Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 328

Тема: Opel Astra ST 1.4T убедите или отговорите!

  1. Новичок Новичок WildChild2 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0

    Opel Astra ST 1.4T убедите или отговорите!

    Всем привет!

    Бюджет 1млн.

    Подыскиваю машину, просмотрел достаточно много различных вариантов, из них:
    Kia Ceed SW, Ford Focus3(универал), VW Jetta, Ford Mondeo, Toyota Camry и т.д.

    Пока остановился на астре 1.4Т+автомат, комплектация космо+космо+, убедите или отговорите от покупки данного авто. Какие у него недостатки, насколько он надежен и т.д.

  2. Местный Магистр АСТРАномии REALITY Астранафт Аватар для REALITY
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,479
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    82 / 92
    Ты пришел на форум Опеля Астры , как ты думаешь за что народ будет голосовать? Я бы на твоем месте нашел еще пару сотен штук и взял бы синьку бизнес эдишен .
    Опель Астра J 2011 -Cosmo, 1.6 (115 пони) - продана

  3. Новичок Новичок WildChild2 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    Я хочу объективности.

    не могу сделать точный выбор.

    Сперва понравился Киа Сиид Премиум, но 960, за него очень дорого как мне показалось...

  4. Местный Магистр АСТРАномии REALITY Астранафт Аватар для REALITY
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,479
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    82 / 92
    Цитата Сообщение от WildChild2 Посмотреть сообщение
    Я хочу объективности.

    не могу сделать точный выбор.

    Сперва понравился Киа Сиид Премиум, но 960, за него очень дорого как мне показалось...
    Объективности здесь не будет, а будет вкусовщина.Если понравился Сид, то бери Сид и плевать на цену. А то потом жалеть будешь, что не взял то что нравилось больше всего
    Опель Астра J 2011 -Cosmo, 1.6 (115 пони) - продана

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    Ну уж точно не сид! Д-класс с С немного не корректно сравнивать, да еще и кузова разные. Фокус норм. выбор, но спереди тесно очень водителю. По надежности в теме ремонта народ регулярно отписывается, можно составить перечень слабых мест.
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  6. Местный Бакалавр АСТРАномии redbox Астранафт Аватар для redbox
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    1,135
    Спасибо
    31 / 11
    Цитата Сообщение от WildChild2 Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Бюджет 1млн.

    Подыскиваю машину, просмотрел достаточно много различных вариантов, из них:
    Kia Ceed SW, Ford Focus3(универал), VW Jetta, Ford Mondeo, Toyota Camry и т.д.

    Пока остановился на астре 1.4Т+автомат, комплектация космо+космо+, убедите или отговорите от покупки данного авто. Какие у него недостатки, насколько он надежен и т.д.
    Из того что перечислено я бы порекомендовал Джетту. Расход у нее меньше, и косяков меньше вылезает. У друга такая, мне нравится, места больше.

    Вообще присмотрись к новой октавии!

  7. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Я за Мондео, в хорошей комплектации салон очень неплохо выглядит. Сид это подделка по цене оригинала, вы купите пиратский диск по цене лицензионного? Фокус тесноват стал, джетта - седан для бедных ну и плюс печально известный дсг, камри убого выглядит снаружи и внутри. Ну про астру ничего не буду писать, на форуме и так про нее много можно почитать.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  8. Местный Астравод doncah9i на верном пути Аватар для doncah9i
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0 / 0
    новую октаху 1.8т можно

    или сеат леон 1.8
    Astra j 1.4T at cosmo

  9. Местный Заслуженный Астравод 821 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 821
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    р
    Сообщений
    816
    Спасибо
    18 / 2
    тогда уж октавию 1,4 tsi на автомате
    хотя и леон прет на 1,8 зачетно.

  10. Местный Астравод doncah9i на верном пути Аватар для doncah9i
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0 / 0
    да и расход будет на порядок меньше

    но у опеля st багажник )
    Astra j 1.4T at cosmo

  11. Местный Заслуженный Астравод 821 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 821
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    р
    Сообщений
    816
    Спасибо
    18 / 2
    doncah9i
    перевозишь много?

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Советую на всем перечисленном посидеть, посмотреть и прокатиться.
    Как бы смешно не звучало, но выбирай сердцем, т.к. ломаются все машины, только та, в которую "влюбился" будешь чинить и ждать ремонта с удовольствием, в отличие от других авто, купленных по чужому совету.

    Если по списку то:
    Kia Ceed SW - корейские поделки я для себя не рассматривал после тест-драйва на киа церато 2013 и хендай елантра (вообще не впечатлили ИМХО)
    Ford Focus3(универал) - может и ничего, но седан маленький (более подробно о косяках авто и ПШ (аналог ДСГ) сможешь узнать на профильном форуме владельцев)
    VW Jetta - большая, дорогая, скучная (внутри и снаружи), немецкая + движки ТСИ кушают мачло + ломучий ДСГ
    Ford Mondeo - стоят щас недорого, но в 2014 должна выйти рестайл версия (новое поколение) и тогда текущие машинки сильно просядут в цене на вторичке
    Toyota Camry - говорят качественная, японская, внутри вообще не понравилась + на значительно дороже обойдется в эксплуатации, т.к. отпросится к бизнес-классу.
    Про Астру все на форуме есть и хорошее и плохое. Выпускается с 2009 года и многие (но не все) детские болячки уже починили/исправили.

    Еще раз: выбирай под себя и для себя! Сердцем, головой или чем то еще!

  13. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    Про Астру все на форуме есть и хорошее и плохое. Выпускается с 2009 года и многие (но не все) детские болячки уже починили/исправили.
    какую из 24 болячек исправили ???
    как было так и осталось: гремит подвеска по куругу, не ловит радио, "долейте охлаждайки", "сервис AFL", регулярная чистка ДЗ, модули зажигания, горелые 4 поршни 1.6Т и т.д.


    топикпастер ! Не хочешь жить в сервисе бери КИА !
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  14. Местный Магистр АСТРАномии REALITY Астранафт Аватар для REALITY
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,479
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    82 / 92
    Цитата Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
    какую из 24 болячек исправили ???
    как было так и осталось: гремит подвеска по куругу, не ловит радио, "долейте охлаждайки", "сервис AFL", регулярная чистка ДЗ, модули зажигания, горелые 4 поршни 1.6Т и т.д.


    топикпастер ! Не хочешь жить в сервисе бери КИА !
    Придумай чего нибудь новенькое, или иди в цирк детей развлекать, там таких как ты с красными носами и в пестрым трико очень любят.
    Опель Астра J 2011 -Cosmo, 1.6 (115 пони) - продана

    Сказали спасибо:



  15. Местный Астравод Tim474 на верном пути Аватар для Tim474
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    г.Междуреченск Кем.обл
    Сообщений
    169
    Спасибо
    1 / 0
     в282оо 42
    не,.не вриант,тигуана погляди
    1.4т мт космолет Velvet Red ! стал обладателем 21.05.2011

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Фиолетовый Посмотреть сообщение
    какую из 24 болячек исправили ???
    как было так и осталось: гремит подвеска по куругу, не ловит радио, "долейте охлаждайки", "сервис AFL", регулярная чистка ДЗ, модули зажигания, горелые 4 поршни 1.6Т и т.д.
    Ты мне попугая из мультика напоминаешь
    Зачем пишешь о 1,6Т, если топикпастер уже указал, что рассматривает 1,4Т ?
    По подвеске есть бюллетень, а сейчас авто, выходящие с конвейера, уже укомплектованы модернизированными амортами.
    Про остальное вообще молчу. Прекращай клюуничать по всему форуму, твоя родина в ветке флуд-батл и дальше ни ногой))))

    Ты почему ничего не написал про продукт ВАГа ? Ибо оправдать ТСИ и ДСГ у тебя точно не получится)))

  17. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    Зачем пишешь о 1,6Т, если топикпастер уже указал, что рассматривает 1,4Т ?
    ах 1.4Т ? Ну значит ему сюда , ездить с горящим чеком http://astraclub.ru/threads/80306-%D...A7%D0%B5%D0%BA !

    А ОД будет говорить "плохой бензин заправляли" чистка или замена коллектора НЕ ГАРАНТИЯ !

    И вообще хочется сразу топикпастера предупредить: у GM почти любой случай НЕ ГАРАНТИЯ , сами сломали !

    Причем аргументы типа "тут на форуме еще у 1000 человек такая же проблема" НЕ КАНАЮТ !

    Добавлено спустя 15 минут:

    ВайЧайлд, ты эта... если купишь опель сразу вступай в какое-нибудь движение "против произвола дилеров GM", если соберете много подписей, есть шанс что одному -двум клубням что-то всеж таки заменят (остальных правда все равно прокинут), но чем черт не шутит может повезет попасть в число счастливчиков ?
    Последний раз редактировалось Фиолетовый; 25.08.2013 в 22:01.
    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  18. Местный Заслуженный Астравод 821 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 821
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    р
    Сообщений
    816
    Спасибо
    18 / 2
    Фиолетовый
    Вброс дрожжей в выгребную яму?

  19. Небо... Море... Облака... Магистр АСТРАномии Апельсинк@ Астранафт Аватар для Апельсинк@
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Курск, Пр. Победы-Триумфальная арка
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,344
    Спасибо
    3 / 8
     е633рк 46
    Цитата Сообщение от WildChild2 Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Бюджет 1млн.

    Подыскиваю машину, просмотрел достаточно много различных вариантов, из них:
    Kia Ceed SW, Ford Focus3(универал), VW Jetta, Ford Mondeo, Toyota Camry и т.д.

    Пока остановился на астре 1.4Т+автомат, комплектация космо+космо+, убедите или отговорите от покупки данного авто. Какие у него недостатки, насколько он надежен и т.д.
    если не рассматриваете МКПП, то из всего набора категорически не советую ВАГовуксую продукцию - проблему с ДСГ так и не решили и на новых авто коробки сыпятся так же, как и раньше, да и двигатель ТСИ замороченные...
    Мондео достойный аппарат, хотя класс выше, чем Астра, но за свои деньги очень достойный, уж всяко лучше, чем Камри что снаружи, что внутри...
    ФФ3 - как писали, тесноват, коробку там советую только АКПП, а не ПауэрШифт, а так - нормальный машин, КИА и Хендаи я в принципе не рассматриваю, да за такие деньги, когда можно европейца взять...
    На астре большинство болячек уже давно вылечили, да у многих владельцев уже в 2011 году очень многое из того, что было в 2010, уже не всплывало.
    Ждала свою машинку с 22 мая по 16 августа. Уже в со мной с 10.09.2011!!! Урааа))

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
    Фиолетовый
    Вброс дрожжей в выгребную яму?
    И что самое интересно, все владельцы опеля предложили просто почитать форум и сделать выводы, ни кто астру не пиарил, но пришел "насыщенно голубой" (читать как фиолетовый) и начал какашками бросаться.
    Фиолетовый, к тебе все меньше и меньше уважения...
    Если уж ты засыльный казачек от ВАГа, так скинь человеку вырезки с форумов Шкоды Октавии, Гольф-клуба и т.д. и т.п. и самое главное с мирового сайта "ДСГ точка КОМ", в котором столько написано про продукцию народной марки, что за жизнь не перечитать всей критики. И вообще иди во флуд-батл, щас устрою тебе бучу за неповиновение!

    Цитата Сообщение от Апельсинк@ Посмотреть сообщение
    На астре большинство болячек уже давно вылечили, да у многих владельцев уже в 2011 году очень многое из того, что было в 2010, уже не всплывало.
    В добавок еще и мое субъективное мнение про опель астру - он значительно интересней выглядит как снаружи (все знают), так и внутри.
    Фото салона 2014 модельного года:
    Opel-Astra-Sports-Tourer-2011-1920x1080-048.jpgOpel-Astra-Sports-Tourer-2011-1920x1080-049.jpg
    Вряд ли ВАГ похвастается чем то подобным в ближайшее время.

  21. God Заслуженный флудер AlphaOmega матерый звездун AlphaOmega матерый звездун Аватар для AlphaOmega
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    MySQL#Mid:35431
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,395
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    33 / 58
    Цитата Сообщение от WildChild2 Посмотреть сообщение
    убедите или отговорите от покупки данного авто
    А чего хочется-то? Какие приоритеты?
    Black holes are where God divided by zero

  22. Местный Заслуженный флудер Фиолетовый Астранафт Аватар для Фиолетовый
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    6,413
    Спасибо
    56 / 16
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    Фото салона 2014 модельного года:
    Вложение 158684Вложение 158683
    офигенно красивый фотошоп !

    ей понравится !

    MB C200K '09г

    "полный сток Астра 1.6Т АТ не объедет Октаху при одинаковых прокладках на 95 никогда" (c) Hammer-SP

  23. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Фиолетовый, ты слепой. Хотя, о вкусах не спорят, конечно! Каждому свое. Такая уже в комплекте с шкодой или с гольфом идет? Или после покупки прилипает?

    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    Выпускается с 2009 года и многие (но не все) детские болячки уже починили/исправили.
    А у многих их и не было, даже с подвеской проблем никаких, производство 3.10.
    Последний раз редактировалось Chetverg; 26.08.2013 в 03:35.
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  24. Новичок Новичок WildChild2 на верном пути
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0 / 0
    От машины хочется в первую очередь надежности и комфортного передвижения, важна вместительность, поэтому рассматриваются такие машины(универсалы, вместительные седаны)

    Надежность в приоритете. На данный момент имеется две ОпельКорсы 2003 и 2008 года, проблем с ними не знаем. Хочется ездить и проблем не знать, совсем.

    Коробки рассматриваются только АКПП(DSG в топку и как оказалось ПауэрШифт на фокусе это что-то из этой оперы)

    Шкоду не смотрел, но присматривался, в старом кузове а5(в новых а7 нет автоматов, все на DSG) двигатель 1.8Т кушает масло и люди мерзнут в ней зимой.

    Смотрел МОНДЕО, он ХетчБэк, багажник вроде и большой, НО его высота от пола до стекла крышки - маловата, да и она на ПауэрШифт.

    Смотрел Джетту 1.6+Акпп, машина понравилась комфортная, но повсюду пластик, причем не качественный, как мне показалось пластик на дверях очень лекко поцарапать.

    Смотрел Киа Сиид, 1.6+АКПП в комплектации ПРЕМИУМ, внутри машина выглядит очень качественно и приятно, мне она понравилась, но смущает ЦЕНА 960рублей, хотя если сравнить АСТРУ в такой же комплектации, она получится немного дороже.

    Смотрел Toyota Camry 2.0+АКПП, внутри она какая-то примитивная, морально устаревшая что ли, так мне показалось, специально сравнил с Toyota LC200, и там тоже самое, может быть это фишка Toyotы... Гениальное всегда с виду просто
    имеет огромный багажник. На дороге смотрится уверенно, бизнес-класс и этим все сказано.

    Смотрел Рено Флюенс + Дастер, про эти мне нечего сказать, не понравились.

    Смотрел Шевроте Круз 1.8+АКПП, коробка очень туповатая, мотор ревет, а машина не едет толком...

    Смотрел Фокус3 2.0+АКПП, едет очень и очень бодро, но внутри показалось тесновато и синий экранчик на панеле приборов очень расстроил, как будто бортовой компьютер на ВАЗе в последствии узнал что там пауэршифт, а это похоже на DSG что не рассматривается в принцепе.



    Есть еще варианты KIA Sportage и Хундай IX35, но это уже паркетники...


    Меня больше интересует надежность МОТОТРА 1.4Т и АКПП. Может имеет смысл взять обычный 1.6+АКПП? Да и вообще в принцепе надежность данного автомобиля. Хочется ездить и не заморачиваться.

    Мне не нужен гоночный болид, мне нужен автомобиль для комфортного передвижения(конечно хотелось бы чувствовать себя уверенно при обгоне), желательно с низким расходом топлива.

    При других обстоятельствах я бы не раздумывая взял бы пятерку БМВ или АУДИ а4, немного Б.У.


    Тигуаны и т.д. выходят за пределы бюджета, они будут в базе, база совсем не интересует. Хочется ксенон, климат, цветной экран и т.д.
    Последний раз редактировалось WildChild2; 26.08.2013 в 09:34.

  25. Местный Заслуженный Астравод тмс можно лишь надеяться на улучшение
    Регистрация
    04.04.2011
    Адрес
    КЖП
    Сообщений
    830
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Tim474 Посмотреть сообщение
    не,.не вриант,тигуана погляди
    да хорош

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии mars73 на верном пути Аватар для mars73
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    1,344
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Missing78Rus Посмотреть сообщение
    .................................................. .....................
    Если по списку то:
    .................................................. .
    VW Jetta -.........движки ТСИ кушают мачло
    Джетты не компелектуются линейкой моторов VW AG, которые кушают масло( Это как ни странно, но это двигатели, разработанные мотористами Ауди АГ - 1.8TFSI, 2.0TFSI, 1.8TSI..2.0TSI)
    Кто вливает такую информацию в массы???
    Что касается двс 1.4TSI- То в сравнении с 1,6Turbо -Twincharger интересней в повседневности( отменная тяга на низах, эластичный)! Плюс экономичней! Да и шустрит не хуже 1.6T OPEL, не говоря о 1.4Turbo Экотэк. Двигатели 1.4СТН ( которые сейчас идут) - весьма серьёзно доработаны! Поршни с тугоплавкими стальными перемычками между кольцами( по аналогии с 1.8TSI- 2,0TSI, минимизирующие такую поломку, как прогорание поршней). Модернизированная цепь ГРМ, модернизированный фазовращатель, модернизированный натяжитель цепи. Применение на 1.4Twin одинакового интеркулера с 2.0TFSI- говорит о потенциале двигателя. Напомню: это чугунный блок цилиндров, клапана выпуска с натриевым заполнением, бронированные сёдла клапанов, кованный коленвал с шейками диаметром аналогичным 2.0TDI....
    За 1мил - можно взять Хайлайн- многорычажка в ЗП. С 2014м.г - штатно Хайлайн будет комплектоваться адаптивным би-ксеноном со светодиодным DRL, доп пакетом- светодиодная задняя оптика. Как покажет себя сборка в НН - это конечно вопрос...
    C чем согласен- с Надёжностью DSG7. В салоне отпугивают - лишь полностью литые и гулие карты дверей по подобию Поло( единственный недостаток от пиндоских Джетт, которые там и разрабатывались с учётом требований местного рынка). В Гольф5-6 они тоже пластиковые, но был применён разнофактурный и на вид более благородный пластик( у Гольф6 - верх даже мягкий)..
    1.4TSI( CАХ) тоже интересный... менее термо и динамически нагружен, чуть экономичней ..Но тоже весьма шустр и на тесте Астра J 1,4T АКПП показался более динамичным( Шкода Октавия A5 c 1.4TFSI DSG7.)

    Был OPEL ASTRA 1.6T 6AT. ОPEL INSIGNIA ST 2.0CDTi BE

  27. Участник Астравод Der Vogel звездун Аватар для Der Vogel
    Регистрация
    11.05.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    88
    Спасибо
    2 / 17
    Я бы на вашем месте посмотрел бы в сторону инсигнии 2,0Т на автомате в комплектации Актив с пакетом актив+ (AFL+Park Pilot) стоимостью 1 030 000. Если верить сайту данная цена действительна при заключении договора до 31 августа, но я слышал, что это распространяется только на автомобили в наличие, а не на заказ. А из Вашего списка взял бы либо Астру 1,4T, либо Камри но с двигателем 2,5 (классик 1 067 000, на них сейчас скидки делают). Катался на Хэндай АЙ40, стоит 1 000 000 со скидкой (кожа, литье, автомат), скажу только что чувствуется что школа молодая, как то все не так, двигатель туповатый, акпп странная, поэтому киа сид вообще не рассматаривал бы. VAG не смотрел бы и спорить не хочу. Хотя раньше был поклонником ВАГа.
    Opel Astra J, Carbon Flash, 1.6 MT, 2011 (Poland)
    "Toyota Camry V40, Dark Blue, V6 3.5, 2007"
    "Skoda Octavia Tour, Black, AUM 1.8T, 2008"

  28. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    Такая уже в комплекте с шкодой или с гольфом идет?
    Такая тёдя (дятя) символизирует ВАГ!

    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    А у многих их и не было, даже с подвеской проблем никаких, производство 3.10.
    Писал основываясь на прочтении тем форума, а моя ласточка в кузове седан придет в скором времени, вот тогда буду испытывать и отписываться ))

  29. не Местный Магистр АСТРАномии Train Астранафт Train Астранафт Аватар для Train
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ЮАО - ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,584
    Спасибо
    2 / 0
    WildChild2
    скажу слово ЗА астру ST. у самого 1,6 АТ, по гарантии менял только трубки охлаждения акпп. больше ничего не было из "списка". Акпп адаптивная, если ты не псих отмороженный(посан), то и пинаться она не будет(исключая недолив масла). Если будешь крутить обороты, а потом встанешь в пробку, будет АД, а если спокойно ехать, не топить, то и пинаться не будет.
    СТ производят в Англии, прикручивают колёса и бампера в Калининграде. многие косяки у людей проявляются и из-за плохой предпродажки, тут всё от дилера зависит.
    сам бы не взял отечественное производство, большая вероятность брака.
    П.с. да и с подвеской всё ок, ничего не стучит, не дрынькает и прочее.
    Opel Astra Sports Tourer 1,6 AT Mahogany с 12.11.2011г...

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Missing78Rus нерушимая репутация Аватар для Missing78Rus
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    1,083
    Спасибо
    6 / 14
    Цитата Сообщение от WildChild2 Посмотреть сообщение
    От машины хочется в первую очередь надежности и комфортного передвижения, важна вместительность, поэтому рассматриваются такие машины(универсалы, вместительные седаны)
    Тогда посмотри Астру в кузове седан и сравнии ее со спорт турером(универсал).
    Сейчас ГМ делает очень привлекательные предложения по цене, тема ниже:
    http://astraclub.ru/threads/96765-Кт...родавца/page14
    Почитай хотя бы с начала 2013 года, поймешь тенденцию снижения цены и гибкость ГМ в борьбе за потребителя.

    Цитата Сообщение от WildChild2 Посмотреть сообщение
    Может имеет смысл взять обычный 1.6+АКПП? Да и вообще в принцепе надежность данного автомобиля.
    1,6 тем более на автомате - велик быстрее (шутка конечно, но в каждой шутке сам знаешь что есть). Слабый движок для авто весом более 1,4 тонны, поэтому постоянно придется его крутить от этого повышенный расход топлива.

    Цитата Сообщение от WildChild2 Посмотреть сообщение
    Мне не нужен гоночный болид, мне нужен автомобиль для комфортного передвижения(конечно хотелось бы чувствовать себя уверенно при обгоне), желательно с низким расходом топлива.
    Все говорят, что 1,4Т + АКПП - золотая середина между скоростью и экономичностью.

Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)