖ, она как правило редко привышает в такие моменты 95-100 град.
    И еще, по трассе штатная система поддерживает температуру не больше 95 град., т.к. именно эта температура наиболее оптимальна и безопасна для двигателя при высоких нагрузках, а соответственно если этот же режим будет при средних и малых нагрузках, то двигателю (масляной системе, системе охлаждения и т.д.) будет только лучше.
    Ресурс может только увеличиться!
    Это мое личное мнение.

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    В Кунцево - не вопрос. А вот в Новосиб...

    Danyock
    Согласен. Потому и озадачился температурой. На мой взгляд одна из проблем опиля.
    OAH 5d Z18XER AT

  7. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Danyock Посмотреть сообщение
    , затем с файлом подъезжаете к любому прошивкльщику и просите залить прошивку
    он еще копию делает и пихает ее потом всем подряд)

    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    В Кунцево - не вопрос. А вот в Новосиб...
    мало ли, может летом на алтай планируешь)

    Цитата Сообщение от Danyock Посмотреть сообщение
    Ведь все обращали внимание, что в сильный мороз двигатель отлично едет, так вот посмотрите температуру ОЖ, она как правило редко привышает в такие моменты 95
    у меня зимой 92 градуса в мороз -25. печка жарит, что крантик прикрываешь)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  8. Участник Астравод Danyock на верном пути
    Регистрация
    23.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    6 / 0
    В копии прошивки нет особого смысла для чиповщиков, т.к. они вообще не понимают, что за режимы термостата и тем более зачем их менять, могут еще попытаться отговорить, меня отговорить не смогли ☺

  9. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Danyock Посмотреть сообщение
    копии прошивки нет особого смысла для чиповщиков
    продавать по 500 рублей во все опиля) то что сделали для тебя.

    Цитата Сообщение от Danyock Посмотреть сообщение
    что за режимы термостата и тем более зачем их менять
    веселые люди двигатель шьют)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  10. Участник Астравод Danyock на верном пути
    Регистрация
    23.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    6 / 0
    Дык они не смогут продать то, что не могут объяснить.
    Хоть самому чиповщиком становись...
    Воффка, мож замутим филиал в Москве☺

  11. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Danyock Посмотреть сообщение
    Дык они не смогут продать то, что не могут объяснить.
    Хоть самому чиповщиком становись...
    Воффка, мож замутим филиал в Москве☺
    нееееееееее, ребята в энске придумали пусть они и продают свой продукт, а то нечестно как-то получается.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  12. Участник Астравод Danyock на верном пути
    Регистрация
    23.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    6 / 0
    Они будут нам продавать, а мы как представители всем остальным ☺

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Воффка давай соглашайся, у тебя и рекламмобиль есть с двухгодичной обкаткой продукции .
    ... Промыл сёдня систему наконец от масла. Сначала промыл радиаторы, морду снял, между ними, ну за одно и двигло. Бухнул в бачок сперва фейри флакон. Гонял минут 15 прогазовывая. В расширительный до хрена вылезло дерьма. Снял его. Почти поллитра эмульсии вылил. Пришлось домой нести и горячей водой с мылом и танцами его полоскать. Со стенок до конца не удалось отмыть, но боле-менее. С радиатора слилось сначала немногомути, потом вроде чистое. Залил водой и ЛАВР флакон. Опять погонял. Слил боле-менее чисто. Потом ещё водой. Сливалась чистая и в бачке нормально. Снял шланги печки, во время, масло их почти убило. Поставил калиновские. Вставил как родные, на обычные хомуты сверху. Кстати, когда снимал бачок, в самой верхней писюльке, куда тонкий шланг одевается, остатки прокладки термоса нашлись, почти поток перекрыли. Вынул. Налил фриз. потарахтел, термос сработал, уровень ушёл, долил. Пока нормально. Печка тёплая. Завтра посмотрю как в пробке. Блин, после мойки децел на холостых плавает, вроде не троит, но неустойчиво. Завтра покатаюсь, посмотрю. Воздухом всё продувал.
    OAH 5d Z18XER AT

  14. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Поставил термостат на 92 градуса от турбы. В движении класс. 87-90 градусов,на светофорах до 93. Но в пробке,конечно же, без откровений. Греется до 108,до срабатывания вентилятора. Одно радует,что при начале движения температура снижается не до 100+ градусов,как с родным термосом,а до 90+
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  15. Новичок Новичок Yaris88 на верном пути
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Saint - Petersburg
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0

    Lightbulb

    Всем в теме привет. По опелям и температуре, искали мы в картах прошивок давно вентиляторы но так и не нашли (( .
    На данный момент я делаю людям отдельный блок который управляет термостатом и вентилятором 1-й скоростью ( 1-й для исправного авто достаточно для поддержания температуры ) . На автомобилях (именно вектра H ) выставил температуру включения вентилятора 99 градусов + начало открытия термостата на 95 градусах ( управление ШИМ) . Вентилятор работает в штатном режиме (аварийные по ДТОЖ, включение кондея), но включается раньше . На выходе имеем температуру 98 стабильных на ХХ с редкими отклонениями на 1-1.5 градуса, в режимах пробок 96-99 , в активном городском режиме 95-100 . Если кому то будет интересно задавайте вопросы, отвечу в теме. По желанию можно выставить любую по желанию клиента.

  16. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Yaris88
    Схемку покажешь?
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  17. Местный Магистр АСТРАномии krenkel Астранафт
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,295
    Спасибо
    362 / 20
    Yaris88 автомобиль интересный...
    Вектра А знаю, Вектра Б знаю, Вектра Ц имеется в собственном парке, Вектра Д - онаже Инсигния.
    Но что такое Вектра Н?

  18. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Yaris88 Посмотреть сообщение
    по желанию клиента.
    Цитата Сообщение от novigor Посмотреть сообщение
    Схемку покажешь?
    скорее всего нет...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  19. Местный Астравод Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    kemerovo
    Сообщений
    125
    Спасибо
    9 / 9
    Я бы не показал но идея неплохая! Уже понимаю из чего, это можно сделать.

  20. Новичок Новичок Yaris88 на верном пути
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Saint - Petersburg
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Вечерний запар)) ASTRA H.
    Со схемы толку нет) Прошивку в шару не выложу . Сейчас доработаю схему для возможности унификации без прошивки , установить подстроечники для регулировки начала открытия термостата и температуры на которой термостат открыт максимально. и третий для температуры включения вентилятора. Сегодня как раз заезжал , сфотографировал как выглядит. Если будут желающие пациенты можно прикрутить плавное управление вентилятора для лучшей стабилизации температуры, при этом не нарушая работы штат режимов (кондей например или аварийный по ДТОЖ).

    Если присмотреться то видно провода идут , но пылью припорошилось и не понять штат или нет )) В блоке предохранителей взял питание с ГР и управление реле 1-й скорости, реле пришлось доработать немного, что бы ЭБУ тоже мог управлять вентилятором и друг другу не мешали...
    Изображения
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (176.0 Кб, Показов: 98)
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (119.9 Кб, Показов: 84)
    Последний раз редактировалось Yaris88; 17.04.2016 в 00:03.

  21. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    Зачем огород городить? Когда можно всё сделать с помощью изменений в прошивке и в добавок избавиться от термостата с подогревом.
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

  22. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    novodk
    нам бы как-то стать ближе)))
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  23. Местный Заслуженный флудер novigor Астранафт Аватар для novigor
    Регистрация
    20.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    5,174
    Спасибо
    203 / 71
    Цитата Сообщение от novodk Посмотреть сообщение
    Зачем огород городить? Когда можно всё сделать с помощью изменений в прошивке и в добавок избавиться от термостата с подогревом.
    Не вопрос конечно.
    Сложность в сливе прошивки!
    Astra-H CARAVAN Z16XER, 2007

  24. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    Я думаю скоро для Москвы вопрос решится. Все желающие могут обращаться к Воффка .
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

  25. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Как речь зашла о деле, так сразу все тишина.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Воффка
    Привет! Так погоди, понедельник, народ себя по частям находит . Я чуть позже состыкуюсь, чуть позже, но обязательно. Думаю желающие есть.
    OAH 5d Z18XER AT

  27. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Ща жара начнётся-народ потянется
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    U-ran
    Стопудово. Если без истерик, то тема ОЖ и всего что с этим рядом, достаточно популярная для владельцев OAH. То термосы, то крышки, и т.д. По жаре многие могут зачесаться. Я точно.
    OAH 5d Z18XER AT

  29. Новичок Новичок Yaris88 на верном пути
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Saint - Petersburg
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от novodk Посмотреть сообщение
    Зачем огород городить? Когда можно всё сделать с помощью изменений в прошивке и в добавок избавиться от термостата с подогревом.
    Вы нашли в прошивке температуру включения вентилятора ? На всех симтеках ? Ошибку термостата я и сам могу отключить и механический поставить , , а толку? Когда в пробках вентилятор один фиг в 108 врубается .

    Я например для себя нашел другой выход. Отдельный блок который не мешает работать ЭБУ, сейчас закончу финишный вариант который позволяет без прошивки контроллера настроить на машине любому человеку нужную температуру ( в пределах железа). 3 подстроичника . 1-й начальная температура открытия термостата, 2 -й температура на которой термостат открывается полностью и 3-й для выставления температуры включения вентилятора. При таком раскладе устройство не будет жестко привязано прошивкой к какому то авто. И цена совсем другая (народная) . А чип это всегда хорошо =) Если интересно могу завтра выложить лог температуры \ обороты \ скорость с астры Н посмотрите. Стабилизация в режиме перегазовок 3 градуса, иногда 4 . Т.е. 94-98 . трассовый 96-95 . В моем понимание разница от рассчитанной на заводе температуре 10 градусов хорошо ( разумный предел), 20 это плохо, тепловые зазоры как ни как ... хотя могу и снизить тоже. Настроил на температуры как захотел клиент, хотя сам считаю что лучше 97-100 оптимальная была бы.
    Последний раз редактировалось Yaris88; 18.04.2016 в 23:37.

  30. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    и только три резистора стоит и все?
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

Страница 8 из 30 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)