Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 161

Тема: Двигатель Z18xer, скачки оборотов...

  1. астравод Астравод Seregka73 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0

    Двигатель Z18xer, скачки оборотов...

    Привет Всем! Хотел бы вернуться к проблеме уже озвученной мной - " при холодном пуске обороты двигателя с тысячи плавно падают до 700, происходит резкий скачок до 1000 - 1200, двигатель соответственно делает резкий рык и так минуту полторы, потом все нормализуется обороты около 900, ну прогревается, и все потом штатно. Чем холоднее тем рывки резче и чаше. Дроссельную заслонку чистил не помогло. Причем весь остальной день такое повторяется если на морозе машина постоит часов 4-5, а так не повторяется." В мае месяце смотрели обкомом, все хорошо ошибок ни каких нет, форсунки промывал, свечи менял, пока было тепло все было нормально бензин заливал разный, воздушный филтр менял, сейчас опять чуть попрохладней стало, и с утра началось, скачки не сильные но и температура не минус. Opel Astra H 2007. Z18xer. вот видео: http://youtu.be/T-G4AIdHsLg

  2. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3
    У меня такое бывает уже к моменту ТО, т.е. после 13-14 тысяч после замены масла. Но не так сильно, цикл длится минуты 2. Потом масло меняешь - и нормально.
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  3. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от Seregka73 Посмотреть сообщение
    Привет Всем! Хотел бы вернуться к проблеме уже озвученной мной - " при холодном пуске обороты двигателя с тысячи плавно падают до 700, происходит резкий скачок до 1000 - 1200, двигатель соответственно делает резкий рык и так минуту полторы, потом все нормализуется обороты около 900, ну прогревается, и все потом штатно. Чем холоднее тем рывки резче и чаше. Дроссельную заслонку чистил не помогло. Причем весь остальной день такое повторяется если на морозе машина постоит часов 4-5, а так не повторяется." В мае месяце смотрели обкомом, все хорошо ошибок ни каких нет, форсунки промывал, свечи менял, пока было тепло все было нормально бензин заливал разный, воздушный филтр менял, сейчас опять чуть попрохладней стало, и с утра началось, скачки не сильные но и температура не минус. Opel Astra H 2007. Z18xer. вот видео: http://youtu.be/T-G4AIdHsLg
    Прошивку двигателя делал, где-то в теме про Адакт ,такая проблема обсуждалась.
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  4. астравод Астравод Seregka73 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    прошивку двигателя не делал, вообще в электронику машины на лазил, замена масла не причем, скачки именно появляются при температуре около +10 и ниже, пока температура стояла +15+35 и скачков не было, сейчас ночью у нас около +10, и скачки утром не резкие но опять появились, повторюсь скачки только на холодную.

  5. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Так не определишь - множество причин может быть, вплоть до клапанов. Нужен хороший диагност с Tech2 или MDI.
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  6. астравод Астравод Seregka73 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    про какую педаль речь? Я когда завожу педали не трогаю,

  7. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Seregka73, а бензин-то какой льёшь 92,95,98, какая-то плавающая проблема .
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  8. астравод Астравод Seregka73 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    лью 92, пробовал 95, дело не в бензине. больше похоже на не корректную работу датчика, кототая проявляется только на холодном двигателе.

  9. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    нельзя 92й в твой движок!!!Всякое гавно льют,а потом удивляются...
    Во-во, а потом всем форумом причину скачков оборотов ищем.
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  10. астравод Астравод Seregka73 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    не знаю как у Вас, у нас в Ульяновске, да же люди с большими деньгами, и даже владельци заправок 95 в машине по круче опеля не льют, потому что 95 у нас гавно 3-4 месяца и движку копец. и еще повторюсь лил я 95, ничего не менялось.

  11. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от Seregka73 Посмотреть сообщение
    не знаю как у Вас, у нас в Ульяновске, да же люди с большими деньгами, и даже владельци заправок 95 в машине по круче опеля не льют, потому что 95 у нас гавно 3-4 месяца и движку копец. и еще повторюсь лил я 95, ничего не менялось.
    Хозяин барин, может стоит тогда 98 попробовать.
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  12. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от ЗлойнаваЗ Посмотреть сообщение
    или попробовать на тазу поездить,раз на 98 денег не хватает
    хотя,даже таз 2107,по инструкции,ТОЛЬКО АИ95 ! а в опеля значит,92льют,с его степенью сжатия!
    +1000000......
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  13. астравод Астравод Seregka73 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Где ты тазы карбюраторные сейчас видел "Умник", вас тут таки дельных только двое или ещё найдутся... нет, дельных советов в сл. раз балл будет, умничать.

  14. Местный Магистр АСТРАномии Андрей 76 Астранафт Аватар для Андрей 76
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,677
    Спасибо
    1,811 / 5,549
    Цитата Сообщение от Seregka73 Посмотреть сообщение
    Где ты тазы карбюраторные сейчас видел "Умник", вас тут таки дельных только двое или ещё найдутся... нет, дельных советов в сл. раз балл будет, умничать.
    А мы и не умничаем, спросил тебя про бензин потому что сам на этом обжигался, заправил 95 Татнефть и обороты поплыли ели изъездил бензин гавно, после этого два бака 95-G-Driev Газпромнефть и всё встало на свои места, двигатель поёт, теперь только 95- евро- 4 Газпромнефть или 95-евро-5 Лукойл, а ты можешь продолжать ездить на 92 и ждать результата.
    Астра Караван, 2010 год, 1,6, Энджой, серебристый

  15. Новичок Новичок msorok69 на верном пути
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Вернусь к теме оборотов при прогреве! У меня было такое зимой, почти глохнет, потом резкий подхват и опять падение оборотов. и так до прогрева, потом почти не заметно. поднятие капота выявило что слетела трубка рециркуляции
    PS: Причин может быть дох....

    Astra H Caravan Z 18 xer механика.

  16. Местный Опытный Астравод Вадим152 на верном пути Аватар для Вадим152
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Спасибо
    1 / 1
     к122ре 152
    Может быть датчик холостых оборотов. по крайней мере похоже. Видел такую фигню раньше, правда не на опеле, дело было именно в этом датчике. Я бы начал копать с этого конца, т.к. проблема именно с холостыми. Сделай диагностику.



  17. астравод Астравод Seregka73 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Я же писал, делал диагностику, на теплом двигателе все норм, про датчик хх, думаю, вопрос не очень понятно где он находиться, на сайтах и форуме конкретное место расположение его так и не нашёл. Вот холода начнутся попробую конечно диагностику с утра пока двигатель холодный..

  18. Местный Астравод YSA160965 на верном пути Аватар для YSA160965
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Seregka73 Посмотреть сообщение
    Я же писал, делал диагностику, на теплом двигателе все норм, про датчик хх, думаю, вопрос не очень понятно где он находиться, на сайтах и форуме конкретное место расположение его так и не нашёл. Вот холода начнутся попробую конечно диагностику с утра пока двигатель холодный..
    Датчик хх тут не причем, иначе вы бы глохли на каждом светофоре. Я бы обратил внимание на датчики температуры ( воздуха и самого двигателя ) и почистил бы их контакты. Почему я так думаю ? Оборотами хх управляет комп, ему сообщаются неверные данные ... и скорее всего это датчики температуры, хотя может быть правильнее было бы почистить контакты всех доступных датчиков, хуже не будет.
    Вообще тема интересная, сообщите чем дело закончится
    Astra H Caravan, Cosmo+ Z18XER AT 2013

  19. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Seregka73
    пока льёшь 92 ,искать бесполезно...
    Карпасс для Опель.

  20. Местный Опытный Астравод Вадим152 на верном пути Аватар для Вадим152
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Спасибо
    1 / 1
     к122ре 152
    Цитата Сообщение от YSA160965 Посмотреть сообщение
    Датчик хх тут не причем, иначе вы бы глохли на каждом светофоре.
    Не обязательно! Если совсем умер то да, на каждом светофоре, а вот у меня были случае что обороты скакали от 1 до 3 тыс на холостых, правда наоборот на прогретом движке и дело было именно в датчике хх. так же был случай что на холостую обороты скакали выше положенного, и так же была причина именно в этом датчике. но возможно и ты прав! В общем ждём диагностику с нетерпением!)))

    Цитата Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
    Seregka73
    пока льёшь 92 ,искать бесполезно...

    Ты не прав, даже в руководстве написано что 92 допускается, как и 98, хотя и рекомендован 95.



  21. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от Вадим152 Посмотреть сообщение
    Ты не прав
    канеш неправ...отработал диагностом на опеле с 2003 года и неправ...я вообще ни хрена не знаю...
    но одно могу сказать точно-если у них на 95 за три месяца моторы накрываются,то 92 такое же говно...

    Цитата Сообщение от Seregka73 Посмотреть сообщение
    и даже владельци заправок 95 в машине по круче опеля не льют
    зато покупают по дешёвке и впаривают другим автовладельцам...
    я откатал Тамбовскую область,Питер,ездил на юг из Москвы 1500 км...заливал везде 95 Лукойл или Газпром...хоть бы чихнула...
    и правильно она на холодную оборотами балуется,потому что не может подстроить топливную смесь,ибо бензин не испаряется ни хрена как надо на холоде
    (• Испаряемость - способность переходить из жидкого состояния в газообразное. Автомобильные бензины должны обладать такой испаряемостью, чтобы обеспечивались легкий пуск двигателя (особенно зимой), его быстрый прогрев, полное сгорание топлива, а также исключалось образование паровых пробок в топливной системе(с)),смесь получается неоднородной-вот и результат...
    Последний раз редактировалось RS-232; 05.09.2013 в 22:19.
    Карпасс для Опель.

  22. астравод Астравод Seregka73 на верном пути
    Регистрация
    29.11.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0 / 0
    Тогда, если вы акцент делаете на бензин, объясните почему 5 лет на 92 машина работала исправно, а на 6 году он ей перестал нравиться что ли? И потом у меня обороты непросто слегка плавают, двигатель делает резкие рывки оборотов происходит это потому что при запуске, двигатель вместо того, что бы держать обороты на прогрев сразу пытаться сбросить их до обычных холостых, в результате чтобы не заглохнуть ему приходиться резко их поднимать, очень похоже на не корректные данный каких то датчиков, но повторюсь на прогретом двигателе, диагност говорит двигатель работает великолепно. О чем и говорит прошедшее лето пока температура была выше 15, стрелка тахометра работала как положено без лишних колебаний.

  23. Местный Астравод Smokeonthe на верном пути Аватар для Smokeonthe
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    МО Дмитров
    Сообщений
    238
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от RS-232 Посмотреть сообщение
    канеш неправ...отработал диагностом на опеле с 2003 года и неправ...я вообще ни хрена не знаю...
    но одно могу сказать точно-если у них на 95 за три месяца моторы накрываются,то 92 такое же говно...


    зато покупают по дешёвке и впаривают другим автовладельцам...
    я откатал Тамбовскую область,Питер,ездил на юг из Москвы 1500 км...заливал везде 95 Лукойл или Газпром...хоть бы чихнула...
    и правильно она на холодную оборотами балуется,потому что не может подстроить топливную смесь,ибо бензин не испаряется ни хрена как надо на холоде
    (• Испаряемость - способность переходить из жидкого состояния в газообразное. Автомобильные бензины должны обладать такой испаряемостью, чтобы обеспечивались легкий пуск двигателя (особенно зимой), его быстрый прогрев, полное сгорание топлива, а также исключалось образование паровых пробок в топливной системе(с)),смесь получается неоднородной-вот и результат...

    Вот из-за таких диагностов люди и вываливают деньги в сервисе за решение проблемы перебором. Как связана испаряемость с октановым числом? Что ты понимаешь под "неоднородная смесь"? Радуют меня "диагносты", которые ничего не могут сказать, кроме "херовый бензин".
    Astra H Caravan Z18XER AT Cosmo 2007 г.

    Сказали спасибо:



  24. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Smokeonthe
    клубных машин моими руками переделано немерено...
    мне и доказывать никому ничего не надо...что касается споров,то когда в них кончаются аргументы,люди переходят на личности...так что с тобой больше и говорить не о чем...а влезть в разговор,чтоб просто повонять,можно в других разделах вроде АМ и т.п...
    Карпасс для Опель.

  25. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    ЗлойнаваЗ
    это смесь,в которой соотношение 14.6:1 поддерживается не во всём объёме камеры сгорания...
    Карпасс для Опель.

  26. Местный Опытный Астравод sas_home на верном пути Аватар для sas_home
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красногорск-СЗАО
    Сообщений
    472
    Спасибо
    3 / 1
    У меня на любом бензине при холодном запуске начинает на 1000 и спустя некоторое время падает на деление. Так вот если запустить на холодную и включить передачу то обороты спадают за 5-10 секунд. Во всех остальных случаях спадает через 1 минуту и более.
    Душелюб и людовед.

  27. Местный Астравод YSA160965 на верном пути Аватар для YSA160965
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    98
    Спасибо
    0 / 3
    Сергей, посмотрел видео, по ощущениям, как будто привод дрос.заслонки от РХХ заедает. Может быть пыснканутьтуда ВД-шкой, особенно в шток РХХ. К сожалению, я не знаю какой он на опеле, но думаю что как и везде обычный шаговый двигатель с валом на винтовой резьбе(штоком).
    На счет бензина, тоже думаю, что он тут совершенно ни причем.
    Astra H Caravan, Cosmo+ Z18XER AT 2013

  28. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Цитата Сообщение от YSA160965 Посмотреть сообщение
    как будто привод дрос.заслонки от РХХ заедает.
    90% будет код неисправности...
    я смотрел видео,ни к чему определённому не пришёл...единственно-надо посмотреть показания педали газа и состав смеси в момент,когда всё это происходит...и звук странный у мотора-как будто там прямоток...

    Цитата Сообщение от YSA160965 Посмотреть сообщение
    от РХХ заедает.
    там его нет...
    Последний раз редактировалось RS-232; 06.09.2013 в 20:30.
    Карпасс для Опель.

  29. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Seregka73
    а у тебя ДМРВ или МАП-сенсор?
    Карпасс для Опель.

  30. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,162
    Спасибо
    430 / 54
    Seregka73
    Попробуй дроссель помыть
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)