Показано с 1 по 5 из 5

Тема: доп иммо под капот

  1. Новичок Новичок Valdey на верном пути
    Регистрация
    17.12.2012
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    0 / 0

    доп иммо под капот

    Доброго дня суток ,
    имею Astra h, в автосалоне при покупке установлен Шерхан 9(кан-шина, автозапуск), начитавшись отзывов про электронный взлом -установил режим его работы "Slave" (то есть параллельно штатной, в случае открытия Шера, двери не открываются и штатная не снимается с охраны).
    Так вот хочу установить электрозамки капота и подкапотный иммобилайзер.
    Желаемые функции последнего:
    1. Управление этими замками (думаю это почти у всех есть)
    2. Датчик 3-осевой начала движения(чтобы автозапуск остался)
    3. Отсутствие беспроводной связи при управлении и блокировке двигателя (для исключения внешних и специально устроенных помех)
    4. Управление со штатных кнопок салона (интересно насколько такой вариант устойчив к взлому?)
    5. Соответственно пункта 4 считаю наличие активных и пассивных меток для снятия с охраны (при наличии у "автоспециалистов" соответствующего оборудования) скорее большим недостатком, чем незначительным удобством.

    Соответственно сам вопрос- кто что может посоветовать по марке и модели иммобилайзера.
    Спасибо за ответы.

  2. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    а смысл - по шерхану - штатная так же взламываеться на ура как и шерхан. Комплекс ставил частями так как на все денег сразу не было. В идеале заменить его на что то диалоговое - Старлайн или Пандору (что больше понравиться, себе Пандору 3700 (с автозапуском) поставил после того как машину вскрыли, но угнать не смогли так как к тому моменту уже Агент 3 стоял, или просто не успели - вспугнули) И поставил замки капота что бы заблокировать доступ к установленным блокировкам.
    Если брать весь бюждет получился 11 тыс. иммо + 30 тыс Пандора с замками. Можно и бюджетнее можно и дороже - кому что нравиться, я выбрал среднее.

    Если есть вопросы то пиши в соответствующей теме http://astraclub.ru/threads/64645-%D...BD%D0%B5%D1%82 там быстрее ответа по существу дождешся
    Если есть вопросы по тому что у меня установлено - в личку, что смогу расскажу по функционалу
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

  3. Местный Опытный Астравод АВТО-АСС на верном пути Аватар для АВТО-АСС
    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    380
    Спасибо
    0 / 0
    Valdey, добрый день.

    Под ваши пожелания вполне подойдет Escont Corner . Зарекомендовал себя как очень надежное изделие, конструкция давно "вылизана" на предмет различных багов, процент брака крайне мал.
    2.12. Несанкционированная администрацией форума рекламная деятельность (реклама в Темах, постах, подписи, профиле и т.д.).

  4. Партнер клуба Бакалавр АСТРАномии Autostudio.Uriy Астранафт Autostudio.Uriy Астранафт Аватар для Autostudio.Uriy
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,068
    Спасибо
    20 / 11
    Цитата Сообщение от Valdey Посмотреть сообщение
    Доброго дня суток ,
    имею Astra h, в автосалоне при покупке установлен Шерхан 9(кан-шина, автозапуск), начитавшись отзывов про электронный взлом -установил режим его работы "Slave" (то есть параллельно штатной, в случае открытия Шера, двери не открываются и штатная не снимается с охраны).
    Так вот хочу установить электрозамки капота и подкапотный иммобилайзер.
    Желаемые функции последнего:
    1. Управление этими замками (думаю это почти у всех есть)
    2. Датчик 3-осевой начала движения(чтобы автозапуск остался)
    3. Отсутствие беспроводной связи при управлении и блокировке двигателя (для исключения внешних и специально устроенных помех)
    4. Управление со штатных кнопок салона (интересно насколько такой вариант устойчив к взлому?)
    5. Соответственно пункта 4 считаю наличие активных и пассивных меток для снятия с охраны (при наличии у "автоспециалистов" соответствующего оборудования) скорее большим недостатком, чем незначительным удобством.

    Соответственно сам вопрос- кто что может посоветовать по марке и модели иммобилайзера.
    Спасибо за ответы.
    Добрый день.Как вариант предложил бы к рассмотрению "Автолис"+ " Intercoder@. Комплексный иммо. имеющий 3D -акселерометр, умеющий самостоятельно управлять замками капота. Данное оборудование имеет бесконтактные метки , естественно с диалоговой авторизацией, но с учетом Ваших пожеланий в комплект охр. комплекса входит интеркодер , реализующий доп. авторизации. владельца по шт. кнопкам, с индивидуальным кодом доступа, какой Вы придумаете себе сами. За основные блокировки двигателя отвечает подкапотный модуль, связанный с салонным только одним проводом , причем цифровым, тем более контролирующийся обоими блоками на предмет целостности.

  5. Местный Астравод alexmsm на верном пути Аватар для alexmsm
    Регистрация
    08.11.2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    165
    Спасибо
    2 / 71
    Думал насчет дополнительного замка капота, что он может проблем доставить самому, а вот такая идея - дополнительный иммобилайзер установить у стартера, и разрывать цепь стартера, он расположен внизу, под картером, добраться до него можно только с ямы.
    Только у старлайна i95 блокировка осуществляется после начала движения, как бы решить эту проблему.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)