Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 880

Тема: Хочу снизить температуру двигателя. Чиповка+замена термостата.

  1. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    На выходных был у товарища в сервисе. Он купил софт для правки наших прошивок.
    Короче, в Рязани теперь возможно изменение прошивки двигателя.
    То есть можно поменять температуру включения вентилятора.

    Осталось купить термостат.
    Последний раз редактировалось Barabakan; 18.07.2016 в 16:35.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  2. Новичок Новичок @lex_k на верном пути
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Ивановская обл.
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 1
    Есть ли смысл заморачиваться прошивкой? Я сомневаюсь, что в Иванове кто-то сможет это сделать. Как я понял если просто поставить холодный термостат и обманку, то в пробке особо ничего не меняется, вентилятор включится как и прежде и двигатель не перегреется?

  3. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от @lex_k Посмотреть сообщение
    Есть ли смысл заморачиваться прошивкой? Я сомневаюсь, что в Иванове кто-то сможет это сделать. Как я понял если просто поставить холодный термостат и обманку, то в пробке особо ничего не меняется, вентилятор включится как и прежде и двигатель не перегреется?
    в пробке ничего не изменится.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

    Сказали спасибо:



  4. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Отчитываюсь.
    Поставил термостат на 92 градуса.
    Прошили авто.
    Внесли корректировки в прошивку:
    1. Изменили температуры включения вентилятора
    2. Отключили ШИМ для нагревателя родного термостата
    3. Убрали ошибку по термоэлементу термостата
    4. Прошили ЕВРО-2 и включили мощностной режим.

    Двигатель по трассе теперь 90-92 градуса.
    В пробках 92-96 градусов.
    Расход по трассе упал на 0,5-1 литр примерно (еще покатаюсь и отпишусь подробнее, пока мало статистики).
    Пропал тупняк при нажатии на педаль акселератора.

    Кто близко к Рязани - можете приезжать и делать.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  5. Участник Начинающий Астравод Nikolsk на верном пути
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    Никольск-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    46
    Спасибо
    7 / 7
     О384ТЕ 58
    Сколько по деньгам вышло ?

  6. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Прошивка 5 т.р.
    Опции пока доступны для двигателей Z16XER и Z18XER.

    Термостат менял сам во дворе. Термостат 2000 р.+ антифриз 500 р.

    P.S. Cвой оригинальный термостат с пробегом полгода продам за 1500 р. (окупить покупку нового).
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  7. Заменили другу термостат на версию без термоуправления, OP-COM'ом изменили конфигурацию, резистор не ставили. Ошибок на панели не высвечиваются, рабочая температура 90-91, вентилятор включается на 95-96.

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    BokoFF
    Как ведёт себя в пробке?
    OAH 5d Z18XER AT

  9. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от BokoFF Посмотреть сообщение
    Заменили другу термостат на версию без термоуправления, OP-COM'ом изменили конфигурацию, резистор не ставили. Ошибок на панели не высвечиваются, рабочая температура 90-91, вентилятор включается на 95-96.
    Подскажите, пожалуйста, в каком месте изменить надо конфигурацию.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  10. Местный Опытный Астравод Alberto Астранафт Аватар для Alberto
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Спасибо
    14 / 13
    Кто близко к Рязани - можете приезжать и делать.[/QUOTE]
    Так где в Рязани? Телефончик можно?
    Здесь:Территориально - Восточная окружная дорога, 2а. Рядом с тепличным комбинатом.
    Тел +7 (4912) 51–31–50?
    Последний раз редактировалось Alberto; 18.07.2016 в 09:55.
    С уважением!
    Opel Astra H 1.8 АТ Cosmo+cosmo
    Opel Astra H 1.6 МТ Enjoy

  11. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от Alberto Посмотреть сообщение
    Тел +7 (4912) 51–31–50?
    Да.
    Территориально - г. Рязань, Восточная окружная дорога, 2а.
    Рядом с тепличным комбинатом.
    Тел +7 (4912) 51–31–50
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

    Сказали спасибо:



  12. Новичок Новичок @lex_k на верном пути
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Ивановская обл.
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от BokoFF Посмотреть сообщение
    Заменили другу термостат на версию без термоуправления, OP-COM'ом изменили конфигурацию, резистор не ставили. Ошибок на панели не высвечиваются, рабочая температура 90-91, вентилятор включается на 95-96.
    Подскажите что нужно менять, опком есть.

  13. Прошу прощения, редко бываю на форуме. Меняли в конфигурации ECU на вариант без управляемого термостата, об этом говорилось выше по теме. У друга на Z16XER получилось, без сопротивления ошибки нет. Ещё на одной машине с Z18XER, такой же финт не вышел, без сопротивления светился ключ на панели. Да, и Z16XER, давно был прошит EDS-прошивкой, может поэтому там все получилось так просто. Времени, что бы сравнить прошивки пока нет.
    Выше писали, что у ребят из Новосибирска есть решение и кто то из Мск тоже вроде как решил вопрос на уровне прошивки , думаю, что нужно через них решать вопрос, тем у кого не выходит решить его простым путем, либо ездит с горящим ключиком.
    Последний раз редактировалось BokoFF; 21.07.2016 в 07:19.

  14. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от BokoFF Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, редко бываю на форуме. Меняли в конфигурации ECU на вариант без управляемого термостата, об этом говорилось выше по теме. У друга на Z16XER получилось, без сопротивления ошибки нет. Ещё на одной машине с Z18XER, такой же финт не вышел, без сопротивления светился ключ на панели. Да, и Z16XER, давно был прошит EDS-прошивкой, может поэтому там все получилось так просто. Времени, что бы сравнить прошивки пока нет.
    Выше писали, что у ребят из Новосибирска есть решение и кто то из Мск тоже вроде как решил вопрос на уровне прошивки , думаю, что нужно через них решать вопрос, тем у кого не выходит решить его простым путем, либо ездит с горящим ключиком.
    Вопрос с прошивкой в Рязани решен (Москва рядом, так что и Москвичам можно тоже сделать) - я писал выше. Все себе сделал - все отлично. Едет лучше, не греется...
    Вчера лазил Теком по мозгам авто - вкладка про термостат там есть, но она как бы "неактивна". Опкомом туда лезть не рискну - глючные они, через меня уже 3 опкома прошли - на самом деле говно китайское, но если нет Тека под рукой, то сойдет.

    Так что только замена термостата+прошивка.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  15. Местный Опытный Астравод Alberto Астранафт Аватар для Alberto
    Регистрация
    07.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    272
    Спасибо
    14 / 13
    Barabakan, как машина после уменьшения температуры? Статистику по расходу подсобрал? Неужели на 0,5-1,0 по трассе уменьшился расход? Сам нахожусь в шаге от принятия решения.
    С уважением!
    Opel Astra H 1.8 АТ Cosmo+cosmo
    Opel Astra H 1.6 МТ Enjoy

  16. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от Alberto Посмотреть сообщение
    Barabakan, как машина после уменьшения температуры? Статистику по расходу подсобрал? Неужели на 0,5-1,0 по трассе уменьшился расход? Сам нахожусь в шаге от принятия решения.
    Температура на это не повлияет. 10 градусов это не так много, к тому же в прошивке я не нашел прямой зависимости от температура, там коррекция идет по лямбде после 75 градусов (вроде так).

    Я позже включил мощностный режим. Как я понял, изначально у нас не было режима обогащения, когда на педаль топчешь.
    То есть мотов всегда работал по обратной связи по лямбде, даже когда надо ввалить. Из-за этого и тупит машина.
    В прошивке есть возможность включить мощностный режим.
    Теперь валит как надо - сколько надавил.
    Поэтому расход на такой прошивке остался в принципе прежним, если не лихачить. Но не лихачить не получается, ибо нравится, когда едет.

    До включения режима расход упал по сравнению со стоком. По трассе поллитра точно.
    Надо понять что Вам именно хочется.

    Вчера ехал от тещи по трассе. Скорость 100-110. Кондей включен. Получилось около 6,5 литров на сотню.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

    Сказали спасибо:



  17. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Буду в августе в Рязани. Надо подумать)))
    А термосы у них в наличии есть? Или надо купить и тогда уже ехать? Или можно сначала прошиться, а потом только термос поменять?


  18. Новичок Новичок @lex_k на верном пути
    Регистрация
    03.11.2015
    Адрес
    Ивановская обл.
    Сообщений
    24
    Спасибо
    1 / 1
    Цитата Сообщение от Barabakan Посмотреть сообщение
    Я позже включил мощностный режим. Как я понял, изначально у нас не было режима обогащения, когда на педаль топчешь.
    То есть мотов всегда работал по обратной связи по лямбде, даже когда надо ввалить. Из-за этого и тупит машина.
    В прошивке есть возможность включить мощностный режим.
    .
    Джеек это тоже касается?

  19. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от LXSHEV Посмотреть сообщение
    Буду в августе в Рязани. Надо подумать)))
    А термосы у них в наличии есть? Или надо купить и тогда уже ехать? Или можно сначала прошиться, а потом только термос поменять?
    Товарищ уже думает о покупке.
    Что бы быть уверенным - лучше купите сами (и антифриз заодно). Рядом много сервисов. Тут же и поменяете - там делов минут на 30.

    Термос брать такой:
    - 435792D Термостат (с прокл.) (92C) WAHLER
    - оригинал 24435102 Термостат в корпусе GM + прокладка Opel 1338351 (или GM 25189205)
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  20. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Barabakan
    А по этому адресу не бывший оф дилер Опеля располагается?


  21. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от LXSHEV Посмотреть сообщение
    Barabakan
    А по этому адресу не бывший оф дилер Опеля располагается?
    Нет. Бывший дилер находится на Куйбышевском шоссе. Собственно новый там рядом, через забор )))
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  22. Местный Магистр АСТРАномии LXSHEV Астранафт Аватар для LXSHEV
    Регистрация
    27.01.2008
    Адрес
    Москва СЗАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,713
    Спасибо
    208 / 310
     *403** 197
    Цитата Сообщение от Barabakan Посмотреть сообщение
    Нет. Бывший дилер находится на Куйбышевском шоссе. Собственно новый там рядом, через забор )))
    т.е. ориентироваться на то месторасположение?
    Я названия улиц в Рязани не очень помню, насмотря на то, что вырос там))


  23. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Цитата Сообщение от Barabakan Посмотреть сообщение
    Температура на это не повлияет. 10 градусов это не так много, к тому же в прошивке я не нашел прямой зависимости от температура, там коррекция идет по лямбде после 75 градусов (вроде так).


    До включения режима расход упал по сравнению со стоком. По трассе поллитра точно.

    Таки не понятно. Снижение температуры на 10 градусов не могло по повлиять на такое снижение расхода. (у себя не наблюдаю) Так от чего тогда упал расход? Плацебо?
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  24. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,163
    Спасибо
    430 / 54
    По идее расход должен был вырасти
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  25. Местный Опытный Астравод Barabakan Астранафт Аватар для Barabakan
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    498
    Спасибо
    34 / 89
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    Таки не понятно. Снижение температуры на 10 градусов не могло по повлиять на такое снижение расхода. (у себя не наблюдаю) Так от чего тогда упал расход? Плацебо?
    Из-за отключения второй лямбды, скорее всего. Может ей срок уже подходил и она врала. По многим мануалам лямбды живут не больше 120 т.км.

    Тут вот, кстати, отзыв о товарище, который прошивает: https://www.drive2.ru/l/10554752/
    Последний раз редактировалось Barabakan; 27.07.2016 в 08:45.
    Astra H Sedan 1,6 EasyTronic

  26. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    всем желающем снизить температуру так же рекомендую провести обслуживание вентилятора охлаждения радиатора, а то на днях у меня вообще остановился)
    на форуме есть тема что там и как, в моем случае щетки повисли в воздухе) и песец) 124 градуса цельсия температура дрыга)
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    всем желающем снизить температуру так же рекомендую провести обслуживание вентилятора охлаждения радиатора, а то на днях у меня вообще остановился)
    на форуме есть тема что там и как, в моем случае щетки повисли в воздухе) и песец) 124 градуса цельсия температура дрыга)
    Можно ссылку на тему?

    И у меня такой вопрос на стандартной прошивке и включенном кондиционере какой должна быть температура двигателя, ведь первая скорость вентилятора работает. Сейчас у меня температура на хх 105 градусов, если ехать то 103-105градуса, мне кажется многовато и бывает включается вторая скорость вентилятора и она работает секунд 30 не меньше. . В чем может быть дело?

  28. Местный Астравод zamir h скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    17.12.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    216
    Спасибо
    10 / 1
    Скажите пожалуйста ребят ,а вот этот термостат на 92 по форме он такой же что и наш ,только без подогрева? Я к чему спросил на будущее если у кого-то накроется резиночка уплотнительная, купить такой термос рабочий элемент поставить в старый корпус ну чтоб не париться с обманками . На работе ДВС 92 гр.не должно сказаться и без прошивки , единственное остается Карлсон в пробке ну да и пусть кто и в пробках не бывает. Извините не в ущерб рекламе и просто как вариант.
    Опель астра это мой авто

  29. Местный Бакалавр АСТРАномии alex_fort Астранафт Аватар для alex_fort
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    970
    Спасибо
    23 / 4
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Можно ссылку на тему?

    И у меня такой вопрос на стандартной прошивке и включенном кондиционере какой должна быть температура двигателя, ведь первая скорость вентилятора работает. Сейчас у меня температура на хх 105 градусов, если ехать то 103-105градуса, мне кажется многовато и бывает включается вторая скорость вентилятора и она работает секунд 30 не меньше. . В чем может быть дело?
    Что-то многовато, у меня с климатом и первой скорости вентилятора температура, как правило, 99-102. Вторая скорость врубается при на холостых, если кондёр порядком нагружен, при начале движения переходит на первую скорость
    Astra H, 2007, 5d, z18xer, МТ, enjoy, Metro

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от alex_fort Посмотреть сообщение
    Что-то многовато, у меня с климатом и первой скорости вентилятора температура, как правило, 99-102. Вторая скорость врубается при на холостых, если кондёр порядком нагружен, при начале движения переходит на первую скорость
    Вот и я думаю многовато, радиаторы авдшкой промою посмотрим на результат.

Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)