Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47

Тема: Как получить все деньги по ОСАГО. Руководство пользователя!

  1. Местный Астравод uhazhor на верном пути
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    189
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    2 / 1
    27 окт дтп, удар сзади, по первичным признакам незначительно повреждены (в основном царапины и небольшая вмятина) задний бампер и крышка багажника, 28 окт передал все документы и прошел "независимую экспертизу" в ск, ожидаю результаты оценки. К этому моменту логично иметь представление какая сумма потребуется для ремонта.
    1. Я правильно понимаю, что для этого необходимо обратиться именно к официальному дилеру? Или же логично сперва пройти независимую экспертизу?
    2. До какой даты ск обязана произвести расчет суммы возмещения и ее выплату?
    3. Независимая экспертиза подразумевает выявление скрытых повреждений (опоры ДВС, которые должны ломаться при ударе, ходовая, рулевая рйека, и т.д?

  2. Цитата Сообщение от uhazhor Посмотреть сообщение
    27 окт дтп, удар сзади, по первичным признакам незначительно повреждены (в основном царапины и небольшая вмятина) задний бампер и крышка багажника, 28 окт передал все документы и прошел "независимую экспертизу" в ск, ожидаю результаты оценки. К этому моменту логично иметь представление какая сумма потребуется для ремонта.
    1. Я правильно понимаю, что для этого необходимо обратиться именно к официальному дилеру? Или же логично сперва пройти независимую экспертизу?
    2. До какой даты ск обязана произвести расчет суммы возмещения и ее выплату?
    3. Независимая экспертиза подразумевает выявление скрытых повреждений (опоры ДВС, которые должны ломаться при ударе, ходовая, рулевая рйека, и т.д?
    1. Если авто на гарантии, то к оф. дилеру, если нет, но в любой автосервис. Однако не стоит забывать, что страховая выплата будет рассчитываться исходя из средних цен с учетом износа.
    2. 30 дней с момента подачи заявления в СК, если договор ОСАГО заключен до 1.09.14 если после, то 20 дней.
    3. Выявление скрытых повреждений возможно только при проведении дефектовки в автосервисе. Для этого потребуется вызвать представитель СК на дополнительный осмотр.
    С уважением, Александр!
    Экспертно-правовая компания "Лекстэп"
    ________________________________________________
    Независимая автоэкспертиза
    Споры со страховыми компаниями
    Защита от суброгации
    Взыскание ущерба с виновника ДТП
    ________________________________________________
    Телефон: +7(495) 248-01-58
    E-Mail: help@lextep.ru
    Сайт: www.lextep.ru
    Тема: Взыскание страхового возмещения КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, независимая оценка ущерба
    Официальный Партнер AstraClub

  3. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Оценили у независимых экспертов авто.
    Астра 08 года и пробег 220000.
    Износ авто может быть 55%? Или что-то не так пошло?


    Семейка Твинтопов

  4. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Выплатил росгосстрах 120000. Остальное с виновницы.
    Семейка Твинтопов

  5. Эстонец Поздравляем! А теперь виновнику претензию и договаривайтесь.
    С уважением, Александр!
    Экспертно-правовая компания "Лекстэп"
    ________________________________________________
    Независимая автоэкспертиза
    Споры со страховыми компаниями
    Защита от суброгации
    Взыскание ущерба с виновника ДТП
    ________________________________________________
    Телефон: +7(495) 248-01-58
    E-Mail: help@lextep.ru
    Сайт: www.lextep.ru
    Тема: Взыскание страхового возмещения КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, независимая оценка ущерба
    Официальный Партнер AstraClub

  6. кабриолЁтчик Гигант мысли Эстонец Астранафт Аватар для Эстонец
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    19,754
    Спасибо
    708 / 627
     *994** 82
    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Эстонец Поздравляем! А теперь виновнику претензию и договаривайтесь.
    Заехал к виновнице. Отдала 57000. Я считаю, что мне реально повезло.
    Претензий никаких не представлял. Адекватная хозяйка. Дал ей заключение независимой экспертизы и суммы. Она даже ксерокс себе не сделала.
    Даже не верится, что без судов и всего за месяц.
    Все говорят, что РГС разводилы ещё те и не выплачивают нормально деньги.
    Семейка Твинтопов

  7. Новичок Новичок ba1ex на верном пути
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 3
    Добрый вечер!
    У меня наступил страховой случай (Астра Джей седан), пострадало только 2 машины, оформили "Европротокол".
    Страховая компания "РГС" удовлетворили данное заявление, но вот выплаты на ремонт двух боковых дверей (рихтовка+покраска) по мнению компании составляют 8 200р. И это с ценами с СПб.
    Во время подачи заявления в документе осмотра ТС в графе начало эксплуатации указан год выпуска 2013, но по факту в салоне я приобрел авто в 2014 году. Не смог доказать данный факт так как с собой не было документов подтверждающих это. Данное обстоятельство Сильно может повлиять на оценку ущерба моему ТС? Компания сможет заново провести оценку?

    Я так понимаю, мне нужно теперь заказывать независимую экспертизу для оценки ущерба и дальнейшей подачи заявления по пересмотру ущерба и готовиться к суду? Так как на данную сумму я категорически не согласен.

  8. Цитата Сообщение от ba1ex Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    У меня наступил страховой случай (Астра Джей седан), пострадало только 2 машины, оформили "Европротокол".
    Страховая компания "РГС" удовлетворили данное заявление, но вот выплаты на ремонт двух боковых дверей (рихтовка+покраска) по мнению компании составляют 8 200р. И это с ценами с СПб.
    Во время подачи заявления в документе осмотра ТС в графе начало эксплуатации указан год выпуска 2013, но по факту в салоне я приобрел авто в 2014 году. Не смог доказать данный факт так как с собой не было документов подтверждающих это. Данное обстоятельство Сильно может повлиять на оценку ущерба моему ТС? Компания сможет заново провести оценку?

    Я так понимаю, мне нужно теперь заказывать независимую экспертизу для оценки ущерба и дальнейшей подачи заявления по пересмотру ущерба и готовиться к суду? Так как на данную сумму я категорически не согласен.
    Добрый день! Начало эксплуатации автомобиля не сильно повлияло на выплату, это конечно влияет на износ, но в Вашем случае, уверен это НЕ большая разница. Дело в том, что сейчас оценка ущерба по ОСАГО осуществляется по единым правилам и ценам, установленным Центральным банком. И эти цены, не всегда совпадают с реальностью. Проводите независимую экспертизу, и на разницу подавайте заявление о пересмотре суммы выплаты, с приложением заверенной копии экспертизы. Если заявление не будет удовлетворено, Вы имеете право на обращение в суд и уже в суде придется доказывать занижение страховой выплаты.
    С уважением, Александр!
    Экспертно-правовая компания "Лекстэп"
    ________________________________________________
    Независимая автоэкспертиза
    Споры со страховыми компаниями
    Защита от суброгации
    Взыскание ущерба с виновника ДТП
    ________________________________________________
    Телефон: +7(495) 248-01-58
    E-Mail: help@lextep.ru
    Сайт: www.lextep.ru
    Тема: Взыскание страхового возмещения КАСКО, ОСАГО, ДСАГО, независимая оценка ущерба
    Официальный Партнер AstraClub

  9. Новичок Новичок ba1ex на верном пути
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от Юрист Посмотреть сообщение
    Добрый день! Начало эксплуатации автомобиля не сильно повлияло на выплату, это конечно влияет на износ, но в Вашем случае, уверен это НЕ большая разница. Дело в том, что сейчас оценка ущерба по ОСАГО осуществляется по единым правилам и ценам, установленным Центральным банком. И эти цены, не всегда совпадают с реальностью. Проводите независимую экспертизу, и на разницу подавайте заявление о пересмотре суммы выплаты, с приложением заверенной копии экспертизы. Если заявление не будет удовлетворено, Вы имеете право на обращение в суд и уже в суде придется доказывать занижение страховой выплаты.
    Спасибо! Надеюсь до суда не дойдет =)) но что-то мне в это слабо верится...

  10. Новичок Новичок ba1ex на верном пути
    Регистрация
    20.06.2013
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0 / 3
    Цитата Сообщение от ba1ex Посмотреть сообщение
    Спасибо! Надеюсь до суда не дойдет =)) но что-то мне в это слабо верится...
    Доброе утро!
    Если кому интересно, то после подачи документов и предъявления экспертного заключения, страховая доплатила еще 19 тыс., так что компенсация составила 27 тыс. Потерю товарной стоимости они так и не учли. Но судиться уже из-за 8 тыс. думаю нет смысла.

  11. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Если 8000 для Вас "не деньги" то да, смысла нет.
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  12. Участник Астравод БезПравный капитан-полковник БезПравный капитан-полковник БезПравный капитан-полковник
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    47
    Спасибо
    2 / 5
    Добрый день. У меня на руках только справка о дтп и постановление. Все остальные бумаги, где описаны детали не успел сфоткать когда был в страховой. Тоже по европротоколу все было. Это не страшно? В бумагах, что оформили в страховой есть заветная строчка про внутренние повреждения...

  13. Местный Астравод Скобарь777 на верном пути Аватар для Скобарь777
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    Псковская область
    Сообщений
    201
    Спасибо
    3 / 4
    Всем привет. Случилось ДТП на строительной площадке, сдавая задом грузовик уперся в мою правою фару ,как результат загнут угол капота и разбита фара Скажите будет ли это страховой случай по ОСАГО Спасибо
    астра седан 13dth 2008г

  14. Новичок Новичок Serge68 на верном пути
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 1
    Страховая, Ресо Г не хочет признавать факт повреждения задней двери и накладки на нее, дескать это было уже до ДТП, наш эксперт так считает и т.п. Заплатили 3500 за поцарапанный бампер. Есть каско правда с франшизой 15тыс. Вот думаю как поступить.
    Астра Фэмэли 1,8АТ cosmo синий хэтч

  15. Новичок Новичок Alex-Gluhov на верном пути
    Регистрация
    07.05.2019
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день! Я представляю сервис,*в котором вы можете оформить ОСАГО самостоятельно или через агента - https://rosstrah.ru . Также вы можете оформлять ОСАГО для клиентов как агент или брокер, если хотите на этом заработать. Основное преимущество Росстраха для брокеров по ОСАГО, это самый высокий на рынке процент с продаж. Протестируйте сервис, это бесплатно и займет немного времени.

  16. Новичок Новичок vitallyi Астранафт Аватар для vitallyi
    Регистрация
    28.06.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Serge68 Посмотреть сообщение
    Страховая, Ресо Г не хочет признавать факт повреждения задней двери и накладки на нее, дескать это было уже до ДТП, наш эксперт так считает и т.п. Заплатили 3500 за поцарапанный бампер. Есть каско правда с франшизой 15тыс. Вот думаю как поступить.
    Если КАСКО в той же компании, то я бы поехал на независимую экспертизу и в суд. Судился с той же Ресо, все выплатили, только услуги юриста и за саму экспертизу половину.

  17. Новичок Новичок Sandgrain на верном пути
    Регистрация
    28.10.2018
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 0
    Автовладельцы, может кому пригодится. Если у Вас идет судебное разбирательство, и судебная экспертиза не в Вашу пользу, можно проверить ее на законность и опровергнуть. У меня со страховой так было, по страховке насчитали 260 тыс, а реально ущерб больше 400. Судебная экспертиза встала на сторону страховой, может куплена, ну вот мне юристы посоветовали сделать рецензию на судебную экспертизу. Только контору надо выбирать порядочную, я делал в НП СРО судебных экспертов, они сначала бесплатно смотрят экспертизу, и если есть за что зацепиться, только тогда берутся, а если нарушений законодательства нет, то и не станут. У меня нашли много, и судебную экспертизу суд во внимание не принял. Страховая в суде проиграла.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы