Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 151 по 161 из 161

Тема: Двигатель Z18xer, скачки оборотов...

  1. Новичок Новичок SuperBlitz на верном пути Аватар для SuperBlitz
    Регистрация
    16.10.2016
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    36
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    ну да , плавают , первые секунд 10 на холодную . но потом выравниваются , чо загоняться то ..
    ошибок нет и норм

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    3 дня назад поменял лямбда зонд (первый) (была ошибка 1345Е). И что удивительно стрелка тахометра стала дергаться значительно меньше (950...1000 об/мин).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  3. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    на стабильность работы двигателя влияет, насколько я понимаю, стабильность подготовки горючей смеси, а это зависит от ... от много чего зависит, начиная от неучтенных подоснов воздуха, паров бензина из бензобака, отработанных газов и до точности лямбда зондов. Тут вот статья попалась на английском - 12 возможных причин насчитали. У вас я так понимаю, есть еще 13-ая - цепь подогрева лябда-зонда (если вы говорите, что на прогретом двигателе обороты стабильные, то видимо подогрев датчика на холодном выполнялся не достаточно).

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    b16
    Возможно подогрев и причем, но скачки все равно остались.
    Знаю про машины выпущенные в 2010 и позже (зафира с 18XER и астра с 16XER c высокими зеркалами) такую проблему не имеют. Думаю исправлено на программном уровне.
    Обновлять прошивку "жаба" не позволяет.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  5. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    Скажу по секрету, прошивка не помогает, они одинаковые, что до 10 года что после. И кислородный датчик при запуске не участвует.
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

  6. Участник Астравод R100 репутация отрицательна
    Регистрация
    12.09.2018
    Адрес
    Париж
    Сообщений
    90
    Спасибо
    7 / 0
    Цитата Сообщение от novodk Посмотреть сообщение
    Скажу по секрету, прошивка не помогает, они одинаковые, что до 10 года что после. И кислородный датчик при запуске не участвует.
    Да главное тут
    Цитата Сообщение от Дмитрий 36 Посмотреть сообщение
    астра с 16XER c высокими зеркалами)

  7. Местный Астравод b16 на верном пути
    Регистрация
    25.04.2013
    Сообщений
    221
    Записей в дневнике
    31
    Спасибо
    28 / 24
    "И кислородный датчик при запуске не участвует." - моя гипотеза в том, что не прогретый кислородный датчик дает неточные данные, а ЭБУ на основе их готовит не совсем правильно смесь, потом начинает ее корректировать, что у него не совсем получается - и обороты плавают. То что после замены "плаванье" уменьшилось - как бы свидетельствет об этом. Но тут похоже, как говорят медики, "проблема сочетанная".
    R100 ранее ссылочку приводил https://zen.yandex.ru/media/zr.ru/po...2511?from=feed , да и моя ссылка об этом же. Как такую сочетанную проблему диагностировать, я не знаю. Видимо только перебором возможных точек отказа, а что бы сократить число переборов - нужен человек с опытом.

  8. Местный Астравод Bankol на верном пути
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    143
    Спасибо
    12 / 18
    У меня машина 10 года. Дерготня с утра начала с недавнего времени проявляться.

  9. Участник Астравод pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт pseudemys звездочёт
    Регистрация
    24.10.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85
    Спасибо
    0 / 17
    У меня на при заводе после ночного простоя (зимой) буквально на 1 сек оборот подскакивают после завода авто, и потом обратно опускаются и уже больше не дергаются. Авто чипована Адакт в клубном сервисе.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    Добавлю свои пять копеек:
    На новогодних выходных сгорел (вышел из строя) датчик температуры антифриза (который в корпусе термостата). Вентилятор не выключался, глох двигатель на холодную и т.д.
    Заменил на датчик ДЕЛЬФИ. Дерготня стала меньшей амплитудой (т.е. до 2000 об/мин не подпрыгивает). Так же изменилась и температура (т.е. раньше проявлялось при температуре от +10 до -10, а теперь от +5 до -2).
    Делаю вывод, что все эти прыжки оборотов зависят от датчика температуры, ну и от прошивки наверное.
    До этого менял свечи, модуль зажигания, чистил дроссель - ничего не изменялось.
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo

  11. Местный Опытный Астравод Андрюха 163 на верном пути
    Регистрация
    20.11.2019
    Адрес
    тольятти
    Сообщений
    331
    Спасибо
    22 / 9
    А вот у меня другая хрень - при хол. пуске обороты не подымаются даже выше 900. Хотя должны быть в районе 1200-1100. Грею без подачи газа. Бензин только 95. Далее при подачи газа и неизменном положении педали газа, обороты плавают от высоких до холостых по принципу маятника вверх-вниз, пока не встанут на заданную величину согласно педали газа. Но даже после этого есть небольшие колебания в районе 200 об в мин. Это происходит постоянно и при холодном и при горячем двигателе. Лямда 2 не работает, но и при работающей было то же самое. Холостые держит идеально. Вот в чем может быть дело?
    Всем добра и чистых дорог.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)