Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 161

Тема: Двигатель Z18xer, скачки оборотов...

  1. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    собственно у меня механика....

  2. Местный Астравод briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    199
    Спасибо
    14 / 21
    AstraH_1.8
    Логика разбилась о МКПП))) просто,почему-то на глаза попадались посты с обозначенной автоматической коробкой...
    Ну,в любом случае,по моему,надо копать в сторону того,что это происходит только на холостых...вернее,в основном...

    Цитата Сообщение от иваныч47 Посмотреть сообщение
    briolin
    при наборе температуры 50 градусов, я уже в паре км от места парковки.
    Пару раз пытался сразу поехать,ну,не едет машина и всё!Вернее едет,но так,что жалко её...)(
    Конечно же,речь о холодном времени...
    У неудачников тоже есть ангелы.
    Только у них крылышки из жопы растут...

    ASTRA H Caravan 1.8 АТ 140л.с 2007 г.

  3. Местный Заслуженный Астравод FCSM на верном пути Аватар для FCSM
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Восток
    Сообщений
    743
    Спасибо
    0 / 0
    у меня 1.6 - такая же тема. Неделю назад поменял масло - скачки оборотов после запуска на холодную пропали, посмотрим когда появятся.
    Черный КОСМО 4d, 1.6МТА

  4. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    Замечено что проблема с плаванием оборотов присутствует на моторах с ДМРВ.
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

  5. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3
    Я отписывался ещё на первой странице, сейчас опять зима, опять эта бяка проявилась, как обычно Как и у всех, при запуске холодной авто, у движка 2-3-4 раза падают обороты и он подгазовывает. Причём месяц назад я заменил обе шестерни, оба электромагнитных клапана, ГРМ, воздушный фильтр. Масло лью GM Dexos 2 5W-30. Ошибок по педалям уже никаких нет (после замены шестерён).
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  6. Передовик... Гигант мысли RS-232 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для RS-232
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    ГРАЖДАНИН ВЕСНЫ
    Сообщений
    15,753
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо
    33 / 5
     ДВАТРИ ДВА
    Alexx_mipt
    топливо какое?
    Карпасс для Опель.

  7. Местный Заслуженный Астравод Alexx_mipt на верном пути Аватар для Alexx_mipt
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    623
    Спасибо
    0 / 3
    RS-232
    Всегда 95-й, с разных заправок трёх фирм: Лукойл, Газпромнефть, Татнефть. Собственно, и заправки не разные, а эти 3. Места заправок чередую, но это не влияет.
    Astra H GTC, Black , 1.8AT, Cosmo, ESP, xenon, 17" Dynamic, автосвет, спойлер.

  8. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    теме ап.. кто нибудь смог победить сию болезнь? может ли это от пробега вылазить..просто у меня 250 уже и компрессия 10,5

  9. Новичок Новичок lelikkk23 на верном пути
    Регистрация
    01.02.2015
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    иваныч47
    поделись способом лечения этой проблемы. если решил конечно)

  10. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    lelikkk23
    На несколько тыс.км. помогает замена масла. Раньше заливал джиэмовское после долгоиграющей промывки, сейчас залит Mobil-1 0W30. На нём двигатель работает лучше. А вообще, как я уже писал в этой теме, мне опять надо менять шестерни грм, впускная немного поворачивается при нажатии на ремень, да и иногда клацает при холодном запуске двигателя. Причём обязательно надо снимать бугели и почистить каналы. Мне сейчас лениво этим заниматься, да и с денюжками небольшой напряг. Конечно-же, это только мои предположения, но если помогает замена масла, прогазовка перед тем как заглушить двигатель, то ничего другого на ум как-то не приходит.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

  11. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    наконец то разобрался я со своими скачками. вчера в очередной раз полез в мотор и обнаружил не большую дырочку в шланге вентиляции(синий) а протерся он об проводку (оранжевый). а полез туда для проверки герметичности соединения этой гофры. утром проверил-все норм)) доволен как слон. всем удачи
    d1fad9693c1d.jpg
    Последний раз редактировалось AstraH_1.8; 03.02.2015 в 09:00.

    Сказали спасибо:



  12. Местный Астравод briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт briolin Астранафт
    Регистрация
    04.01.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    199
    Спасибо
    14 / 21
    Цитата Сообщение от AstraH_1.8 Посмотреть сообщение
    наконец то разобрался я со своими скачками
    Вот и я забыл отписаться,что все нормализовалось,когда поменял клапанную крышку.Обороты в норме.
    У неудачников тоже есть ангелы.
    Только у них крылышки из жопы растут...

    ASTRA H Caravan 1.8 АТ 140л.с 2007 г.

  13. Новичок Новичок Senseyi на верном пути
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день! Добавлю свои 5 копеек. У меня не Astra конечно, а Vectra C, но двигатель такой же - Z18XER. А значит и всё сказанное в этой теме применимо в полной мере. Коробка F17 МКПП. И так же есть злосчастная раскачка эта...

    Попробую разложить все по полочкам - как оно у меня. И так:

    Летом: раскачки почти нет, прогревочные обороты практически не используются, сразу после пуска выходит на ХХ и всё ок. Максимум - лёгкое дрожание стрелки в пару мм туда обратно на пару секунд.

    С наступлением осени и зимы:
    раскачка слабовыражена/выражена.

    А теперь по температурным режимам и зависимости от них:

    1) на улице -25С, машина под окнами всю ночь, температура ОЖ = температуре наружного воздуха, т.е. -25С. Запуск с первой прокрутки стартера, подъём оборотов до 1400-1600, стрелка падает до 900, поднимается до 1000 - держит 1000 минуту/пару минут, стрелка опускается до 900, если всё ок - дальше до выхода на 70С держит 890-900, потом чуть ниже - 870-890. Если при попытке опустить обороты с 1000 до 900 начинает подколбашивать - снова взвинчивает до 1000 и держит еще с полминуты. Всё происходит достаточно плавно, никакого особого напряга нет.

    2) Приехал я "откуда-то", заглушил, пошёл по делам, двигатель остыл до любой отметки, НО ВЫШЕ чем температура за бортом. Например, на улице от -20С до +15C, двигатель остыл до +20+ 10-5С и т.д. - любая температура из предела (-20С) - (+43С).
    Вот тут самое неприятное - постоянные скачки и подгазовки. Стрелка гуляет от 800 до 1500 много-много раз. Нигде по долгу не задерживаясь. При этом нет расколбаса, она не пытается заглохнуть, просто гоняет туда сюда обороты и все. Не хило "подрыкивает" резонатором, что пацанчеги на "тонированных_ заниженных_приорах" оборачиваются. Продолжает до 2-3 минут такое безобразие, пока температура не достигнет 43С, после чего все стабильно. Вот это вот самое пакостное, самая жёсткая "дрыгалка" при неполном остывании двигателя.

    3) Приехал я "откуда-то", заглушил, пошёл по делам, двигатель остыл до любой отметки, НО НЕ НИЖЕ +43С. Пуск без проблем, без раскачки - всё чисто и красиво.

    Катализатора нет, прошивка корректированная Евро-2 от АДАКТ (и другие пробовал, включая сток с Евро-2 - ничего не меняет, относительно раскачки), бензин всегда АИ98 (АИ95 - ничего не меняет, АИ92 - в жизни не пробовал.) Заправка всегда одна и та же - ЛукОйл. Масло Мотюль 5W-40 (родное масло никак не влияет, ровно как и другие масла), раскачка есть сразу после замены и никак не изменяется с пробегом - ни лучше не хуже. Свечи Иридиевы Денсо. Дроссель чистился, впуск мылся, ЭМ клапана менялись, теплообменник перебирался. Ничего из перечисленного не оказало НИКАКОГО влияние на эту пакостную раскачку.

    Единственная зависимость которую я вижу - прямая от температуры двигателя, ну и как косвенная - сезонность (температура за бортом), более никаких повторяющихся условий за год наблюдений НЕТ!
    Последний раз редактировалось Senseyi; 06.02.2015 в 12:53.

  14. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    Да уж. Ну и ситуация. Ошибок как полагаю нет. Не может ли это датчик темп.который в термостате. Если его показания не линейные. Например в нижнем и верхнем диапазоне норм работает а в середине провал. Тоесть показывает 43 а на самом деле выше или ниже. Соответстенно корректировка работает

  15. Новичок Новичок Senseyi на верном пути
    Регистрация
    06.02.2015
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от AstraH_1.8 Посмотреть сообщение
    Да уж. Ну и ситуация. Ошибок как полагаю нет. Не может ли это датчик темп.который в термостате. Если его показания не линейные. Например в нижнем и верхнем диапазоне норм работает а в середине провал. Тоесть показывает 43 а на самом деле выше или ниже. Соответстенно корректировка работает
    Нет, ошибок при этом не возникает. Куда копать уже не знаю...

  16. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,164
    Спасибо
    430 / 54
    На вазах расколбас бывает из-за адсорбера паров бензина.
    Попробуй в эту сторону копнуть
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  17. Местный Опытный Астравод novodk отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    21.06.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    53
    Сообщений
    453
    Спасибо
    20 / 5
    Цитата Сообщение от AstraH_1.8 Посмотреть сообщение
    Не может ли это датчик темп.который в термостате.
    На термостате нет датчиков. В корпусе термостата подогрев для снижения температуры открывания термостата.
    Astra H 1.8 AT Caravan Cosmo 2008, продан.
    Диагностика Tech2, MDI. Стираем ошибки, программируем функции,
    до устанавливаем опции. Обслуживание, ремонт.Чип-тюнинг.

    Мои контакты.

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии YURKEN4IK звездун
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    Таруса Калужская обл. Серпухов-работа
    Сообщений
    1,117
    Спасибо
    26 / 13
     z16хер f17
    после того как не захотела заводится зимой в сильный мороз-был заменен дпкв.завожусь в любой мороз-обороты не плавают.т.е. завел-держит 1200-1300.потом плавно опускает.пару раз пытается понизить обороты.но так как температура двигателя мала,поднимает.
    Senseyi
    пункт первый такой же как у меня.остальное нет.
    за 4 года владения пункт первый всегда!
    я так думаю все завязано на температуре воздуха и двигателя.
    видеонаблюдение(просмотр объекта через интернет в любой точке мира)контроль доступа,видеодомофоны.ЮГ МО.подробности в личку.

  19. Местный Заслуженный Астравод FCSM1922 звездун
    Регистрация
    07.06.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    593
    Спасибо
    5 / 0
    Тоже где то полгода мучаюсь с этом проблемой и не знаю, как побороть.
    Astra GTC '07 1.8 AT Cosmo Алая)))

  20. Новичок Новичок YuDmAl на верном пути
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0 / 0
    сие явление началось прошлым летом, движок тоже z18xer машина 2006г.в. Что летом, что зимой - холодный запуск с плавучими оборотами, соответственно с подергиванием авто в течении 2 секунд, а далее все нормально. недавно промыл движок, поменял масло и свечи - подергивание осталось, но по ощущению какое-то другое стало. буду искать спеца в нашей деревне для диагностики

  21. Местный Опытный Астравод иваныч47 Астранафт
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    ПИТЕР В.О.
    Возраст
    63
    Сообщений
    438
    Спасибо
    32 / 10
    Ну что, пожалуй, пора написать небольшой отчётик. Неделю назад поменял обе шестерни грм, причём с прочисткой маслянных каналов. Как я и предполагал, каналы были основательно подзабиты, особенно на впуске. После ремонта, при холодном запуске двигателя, раскачки не было ни разу. До ремонта, почти каждый раз. Конечно, прошло ещё мало времени и наблюдения продолжаются, но надеюсь, что мне удалось победить эту проблему. Немного о том, как это всё начиналось, и какие были предприняты действия, так сказать ссумировать всё. Может быть кому-нибудь пригодится. На ТО-1 (2008 г) дилер залил масло Кастрол магнатек. На тот момент я ещё не знал, что это масло не очень подходит для горячего астровского двигателя. Узнал к следующему ТО, и после этого заливалось только GM - масло. Но уже было поздно, кастрол успел сделать своё подлое дело, каналы начали забиваться. Это я сейчас всё понял, а несколько лет назад, я мозг сломал, не понимая, что происходит. После замены масла, несколько тыс.км. пробега, заводится без проблем. А потом, всё чаще и чаще начиналась раскачка. После замены масла, опять всё нормально. Когда я понял, что эта беда связана с маслом, то начал думать. Попробовал делать прогазовку, перед тем как заглушить двигатель. Помогло. Если не забуду прогазоваться, то последующий холодный запуск без раскачки. Если забуду, то раскачка. Попробовал заводить с отключенными клапанами. Опять помогло. Ну тут уже стало ясно, что проблема из-за масляного голодания шестерён грм, а голодают они потому, что забиты каналы. Самое поганое, что я в 2012 году уже менял клапана и шестерни, причём у дилера. Но они не чистят каналы по умолчанию, а я тогда ещё даже не предполагал, что проблема сидит в них, и поэтому не стал настаивать. В результате, новые шестерни продолжали голодать. и через 40 т.км. они опять приехали. Должен сказать, что я пытался как-то прочистить мотор. Дважды заливал долгоиграющую промывку, пробовал поиграться с маслами. Больше всего понравился Mobil-1 0W40. Наверное, на нём теперь и буду ездить. Немного помогало, но не надолго. Последние несколько месяцев, езжу по городу не на драйве, а на третьей передаче. Это для того, чтобы движок всё-таки немного повеселей крутился, ну и соответственно лучше мылся. Положительный эффект тоже проявился. Но так, как шестерни уже начали болтаться, то было принято решение их менять, но с обязательной чисткой каналов. Ремонт сделал в формуле опель, они всё таки специализируются по опелям. Теперь душа радуется, надеюсь, что это надолго. Так что, вот так, как-то. Будут вопросы, обращайтесь.
    Opel Astra H Z18XER.AT. sedan. Peacock - продана
    Lada Vesta SW 1.8 АМТ

    Сказали спасибо:



  22. Новичок Новичок Андрей75 на верном пути
    Регистрация
    23.02.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Тоже не могу побороть эту проблему. Много чего заменил, но проблема осталась. Заказал мембрану клапана картерных газов, что находится в клапанной крышке. Если и это не поможет продам на хрен этот опель.

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Михаил 111555 Астранафт Аватар для Михаил 111555
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    227 / 251
    У мну плавали от мембраны.
    OAH 5d Z18XER AT

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец creativ полный Звездинец Аватар для creativ
    Регистрация
    16.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    65 / 18
    Цитата Сообщение от Андрей75 Посмотреть сообщение
    Тоже не могу побороть эту проблему. Много чего заменил, но проблема осталась. Заказал мембрану клапана картерных газов, что находится в клапанной крышке. Если и это не поможет продам на хрен этот опель.
    У меня даже после замены мембраны первое время плавали - видать от датчиков и от ошибок зависит, которые после моей неверной переборки возникли или мембрана не плотно прилегает. В идеале не мембрану а крышку менять(у кого деньги есть), а то эти крепления конструкции где мембрана херпоймёшь - сломал много или всё же работает даже с половиной сломанных, хотя села обратно с шелчками эта конструкция где мембрана.... надо бы ещё поездить, чтобы ошибки ушли после переборки. А если вдуматься, то это всё ерунда - мозги обороты регулируют значит всё ок!!!
    Вот если подсос воздуха идёт с патрубка - первым делом конечно его поттестировать, только там крепления этого патрубка не потерять железки, возможно с него у меня подсос воздуха после моей переборки был первое время пока он не обжался креплением и пока ошибки не ушли после неправильной переборки
    Последний раз редактировалось creativ; 14.12.2016 в 01:28.
    с 2015 Astra Н 1.8 140 АТ
    Была Astra 1.6 H 5d до 20.01.2012

  25. Новичок Новичок Valdemar31 на верном пути
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    белгородская обл
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Seregka73 Посмотреть сообщение
    Привет Всем! Хотел бы вернуться к проблеме уже озвученной мной - " при холодном пуске обороты двигателя с тысячи плавно падают до 700, происходит резкий скачок до 1000 - 1200, двигатель соответственно делает резкий рык и так минуту полторы, потом все нормализуется обороты около 900, ну прогревается, и все потом штатно. Чем холоднее тем рывки резче и чаше. Дроссельную заслонку чистил не помогло. Причем весь остальной день такое повторяется если на морозе машина постоит часов 4-5, а так не повторяется." В мае месяце смотрели обкомом, все хорошо ошибок ни каких нет, форсунки промывал, свечи менял, пока было тепло все было нормально бензин заливал разный, воздушный филтр менял, сейчас опять чуть попрохладней стало, и с утра началось, скачки не сильные но и температура не минус. Opel Astra H 2007. Z18xer. вот видео: http://youtu.be/T-G4AIdHsLg
    Чем закончилось плаванье оборотов при прогреве на холодную?

  26. Приветствую! удалось победить проблему?

  27. Вообще не Астровод Бакалавр АСТРАномии gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт gennadiy2501 Астранафт Аватар для gennadiy2501
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    1,587
    Спасибо
    115 / 9
    Я тоже долго пытался найти ответ. Потом перестал обращать внимание. Прошло как-то незаметно для меня. Просто в один момент вспомнил, что у меня раньше прыгали обороты на холодную , а теперь не прыгают. Предполагаю , что причиной был умирающий датчик температуры двигателя на корпусе термостата. Причём умирал он несколько лет...
    ZAFIRA B Z18XER MT 2007г.
    Для тех кто в Самаре - у меня OP-COM если что...

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Дмитрий 36 Астранафт
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Мордовия, г. Саранск
    Сообщений
    1,153
    Спасибо
    150 / 16
    У меня так прыгают обороты при температуре окруж. воздуха от +8 до +1 градуса, а если холоднее или теплее ничего не прыгает. Продолжается уже 5 лет (как купил машину). Датчик температуры себе не менял, но у коллеги по работе меняли и все равно пригают обороты, но в меньшем температурном диапазоне от +4 до 0. Так что вполне может быть датчик температуры виноват (ставили не оригинал). Ну а я просто философски смотрю при прогреве на тахометр (т.е. забиваю на это).
    Astra H Караван черный 2008 1.8 XER МКПП Cosmo


  29. Местный Опытный Астравод AstraH_1.8 на верном пути
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Белый город
    Возраст
    37
    Сообщений
    426
    Спасибо
    40 / 7
    судя по статье,проще мотор поменять,чем все возможные причины искать и устранять)
    пересвет салона opel astra H, сброс ошибок

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)