Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Z13DTH -> A13DTE

  1. Участник Астравод Алексей Иванов скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    1 / 0

    Z13DTH -> A13DTE

    Доброго времени суток! Надеюсь есть на этом форуме мотористы
    У меня вопрос такой. Я уже 2,5 года езжу на Астре Н 2007 z13dth и сейчас начал думать о смене ее на Астру J a13dte. Они производятся с февраля 2011 года и я думаю после НГ прикупить себе такой аппарат. Первоначальное знакомство с характеристиками обещало всё то же, но чуть-чуть лучше. А вот при более подробном рассмотрении появился ряд вопросов. Это и более сложная задняя подвеска, и неудобное положение фильтров для обслуживания, и КПП 5-ти ступенчатая, и передние стойки с труднодоступным креплением и т.д. Но главное я не понял ничего по мотору. Вроде бы мотор тот же. Все детальки по экзисту бьются нормально и почти всё совместимо. Но отличий очень много - другой наддув, система смазки и т.д.
    Есть у кого-нибудь какая-нибудь информация про сравнение этих двух моторов? Что именно они улучшили и за счет чего? Поделитесь ссылочкой, если конечно не секрет

    А
    Diesel. F*cked by fuel economy.

  2. Местный Заслуженный Астравод PA Астранафт Аватар для PA
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    988
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо
    6 / 2
    я вот тоже думаю... только когда это у меня выйдет хз...
    думаю по двигателю - блоки двигателей, одни и те же... а вот остальное чуточку доработано, докручено... все же Евро 5 уже...
    добавили 5 лошадей, убрали 10 ньютонметров
    это что я предполагаю )))
    Думаю J-ка в обслуге дороже будет... причем прилично дороже...
    Одни 17-тые колеса чего стоят + независимая задняя подвеска...
    Astra Caravan 1,3 CDTI '07, Navi CD70

  3. Участник Астравод Алексей Иванов скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    1 / 0
    Ну 17-е колеса это дело вкуса. Я так сразу штамповку 15-ю поставил и на ней уже 165 тыс. км отъездил и всё ок.
    Расходники примерно так же стОят. Гемора добавляется... Главное найти без старт-стопа - эти должны быть не жильцы и аккумы к ним дорогие. И резать сразу сажевик с егром. Тогда ей сносу быть не должно. Но я с уверенностью могу это сказать только за z13dth, а по новому мотору фиг его знает. Вообще сколько я эти годы по Европам мотался, а J с мелкими моторами очень мало. Попадаются на дорогах, но редко. Обычно 1,7 и 2,0. А поляки так вообще смеются с таких дизелей
    Задняя подвеска, кстати сказать, зависимая. И дается мне если эти два диагональных рычага(стабилизатора) убрать, то станет она обычной Астрой Н и будет шустрее кренится в поворотах, но это догадки. Вообще на всех одноклассниках уже независимые задние, что доставляет проблем при ремонте. В Астре это было большим плюсом, а теперь как-то... Печаль короче для таких нищебродов, как я.
    Хотелось бы по подробнее узнать про "... доработано, докручено... ", потому что я в начале подумал, что они другой прошивкой ограничились, а потом выяснилось, что нет. Интересно же что именно докручено
    Diesel. F*cked by fuel economy.

  4. Местный Заслуженный Астравод алексейе на верном пути Аватар для алексейе
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    Волгоградская,Камышин &Московская, Химки
    Возраст
    53
    Сообщений
    641
    Спасибо
    7 / 0
     с529ев 34
    Алексей Ивановпо задней подвеске.Я не поленился заглянул машине под днище в салоне в москве.Балка таже самая,добавили мехханизм уатта типа.Ничего там сложного.2тяги с сайлентблоками.Турбина стоит выше.Тоже вот задумал.Хетч можно хоть сейчас купить,они пораньше пошли.Я когда брал свою,товарищ по базе официальных дилеров не одну не нашел б\у с 1.3.А у частных маклеров полные площадки.Давайте пригоним,а там посмотрим что к чему.

  5. Участник Астравод Алексей Иванов скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    01.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Спасибо
    1 / 0
    Мне сарай нужен - мне крыша длинная и с релингами нужна. Я просто еще побаиваюсь первых экземпляров, т.к. они все детские болячки соберут. Так что 2010 год на мой взгляд лучше вообще не брать. А балка - да, та же, только с доп. креплениями для тяг. Но тяги (втулки на них) сами не вечные и кетайцы их пока не делают. Так что старый вариант выглядел надежнее. Плюс там еще как-то косячно тросики ручника из-за этого идут. Но это всё не про моторы...
    Diesel. F*cked by fuel economy.

  6. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Кто нибуд пробовать воткнуть движок от J-ки в H-ку ? по внешнему виду и крепежу один в один.
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  7. Участник Астравод wraith на верном пути
    Регистрация
    19.04.2017
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    65
    Спасибо
    6 / 0
    Цитата Сообщение от Kratos Посмотреть сообщение
    Кто нибуд пробовать воткнуть движок от J-ки в H-ку ? по внешнему виду и крепежу один в один.
    Они только внешне похожи. Часть железок подходит, часть нет. Блок управления и проводка другие. Это непростой процесс.

  8. Местный Опытный Астравод Colpak на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    490
    Спасибо
    6 / 8
     *412** 48
    столбик - с виду одинаковый, но нужно по колоколу коробки сравнить. но мое лично предположение что они одинаковые. разница в 5лс достигается чуть другими настройками ЭБУ.

    впуск, выпуск - разные.


    имел H-ку, сейчас на J-ке. при покупке специально искал ее с этим 1,3 cdti.

    на A13DTE сам лично ставил комплект цепи INA от Z13DTH, все подошло.
    Opel Astra H Caravan, 1.3 cdti, 2007, el chip kutun - 17.09.2017 погибла в неравном бою, 11.05.2018 продана
    Opel Astra J Hatcback, 1.3 EcoFlex, 2011

  9. Местный Заслуженный Астравод Kratos Астранафт
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    553
    Спасибо
    19 / 15
    Цитата Сообщение от Colpak Посмотреть сообщение
    столбик - с виду одинаковый, но нужно по колоколу коробки сравнить. но мое лично предположение что они одинаковые. разница в 5лс достигается чуть другими настройками ЭБУ.

    впуск, выпуск - разные.


    имел H-ку, сейчас на J-ке. при покупке специально искал ее с этим 1,3 cdti.

    на A13DTE сам лично ставил комплект цепи INA от Z13DTH, все подошло.

    о том и речь что они все по посадочным креплениям одинаковые... но нужны ответы людей кто на практике ставил
    г.Воронеж
    Opel Astra H 2008г. 1.3 CDTI, сажевого нет, ЕГР отшит физически и программно, Катализатор вырезан, Лямбда отшита. Кондиционер и все сопутствующие элементы демонтированы.

    110 т.км - обрыв цепи грм, ремонт ~ 50 000 руб.
    250 т.км - выжимной подшипник - 15 000 руб
    300 т.км - глобальная капиталка движка ~ 150 000 руб
    330 т.км - вторая капиталка, провернуло вкладыш - 60 000р
    355 т.км - третья капиталка, перегрев двигателя на трассе, лоппнул тройник антифриза, за 2с заклинил

  10. Местный Опытный Астравод Colpak на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    490
    Спасибо
    6 / 8
     *412** 48
    ты будешь видимо первый
    Opel Astra H Caravan, 1.3 cdti, 2007, el chip kutun - 17.09.2017 погибла в неравном бою, 11.05.2018 продана
    Opel Astra J Hatcback, 1.3 EcoFlex, 2011

  11. Местный Астравод Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Аватар для Mario18
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    126
    Спасибо
    1 / 80
    Всем привет. Подскажите,есть в продаже головка блока от jки, подойдёт она на h-ку? Продавец сказал что только свечи от j придется ставить,в остальном никаких отличий .
    Я езжу на Opel Astra H 2008MY универсал Z13DTH и Saab 9-3 2.0t 2005MY

  12. Местный Опытный Астравод Colpak на верном пути
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    россия
    Возраст
    37
    Сообщений
    490
    Спасибо
    6 / 8
     *412** 48
    Цитата Сообщение от Mario18 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите,есть в продаже головка блока от jки, подойдёт она на h-ку? Продавец сказал что только свечи от j придется ставить,в остальном никаких отличий .
    я конечно понимаю, что возможно не актуально, но вдруг кому пригодится
    свечи только на J-ке, 4,4в... и регулятор свечей другой, и свечи есть с датчиками давления, а есть и без датчиков давления.
    Opel Astra H Caravan, 1.3 cdti, 2007, el chip kutun - 17.09.2017 погибла в неравном бою, 11.05.2018 продана
    Opel Astra J Hatcback, 1.3 EcoFlex, 2011

  13. Местный Астравод Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Mario18 есть чем гордиться Аватар для Mario18
    Регистрация
    12.10.2015
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    126
    Спасибо
    1 / 80
    Цитата Сообщение от Colpak Посмотреть сообщение
    я конечно понимаю, что возможно не актуально, но вдруг кому пригодится
    свечи только на J-ке, 4,4в... и регулятор свечей другой, и свечи есть с датчиками давления, а есть и без датчиков давления.
    Не стал рисковать и покупать от j-ки голову, но за инфо спасибо. Пригодится в любом случае. Буду искать голову от H-ки)
    Я езжу на Opel Astra H 2008MY универсал Z13DTH и Saab 9-3 2.0t 2005MY

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)