Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68

Тема: АКПП+ мотор = гуано! У всех так или с моей что-то не ладно?

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Да? поищи случаи "завала" ДВС 1,4Т, сколько найдешь? 1-3 шт по ШПГ (остальное не в счет), а по 1,6Т сколько умерло 4х поршней за 3 года? Штук 10 минимум.
    На счет прогрева - проблем нет. Стук суппортов не зависит от типа ДВС, он может быть и 1,4 100 л.с. и 2,0 CDTI, везде будут стучать. У меня на 1,4Т вибрации нет в режима D.
    ты думаешь что все владельцы 1.4т будут писать здесь о проблемах с мотором ? ,их реально больше поверь ,летят моторы от китайских комплектующих и перегрева ,независимо 1.6 либо 1.4 ,чаще 1.4 так как их намного больше продаётся ,стук суппортов как раз зависит от мотора ,так как на 1.6т суппорта больше и ничего не гремит ,по крайней мере у меня

  2. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    http://www.youtube.com/watch?v=iMYbDOnNE5M Я же говорил - вот 7,9 до сотки по жпс. Эти черти измеряют все машины, у них нет интереса за опель или еще кого-то. Например Нка 1,8 на ручке у них едет 10,9 с пассажиром. Вот все их заеды http://www.youtube.com/user/creativeryou/videos Октавия 1.8 едет за 7.8, 1.4 за 9.1 это если по жпс.
    Последний раз редактировалось Chetverg; 28.08.2013 в 12:01.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  3. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Да? поищи случаи "завала" ДВС 1,4Т, сколько найдешь? 1-3 шт по ШПГ (остальное не в счет), а по 1,6Т сколько умерло 4х поршней за 3 года? Штук 10 минимум.
    На счет прогрева - проблем нет. Стук суппортов не зависит от типа ДВС, он может быть и 1,4 100 л.с. и 2,0 CDTI, везде будут стучать. У меня на 1,4Т вибрации нет в режима D.
    Вот тут ты не прав как раз в данно случае стук суппортов очень даже зависит от ДВС - т.к. от ДВС зависят размеры тормозных дисков, тормаозная система другая - на 1.6Т они больше чем на 1.4 и поэтому на 1.6Т они не стучат, а на 1.4 стучат на всех без исключения.

    Ну и насчет умерших 4-х поршней - бред полный, да, случаи были, но не 4-х поршней, а только поршня четвертого целиндра из за перегрева - он самый горячий получается, ну и насчет количества ты маху дал - за год 3-4 случая по форуму, думаю 1.4 ломается в тех же пропорциях. Кроме того если взять проблему 4-го целиндра у стоковых 1.6Т - этих случаев вообще 1-2 штук, остальные химичат, чипуют, ЕДЭсят, что то там перебирают, а потом да - ревут во все горла - типа шатуны загнуло, а потом выясняется что шатуны были меняные со стоковых на сыромятину китайскую вот и загнуло, короче много чего здесь может быть. Считаю двигло 1.6Т оптимальнее 1.4 т.к. разница в расходе не велика, а в динамике на трассе 1,6т намного увереннее чем 1.4Т. В городе да - разница не критична, но все что за 100 км/ч тут многие вспоминают о 1.6Т.
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  4. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Das auto Посмотреть сообщение
    Вот тут ты не прав как раз в данно случае стук суппортов очень даже зависит от ДВС - т.к. от ДВС зависят размеры тормозных дисков, тормаозная система другая - на 1.6Т они больше чем на 1.4 и поэтому на 1.6Т они не стучат, а на 1.4 стучат на всех без исключения.
    Скажу так - у меня была 1,6Т 2010 г.в. и сейчас 1,4Т 2011 г.в. обе 5Д, у обоих стучали суппорта.

    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    ты думаешь что все владельцы 1.4т будут писать здесь о проблемах с мотором ? ,их реально больше поверь ,летят моторы от китайских комплектующих и перегрева ,независимо 1.6 либо 1.4 ,чаще 1.4 так как их намного больше продаётся ,стук суппортов как раз зависит от мотора ,так как на 1.6т суппорта больше и ничего не гремит ,по крайней мере у меня
    Не знаю все или не все, но тут статистика такова что 1,6Т летит чаще, а там х.з. Кто там что говорил у ОД или из друзей/знакомых, мне не известно, стат.данных я не видел, причин верить "слухам" нет.

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии rvb83 на верном пути Аватар для rvb83
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,783
    Спасибо
    1 / 0
     *669** 190
    В 1,6Т косяк конструкции рубашки охлаждения.
    Насчет динамики - тяжелые тележки в текущем поколении, 1,5т - это много для класса, новую платформу ждать только к 2015 г.
    Ну и различные экономии/экологии вносят лепту в работу связки двигатель/АКПП, чипом снимается большая часть претензий.
    GTC 1.4T AT6 Sport Seashell, AFL+, QuickHeat, задние диодные фонари, электроручник, шторки, передний парктроник.
    Man's new baby...
    "Авторевю" №1 (510), 2013

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Das auto Посмотреть сообщение
    Да и проблем на 1.4Т АТ больше чем на 1.6 Т АТ - говорят что на 1.4 зимой не шибко быстро греется, да и косяки с вибрацией какой то встречаются чаще
    Очень спортное мнение судя по форуму

    Цитата Сообщение от Das auto Посмотреть сообщение
    еще с суппорта стучат
    Бросай курить эту дрять, она тебя точно до добра не доведет

    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Да? поищи случаи "завала" ДВС 1,4Т, сколько найдешь? 1-3 шт по ШПГ (остальное не в счет), а по 1,6Т сколько умерло 4х поршней за 3 года? Штук 10 минимум.
    На счет прогрева - проблем нет. Стук суппортов не зависит от типа ДВС, он может быть и 1,4 100 л.с. и 2,0 CDTI, везде будут стучать. У меня на 1,4Т вибрации нет в режима D.
    Данный отзыв вызывает большее доверие

  7. Местный Опытный Астравод Duzh на верном пути Аватар для Duzh
    Регистрация
    20.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    427
    Спасибо
    3 / 21
    внесу свою лепту....
    1.4 самый оптимальный вариант, в городе себя ведет отлично, до 130 разгоняется бодро!
    Обгоны при малой загрузке 1+1+ребенок+багаж проходят нормально.(но не отказался бы от 1.6). Расход топлива в разы меньше чем на 1.6Т (у меня лично выше 9 не поднимается, в городе езжу, исключительно)
    По сути двигатели в городе одинаковы, разницу не заметишь...вот трасса это другое дело...
    Было бы в наличии 1.6 Т не взял бы, т к расход менее 13-15 не опускается. У меня на 2.7 АКПП V6 4WD был 15 л/100, 92 бензина!!!
    Так что 1.6 Т это ошибка ГМ.
    Кстати Октавия 1,4 ДСГ 122лс едет намного бодрее, чем 1.4 140лс у Астры, особенно на высокой скорости и большой загрузке!
    1.4.Т АКПП

  8. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
    Так что 1.6 Т это ошибка ГМ.
    Нет это не ошибка, ибо тогда не было бы его эволюции в виде SIDI 170 л.с. Да и корсы/меривы GSI/OPC на этих моторах...
    Есть просчет в общей схеме имплантации данного ДВС в джейку.

  9. Местный Заслуженный Астравод ИльR на верном пути Аватар для ИльR
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    562
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=iMYbDOnNE5M Я же говорил - вот 7,9 до сотки по жпс. Эти черти измеряют все машины, у них нет интереса за опель или еще кого-то. Например Нка 1,8 на ручке у них едет 10,9 с пассажиром. Вот все их заеды http://www.youtube.com/user/creativeryou/videos Октавия 1.8 едет за 7.8, 1.4 за 9.1 это если по жпс.
    Шляпа какая то! Как называется тот прибор "GPS"? Навигатор навител??? Или жопомер с гпс? Нормально изменяет рэйслоджик и кустарз!
    Astra J 1.6T AT Сosmo, AFL, AGR, CD500+камера з/в, Webasto, чип+pipe by Bood.ru
    BMW 3GT

  10. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
    Так что 1.6 Т это ошибка ГМ.
    Аааааа я ездию на ошибке GM что делать
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Spessi Астранафт Аватар для Spessi
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Москва. Ю-Бутово
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    0 / 0
     р080ст 199
    Цитата Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
    Было бы в наличии 1.6 Т не взял бы, т к расход менее 13-15 не опускается.
    у кого не опускается?!

    1,6АТ, 2010г, полька
    езжу резво. люблю "повышивать" при возможности.
    расход максимум по городу был 11,3 (пробки и шашки на мкад)
    Зимой опускается до 10,5/100 км.

    К коробке можно было придраться из-за кивков при снижении передач и задумчивости при необходимости резкого ускорения, но уже не замечаю первого и почти не бывает второго

    скорее это дело привычки. 3000 км. малый срок. тем более что еще не уловили работу коробки и не можете ее адаптировать под свой стиль езды (ну или самому адаптироваться под ее режим работы )

    Была на выставке смертельно опасных существ. Вернулась с медалью и грамотой!

  12. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от Spessi Посмотреть сообщение
    у кого не опускается?!

    1,6АТ, 2010г, полька
    езжу резво. люблю "повышивать" при возможности.
    расход максимум по городу был 11,3 (пробки и шашки на мкад)
    Зимой опускается до 10,5/100 км.

    К коробке можно было придраться из-за кивков при снижении передач и задумчивости при необходимости резкого ускорения, но уже не замечаю первого и почти не бывает второго

    скорее это дело привычки. 3000 км. малый срок. тем более что еще не уловили работу коробки и не можете ее адаптировать под свой стиль езды (ну или самому адаптироваться под ее режим работы )
    Тссссс тихо тихо, не мешай им страшилки и байки травить про ошибку GM, а то вспугнешь, у них на 1.4
    Цитата Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
    Расход топлива в разы меньше чем на 1.6Т
    Оно как - в РАЗЫ
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  13. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Не в разы, у меня на 1.6 ТАТ было 13.6 на сотню, щаз на 1.4ТАТ 9.8 на сотню, пробег на текущий момент 42 ткм. Т.е. Я типа сэкономил 3.8 литра на каждую сотню км, или 45 тыс руб за 2 года.

  14. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Не в разы, у меня на 1.6 ТАТ было 13.6 на сотню, щаз на 1.4ТАТ 9.8 на сотню, пробег на текущий момент 42 ткм. Т.е. Я типа сэкономил 3.8 литра на каждую сотню км, или 45 тыс руб за 2 года.
    Принято!!! Ну тебе есть с чем сравнить - на 1.6Т удовольствия то поболе
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  15. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Das auto Посмотреть сообщение
    Принято!!! Ну тебе есть с чем сравнить - на 1.6Т удовольствия то поболе
    Это да, но когда 1.4т брал 1.6т уже на 150 штук подорожала.

  16. Местный Астравод Dipgogin на верном пути
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Spessi Посмотреть сообщение
    у кого не опускается?!

    1,6АТ, 2010г, полька
    езжу резво. люблю "повышивать" при возможности.
    расход максимум по городу был 11,3 (пробки и шашки на мкад)
    Зимой опускается до 10,5/100 км.

    К коробке можно было придраться из-за кивков при снижении передач и задумчивости при необходимости резкого ускорения, но уже не замечаю первого и почти не бывает второго

    скорее это дело привычки. 3000 км. малый срок. тем более что еще не уловили работу коробки и не можете ее адаптировать под свой стиль езды (ну или самому адаптироваться под ее режим работы )
    про низкий расход в резвом стиле езды с трудом верю.
    брал фольксваген поло на палке на пару дней, так там вообще говорят 6 литров в городе.
    так вот это всё чепуха, 12 литров с моей манерой езды. так что 15-17 это норма.

  17. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Это да, но когда 1.4т брал 1.6т уже на 150 штук подорожала.
    Ну незнаю незнаю я свою за 840 тыров взял. 1.6Т АТ ST в космосе, не думаю что ты свою 1.4 взял намного дешеле.
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  18. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    На момент покупки в 2011 моя стоила 820 (Космо+АФЛ), 1.6т 950 правда там еще FR был, все в наличии, если б под заказ то долго и ждать. Но дешевле. 902 тр по моему тогда было.
    PS. 1,6Т (Космо+Премиум+Транс) в первый раз в 2010 году заказывал под себя, со скидкой вышло 835 т.р.

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    интересно новые движки так-же стучат на холостых и так=же колбасит ? вибрация в салоне не ощущается ,но мотор трясёт прилично ,ради интереса выкручивал свечи ,они в идеальном состоянии ,думаю есть тех прощёт в этих турбо моторах

  20. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Spessi Посмотреть сообщение
    у кого не опускается?!

    1,6АТ, 2010г, полька
    езжу резво. люблю "повышивать" при возможности.
    расход максимум по городу был 11,3 (пробки и шашки на мкад)
    Зимой опускается до 10,5/100 км.
    Судя по описанию у Вас атмосферник... Обсуждаются же расходы турбодвигателей....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  21. Друзья, тема создавалась не с целью обосрать Астру!!! Я лишь поделился фактами про СВОЙ ЭКЗЕМПЛЯР, желая выяснить это печальная норма или отклонения МОЕГО авто!!!! Что бы собрать для себя статистику и решить бомбить диллера и бороться с акпп или перетерпеть зиму и к весне накопить на другое авто.

    С фактами этими не надо спорить. Я не ошибаюсь. И совершенно адекватно оцениваю СВОЙ экземпляр и его возможности.


    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    Повторяю, представьте что едете на камри 180 лс и ваши ожидания гоночности исчезнут. Мыслите стереотипами, это двадцать лет назад вектра с двухлитровым атмосферников 150 лс ехала за 8 секунд. Кстати, эти моторы до сих пор ищут и используют по полной. Но годы прошли, вырос вес, размеры и комфортность. Теперящняя астра в полтора раза тяжелей той верки. Да и скорость не так чувствуется благодаря шумке и мягкости. Вот полный аналог современной астры по всем тех параметрам http://avto-russia.ru/autos/toyota/t...ry_2-5_at.html Совпадают вес, мощность, крутящий момент, разгон до сотни. Но люди замеряли по джипиэс, астра даже на акпп все же быстрей, из 8 сек она выезжает. Да и заезды с другими "девятисекундниками" это подтверждают, попробуйте заехать с маздой или фокусом на мкпп, про выше указанную камри даже молчу. Вы увидите кто едет, а кто нет. И что не так плох этот автомат. Астра быстрей своих паспортных. А вы наверно хотели бы чтоб она как корса опц ехала, двигатели ведь одинаковые!
    Я искренне рад, что у вас удачный экземпляр. Это тоже важно для моей статистики. Для того и создавалась тема.

    Я понял вас с первого раза. Это вы не внимательно читаете. Камри (раз взяли её для примера) - СБАЛАНСИРОВАННА! Да медленная, но плавная и комфортная, без дерготни. Гармония! Понимаете?
    МОЙ же экземпляр ни то ни сё! При активной езде ужасно тупи и ошибается, делая её не приятной и не безопасной. Но и при спокойной езде - дискомфортна, т.к. проваливается, медленно переключает, при необходимости небольшого ускорения тупит и потом дёргается, и отказывается нормально переключаться пока не притопишь газ посильнее, а там...читаем предыдущее предложение. Замкнутый круг. т.е. и сдесь не годится. Полнейшая дисгармония!

    Это как с дамами)) Бывают не красивые зато умные и добрые (Toyota). Бывают красотки, но капризные сучки (бмв например). А МОЙ авто страшная дура не умеющая готовить

    _________________________

    Прошу обратить внимание! Вся тема и претензи именно к связке мотор+акпп+мозги всем этим управляющие!


    В остальном очень ценю этот авто за сочетание цена/качество и не вижу ( к сожалению) ему альтернативы в этом ценовом диапазоне +/- 200т.р.
    Мой экземпляр Cosmo 1,6т + AFL + Navi и пр стоил когда-то 950т...вариантов нету.

    Цитата Сообщение от Aлekc Посмотреть сообщение
    По поводу кнопки Спорт вот тут http://astraclub.ru/threads/96002-%D...D0%B2-FlexRide )

    Не умею я делать красивый ссылки типа "кликай сюды"((( Сорри

    Мне очень нравится, ни капли не жалею, автомат стал отзывчивее и предсказумее
    СПАСИБО!

    Поизучаю.
    Хотя не стоИт у меня на это авто и делать с ним ничего не хочется((

    С другой стороны коли заморочек мало, вложения не большие я смотрю, с гарантии не слетает, да и эфект присутствует может и дойдут руки))

    Только я толком не понял из темы... Эта кнопка улучшает реакция акпп на педаль газа?

  22. Cегодня мой день рождения
    Опытный Астравод Aлekc на верном пути Аватар для Aлekc
    Регистрация
    01.05.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    406
    Спасибо
    2 / 2
    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Только я толком не понял из темы... Эта кнопка улучшает реакция акпп на педаль газа?
    Сугубо по моим наблюдениям, улучшилась реакция на педаль (при нажатой до середины педали газа в Спорте, авто рвет как "педаль в пол" без спорта). Коробка старается держать около 3000 оборотов, что тоже большой плюс, ибо всегда есть возможность стартануть без ожидания переключения на пониженную и включения турбины.
    Правда расход у меня вырос примерно на 0,3-0,5 л/100, хотя спорт я включаю не часто.
    БЫЛА Opel Astra J 1,4T АКПП, Cosmo c 06.09.2011 по 17.10.2013
    СЕЙЧАС Nissan Teana 2,5 Premium

    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra..._j/mrcherobit/

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Не в разы, у меня на 1.6 ТАТ было 13.6 на сотню, щаз на 1.4ТАТ 9.8 на сотню, пробег на текущий момент 42 ткм. Т.е. Я типа сэкономил 3.8 литра на каждую сотню км, или 45 тыс руб за 2 года.
    На эти деньги можно хорошую зимнюю резину на дисках взять. Приличная экономия получилась

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    vv25
    У меня пятидверка, двиг 1.4Т и АКПП.
    Коробка не тупит, переключается быстро. Реакция на педаль адекватная. Расход в будни с пробками в городе около 10 литров. В выходные без пробок 7 с копейками. ИМХО надо к дилеру выяснять что с авто не так. А лучше встреться с кем-нибудь из клубней кто рядом и сравни. Я в Измайлово обитаю, если готов подъехать - пиши в личку.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  25. Местный Опытный Астравод Das auto можно лишь надеяться на улучшение Аватар для Das auto
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    485
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    6 / 0
     Е641ЕЕ 178
    Цитата Сообщение от ikonnikovalexey Посмотреть сообщение
    vv25
    У меня пятидверка, двиг 1.4Т и АКПП.
    Коробка не тупит, переключается быстро. Реакция на педаль адекватная. Расход в будни с пробками в городе около 10 литров. В выходные без пробок 7 с копейками. ИМХО надо к дилеру выяснять что с авто не так. А лучше встреться с кем-нибудь из клубней кто рядом и сравни. Я в Измайлово обитаю, если готов подъехать - пиши в личку.
    Братуха, нас теперь двое таких ты да я, да мы с тобой
    Opel Astra Sports Tourer 1.6T АТ Cosmo ............... [IMG]http://s16.**********/3259a8e3d05aed3aef83938c279b7769.gif[/IMG]
    Honda civic 4D 1.8 М comfort 2008 г.р. - продал [IMG]http://s.**********/640e9395e69676f89249c3ee78aa40cb.gif[/IMG]

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    Цитата Сообщение от Das auto Посмотреть сообщение
    Братуха, нас теперь двое таких ты да я, да мы с тобой
    Да, не. Нас много таких на самом деле. Просто у кого все ок обычно на форумах не сидят Мы с тобой, видимо, исключение.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

  27. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    На эти деньги можно хорошую зимнюю резину на дисках взять. Приличная экономия получилась
    Как бы так и вышло только еще ДД поставил в 2 комплекта.

  28. Местный Опытный Астравод TeSSeR на верном пути Аватар для TeSSeR
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Москва. ЮВАО.
    Сообщений
    319
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=iMYbDOnNE5M Я же говорил - вот 7,9 до сотки по жпс. Эти черти измеряют все машины, у них нет интереса за опель или еще кого-то. Например Нка 1,8 на ручке у них едет 10,9 с пассажиром. Вот все их заеды http://www.youtube.com/user/creativeryou/videos Октавия 1.8 едет за 7.8, 1.4 за 9.1 это если по жпс.
    Там учитывается тот факт что от 100км/ч на спидометре надо отнять 10км, так как он у нас врёт - чем быстрее едешь тем больше врёт, так что не обольщайтесь. На 130 едешь 117. А сравнить с конкурентами если? Я по работе ездил на всех конкурентах , и не просто от точки к точке, а тестировали на площадке потом город и т.д. скажу от себя и моих коллег по динамике астра на порядок выше, да и конкурентов с такими моторами нет, только если выше классом, ну разве что Октавия 150 DSG, но это исключение, тем более сейчас с этим мотором идет автомат. А так джетта 122kc, лансер, мазда 3, цивик, киа церато, круз, фокус 3 отдыхают - катали в прошлом ноябре, на Дмитровском автополигоне, когда вышел астра седан и Мокка.
    Zafira 1.8. Была Астра J 1.6Т АТ Cosmo+prmium - продана.

    IRacing

    BMWDr.Exp

  29. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    vv25
    Если ты хочешь динамики в этой ценовой категории, то практически без вариантов вытекает 1.8TSI-DSG 180лс
    Ты тестдрайвил новую октаху ? Там все лошади на своих местах
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии ikonnikovalexey Астранафт
    Регистрация
    18.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,497
    Спасибо
    17 / 20
    TeSSeR
    Вот сразу видно, что видео вы не смотрели. Учитывается - реальные 100 км\ч = 104 по спидометру. До реальной сотни разгоняется за 7.9.

    Фиолетовый
    Ага, все лошади на местах, точнее на кольцах. Сначала ваговский движок масло жрать начнет, кольца закоксуются, а ближе к 100 ткм капиталка. Правда к этому времени владелец успеет несколько раз поменять сцепу, и разочаровавшись в машине, боясь выехать куда-либо (т.к. может сломаться в любой момент) продать.
    Ощущение надежности в авто человеку надо и адекватной работы. Этим продукция VW, Skoda, Audi сейчас не славится.
    Opel Astra J, хэтчбек 5 дверей, 1.4 Турбо, Автомат, 2012 год рестайл, Cosmo, AFL+, пакет Комфорт

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)