Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49

Тема: Масло в антифризе помогите найти причину !

  1. Участник Астравод jeck8 на верном пути
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Спасибо
    1 / 7
     *639** 77

    Масло в антифризе помогите найти причину !

    Здравствуйте друзья! Ситуация такая . Решил я наконец то поменять шестерни рапредвалов, купил оригиналы, клапаны менял еще раньше, дополнительно решил заменить Трубку масляную охлаждения акпп 07 53 087. В субботу в сервисе все поменяли + прокладку клапанной крышки. Через день у меня загорелась ошибка 001161 и 001166(машина с ключем) машину начало трясти . Вернулся в сервис, выяснилось что была ошибка слесарей кажется неправильно выставили метки . Все бесплатно исправили и отпустили. Еще на следующий день загорелся чек, педалями считал ошибку 017012 указывающую на "не богатую смесь" сегодня опять махнул к ним, ошибку стерли и отпустили , сказали покатайся, если загорится то приезжай будем детально разбираться. На работе решил проверить расширительный бачек у обнаружил там темную масляную пленку примерно 3 мм, стенки бачка тоже все грязные. Эмульсии нигде нет ни на щупе акпп ни на двигателе. Уровень тоже вроде в норме. Звоню в сервис, объясняю ситуацию, мне говорят что нужно менять прокладки маслоохладителя и еще чо то там с заменой антифриза и промывкой - за работу около 7 тысяч. Незнаю верить им или нет , так как косяк за ними уже был, то может мне еще что то напортачили и теперь мне бесконечно ремонтироваться. Какие еще могут быть варианты ? из-за чего масло в антифризе (((
    Последний раз редактировалось jeck8; 10.08.2013 в 09:08.
    Опель P-J Астра седан 2013 1.4T AT Cosmo+
    была Opel astra H 2008 cosmo, 1.8 АКПП Z18xer

  2. В сервисе вас не обманывают, это первая большая причина менять прокладки в маслоохладителе, их там 9 или 11 штук, накрывается обычно одна, но меняют все. Я в этом году тоже менял с меня взяли 6000р с работой и запчастями. Симптомы были такие же , грязный бачок, и заклинивший в нем поплавок(датчик охл. жижи). После ремонта снимал бачок и мыл бензином , сейчас налета нет все ок. Вообще проблема имеет массовый характер. не вы один с грязным бачком ездиете)))))

  3. Участник Астравод jeck8 на верном пути
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Спасибо
    1 / 7
     *639** 77
    в бачке всегда чисто было, и антифриз менялся 9 тыс назад . И моментальный расход на холостых был всегда 0.9 л/ч а сейчас 1.2 л\ч. И ошибок никаких небыло ниразу, пока шестерни не поменял. Ну поеду к ним в любом случае, делать надо. Я уже хотел на них наехать)). Пробег 108000 кстати, не думал что на таком пробеге начнутся проблемы с машиной
    Опель P-J Астра седан 2013 1.4T AT Cosmo+
    была Opel astra H 2008 cosmo, 1.8 АКПП Z18xer

  4. Местный Опытный Астравод bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой bars07 обладает удивительной аурой Аватар для bars07
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    284
    Спасибо
    3 / 11
    Все правильно они сказали - менять прокладки надо. Это болезнь на Опелях - у меня на 90 тыс. поменяли.Цены за работу примерно такие же.Здесь есть ветка целая про эту неисправность.
    Opel Astra H 1.8 sedan Black Sapphire.

  5. Участник Астравод jeck8 на верном пути
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Спасибо
    1 / 7
     *639** 77
    Ясно. Ну спасибо, тогда отпишусь по результатм ремонта. Тоесть работы выполненные ими ранее не связаны с данной неисправностью ? Похоже у меня черная полоса пошла )))
    Опель P-J Астра седан 2013 1.4T AT Cosmo+
    была Opel astra H 2008 cosmo, 1.8 АКПП Z18xer

  6. Местный Заслуженный Астравод Kotyra звездун Аватар для Kotyra
    Регистрация
    06.05.2012
    Адрес
    Астрахань-СПб-Тамбов
    Сообщений
    907
    Спасибо
    86 / 3
     н587ам 68
    не черная полоса, просто срок подошел, я на свой с пробега в 85 тыс (купил) к текущим 124 тыс (сейчас, за год накрутил) перетряхнул всю подвеску полностью, диски колодки, прокладки маслоохладителя, сцепу в сборе на Изик, все жидкости. Про масло и фильтра вообще молчу (масло каждые 7-8 тыс)
    Было: Пежо 406, 1997, 2.0, АКПП
    Сейчас: Astra GTС, 2008, Cosmo, 1.6, Easytronic + CID + CD 70 Navi + MJ 555 + Sirio Performer 5000

    позади 350 тыс. км.
    Помог? Нажми "СПАСИБО"
    Диагностика TECH 2 (Тамбов), обслуживание Изитроника

  7. Участник Астравод jeck8 на верном пути
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Спасибо
    1 / 7
     *639** 77
    Поменяли мне все кольца на маслоохладителе, помыли бачек расширительный и залили новый антивриз. Проехал 30 км и увидел в бачке такой же слой масла в бачке. Что за херня ? это остатки масла могли попасть из системы туда ?
    Опель P-J Астра седан 2013 1.4T AT Cosmo+
    была Opel astra H 2008 cosmo, 1.8 АКПП Z18xer

  8. Местный Астравод Sir Woland на верном пути Аватар для Sir Woland
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Раменское, МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    Радиатор на машине меняный (по отзывной кампании)? По году, если радиатор не меняный, ты подходишь под отзыв. Смотри внимательней АКПП, много было проблем до 2009-го.

  9. Участник Астравод jeck8 на верном пути
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Спасибо
    1 / 7
     *639** 77
    Про это узнавал самостоятельно. смотрел по вину, мой вин не попадает в диапазон бракованных. У меня модельный год 2009 . Да и насколько я знаю что в данной проблеме не масло попадает в антифриз а наоборот, антифириз в акпп и там образуется эмулься. Периодически проверяю щуп акпп и никакой эмульсии не вижу
    Опель P-J Астра седан 2013 1.4T AT Cosmo+
    была Opel astra H 2008 cosmo, 1.8 АКПП Z18xer

  10. Местный Астравод Sir Woland на верном пути Аватар для Sir Woland
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Раменское, МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от jeck8 Посмотреть сообщение
    смотрел по вину
    Надо смотреть больше не вин, а номер радиатора.
    П.С. Если машина нашенской сборки, то проблема отпадает.
    Цитата Сообщение от jeck8 Посмотреть сообщение
    не масло попадает в антифриз а наоборот, антифириз в акпп
    И антифриз в коробку, и масло в антифриз - все зависит где давление выше (масла в контуре охлаждения акпп или антифриза в радиаторе), а на разных режимах (обороты и температура) бывает по разному, вот и льет то туда, то сюда.

    По теме - когда антифриз меняли, систему промывали, или просто слили старый и залили новый (не забываем, все слить не реально)? Когда к нам приезжали машины с маслом в ОЖ мы промывали систему от масла раз по 7-8. Первый раз всегда водой с "Fairy" (не реклама), очень хорошо отделяет масло от стенок контура, а потом чистой водой. И только потом заливали новый антифриз.

  11. Участник Астравод jeck8 на верном пути
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Спасибо
    1 / 7
     *639** 77
    Цитата Сообщение от Sir Woland Посмотреть сообщение
    Надо смотреть больше не вин, а номер радиатора.
    П.С. Если машина нашенской сборки, то проблема отпадает.
    И антифриз в коробку, и масло в антифриз - все зависит где давление выше (масла в контуре охлаждения акпп или антифриза в радиаторе), а на разных режимах (обороты и температура) бывает по разному, вот и льет то туда, то сюда.

    По теме - когда антифриз меняли, систему промывали, или просто слили старый и залили новый (не забываем, все слить не реально)? Когда к нам приезжали машины с маслом в ОЖ мы промывали систему от масла раз по 7-8. Первый раз всегда водой с "Fairy" (не реклама), очень хорошо отделяет масло от стенок контура, а потом чистой водой. И только потом заливали новый антифриз.
    Машина российской сборки, систему не промывали. Просто слили и залили (
    Опель P-J Астра седан 2013 1.4T AT Cosmo+
    была Opel astra H 2008 cosmo, 1.8 АКПП Z18xer

  12. Участник Астравод jeck8 на верном пути
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Спасибо
    1 / 7
     *639** 77
    теперь загорелась ошибка 059761 "Зависание клапана управления охлаждающей жидкостью термостата" масло в расширительном бачке прибывает (
    Опель P-J Астра седан 2013 1.4T AT Cosmo+
    была Opel astra H 2008 cosmo, 1.8 АКПП Z18xer

  13. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Не знаю как в Z18xer, но в 6-цилиндровых двигателях Опель (еще на Омеге В) в такой ситуации меняли весь маслоохладитель, а не только резинки. Еще одна возможная причина заброса масла в систему охлаждения - прогар прокладки головки.

  14. Участник Астравод jeck8 на верном пути
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Спасибо
    1 / 7
     *639** 77
    А можно ли перегреть движок при неправильно выставленных метках шестерней распредвалов? если я трое суток ездил с такой херней ? и соответственно возможность прогара прокладки головки блока ? Просто звонили из сервиса и сказали что маслоохладитель в порядке. Но масло в расширительный все равно попадает ((((
    Опель P-J Астра седан 2013 1.4T AT Cosmo+
    была Opel astra H 2008 cosmo, 1.8 АКПП Z18xer

  15. Цитата Сообщение от jeck8 Посмотреть сообщение
    теперь загорелась ошибка 059761 "Зависание клапана управления охлаждающей жидкостью термостата" масло в расширительном бачке прибывает (
    59761 значит залип термостат, лечиться только заменой. не оригинал 3500р

  16. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от serejik11 Посмотреть сообщение
    59761 значит залип термостат, лечиться только заменой. не оригинал 3500р
    +1
    Или масло в антифризе успело растворить резиновый уплотнитель в термостате. Термостет под замену. Все резиновые патрубки проверять. Масло их разъедает изнутри, по контуру охлаждения начинает плавать черный налет, а в самый неподходящий момент где-нибудь прорвет.

  17. Участник Астравод jeck8 на верном пути
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Спасибо
    1 / 7
     *639** 77
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    +1
    Или масло в антифризе успело растворить резиновый уплотнитель в термостате. Термостет под замену. Все резиновые патрубки проверять. Масло их разъедает изнутри, по контуру охлаждения начинает плавать черный налет, а в самый неподходящий момент где-нибудь прорвет.

    Когда отогнал машину в сервис с этой ошибкой и с плавающим маслом в бачке, мне сказали что термостат не мог накрыться из-за масла в антифризе. Бредятина (( как с ними бороться ??? (( машина 3 день стоит у них и никак немогут понять откуда масло бежит. Маслоохладитель сказали что проверили еще раз и он в порядке (
    Думаю машину у них уже забрать ( но куда гнать ? подскажите пожалуйста, может есть фанаты своего дела где нибудь ? кому показаться чтоб наверняка причину установили ?
    Опель P-J Астра седан 2013 1.4T AT Cosmo+
    была Opel astra H 2008 cosmo, 1.8 АКПП Z18xer

  18. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от jeck8 Посмотреть сообщение
    термостат не мог накрыться из-за масла в антифризе
    Это оригинальный термостат с Астры

    Если приглядеться, то видно что есть резиновое уплотнение на самом торце. Эта резинка закрывает проток через радиатор, когда температура низкая. Как известно, моторное масло - это нефтепродукт, который растворяет резину. Например, ремень, на который пролито масло, сразу выкидываю по этой причине.
    При температуре в +100 градусов процесс идет существенно бодрее, чем при +20.

    Цитата Сообщение от jeck8 Посмотреть сообщение
    куда гнать ? подскажите пожалуйста, может есть фанаты своего дела где нибудь ? кому показаться чтоб наверняка причину установили ?
    Попробуй: 89262530695 Александр (Kuchka на Астраклубе). Адрес сервиса Крылатские Холмы д14 (Рублевка у МКАДа).
    Мне он сделал фазорегулятор на Z18XER, причем другие сервисы не могли понять в чем причина нестирающейся ошибки.

  19. Участник Астравод jeck8 на верном пути
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Спасибо
    1 / 7
     *639** 77
    Цитата Сообщение от CoDeMasteR Посмотреть сообщение
    Это оригинальный термостат с Астры

    Если приглядеться, то видно что есть резиновое уплотнение на самом торце. Эта резинка закрывает проток через радиатор, когда температура низкая. Как известно, моторное масло - это нефтепродукт, который растворяет резину. Например, ремень, на который пролито масло, сразу выкидываю по этой причине.
    При температуре в +100 градусов процесс идет существенно бодрее, чем при +20.


    Попробуй: 89262530695 Александр (Kuchka на Астраклубе). Адрес сервиса Крылатские Холмы д14 (Рублевка у МКАДа).
    Мне он сделал фазорегулятор на Z18XER, причем другие сервисы не могли понять в чем причина нестирающейся ошибки.
    Спасибо. Попробую позвонить. крылатское вообще рядом со мной.
    Опель P-J Астра седан 2013 1.4T AT Cosmo+
    была Opel astra H 2008 cosmo, 1.8 АКПП Z18xer

  20. Участник Астравод jeck8 на верном пути
    Регистрация
    17.08.2012
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    71
    Спасибо
    1 / 7
     *639** 77
    В общем ничего так и не сделали, я в отчаянии, машину забрал. Маслоохладитель перебрали второй раз,
    1. масло в антифриз так и бежит + тяги так и нету- машина еле разгоняется,
    2. Термостат под замену, т.к. Ошибку сбросили а она опять появилась
    3. Услышал чвяканья на холостых в районе шестерней

    Расход вроде в норме, обороты тоже не плавают

    Что делать ??? Помогите....
    Опель P-J Астра седан 2013 1.4T AT Cosmo+
    была Opel astra H 2008 cosmo, 1.8 АКПП Z18xer

  21. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Прежде всего надо ликвидировать попадание масла в антифриз. Раз теплообменник и его прокладки в порядке, значит либо прокладка ГБЦ, либо трещина блока или ГБЦ
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

  22. Участник Начинающий Астравод aksionov1 на верном пути
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Химки
    Возраст
    55
    Сообщений
    31
    Спасибо
    4 / 0
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Прежде всего надо ликвидировать попадание масла в антифриз. Раз теплообменник и его прокладки в порядке, значит либо прокладка ГБЦ, либо трещина блока или ГБЦ
    Прежде всего надо поменять сервис...

  23. Новичок Новичок Aslan_E на верном пути
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 4
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Раз теплообменник и его прокладки в порядке, значит либо прокладка ГБЦ, либо трещина блока или ГБЦ
    Подниму тему, авось кому пригодится.
    Кроме указанных причин, есть более реальная, о которой не знают многие мотористы, не говоря уж об автовладельцах. А именно- неисправность прокладки масляного насоса.

  24. Местный Заслуженный флудер VVVolf Астранафт Аватар для VVVolf
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Брянская область
    Сообщений
    9,159
    Спасибо
    430 / 53
    Да, есть, и после 2013 года обсуждалась на форуме
    Была Astra G hatch x16xel, сейчас Astra H hatch z16xer. Обе МКПП. А также Chevrolet NIVA LE для плохих дорог

    Сказали спасибо:



  25. Местный Заслуженный Астравод Slavi142 Астранафт Аватар для Slavi142
    Регистрация
    15.06.2012
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    886
    Спасибо
    36 / 9
    Цитата Сообщение от VVVolf Посмотреть сообщение
    Да, есть, и после 2013 года обсуждалась на форуме
    Это проблема походу как и с маслоохладителем )))) поначалу никто не знал, а после 100к км начали узнавать
    А с насосом народ начал сталкиваться когда пробег за 200тыщ, просто немногие кто накатали такой километраж ну есть и исключения но я их не беру в расчет
    Сам недавно столкнулся с проблемой прокладки насоса (((((
    Astra H GTC 2007г. 1.8 МКПП

  26. Новичок Новичок Aslan_E на верном пути
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 4
    У меня почти 110 пробег. Вот уже 4 мес с этой бедой. К сожалению не повезло с мастером: сначала уверял, что прокладка ГБЦ прогорела. Заменили, не помогло. Потом опресовали головку, исключили наличие трещин. Исключали из системы маслоохладитель, не помогло, но все равно заменили прокладки. Кслати, вопрос, на сколько вообще нужен теплообменник.. .
    А потом мастер развел руками и сказал, что остается одно-трещина блока. Соответственно рек оменд овал замену движка...
    Не описать то состояние, когда после 4 мес.мучений и выкидывания денег на ветер, тебе предлагают поменять мотор.
    Тут я попадаю к другому мотористу (почему мы не нашли друг друга раньше?!), который с ходу говорит о необходимости замены прокладки масляного насоса. Чего-чего?..
    К сожалению, не так подробно прошерстил сеть, а если какая и была инфа по теме, то касалась преславутого теплообменника. Поэтому я так обреченно слушал "аксиому "теплообменник-гбц-блок".

    Естествено начинаю шерстить сеть и все сходится. И есть в сети примеры когда люди меняли движки... Есть, конечно, вероятность, что это все-таки блок, но думаю, мизерная.
    Купил все необходимое и снова к фломастеру. Завтра результат))
    Последний раз редактировалось Aslan_E; 22.12.2015 в 01:27.

  27. Новичок Новичок Aslan_E на верном пути
    Регистрация
    21.04.2015
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0 / 4
    что и требовалось доказать.

  28. Монстр астраколхозинга Заслуженный флудер CoDeMasteR Астранафт Аватар для CoDeMasteR
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    6,358
    Спасибо
    88 / 2
     0реlац т0й
    Цитата Сообщение от Aslan_E Посмотреть сообщение
    вопрос, на сколько вообще нужен теплообменник.. .
    Контур охлаждения в блоке и ГБЦ имеет огромную площадь контакта с источником тепла. Масло идет по узким каналам, из-за чего его нагрев происходит медленно.
    Теплообменник нужен в первую очередь для ускорения прогрева масла в холодный сезон. И соответственно сокращения времени работы ДВС в режиме недостаточной смазки после запуска на холодную.
    Вторая функция - удержание температуры масла на приемлемом уровне. Чем горячее масло, тем короче срок его службы - пакет присадок выпадает в осадок быстрее. Где-то попадалась экспериментальная формула: каждые +10 градусов (начиная с 70 градусов) ускоряют процесс деградации масла вдвое.

    Датчика температуры масла в Астре нет. Поэтому просто и дешево проверить насколько эффективен теплообменник не представляется возможным.

  29. Местный Астравод dance0ff скоро станет знаменитостью dance0ff скоро станет знаменитостью Аватар для dance0ff
    Регистрация
    20.07.2014
    Адрес
    RU, Сыктывкар
    Сообщений
    131
    Спасибо
    20 / 2
    Эх было время. Фигня все ваши эти маслоохладители Вот смотри: http://astraclub.ru/threads/130582-Z...87%D0%BA%D0%B5

  30. Новичок Новичок Lexa_Fomin на верном пути
    Регистрация
    08.01.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от jeck8 Посмотреть сообщение
    Звоню в сервис, объясняю ситуацию, мне говорят что нужно менять прокладки маслоохладителя и еще чо то там с заменой антифриза и промывкой - за работу около 7 тысяч. Незнаю верить им или нет , так как косяк за ними уже был, то может мне еще что то напортачили и теперь мне бесконечно ремонтироваться. Какие еще могут быть варианты ? из-за чего масло в антифризе (((
    Причин на самом деле много и ситуация очень неприятная. Обычно такое происходит при пробое прокладки ГБЦ (головки блока цилиндров). Может быть и микротрещина в самом блоке. Для начала посоветуйтесь, поищите в интернете, сделайте вывод а уш 7.000 руб в последнюю очередь отдавайте.

    Вот нашел блог почитайте может что подскажет, тут как раз про причины попадания масла - http://www.kakoy-antifriz.ru/antifre..._antifriz.html

    Вроде как доступно описано...

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)