Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35

Тема: Жесть какая-то или визит в Автоимпорт

  1. Новичок Новичок Viper! на верном пути Аватар для Viper!
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0

    Angry Жесть какая-то или визит в Автоимпорт

    Возникла у меня на новой OPC небольшая проблема, вывалился из бампера датчик температуры наружного воздуха и повис на проводах под бампером. По совету людей из клуба и по причине удобной географической расположенности я решил устранить эту неисправность в Автоимпорте. Мне посоветовали записываться к смену к мастеру-приемщику Константину. Так как я работаю по будням, а Константин не всегда работает в выходные, записался я на через 3 недели на 3е августа.
    И вот значит 3 августа 12 утра я приезжаю, меня пропускают охранники и говорят езжайте до конца прямо. Доехал там шлагбаум с листочком А4 на нем и надписью Автоимпорт или как то так... это уже было сильное впечатление побибикал, пустили, припарковался. Вышел, куда идти - не ясно. Нашел на этой парковке человека в халате, он пояснил, что надо вниз... пошел в бункер, там уже есть указатели зашел в комнату 5 на 5 метров с нелучшей атмосферой... Ко мне подошел мужчина в годах и сказал, что я вероятно к ним. Я описал ситуацию, что я записан на 12 и мне нужен приемщик Константин. Мужчина не представился (вроде на бейдже было написано Анатолий, могу ошибаться) и сказал, что никакой Константин мне не нужен, и он сам мне сейчас поможет. Открыл АМБАРНУЮ КНИГУ, в которой ведется учет записи в сервис, это было 2ое очень сильное впечатление... нашел мою запись во 2ой колонке из 7 на данной странице, замечу, что я был записан на субботу, почему 2ая колонка для меня осталось загадкой. Анатолий говорит, ну давайте посмотрим ваши парктроники, я говорю не надо смотреть парктроники, мне нужно к Константину, и у меня вообще проблема в другом. Анатолий стал выяснять, в чем же моя проблема, пришлось объяснять, что просто вывалился датчик температуры, и надо просто приподнять машину и поставить его на место. И главное зачем мне нужен Константин - это, чтобы обсудить с ним гарантийный это случай или нет. На что Анатолий мне ответил, что Константин тут не причем и вопросы гарантии он не решает и настойчиво пригласил меня пройти с ним к инженеру по гарантии. Пошастав по бункеру мы нашли гарантийщика (если мне не изменяет память зовут его Александр). По пути я получил ещё одно впечатление, механик снял бампер с машины и положил его на ОФИСНЫЙ СТУЛ, на колесиках такой, только спинка у него была снята, а ручки были на месте, и покатил этот стул с бампером куда-то... Так вот дальше было достаточно забавное общение между Анатолием и Александром, Анатолий смотрел на Александра и говорил "вот" показывая на меня рукой, а Александр не понимал, что надо В итоге я представился и изложил в кратце свой вопрос: вывалился датчик температуры из бампера, гарантия ли это. На что Александр мне ответил: "Конечно нет, он же не сам вывалился"
    Пришлось возразить: "Сам, пришел я к машине как-то, а там датчик болтается на проводах".
    Следующая фраза Александра повергла меня в ступор и я стал немного злиться: "Если бы он сам мог вывалиться, то он бы у всех вываливался, а так только у Вас". Это надо понимать, видимо, следующим образом, ну взорвался у вас движок (реальный случай на OPC) ну не у всех же взрываются - не гарантия, ну рассыпалась у вас коробка, ну не у всех же сыпятся - не гарантия. Я направился в сторону выхода, Александр последовал рядом со мной в том же направлении. Я решил продолжить разговор:
    - У моей машины много чего само было - рыгачи не затянуты были, ТНВД чуть-чуть сифонил...
    - Вы мне хотите предъявить, что у вас рычаги не затянуты, я вам чтоли машину собирал - ответил мне Александр.
    - Не Вы конечно же, а ГМ.
    - Ну вот в ГМ и обращайтесь.
    - То есть мне сейчас позвонить в ГМ и предложить им мне датчик на место поставить?
    - Нет это дилеры делают.
    - Так вот я к Вам и приехал.
    - Давно датчик вывалился?
    - Где-то через неделю после покупки.
    - Дайте сервисную книжку - попросил Александр.
    Дал я ему книгу, он её открыл, посмотрел где я брал машину и говорит:
    - Ну так вот к ним и езжайте, это же они Вам машину продали
    - Мне до них далеко, а до вас близко, поэтому и приехал.
    - Ну это не гарантия. Это должны были на предпродажной подготовке всё поправить.
    Тут мы уже дошли до моей машины, я разблокировал двери с ключа, Александр открыл дверь засунул голову в салон, видимо OPC видел впервые, "Красивая синенькая подсветка" говорит, я отвечаю: "да немцы молодцы, синяя снаружи, синяя внутри". Видимо не все в курсе, что подсветка изначально красная во всех Astra'х
    Я решил ещё пожаловаться, что WiFi модуль у меня также не закреплен и болается под рулевой колнкой, стукаясь на об неё на поворотах:
    - У меня ещё WiFi модуль болтается, тоже не гарантия? Там есть отверстия для болтов, но в них ничего не было вкручено, эта штука мне на ноги вывалилась недавно.
    - Что болтается?
    - Коробочка, которая снимает телеметрию и передает на смартфон.
    - Ну это же доп. оборудование, какая гарантия.
    - Нет это штатная вещь.
    - Не может быть, мы такие ставим у нас в сервисе.
    - У меня она стояла с завода.
    - Вы путаете, Вам её в салоне поставили.
    - Есть такая опция, её можно выбрать в конфигураторе на сайте Opel.
    - Ну не знаю.
    - Рад был встречи, поеду я.
    - До свидания.

    Как-то так
    Что я хочу сказать: "В Вашем OPEL более 20 000 деталей и мы знаем о них всё" - отличный слоган, который как и большинство рекламы не имеет под собой ничего, кроме красивой обложки. Это очень грустно, я думал, перейдя на немецкую марку, я получу немецкий сервис, ГМ - это конечно, не Германия, но ведь в штатах отношение к клиенту ещё лучше... А получается как и с другими марках, представительство шлет к дилеру, дилер шлет куда подальше.
    Как показала практика не один Автоимпорт не знает, что делать с новыми OPC, в У-Сервисе ситуация ещё плачевнее, они просто заявили, что такие машины в Россию не поставляются, и я не мог купить её у дилера.

    Датчик на место вставили в стороннем сервисе, когда снимали бампер для обклейки, датчик висит на месте и всё с ним хорошо. Кто не доткнул? Наверное Калининградская досборка

    Всем удачи, в Автоимпорт я больше ни ногой. Как и в упомянутый У-Сервис, хотя удобно - рядом с домом. Придется мотаться на другой конце Москвы, там хотя бы знают, что такое Astra J OPC и что с ней делать
    reine arden blau Leidenschaft lebt hier:
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...c/viper-viper/

  2. Участник Астравод Forza Lazio на верном пути Аватар для Forza Lazio
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    если все описанное выше про амбарную книгу и тд - правда, то я в шоке, честно))
    в Автоимпорте никогда не бывал, но вроде как вполне себе крупная контора, а тут такое)))
    был сегодня на ТО в Дженсере, там ОПЦ в продаже стоит в салоне, синяя снаружи))) Там наверняка знают про нее и что с ней делать, может стоит к ним, например, прокатиться?)
    5d 1.4t

  3. Новичок Начинающий Астравод Fahrenge1t на верном пути Аватар для Fahrenge1t
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 1
    Жесть. Тоже там был недавно, внепланово менял масло в движке. Сделали все ок. Хотя что там может быть сложного. Спасибо скидку АК сделали. Атмосфера действительно "гаражного" сервиса. И "амбарную" книгу помню) В общем этот ОД меня тоже позабавил.

  4. Новичок Новичок Viper! на верном пути Аватар для Viper!
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    в У-Сервисе в салоне тоже OPC стоит
    Всё правда, хотя и не вся, что была, так как надо писать ещё подробнее, а у меня и так пальцы стерлись
    reine arden blau Leidenschaft lebt hier:
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...c/viper-viper/

  5. Участник Астравод Forza Lazio на верном пути Аватар для Forza Lazio
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    ну так У-сервис на япошках вроде как поднимался, откуда им про Опель знать))
    5d 1.4t

  6. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    На счет 20000 деталей - если на ТО (на в АИ) ОД 5л масла льет в 1,4Т, о чем разговор?
    На счет АИ - нужно было попросить найти Константина, не объясняя зачем приехали, просто сказать что записывался к нему.

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии Kleemann матерый звездун Kleemann матерый звездун Аватар для Kleemann
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Таганрог-Москва
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    14 / 0
    S.V.A.T.
    К Константину на аудиенцию не попал, пиши "пропало"
    GTC 1.6T МT6 Power red, sport, пакет премиум, электроручник, 19", Led фонари, полная ШВИ+музыка by Клубный гараж Бодрого Фея +даунпайп + короткоходная кулиса + TMPS .

    Правды нет, есть только точка зрения...

  8. Новичок Новичок Viper! на верном пути Аватар для Viper!
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Да без Константина плохо всё
    reine arden blau Leidenschaft lebt hier:
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...c/viper-viper/

  9. Новичок Начинающий Астравод Fahrenge1t на верном пути Аватар для Fahrenge1t
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 1
    S.V.A.T.
    Можно поподробней про 5 литров и 1.4T?

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии Kleemann матерый звездун Kleemann матерый звездун Аватар для Kleemann
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Таганрог-Москва
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    14 / 0
    Fahrenge1t
    Подозреваю что пишут что залили 5 литров, хотя заливают меньше.

    З.Ы.: У меня на 1,6Т 4,5 литра вливается при замене.
    GTC 1.6T МT6 Power red, sport, пакет премиум, электроручник, 19", Led фонари, полная ШВИ+музыка by Клубный гараж Бодрого Фея +даунпайп + короткоходная кулиса + TMPS .

    Правды нет, есть только точка зрения...

  11. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Еще одно доказательство что гарантия к сожалению это пустой звук у нас, а исправление по ней косяков сродни мазохизму... никогда не понимал людей которые как зомби едут к дилеру где по большей части им и ломают машины некачественным обслуживанием при этом делают это снова и снова... у нас что мало неофициальных сервисов с нормальными мастерами? вот человек за 3 недели записывался в автоимпорт выбирал, подстраивался под график мастера!!! в 5 километрах есть замечательный неофициальный сервис (много раз упомянутый здесь) где его проблему решили бы за 15 минут и 500 рублей... вот и думайте стоит ваше время этих денег и нервов?

  12. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Инженер по гарантии у них очень интересный человек с аллергией на авто купленные не в автоимпорте. Фраза "Ну так вот к ним и езжайте, это же они Вам машину продали" его любимая видимо. Меня он ей одаривал уже дважды. В первый раз вопрос решил через жалобную книгу. Второй раз просто "проглотил". Третьего раза надеюсь не будет, иначе будет персональная жалоба в жалобную книгу на инженера по гарантии

  13. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    ТС очень терпеливый дядька, ждать три(!) недели дабы "по гарантии" воткнуть датчик на место. Это сильно.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  14. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от elnico Посмотреть сообщение
    Инженер по гарантии у них очень интересный человек с аллергией на авто купленные не в автоимпорте. Фраза "Ну так вот к ним и езжайте, это же они Вам машину продали" его любимая видимо. Меня он ей одаривал уже дважды. В первый раз вопрос решил через жалобную книгу. Второй раз просто "проглотил". Третьего раза надеюсь не будет, иначе будет персональная жалоба в жалобную книгу на инженера по гарантии
    вот вы зажигаете 2 раза на одни и те же грабли... а по поводу жалобной книги, так ему еще и премию дадут, его основная задача послать вас лесом и отказать в гарантийном ремонте а не помочь вам починиться

  15. Новичок Новичок Viper! на верном пути Аватар для Viper!
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Maxzelastra, ну меня как бы не напрягало, что датчик теперь чуть ниже а так исправить можно было бы в любом сервисе, где есть яма или подъемник.
    reine arden blau Leidenschaft lebt hier:
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...c/viper-viper/

  16. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    вот вы зажигаете 2 раза на одни и те же грабли... а по поводу жалобной книги, так ему еще и премию дадут, его основная задача послать вас лесом и отказать в гарантийном ремонте а не помочь вам починиться
    Так запись в жалобной книге помогла этот ремонт провести)) К тому же там есть более профессиональные люди, чем вышеупомянутый сотрудник по гарантии, которые решают Вашу проблему, иногда даже не обращаясь к гарантийщику напрямую

    З.Ы. амбарную книгу тоже видел за минус не считаю, каждый сам решает как вести свои дела Их задача принять Вас в договоренное время (записанное хоть на пачке сигарет или в памяти секретарши) и квалифицированно решить Вашу проблему.

  17. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Viper! Посмотреть сообщение
    амбарная книга
    "— Ты себе планшет заведешь когда-нибудь? Или тебе подарить?
    — Так сапог в бою надежнее."
    (с)
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  18. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от elnico Посмотреть сообщение
    Так запись в жалобной книге помогла этот ремонт провести)) К тому же там есть более профессиональные люди, чем вышеупомянутый сотрудник по гарантии, которые решают Вашу проблему, иногда даже не обращаясь к гарантийщику напрямую

    З.Ы. амбарную книгу тоже видел за минус не считаю, каждый сам решает как вести свои дела Их задача принять Вас в договоренное время (записанное хоть на пачке сигарет или в памяти секретарши) и квалифицированно решить Вашу проблему.
    да не запись а ваша настойчивость, он понял что просто так от вас не избавиться и проще сделать, а вот как сделали в плане качества очень большой вопрос...как показывает практика делают в основном на отвали, лишь бы уехал, поэтому я и не верю в бесплатную медицину, бесплатный сервис и тд

  19. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    а вот как сделали в плане качества очень большой вопрос...как показывает практика делают в основном на отвали, лишь бы уехал
    У нас с Вами разная практика не будем продолжать
    Лично у меня есть и негатив к АИ, так и позитив, который пока перевешивает.
    А что за сервис в 5 километрах, упомянутый ранее?

  20. Местный Заслуженный Астравод gdboor обладает удивительной аурой gdboor обладает удивительной аурой Аватар для gdboor
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    ЗАО, Москва
    Сообщений
    653
    Спасибо
    5 / 2
    Почему-то у нас на тех, кто хочет обслуживаться в нормальных условиях, с нормальным отношением сразу начинают цыкать и приговаривать: "мол, привереда какой". АИ что на одном Константине держится? Тогда его в управляющие -может наладит что-то. На весь Астраклуб одного Константина не хватит. Да и вывеска Автоимпорт, а не "У Константина".

  21. Участник Астравод Forza Lazio на верном пути Аватар для Forza Lazio
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от gdboor Посмотреть сообщение
    Почему-то у нас на тех, кто хочет обслуживаться в нормальных условиях, с нормальным отношением сразу начинают цыкать и приговаривать: "мол, привереда какой".
    после этого можно закрывать тему про Автоимпорт и переходить к более высоким материям))
    5d 1.4t

  22. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от elnico Посмотреть сообщение
    Лично у меня есть и негатив к АИ, так и позитив, который пока перевешивает.
    А что за сервис в 5 километрах, упомянутый ранее?
    а в чем позитив то? ну например? напишите стоимость среднего ТО на опель которое вы делаете у ОД, а я напишу стоимость ТО на РХ в прфильном но неофициальном сервисе, что то мне подсказывает что она вас неприятно удивит...
    сервис 5 км это опель альянс, надеюсь не сочтут за рекламу))) когда был опель обслуживал у них и не разу не было нареканий, если сравнивать мастера у ОД и обычного, не самого выдающегося мастера из альянса, то сравнение будет как приору с Х5)))))

  23. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    а в чем позитив то? ну например? напишите стоимость среднего ТО на опель которое вы делаете у ОД, а я напишу стоимость ТО на РХ в прфильном но неофициальном сервисе, что то мне подсказывает что она вас неприятно удивит...
    а смысл? вы пытаетесь в чем-то меня убедить? Цены знаю, опель у меня не первый. У меня свое представление о сервисах, у ТС свое, у Вас третье. Не вижу смысла в споре. Когда гарантия кончиться буду ездить в АБС =)

  24. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от elnico Посмотреть сообщение
    а смысл? вы пытаетесь в чем-то меня убедить? Цены знаю, опель у меня не первый. У меня свое представление о сервисах, у ТС свое, у Вас третье. Не вижу смысла в споре. Когда гарантия кончиться буду ездить в АБС =)
    нет не пытаюсь, а кстати можете написать сколько стоит среднее ТО сейчас у од опеля, не для спора, просто из любопытства

  25. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    нет не пытаюсь, а кстати можете написать сколько стоит среднее ТО сейчас у од опеля, не для спора, просто из любопытства
    около 5,5 т.р. замена масла, топливного и воздушного фильтров для астры с бензиновым двигом. Сейчас у меня дизель я пока только догадываюсь о стоимости среднего ТО.

  26. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    сервис 5 км это опель альянс, надеюсь не сочтут за рекламу)))
    Надеюсь у них нет амбарной книги, и бампера на стульях они не возят?
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  27. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от elnico Посмотреть сообщение
    около 5,5 т.р. замена масла, топливного и воздушного фильтров для астры с бензиновым двигом. Сейчас у меня дизель я пока только догадываюсь о стоимости среднего ТО.
    ну на сколько я знаю топливного фильтра в астре нет, то есть он совмещен с бензонасосом и его вряд ли меняют при каждом ТО, масло оригинал опель если мне не изменяет память 1000-1200 фильтр маслянный 250-300, воздушный 500, замена масла 400, фильтра 300 итого 2200-2500, а остальное за вывеску ОД....а еще не забываем про время и нервы и любовь развести на то что менять не надо. я когда покупал свой РХ заехал с хозяином на диагностику к официалам, они насчитали срочных работ на 150 000))) мы с хозяином поржали и поехали в неофициальный профильный сервис приговор 20 000 на все включая смену несвежего воздуха в шинах)))) а то что "сломалось" у дилера отлично ездит уже год....

    Цитата Сообщение от Maxzelastra Посмотреть сообщение
    Надеюсь у них нет амбарной книги, и бампера на стульях они не возят?
    у них есть самое главное мастера с нормальными руками и нормальное человеческое отношение

  28. Новичок Новичок Viper! на верном пути Аватар для Viper!
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    а в чем позитив то? ну например? напишите стоимость среднего ТО на опель которое вы делаете у ОД, а я напишу стоимость ТО на РХ в прфильном но неофициальном сервисе, что то мне подсказывает что она вас неприятно удивит...
    сервис 5 км это опель альянс, надеюсь не сочтут за рекламу))) когда был опель обслуживал у них и не разу не было нареканий, если сравнивать мастера у ОД и обычного, не самого выдающегося мастера из альянса, то сравнение будет как приору с Х5)))))
    Это который на подольских курсантах? там 12 км, а совсем не 5 ))
    reine arden blau Leidenschaft lebt hier:
    http://www.drive2.ru/cars/opel/astra...c/viper-viper/

  29. Местный Астравод elnico на верном пути
    Регистрация
    03.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Спасибо
    1 / 2
    Цитата Сообщение от Dmitrу Посмотреть сообщение
    ну на сколько я знаю топливного фильтра в астре нет,
    Мы про разные астры говорим =)
    http://opel-astra.5go.ru/html/3_26.htm
    Замена масла за 400 это экспресс чтоль через щуп?
    Про вывеску ОД не спорю, но и в 2200-2500 не готов поверить.

  30. Местный Заслуженный Астравод Dmitrу скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    755
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Viper! Посмотреть сообщение
    Это который на подольских курсантах? там 12 км, а совсем не 5 ))
    ну яндекс говорит что 9))))

    Цитата Сообщение от elnico Посмотреть сообщение
    Мы про разные астры говорим =)
    http://opel-astra.5go.ru/html/3_26.htm
    Замена масла за 400 это экспресс чтоль через щуп?
    Про вывеску ОД не спорю, но и в 2200-2500 не готов поверить.
    500 это максимальная цена которую я встречал у неофициалов на замену масла ну если не стоит какая-нибудь супер силовая защита, замена нормальным способ через сливную пробку, попробуйте ради интереса позвонить в неоф сервис где пол форума обслуживается....

    так это астра G, ее прекрати выпускать в 2004 году, вы ее до сих пор обслуживаете у ОД или это цены 8 летней давности (в смысле 5500 за ТО)?

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)