Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70

Тема: Плохо втыкается первая и вторая!

  1. Местный Астравод МухаЦЦ на верном пути Аватар для МухаЦЦ
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 1
     *432** 197
    Не могу дома найти сервизную книжку, на каком пробеге меняется масло?

  2. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Масло в двигателе через 7-9 тыс. В коробке можно на 40-50тыс
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  3. Местный Опытный Астравод stef44 на верном пути Аватар для stef44
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от МухаЦЦ Посмотреть сообщение
    Не могу дома найти сервизную книжку, на каком пробеге меняется масло?
    Оно вообще там не меняется, т.е на весь срок службы. А замена- это уже инициатива каждого....

  4. Местный Гигант мысли Иванович Астранафт Аватар для Иванович
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    13,971
    Спасибо
    2,345 / 909
    Цитата Сообщение от stef44 Посмотреть сообщение
    Оно вообще там не меняется, т.е на весь срок службы
    Ерунда конечно, те масло не изнашивается. Это было раньше к книжках, сейчас рекомендация на 60 тыс.
    5+
    Все собаки попадают на небо .

  5. Местный Опытный Астравод stef44 на верном пути Аватар для stef44
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    297
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    Ерунда конечно, те масло не изнашивается. Это было раньше к книжках, сейчас рекомендация на 60 тыс.
    Так это понятно, но конфигурация коробки действительно не предусматривает замену....А лично я сразу меняю, на этой уже по весне поменяю-холодно

  6. Новичок Новичок Lenar82 на верном пути
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    16 rus
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    темы похожие http://astraclub.ru/threads/74011-%D...F5%F0%F3%F1%F2

    описал свой случай тут

  7. Местный Опытный Астравод Вадим152 на верном пути Аватар для Вадим152
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Спасибо
    1 / 1
     к122ре 152
    Была до сегодняшнего дня такая же беда, в сервисе поменяли копеечную шпильку в месте где соединяется рычаг от кулисы с коробкой. теперь всё идеально, как на новой!



  8. Местный Астравод МухаЦЦ на верном пути Аватар для МухаЦЦ
    Регистрация
    13.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0 / 1
     *432** 197
    Сегодня коробка издала недолгий звук типа гула, два или три раза (сразу после того как тронулась с места/ машина была прогрета).
    Ну всё я попала на "хороший ремонт"?

  9. Новичок Новичок pr0h на верном пути
    Регистрация
    19.09.2011
    Адрес
    РФ, Пенза
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    Сегодня мороз не слабенький, ночью больше 30
    Завелась утром, но 1-2 отказались включаться совсем, даже проехав значительное расстояние по городу на 3 ей передачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    К вечеру проблема сама не разрешилась, надеюсь с потеплением, рано или поздно наступит, само вылечится, очень надеюсь, на ремонт попадать не хочется....
    До этого момента такой проблемы никогда не было, 1 может и включалась по началу плоховато, но либо разработалась, либо привык..

  10. Народ нужна здоровая оценка моего колхоза, а именно я убрал планку ограничивающую ход педали сцепления.
    Теперь передачи стали включаться намного лучше. Чем это грозит?
    Изображения

  11. Новичок Новичок Lenar82 на верном пути
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    16 rus
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Вадим152 Посмотреть сообщение
    Была до сегодняшнего дня такая же беда, в сервисе поменяли копеечную шпильку в месте где соединяется рычаг от кулисы с коробкой. теперь всё идеально, как на новой!
    а какую именно шпильку поменяли?
    хруст был всегда или на прогретой не был?

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Lenar82
    Сцепление пробовал прокачивать? А кулису регулировать?
    Я И кулису отрегулировал и сцепу прокачал. стало лучше. Но в -20 вторая конечно с усилием на холодную включается. Я ее включаю через нейтраль.

  13. Новичок Новичок Lenar82 на верном пути
    Регистрация
    26.01.2014
    Адрес
    16 rus
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0 / 0
    ну это надо к гарантийщикам, а баг проявляется не часто и никак не на горячую

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Lenar82 Посмотреть сообщение
    ну это надо к гарантийщикам, а баг проявляется не часто и никак не на горячую
    Зачем? Я привык) езжу так) Да и знакомый слесарь из ОД Опеля сказал, если хочешь разберем, но не факт что будет лучше работать КПП.
    Последний раз редактировалось ZMarat; 05.02.2014 в 12:41.

  15. Местный Опытный Астравод Вадим152 на верном пути Аватар для Вадим152
    Регистрация
    24.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    344
    Спасибо
    1 / 1
     к122ре 152
    Цитата Сообщение от Lenar82 Посмотреть сообщение
    а какую именно шпильку поменяли?
    хруст был всегда или на прогретой не был?
    Там где рычаг от кулисы присоединяется к КПП, находится справа от двигателя. на прогретой машине передачи втыкались значительно легче.



  16. Местный Заслуженный Астравод 821 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для 821
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    р
    Сообщений
    816
    Спасибо
    18 / 2
    Цитата Сообщение от Вадим152 Посмотреть сообщение
    Была до сегодняшнего дня такая же беда, в сервисе поменяли копеечную шпильку в месте где соединяется рычаг от кулисы с коробкой. теперь всё идеально, как на новой!
    +1

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от Вадим152 Посмотреть сообщение
    Там где рычаг от кулисы присоединяется к КПП, находится справа от двигателя. на прогретой машине передачи втыкались значительно легче.
    Вот бы узнать артикул этой шпильки или хотябы увидеть ее на схеме.

  18. ПИВНОЙ Гигант мысли PIVO70 отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для PIVO70
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    МОСКВА-БУХАРА-КОМИ АССР.
    Возраст
    78
    Сообщений
    12,003
    Спасибо
    51 / 33
    Цитата Сообщение от ZMarat Посмотреть сообщение
    Вот бы узнать артикул этой шпильки или хотябы увидеть ее на схеме.

    Нужно смотреть отверстия под штифты на вертолёте, и сами штифты на наличие люфта (отверстия раздрочиваются и раздрочиваются/истираются сами штифты).

    Замена двух штифтов вертолёта 07 58 915 . позиция №-15 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=07+58+915
    и
    Замена втулки механизма переключения передач 07 58 501 . позиция №-9 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=07+58+501



    Как выглядит вертолёт:

    Сказали спасибо:



  19. Участник Начинающий Астравод Tems на верном пути
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0 / 0
    Кто-нибудь брал втулку от hans pries или dello? брал прокладку картера кпп от hans pries. порвалась недожив до замены в багажнике... если втулка такая же то печалько.

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Tems
    Бери GM или Daewoo!!

  21. Новичок Начинающий Астравод MrDevilZ на верном пути
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    воронеж
    Возраст
    33
    Сообщений
    28
    Спасибо
    2 / 0
    для тех у кого плохо втыкаются 1 и 2 передачи и есть люфт рычага кпп, читаем и говорим спасибо. лично мне помогло
    http://www.drive2.ru/l/3448574/

  22. Местный Заслуженный Астравод Malt Астранафт Malt Астранафт Аватар для Malt
    Регистрация
    03.10.2013
    Адрес
    КАлуга!!!
    Возраст
    44
    Сообщений
    755
    Спасибо
    26 / 49
    пластиковые штуки белые с лепестками от даеву нексии не подходят-меньше они . номер 13 на картинке
    1. astra Н универсал 2008 ,z16XER- 240 000 км( купил на 169 000)

  23. Новичок Новичок -QweR- на верном пути Аватар для -QweR-
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0 / 2
    Всем привет!Тоже проблема при переключении на вторую передачу, но только когда машина холодная. После того как прогреется, включается нормально. Машина прошла 4000 км. Стоит ли по гарантии обращаться к ОД. и вообще на скольки оборотах рекомендуется переключаться на вторую передачу.
    P.S. Почитав форум немного успокоился, проблема не у меня одного)))

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии ZMarat Астранафт
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    73 / 148
    Цитата Сообщение от -QweR- Посмотреть сообщение
    Всем привет!Тоже проблема при переключении на вторую передачу, но только когда машина холодная. После того как прогреется, включается нормально. Машина прошла 4000 км. Стоит ли по гарантии обращаться к ОД. и вообще на скольки оборотах рекомендуется переключаться на вторую передачу.
    P.S. Почитав форум немного успокоился, проблема не у меня одного)))
    Привет. Была такая проблема с новья. немного помогла регулировка кулисы и прокачка привода сцепления. А так же в КПП было 400-500грам масло выше контрольного отверстия. Масло выровняли по уровню. Сейчас пробег 35тыс.км. И вторая передача на холодную включается лишь чуть тяжелее, чем на прогретую. С тем что было не сравнить. Помоему у тебя все ок!

  25. Новичок Новичок xmavr74ki на верном пути
    Регистрация
    15.04.2014
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Заменил вилку КПП, один шток, ну и сальник (потому что давило масло из него). В -10 - -20 сейчас на улице на холодную ужасно тяжело включается первая, как будто сопротивление ей оказывают. Первую приходится через вторую включать, если потом на нейтраль не переключать, то все передачи четко включаются. Стоит на нейтраль переключиться и снова сопротивление на первой передачи, если силой запихивать, то как будто вилка через что-то проходит тесное. Выключал двигатель - на первую легко втыкается
    Opel Astra H Z16XER

  26. Местный Опытный Астравод Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт Dima24 звездочёт
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    Витебск
    Сообщений
    460
    Спасибо
    7 / 18
    У меня задняя и первая плохо включаются... сегодня менял главный цилиндр сцепления т.к. грешил на него был мокрый, но не помогло! Первую когда включаю машинку как бы немного вперед поддергивает, думал сцепление полностью не выключает! Сцепление и выжимной заменены год назад не знаю что и делать теперь
    Astra H Caravan 1.7DTJ 2007

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой Роман54189 обладает удивительной аурой
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    937
    Спасибо
    59 / 10
    а ты когда главный менял, после нормально прокачал сцепу??? Как прокачивал??? Я просто прокачивал педалью (по старинке) было много проблем, потом подсказали другой способ, налил бачёк полный тормазухи, подобрал крышку под бачек (от какой то канистры в гараже валялась), вставил в эту крышку сосок от камеры (была покрышка от велосипеда, оттуда вырезал), потом накачал немного давление насосом электрическим для колес и прокачал! Оказалось много воздуха было, после стало намного лучше! Но 1-ая и 2-ая всё равно трудновато включаются на холодную!
    1,6 хер 2006 год

  28. Местный Опытный Астравод NickSer Астранафт NickSer Астранафт NickSer Астранафт NickSer Астранафт NickSer Астранафт Аватар для NickSer
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    369
    Спасибо
    13 / 7
    Всем доброго времени суток!!!столкнулся с аналогичной ситуацией,плохо включались 1и2сегодня свершилось ЧУДО и появилось время заняться этим вопросомначал движение от ручки КПП.снял чехол с ручки КПП и увидел,что пластиковая рамка(не знаю как она правильно называется),прикрученная 4-мя винтами к кузову болтается как г...вно в проруби(прошу прощения за сравнение).закрутил все это дело как пологается и проблема решилась,передачи включаются четко и уверенноехал и счастью небыло предела теперь осталось протестить на холодную.потом отпишу итоги испытаний

  29. Местный Опытный Астравод NickSer Астранафт NickSer Астранафт NickSer Астранафт NickSer Астранафт NickSer Астранафт Аватар для NickSer
    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    369
    Спасибо
    13 / 7
    Всем привет!протестил на холодную."ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ" снова кайфую от своего "ОРELя" с новой кпп сравнить не могу(не ездил),но все передачи включаются четко)))в планах добраться до "вертолета" и до всего остального.
    Всем "таких неисправностей"

  30. Новичок Новичок cowper на верном пути
    Регистрация
    15.08.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    12
    Спасибо
    1 / 2
     В532ВМ 196
    Тоже такая беда приключилась на моей ашке фамили 2014гв с включением второй - т.е. весь декабрь-январь, на прогретой четко втыкается, а на холодной чуть ли не с упором надо втыкать, благо без хруста. Понял что не у меня одного такая беда, поближе весне заеду к ОД -в случае чего их в эту ветку носом потыкаю )))
    P.S. для NickSer - тоже скинул кожух, посмотрел - внутри вроде пластмассовая рамка нормально на 4 болтика прикручено к кузову - их сверху видно, ничего не болтается...вздохнул и обратно защелкнул его. Других винтиков не увидел - надеюсь правильно все смотрел ))
    Последний раз редактировалось cowper; 16.03.2015 в 15:19.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)