Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Негатив про обслуживание в Genser (новорязанское шоссе)

  1. Негатив про обслуживание в Genser (новорязанское шоссе)

    В марте купили Opel Astra Family Caravan
    К маю месяцу появился скрип при работе стеклоочистителей, поехал в Genser на новорязанском.

    Результат - попадание грязи в шарнирное соединение - смазали - все ок с вас 912 рублей... На вопрос а в чем причина попадания?! Ответили что не в курсе.

    На мое замечание о том что причина не устранена и решение временное ответили - что вы у нас профи работают - проблема решена и устранена, а случай не гарантийный.

    Спустя 2 месяца скрип вернулся.

    Приехал в дженсер предварительно созвонившись с представительством GM (кстати ничем помочь не может, на дилера и его работу влиять не могут, могут только звонить и контролировать процесс)

    Даже толком смотреть не стали - замена трапеции (но машина простояла в ремзоне около 3-4 часов). На мой вопрос а почему меня не слушали когда до этого говорил что не поможет? Ответ - ну мы попробовали вдруг бы помогло. Запчасти в наличии не было пришлось ждать.

    Снова приехал в дженсер на замену по приходу запчасти.
    Замена трапеции заняла 4 часа вместо обещанных 2 (я видел машину, за 2 часа к ней никто не подошел, потом подошел к мастеру я и процесс пошел)

    На выдаче обратил внимание что пассажирский дворник слишком задран, ну чтож ответили мне, переделаем, будете сейчас ждать или потом приедете?

    Согласились на том что переделают на ТО.

    Вывод:
    1. Специалистов грамотных там нет, либо редкие.
    2. Время клиента для них пустое место (и лишние приезды и задержка ремонта)
    3. Слова клиента тоже
    4. Клиентская служба не работает (писал письмо - эффекта ноль)
    5. GM на дилера не влияет
    6. Попыка впаривания машины с халтурно сделанным ремонтом
    7. Развод на смазочно-регулировочные работы (платные)

    Как то так... Вдруг кому поможет туда не поехать.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Micle13 скоро станет знаменитостью Аватар для Micle13
    Регистрация
    27.10.2008
    Сообщений
    2,173
    Спасибо
    16 / 0
    Цитата Сообщение от *Тень* Посмотреть сообщение
    Как то так... Вдруг кому поможет туда не поехать.
    Мои пять копеек. Сегодня поменял свечи, фильтры, масло. Сам, в гараже. Больше в Дженсер не езжу. В прошлом году приехал на ТО, мастер заявил, что нужно менять 2 сальника, работы на 4-5 часов. Я согласился, 12 тысяч. Мастер перед началом работы вдруг заявил, чтобы я покинул ремзону, тк я ему мешаю. На это я ответил, что отказываюсь от ремонта и забираю машину, как есть. Приехал в гараж, забрался под машину (был моложе, из под автомобилей не вылезал), руками общупал весь движок и коробку. Руки остались абсолютно сухими, не было даже намека на подтеки масла.
    А в машине у меня все время работал видеорегистратор. Просмотрел запись. Нашел интересные кадры. Вот машина заезжает в ремзону. Вот к мастеру подходит приемщик.
    -Ну что, сальники менять будем?
    -Мне все равно, сальники, так сальники.
    Меня приглашают в ремзону, Машину загоняют на подъемник, поднимают. Мастер снимает два колеса, ковыряется под днищем, уходит. Меня зовут к приемщику говорят о текущих сальниках.......
    Прошел год. Сегодня лезу под машину, снимаю защиту, внимательно осматриваю, ощупываю машину. Картер совершенно сухой, ни капель, ни подтеков. Масло сколько залили в прошлом году, столько и осталось.
    Сначала хотел выложить видео в интернет, затем пожалел жульё.

  3. Местный Гигант мысли VerSerj Астранафт Аватар для VerSerj
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    22,186
    Записей в дневнике
    20
    Спасибо
    150 / 0
     *582** 197
    Моя одна копейка.

    1. При каждом обращении, если оставлял машину, на ней появлялись новые царапины и сколы.
    2. На проданной мне машине, как потом оказалось, перед продажей было заменено стекло крышки багажника - нашел битое стекло в кастрюле запаски.
    3. Перед продажей машины обратился к ним по поводу страхового кузовного ремонта - разбили и втихоря поменяли задний фонарь, мне потом на это покупатель указал, что они разных годов выпуска, из разных стран и явно один свежее другого (машине было 3.5 года).

    Настоятельно не советую к ним обращаться!
    Citroёn C4 Grand Picasso Dynamique, 1.6Т/150Нp/240Nm, 6-ст. робот, 7 мест, черный, 135.000 км.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)