Показано с 1 по 11 из 11

Тема: не включается кондиционер

  1. Новичок Новичок diaton на верном пути
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0

    не включается кондиционер

    Astra-J 12 года . Не включается кондиционер . Давление хладагента в норме .предохранитель целый , сканер не показал ни одну ошибку, муфта прозванивается , кнопка включения на дисплее активизирует функцию , но кондей молчит . У кого какие мысли -куда копать ( Я сам ремонтник с полным комплектом оборудования , эта проблема уже на второй Астре )

  2. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от diaton Посмотреть сообщение
    Astra-J 12 года . Не включается кондиционер . Давление хладагента в норме .предохранитель целый , сканер не показал ни одну ошибку, муфта прозванивается , кнопка включения на дисплее активизирует функцию , но кондей молчит . У кого какие мысли -куда копать ( Я сам ремонтник с полным комплектом оборудования , эта проблема уже на второй Астре )
    В меню БК кондиционер включен? Галочка должна стоять напротив пункта "кондиционер вкл." (там всего три пункта: "кондиционер вкл.", "кондиционер выкл." и "прошлые настройки")
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  3. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    Эти настройки относятся к режиму авто,при нажатии на звездочку он все равно должен включиться

  4. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
    Эти настройки относятся к режиму авто,при нажатии на звездочку он все равно должен включиться
    Нет. Если кондиционер не включен программно через БК, то можно хоть занажиматься кнопками на панели, работать он не будет. Сам после покупки хотел ехать к ОД с претензией на неработающий кондиционер (хотя кнопка на панели нажималась и горела), но потом случайно залез в меню и поигрался с настройками климата. У меня стояло "прошлые настройки", когда поставил "кондиционер вкл." - кондиционер ожил...
    P.S. Я в курсе про разные прошивки климат-контроля на разных MY и что они отличаются по алгоритму работы. Но думаю, что ТС прежде чем "копать вглубь" есть смысл поискать решения "на поверхности". Много времени это не займёт...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  5. Местный Магистр АСТРАномии kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой kasper обладает удивительной аурой
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,470
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо
    12 / 11
    У меня в настройках климат-контроля кондиционер выключен,тк он активируется вместе с зажиганием и включается с двигателем по делу и без.

    Задействую его по кнопке

  6. Новичок Новичок rukoed на верном пути
    Регистрация
    17.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    23
    Спасибо
    0 / 0
    Настройка в БК относится только к автоматичекому включению климата при зажигании и не более того. А как вариант виновником может быть датчик давления (рядом с конденсором), он примитивно смотрит давление через золотник как в велосипеде. золотник заклинило и давления нет, датчик думает что фреона тоже нет.

  7. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от rukoed Посмотреть сообщение
    Настройка в БК относится только к автоматичекому включению климата при зажигании и не более того.
    Откуда такая уверенность? Действительность показывает обратное.
    Например у меня, если отключить кондиционер через меню БК, то заставить его работать можно тоже только через меню БК. Подтверждено двухлетним опытом...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  8. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Наверное сильно зависит от года выпуска.
    У меня в меню БК три настройки (порядок могу и перепутать).
    1.Кондей вкл. (после заводки авто всегда горит снежинка, кондей естевтенно вкл - видно по расходу)
    2.Кондей выкл. (снежинка не горит - видно по расходу, после включения снежинки - кондей начинает работать)
    3. Предшествующие настройки. (настройки климата, которые были до того, как заглушил двигатель).
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  9. Бешеный Заслуженный Астравод Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Alex51 нерушимая репутация Аватар для Alex51
    Регистрация
    12.06.2009
    Адрес
    ЮГ М.О.
    Возраст
    39
    Сообщений
    559
    Спасибо
    16 / 32
     *505** 199
    diaton
    А раньше все работало? Просто бывает, что на заводе разъем не втыкают и муфта не откликается...при этом лампа на кнопке горит.
    Если все работало, то для начала попробуй тупо клемму "-" скинуть с АКБ, у нас на Крузе такое было...правда скинув клемму её с помощью ключа на 10 перемкнули с "+"...потом накинули обратно и все заработало! Такая же история была с обогревом зеркал на Крузах...
    Была: Ваз 21093/1993/1.5/МТ/Мокрый асфальт-продана
    Была: Astra G 5d hatch/1999/X16XEL/MT/Blue/Comfort-продана (83000-->156000 км)
    Была: Mazda 3 saloon/2007/1.6/AT/Aurora Blue Mica/Touring Plus-тотал (0-->16300 км)
    Была: Astra H GTC/2008/Z18XER/AT/Technical Grey/Cosmo+options-продана (0-->83000 км)
    Была: Astra J 5d hatch/2011/A14NET/AT/Technical Grey/Cosmo+options-продана (0-->95500 км)
    Есть: Mazda 6 GH sedan/2011/2.0/AT/Sunlight Silver/Impulse Line (50000 км-->...)

  10. Местный Заслуженный Астравод Грех Астранафт Аватар для Грех
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    994
    Спасибо
    1 / 3
     г999ре х77
    diaton
    Было что то такое, кондей работал только если температуру выкрутить в режтм Lo. Ездил к диллеру перепрошиваться, там посоветовали сначало попробовать отключить аккомулятор на пару минут. Удачи.

  11. Новичок Новичок diaton на верном пути
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Ростовская обл
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо за участие ! Датчик рабочий, на сканере показывает давление . Напругу подавал напрямую от жгута перед блоком предохранителей -кондей включается и работает , но от кнопки -нет . Жаль , но пришлось посоветовать к дилеру ехать , до меня смотрели три спеца -безрезультатно...........

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)