Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 880

Тема: Хочу снизить температуру двигателя. Чиповка+замена термостата.

  1. Местный Магистр АСТРАномии kostia111 Астранафт
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,521
    Спасибо
    73 / 12
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    Ну ты то тут прав
    А если серьезно я думаю что это бред ....
    И еще все кто в этой теме я думаю сталкивались.
    Кто как отмывал масло в системе охлаждения ?
    В другие темы можете не посылать !!!
    На своем опыте покупал промывку лавр - моет так себе на троечку
    Покупал Керри - хрень
    Вот думаю слить антифриз, залить дист воды +1л керосина (или обезжиривателя), проехать 50км , он то масляце должен вымыть ???
    интересно как резиновые шланги отнесутся к керосину еще и горячему ?
    я думаю денежный экперемент должен получится !
    халява портит отношения
    мы починим ваш автомобиль быстро качественно и недорого
    можете выбрать любые два пункта

  2. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Цитата Сообщение от kostia111 Посмотреть сообщение
    интересно как резиновые шланги отнесутся к керосину еще и горячему ?
    я думаю денежный экперемент должен получится !
    Так если керосин плохо отразится на патрубках , то Ваши предложения ?
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  3. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    Вот думаю слить антифриз, залить дист воды +1л керосина (или обезжиривателя), проехать 50км , он то масляце должен вымыть ???
    он вспенится, надо брать специальную жидкость для отмыва системы охлаждения.

    а расширительный бак снимал и растворителем отмывал.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    Воффка
    +1. Бачок только снимать. И то гемор отмыть.
    OAH 5d Z18XER AT

  5. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    а не пробовал никто отмыть бачёк концентрированным шампунем для бесконтактной мойки? Масляные потёки с движка и кпп отмывает на раз.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  6. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    а не пробовал никто отмыть бачёк концентрированным шампунем для бесконтактной мойки? Масляные потёки с движка и кпп отмывает на раз.
    отмоет- это же щелочь в чистом виде.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  7. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    на трассе 92 градуса, в пробке 95 градусов.
    Так если в пробке будет 95, а включение вентилятора програмно никак не сдвигали, то Вентилятор летом может и вообще не включаться ))))) или включаться но очень редко ( он же где-то на 103-108° срабатывает)
    Воффка а подскажи мне пожалуйста какой резистор нужен (любой на 15 Ом и 10Вт ???) и как его правильно подключить ? То что к фишке это понятно , а там полярность есть у резистора или нету ? Просто в радиотехнике не особо силен ...
    И все кто в этой теме опустили температуру до 92-95° как это сказалось на шестернях ? Им вреда же никакого не будет ?
    Последний раз редактировалось Slavi142; 10.05.2016 в 08:42.
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  8. Участник Астравод Andrey_Rus34 на верном пути
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Volgograd<->Podolsk(Msk)
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0 / 1
    Доброго времени суток. Еле осилил, все что тут написали, но так и не увидел стоимость перпрошивки по 1 и 2 варианту. Или надо индивидуально договариваться?
    Все что не делается все к лучшему, но наихудшим из способов

  9. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    108°
    на этой температуре и будет в пробке включаться.
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    любой на 15 Ом и 10Вт
    чет типа того, ставить керамический нужно, хотя такой мощности они все керамические, полярность не важна.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  10. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    а чем колхоз с релюшкой плох? Там сопротивление обмотки под 30 Ом, всё-таки меньше нагрузка будет и в тепло на 5 Вт меньше уходить будет...
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  11. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    а чем колхоз с релюшкой плох? Там сопротивление обмотки под 30 Ом, всё-таки меньше нагрузка будет и в тепло на 5 Вт меньше уходить будет...
    я сторонник програмных решений, для меня и резюк уже колхоз.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  12. Новичок Начинающий Астравод nL_RogeR Астранафт
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    0 / 0
    поставил термостат от турбовой + резистор SQP на 100 Ом 10Вт керамический, ошибок нету, в пробках выше 100 нагревается, по трассе 90-92, если в пробках включить кондиционер, то температура опускается обратно и держится где то в районе 90-92 градусов, поэтому по городу кондиционер не отключаю, считаю что проблема актуальна зимой
    P.S. и да если решите установить резистор 15 Ом то берите с еще большей мощностью ватт на 50 а лучше 75, и термоизолируйте его, иначе с таким размером и рассеиваемой мощностью в 15 Вт он будет эквивалентен паяльнику под капотом.
    Astra H sedan enjoy+enjoy, Z16XER, МКПП, 2011 г.

  13. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    nL_RogeR
    у меня пока висит старый термостат
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  14. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    на этой температуре и будет в пробке включаться.

    чет типа того, ставить керамический нужно, хотя такой мощности они все керамические, полярность не важна.
    А понял спасибо.

    И судя по Вашим комментарием резистор нужно на 10Вт и 15-100 Ом неважно любой подходит
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  15. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    на 10Вт и 15-100 Ом неважно любой подходит
    мощность резистора U^2/R=144/R.
    Т.е. для 10 ОМ надо более 15 Вт, для 100 Ом, достаточно 2 Вт.
    Колхоз дело добровольное...
    А с учётом того, что в бортовой сети бывает 14-15 вольт, то вместо 144 надо ставить 225/R....
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  16. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    мощность резистора U^2/R=144/R.
    Т.е. для 10 ОМ надо более 15 Вт, для 100 Ом, достаточно 2 Вт.
    Колхоз дело добровольное...
    А с учётом того, что в бортовой сети бывает 14-15 вольт, то вместо 144 надо ставить 225/R....
    Да это прям урок по радиотехнике )
    Вот теперь стало более менее понятно .
    Спасибо, низкий поклон )
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  17. Новичок Начинающий Астравод nL_RogeR Астранафт
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    19
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Rover_61reg Посмотреть сообщение
    мощность резистора U^2/R=144/R.
    Т.е. для 10 ОМ надо более 15 Вт, для 100 Ом, достаточно 2 Вт.
    Колхоз дело добровольное...
    А с учётом того, что в бортовой сети бывает 14-15 вольт, то вместо 144 надо ставить 225/R....
    Все бы хорошо, но это мощность для нормальных условий, то есть при температуре 20-25 градусов, при большей температуре окружающей среды резистор мощностью например в 10 Вт сможет рассеять меньшее количество тепла, ну либо перегреться, так что здесь лучше брать с запасом, плюс еще нужно учитывать что мощность резистора должна быть больше на 20-30% от рассеиваемой. Если упрощенно то резистор на 10 Вт это 100% (125-25) (при температуре 25 градусов и максимальной температуре резистора 125), а при температуре окр. воздуха 75 градусов резистор сможет рассеивать лишь 50% (125-75) то есть 5 Вт. Не думаю что температура под капотом менее 60-70 градусов даже в движении.

    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    nL_RogeR
    у меня пока висит старый термостат
    Это гораздо лучше чем резистор на 15 Ом, поскольку сам термостат работает в данном случае как радиатор. Я когда снял термостат и увидел размеры нагревателя первой мыслью было что можно сделать миниатюрный паяльник на 12 Вольт)
    Astra H sedan enjoy+enjoy, Z16XER, МКПП, 2011 г.

  18. Участник Астравод shitigal на верном пути Аватар для shitigal
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Великие Луки
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 0
     М667СК 199
    Заказал себе термостат 435792D, начитавшись этой темы тем более что мой приказал долго жить, осталось одно обманка, в радио технике полный ноль пожалуйста подскажите что нужно для обманки какие детали, и какие у них нужны характеристики, двиг Z16XER)заранее спасибо
    Разыскал с собаками по всей необъятной Цвяточек GTC Cosmo 08 в идеальном состоянии с честным пробегом


  19. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    shitigal
    каким именно образом умер родной термостат?
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  20. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Цитата Сообщение от shitigal Посмотреть сообщение
    Заказал себе термостат 435792D, начитавшись этой темы тем более что мой приказал долго жить, осталось одно обманка, в радио технике полный ноль пожалуйста подскажите что нужно для обманки какие детали, и какие у них нужны характеристики, двиг Z16XER)заранее спасибо
    Ну если Вам тяжело глаза вверх поднять то, 309 сообщение в помощь
    15 Ом 10вт резистор
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  21. Участник Астравод shitigal на верном пути Аватар для shitigal
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Великие Луки
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 0
     М667СК 199
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    shitigal
    каким именно образом умер родной термостат?
    резинка на тарелке

    Цитата Сообщение от Slavi142 Посмотреть сообщение
    Ну если Вам тяжело глаза вверх поднять то, 309 сообщение в помощь
    15 Ом 10вт резистор
    эт я видел но не понял там выше что то про 144-225 разговаривали , а я в этом ноль)) те куплю я этот резистор и просто в клеммы разьема вставлю и все?
    Разыскал с собаками по всей необъятной Цвяточек GTC Cosmo 08 в идеальном состоянии с честным пробегом


  22. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    shitigal
    Если резинка,то нагревательный элемент живой. Просто воткнуть разъем в старый термос, сам термос закрепить в более-менее удобном месте под капотом. Всё
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  23. Участник Астравод shitigal на верном пути Аватар для shitigal
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Великие Луки
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 0
     М667СК 199
    Цитата Сообщение от U-ran Посмотреть сообщение
    shitigal
    Если резинка,то нагревательный элемент живой. Просто воткнуть разъем в старый термос, сам термос закрепить в более-менее удобном месте под капотом. Всё
    да я так уже и думаю, а вот задумался еще , что если в старый термостат с нагревателем вставить новый элемент на 92градуса, плохо ему не будет? на драйве находил что центральную часть можно поменять)
    Разыскал с собаками по всей необъятной Цвяточек GTC Cosmo 08 в идеальном состоянии с честным пробегом


  24. Местный Магистр АСТРАномии U-ran Астранафт Аватар для U-ran
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,789
    Спасибо
    318 / 160
    Интересная идея. Пока не вникал
    Astra H 5D Cosmo 2012 Honda CB400SF

  25. с нагревателем вставить новый элемент на 92градуса, плохо ему не будет? на драйве находил что центральную часть можно поменять)
    Я пытался так сделать, даже один сделал товарищу, но там есть нескольки проблемм: 1 - я нигде не нашёл вставки отдельно, только если покупать в сборе с корпусом. Вставки от более старых термостатов условно можно поставить, но все равно они другие, там больше по диаметру тарелка одна и он сам короче. Пока такая инсталляция работает, но непонятно что в жару будет, есть опасение что малый круг не до конца закрывается.
    2. для установки нужно выдирать нагреватель и придумывать упор для штока термостата.
    Т.е по сути, единственная причина по которой можно было бы вставку из термостата на 92 гр. вытащить и вставить в родной корпус - сохранить нагреватель - не работает. Я делал для того чтобы в отверстие подогрева вставить датчик включения вентилятора, но второй раз бы не стал. Лучше поставить на 92 градуса, а в патрубок врезать трубу от Волги с отвестием под датчик.

  26. волгоградский караванчег Заслуженный флудер Воффка Астранафт Аватар для Воффка
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    кунцево
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,404
    Спасибо
    152 / 0
    странная переделка, по трассе когда едешь, температура со штатным термостатом около 96 градусов(кипятильник под нагрузкой вкл), включаем кондишник на ходу (кипятильник вкл) опять температура не растет. Эт все к трассе относится.

    а в пробке даже с термостатом на 92 градуса мотор будет греться до 105-108 градусов, исключая работу с кондишником, в этом случае будет около 92 градусов.
    астра караван 1,8 ручка, прошивкой доволен, шили в Новосибирске, под капотом 157 кобыл, установлен паук (4-2-1), и прямоточный резонатор, температура дрыга снижена до 90-95 градусов цельсия. продан, куплен 4-ый аллроад.

  27. Участник Астравод shitigal на верном пути Аватар для shitigal
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Великие Луки
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 0
     М667СК 199
    Цитата Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
    странная переделка, по трассе когда едешь, температура со штатным термостатом около 96 градусов(кипятильник под нагрузкой вкл), включаем кондишник на ходу (кипятильник вкл) опять температура не растет. Эт все к трассе относится.

    а в пробке даже с термостатом на 92 градуса мотор будет греться до 105-108 градусов, исключая работу с кондишником, в этом случае будет около 92 градусов.
    ну где я живу, глухая пробка это проезд с 3го светофора перекрестка))))поэтому греться машина не успевает))))так что думаю как придет термос на 92 , попробую поставить в корпус моего старого термоса с нагревателем) будет плохо работать поставлю просто турбовый с резистором)))
    Разыскал с собаками по всей необъятной Цвяточек GTC Cosmo 08 в идеальном состоянии с честным пробегом


  28. странная переделка, по трассе когда едешь, температура со штатным термостатом около 96 градусов(кипятильник под нагрузкой вкл), включаем кондишник на ходу (кипятильник вкл) опять температура не растет. Эт все к трассе относится.

    а в пробке даже с термостатом на 92 градуса мотор будет греться до 105-108 градусов, исключая работу с кондишником, в этом случае будет около 92 градусов.
    На самом деле ничего странного. Я езжу в основном по пробкам и мотор у меня грелся всегда до 113 градусов (мотор ХЕР, это его особенность). Трасса не актуальна для меня. Сейчас, после колхоза, мотор греется до 99 - 100 градусов. Я же писал - вместо нагревателя я вставил датчик от ВАЗа с параметрами 99 - 94 и через реле и свободный контакт подключил вентилятор к нему.
    Т.е у меня вентилятор теперь на первой скорости работает не только по команде мозга по температуре или давлению кондиционера, а добавилось еще одно условие - когда сработал датчик на 99 градусов.

    так что думаю как придет термос на 92
    А это как? вы вставку отдельно нашли на 92 градусов?
    На самом деле даже если так, её не поставить не выломав нагреватель. Ищите сразу сопротивление, чтобы когда разберете время не терять.

  29. Участник Астравод shitigal на верном пути Аватар для shitigal
    Регистрация
    15.12.2013
    Адрес
    Великие Луки
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо
    1 / 0
     М667СК 199
    Цитата Сообщение от moroz07 Посмотреть сообщение
    А это как? вы вставку отдельно нашли на 92 градусов?
    На самом деле даже если так, её не поставить не выломав нагреватель. Ищите сразу сопротивление, чтобы когда разберете время не терять.
    нет вставку не нашел заказал термостат от турбо, насколько я знаю вставку можно спокойно снять она просто прижата, те вытянуть с нагревателя вставку на 102 и одеть вставку на 92) https://www.drive2.ru/b/2434377/ вот пример
    Разыскал с собаками по всей необъятной Цвяточек GTC Cosmo 08 в идеальном состоянии с честным пробегом


  30. насколько я знаю вставку можно спокойно снять она просто прижата, те вытянуть с нагревателя вставку на 102 и одеть вставку на 92) https://www.drive2.ru/b/2434377/ вот пример
    Наверное действительно так можно, но я просто не решился из новой вставки шток вытаскивать. Как-то мне боязно за герметичность емкости с "воском" после этих манипуляций.

Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)