Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Давление турбины

  1. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0

    Давление турбины

    Подскажите какое давление турбина выдает?
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  2. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    0,5 бар избыточное...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  3. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    у меня получается давлю тапку в пол, где шипит, уже 3 раза все хомуты, соединения проверил, все равно шипит, подозрение что патрубок спускает, хочу подключить датчик проверить, но вот отталкиваться на какую цифру - 0.5бар это все что наша турбина дает? я гдето цифры и 1 бар видел
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  4. Местный Астравод VeteR_GS на верном пути Аватар для VeteR_GS
    Регистрация
    11.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    236
    Спасибо
    0 / 19
    На субариках ты видел. Тебе ж написали 0.5

  5. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от VeteR_GS Посмотреть сообщение
    На субариках ты видел. Тебе ж написали 0.5


    это астра 1.4Т - я конечно субъективно отношусь к этой картинке, но всеже она есть, и это не фотошоп
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  6. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    это астра 1.4Т - я конечно субъективно отношусь к этой картинке, но всеже она есть, и это не фотошоп
    0,5 бар - ИЗБЫТОЧНОЕ давление... Абсолютное давление - 1,5 бар
    Вспоминаем школьный курс физики за 7-й класс....
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  7. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    0,5 бар - ИЗБЫТОЧНОЕ давление... Абсолютное давление - 1,5 бар
    Вспоминаем школьный курс физики за 7-й класс....
    я даже диплом свой невспомню, не то чтобы 7й класс, грубо говоря, с такимже датчиком я должен улицизреть 1.5бара, все что будет меньше - тобиш где то спускает?
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  8. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    грубо говоря, с такимже датчиком я должен улицизреть 1.5бара, все что будет меньше - тобиш где то спускает?
    В идеальном варианте - да, получишь цифры близкие к 1,5. Но проверяется в движении... Там своя технология замера.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  9. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Вообще-то на А16LET 1 бар избытка дует. На 0,5 барах хрен больше 110 л.с. с литра получилось бы. Смотрите реальные результаты замеров на сайте Supersprint.

  10. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от bloodman Посмотреть сообщение
    Вообще-то на А16LET 1 бар избытка дует. На 0,5 барах хрен больше 110 л.с. с литра получилось бы. Смотрите реальные результаты замеров на сайте Supersprint.
    Для 1,6Т gmsklad даёт избыточное рабочее давление турбины 0,5 бар: http://gmsklad.ru/catalog/opel/ASTRA-J/38476
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  11. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    благодарю откликнувшихся, завтра буду проверять
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  12. Местный Опытный Астравод Гонсчег на верном пути Аватар для Гонсчег
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    благодарю откликнувшихся, завтра буду проверять
    а разве шипеть не должно?в чем проблема если не секрет?тяга упала?

  13. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Гонсчег Посмотреть сообщение
    а разве шипеть не должно?в чем проблема если не секрет?тяга упала?
    ну раньше же не шипело тяга нескажу что прям упала, просто хомуты стоят китайские, делал с упором лишь бы поставить все, а теперь с 2000об/мин появляется шипение, тоесть звук похожий на какбудто воздух подтравливает, я неуверен что где то спускает, но всеже хочу убедиться - либо такой звук нормально, либо все таки гдето между турбиной и коллектором имеется дырка в стыках, ну и всеже один раз при тапке в пол сорвало патрубок, поэтому и заменю все хомуты на Т болты
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  14. Местный Опытный Астравод Гонсчег на верном пути Аватар для Гонсчег
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0 / 0
    просто шипение должно быть,так слышишь включение турбины,я как-то спрашивал дилера,сказали если вдруг хоть чуть не будет правильно работать турба,то будет ошибка,так как смесь будет неправильная подаваться..

  15. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Гонсчег Посмотреть сообщение
    просто шипение должно быть,так слышишь включение турбины,я как-то спрашивал дилера,сказали если вдруг хоть чуть не будет правильно работать турба,то будет ошибка,так как смесь будет неправильная подаваться..
    брехня полная, расскажу ситуацию, как только поставил интеркуллер, короче в комплекте небыло одного патрубка, пришлось колхозить родным который снял, вообщем с горем пополам надели этот патрубок затянули хомутами, все собрали - поехали, доехали до моста, ну решил топнуть, оборотам к 4500-5000м такой хлопок, и машина потеряла тягу, какбы едет, но уже не так, на мосту не остановишься, включил ручной режим и поддерживая 1700-1800об поехал до ближайшего двора (примерно пара км), никаких ошибок, и прочего невылезло, хотя формально машина сосала воздух просто от заслонки, а патрубок колхозный просто вырвало, и турбина дула просто под капот
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  16. Местный Опытный Астравод bloodman на верном пути
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    402
    Спасибо
    6 / 0
    Перец.
    Ну и что же там написано? Давка определяется не только железом, но и настройкой датчика, мозгов, в конце концов оборотами. Как иначе реализовать, к примеру тот же овербуст (на Синьке А16LET)? Я говорю о реально измеренном давлении на стоковой прошивке, а также там приведен замер на суперспринтовском декате и прямотоке. Еще раз: 2 бара (1 бар избытка) в максимуме на стоке. Реальные цифры, а не среднепотолочная опечатка из кривого каталога.

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    ну решил топнуть, оборотам к 4500-5000м такой хлопок, и машина потеряла тягу, какбы едет, но уже не так, на мосту не остановишься, включил ручной режим и поддерживая 1700-1800об поехал до ближайшего двора (примерно пара км), никаких ошибок, и прочего невылезло, хотя формально машина сосала воздух просто от заслонки, а патрубок колхозный просто вырвало, и турбина дула просто под капот
    Уже обсуждали, если передув, то машина выкидывает чек моментально, а если недодув, то надо ехать довольно ехать на малом газу, чтобы вывалился чек.
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  18. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Гонсчег Посмотреть сообщение
    просто шипение должно быть,так слышишь включение турбины,я как-то спрашивал дилера,сказали если вдруг хоть чуть не будет правильно работать турба,то будет ошибка,так как смесь будет неправильная подаваться..
    турбина работает постоянно ,писк увеличивается с оборотами ,меньше диллера слушай ,у людей движки кипят и ничего не загорается ,опель может удивить ,не на всех машинах конечно ,много чего не продуманно и банальная экономия

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)