Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 880

Тема: Хочу снизить температуру двигателя. Чиповка+замена термостата.

  1. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Воффка, подскажи пожал. Я прочёл полностью ветку. Ты просто поменял термос и прошился. И всё. Правильно? Я думаю у тебя и прблемы с утечками фриза отпали, так как что ни говори, а при температуре 108 давление в системе выше, нагрузка на патрубки больше, и текут чаще . Я правильно понял? Больше в плане температуры ничего не делал? Просто то же хочу. Извеняюсь если с вопросом немного туплю.
    да прошил контролер, поменял терсмостат больше ничего не делал, радиатор еще помыл и успокоился.

    не текут тут патрубки, тока теплообменник.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

    Сказали спасибо:



  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Спасибо! Блин, к теплу уже столько всего накопилось, осилить бы всё.
    OAH 5d Z18XER AT

  3. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Блин, к теплу уже столько всего накопилось, осилить бы всё.
    если делать, то и осилится все)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  4. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    А разве существует какая-то специальная прошивка на другую температуру, не 108 и112?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  5. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А разве существует какая-то специальная прошивка на другую температуру, не 108 и112?
    кривую правят вручную с точками вкл и выкл вентилятора и отрубают нагреватель.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  6. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    И как работает? Никаких проблем? Сколько уже проехал на такой?
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  7. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    И как работает? Никаких проблем? Сколько уже проехал на такой?
    второй год катаю, все норм. и летом и зимой нормально работает.
    ему какая разница что на 105 включаться что на 95, структура измерения температуры и движения жидкости не менялась, а вот сниженная температура плодотворно сказывается на двигателе.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  8. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Мне кажется, что зависимость от температуры более сложная. Не все так просто...
    Но раз катаешься и все в норме, значит можно и снижать температуру.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  9. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что зависимость от температуры более сложная
    зависимость может быть какая угодно, главное чтоб сигнал правильный был с датчика температуры, а все остальное контролер сам посчитает.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  10. Местный Астравод Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    kemerovo
    Сообщений
    125
    Спасибо
    9 / 9
    Лично мое мнение: вся эта тема с понижением температуры - ахинея! Надуманное на безделье! Отсутствие знаний в вопросе! Ничего доказывать не буду. Все умные и рукастые куда там мои.... 10 лет автоэлектрики и диагностики.... Решили, что это нужно? Делайте! Мне клиентов больше. А...! Кстати у меня тоже астра и открывал я крышку клапанов и видел отложения ну почистил понял, что не особо удачно сконструированна вентиляция и распыление масла в правой части и еще понял что рабочие поверхности все смазываются..... короче не могу я связать температуру с отложениями, сальниками, колпачками, расходом, маслм, ресурсом. Ну в поряждке же все? АХИНЕЯ!

  11. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Waksa Посмотреть сообщение
    Ну в поряждке же все? АХИНЕЯ!
    о чудо механик) какое давление в системе охлаждения при 108 градусах? и при 90 градусах?
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  12. Местный Астравод Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    kemerovo
    Сообщений
    125
    Спасибо
    9 / 9
    И кстати с bmw связать не могу

    Чудо воффка то самое которое на крышке расширителя написано! Там клапан! Который его сбрасывает! Только чччччч... а то еще не все термостаты поменяли

    Вот это засада! Да? Уже сходил? посмотрел?

  13. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Waksa Посмотреть сообщение
    то самое которое на крышке расширителя написано
    при 90 градусах?
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Waksa Зря вы так. Може вы и отговариваете, что боитесь клиентов растерять Сами пишете что под клапанной крышкой через опу придумано с вентиляц и охлаждением. Да многочего через опу придумано в этой машине. Система охлаждения - через опу. Трубка на дрос через опу. Термос( лохи крузовский ставят?) Радиатор на автомате через опу ( тут многие на десятки тысяч из-за него попали, и опиль сам признался, что лохи) Охладитель через то же место. Мож ещё перечислить? Люди хотят улучшений. По вашему так все тюниг компании занимаются фигнёй и ничего не смыслят в авто. Сирийное типа лучше?
    OAH 5d Z18XER AT

  15. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    то давление, которое на крышке написано, это 121 градус цельсия. сходи книжку по физике почитай за 9-ый класс,
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  16. Местный Астравод Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    kemerovo
    Сообщений
    125
    Спасибо
    9 / 9
    А вы уважаемый грели и мерили давление? Или по убеждению истина?

    Я не только книжку почитал, я еще и институт закончил немного по физике.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    По проблемам, которые возникают, уважаемый. Я когда на коробас попал, так много чего хотел сказать таким как вы, что всё хорошо типа в машине, правильно придумано.
    OAH 5d Z18XER AT

  18. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Waksa Посмотреть сообщение
    А вы уважаемый грели и мерили давление? Или по убеждению истина?
    не я грел а Джеймс Уатт. он все с точки зрения математики и описал, еще в 18 веке. читайте книжку по физике там много чего написано умного и полезного.

    и предохранительный клапан в крышке, который срабатывает на спициательном давлении, чтоб дальше не греть мотор, а если его накрутить до 2,2 атмосфер так мотор можно нагреть и до 135 градусов и кипеть он не будет.

    Цитата Сообщение от Waksa Посмотреть сообщение
    Я не только книжку почитал, я еще и институт закончил немного по физике.
    а если внимательно книжку по физике почитать, или посмотреть почему в автоклаве не кипит вода при температуре 135 градусов)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  19. Местный Заслуженный Астравод Данич Астранафт Данич Астранафт Аватар для Данич
    Регистрация
    19.07.2011
    Адрес
    Архангельск-Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    523
    Спасибо
    35 / 5
    Это все для эклологии сделано, для справки, уже писалось, на аналогичном моторе американской астры (Saturn) с таким же мотором стоит обычный термостат без нагревателя.
    Opel Astra H 5d 1,8 XER AT, Enjoy. Установлено самостоятельно:Салон cosmos, Круиз, ПТФ, AFL, ESP, DDS, TPMS, Quickheat, Пакет Sight & light, Touch&Connect, CID + Камера, Зеркала с эл. складыванием и другие мелочи.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Данич +1
    Нет, нет, нет!!! Не может такого быть. Раз придумали инженеры, значит так правильно. А ещё про давление вам скажут , что крышка лишнее должна стравливать. Только вот засада, крышки почему то астровские часто ломаются, и не хотят работать. И покупая новую, не знаешь, будет ли она в поряде. Поэтому полфорума на инсиге катается. Лохи. Это ведь не правильно, не по прописаному инженерами. ... Прям хочется сказать некоторым с дипломами - ОСТОРОЖНО, СПЕЦИАЛИСТ. Те кто действительно спецы, за десяток лет работы, уже наработали знаний и кое-чего научились исправлять, а не только говорить, иди в магазин, купи оригинал, поставь у специалиста, а когда сломается, снова иди в магазин.....
    OAH 5d Z18XER AT

  21. Местный Астравод Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    kemerovo
    Сообщений
    125
    Спасибо
    9 / 9
    Осталось ответить на вопрос " почему тут термостат в начале темы" и при чем тут давление. Вы считаете что его (давление) необходимо снизить? Я вас наверно огорчу, это произойдет лиш тогда - когда вы смените крышку на расширителе (на более низкое давление) но тогда получите риски закипания. т.к. бурлить расширитель начнет уже при 85 - 90 т.е. произойдут локальные закипания. Поймите вы наконец.... что производит тепло двигатель а не термостат!

  22. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Конечно хочется снизить давление в системе охлаждения. Человек второй год катается, температура ниже 100. По любому давление ниже чем при 108-112. Просто по законам природы, антифриз меньше расширен. Даже с одной и той же крышкой. И нагрузка на все резинки и шланги-трубки меньше. Вот и всё. Да много чего в моторе портится быстрее от температуры в 112.
    OAH 5d Z18XER AT

  23. Местный Астравод Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания Waksa пример для подражания
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    kemerovo
    Сообщений
    125
    Спасибо
    9 / 9
    Ну почему вы цепляетесь за неисправные детали ... брак радиаторов, не надежность крышек, может и подшипники ступиц вспомним. Я не ваш конкурент в праве на истину. Я лишь хочу добится здравого зерна! Вот поставили вы задачу снизить температуру. Зачем? Масло, давление? Шланги?

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Уже ответил
    OAH 5d Z18XER AT

  25. Участник Астравод Danyock на верном пути
    Регистрация
    23.07.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    6 / 0
    А у меня другой вопрос, как в Москве сделать сию процедуру (перешить на более низкую температуру), желательно без поездки в новосибирск ?
    Мож есть у Новосибирских ребят представители в Москве или еще как-нибудь...

  26. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Danyock Посмотреть сообщение
    А у меня другой вопрос, как в Москве сделать сию процедуру (перешить на более низкую температуру), желательно без поездки в новосибирск ?
    Мож есть у Новосибирских ребят представители в Москве или еще как-нибудь...
    а вы соберитесь бандой человек в 30 глядишь ребята из энска сами приедут ради такой работы, у них бывают по другим делам приезды в МСК.
    http://astraclub.ru/threads/69739-Чи...=1#post7424820

    Цитата Сообщение от Waksa Посмотреть сообщение
    Зачем? Масло, давление? Шланги?
    снижение тепловой нагрузки на всю конструкцию всяко не снижает срок службы двигателя.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Воффка
    Ты термос поставил с турбовойй инсиги, правильно? Встал без проблем? Или я путаю. И ещё, если через тебя на ребят выйти, это возможно?
    КЛУБНИ
    Кстати, мож в Москве кто есть с возможностью программы.??
    OAH 5d Z18XER AT

  28. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Спорите на ровном месте.
    У каждого может быть свой взгляд на этот вопрос - я тоже не сторонник снижения температуры движка.
    Сатурн сравнивать сложно, не зная какие там мозги стоят и прочие нюансы.
    И не в экологии дело - на инсигнии нет такого термоса. А она с 09 года выпускается.
    А по давлению Waksa прав - крышка его регулирует.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  29. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    А по давлению Waksa прав - крышка его регулирует.
    а можно рассказать как она его регулирует? вы че на паровозе ездите? давление в закрытой системе на прямую зависит от температуры.

    Цитата Сообщение от Михаил 111555 Посмотреть сообщение
    Ты термос поставил с турбовойй инсиги, правильно? Встал без проблем? Или я путаю. И ещё, если через тебя на ребят выйти, это возможно?
    с мотора 1,6 турбо встал без проблем.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  30. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Тебе уже писали - в крышке стоит клапан, который сбрасывает давление
    Для тех, кто в танке https://blamper.ru/auto/wiki/dvigate...go-bachka-2889
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)