Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 243

Тема: Клапанная крышка???

  1. Местный Бакалавр АСТРАномии istukalov Астранафт istukalov Астранафт istukalov Астранафт Аватар для istukalov
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,996
    Спасибо
    34 / 14
    krenkel
    А для работы ))
    Извини, сразу не додумал, что для работы
    Opel Astra J, 1.4T, 6МКП, Cosmo, Misty Lake, AFL+, 119000 км

  2. Местный Астравод Джейка на верном пути Аватар для Джейка
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    37
    Сообщений
    191
    Спасибо
    4 / 13
    Та же проблема: сначала загорелся чек, через некоторое время начали плавать обороты холостого хода или вовсе глох двигатель. Диагностика у официалов показала что под замену клапанная крышка, стоимость в салоне 17 т.р, в экзисте вполовину дешевле. Пробег 90 т км. Еще раз, номер крышки для 1.4 NET: 555 737 46 или 555 614 26 (этот артикул может не поставляться).
    Ошибка была P0171
    Тэги для поиска: опель астра j 1.4 Turbo глохнет двигатель неустойчивые обороты холостого хода opel astra
    Последний раз редактировалось Джейка; 02.06.2016 в 22:01.
    Astra J '11 5D 1.4T МКПП Cosmo + AFL. Калуга

  3. Новичок Новичок serg_161_rus на верном пути
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Taganrog
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Добрый день!

    Подскажите следующий вопрос... Астра 1.6 турбо 2010, была ошибка долгое время р0171, проверил клапан адсорбера, он продувался, заменил его, стало все хорошо.
    Недавно после бодрой езды по трассе опять вылезла 0171, сбросил ее сканером, пару дней поездил, опять вылезла..
    Снял клапан, проверил - не продувается - значит живой..
    Хотел снять и проверить маленький клапан, что за ним идет... Он плотно сидит на трубке, вроде как термоусадочной.. Как его снять? Он продуваться должен только в одну сторону, указанную стрелкой на нем?

  4. Местный Астравод алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт алексей-42 звездочёт
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    125
    Спасибо
    10 / 1
    Цитата Сообщение от serg_161_rus Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите следующий вопрос... Астра 1.6 турбо 2010, была ошибка долгое время р0171, проверил клапан адсорбера, он продувался, заменил его, стало все хорошо.
    Недавно после бодрой езды по трассе опять вылезла 0171, сбросил ее сканером, пару дней поездил, опять вылезла..
    Снял клапан, проверил - не продувается - значит живой..
    Хотел снять и проверить маленький клапан, что за ним идет... Он плотно сидит на трубке, вроде как термоусадочной.. Как его снять? Он продуваться должен только в одну сторону, указанную стрелкой на нем?
    в одну,в сторону движки.

  5. Новичок Новичок serg_161_rus на верном пути
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Taganrog
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    Да это понял уже... А как снять его?
    Руками стянуть не выходит... Да и трубка жесткая, как термоусадка... Новую потом надо?
    П,С, опель не перестает удивлять...

  6. Участник Астравод Karvinnen матерый звездун Karvinnen матерый звездун Аватар для Karvinnen
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва, Теплый Стан
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Спасибо
    4 / 1
     м347кн 197
    serg_161_rus
    Ответил в теме "Ошибка P0171. В чем проблема".
    Не надо ничего пытаться снять! Назад по уму хрен воткнете. Ну конечно если нет желания купить эту трубку в сборе еще раз, тысяч за шесть - восемь!
    Astra J 1,4 Turbo MT Technical Grey

    Сказали спасибо:



  7. Новичок Новичок serg_161_rus на верном пути
    Регистрация
    07.01.2016
    Адрес
    Taganrog
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 2
    спасибо!
    писал сразу в несколько тем...
    Только вот проблема в нашем болоте с сервисами по таким машинам...
    Лучший диагност города ответил примерно так по этой ошибке... "ну много от чего может быть, приезжай когда гореть будет, а не просто в памяти.. да и вообще, свечи меняй и дроссель почить..."
    А по ошибке дросселя зимой - сказал, меняй его сразу - нечего там разбирать, я говорю - 50 штук же... он - да ну, ерунда - 12 стоит... потом удивился он, что цена 50...
    Насчет обратно не воткну - так и понял.. трубка типа термоусадки эта?

  8. Участник Астравод <Ierihorn> на верном пути Аватар для <Ierihorn>
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0 / 0
    Вечер добрый,может кто подскажет,тема заезженная-симптомы как у всех:подсос воздуха под крышкой и щупом, запотела крышка клапанная....вобщем сменил прокладку крышки и мембрану квкг,поставил,завел осталось все также,сгонял до работы-итог увеличился расход....снял плавающую ошибку p 0171///вобщем ясное дело мембрана порвалась....снимаю снова клапанную крышку и меняю эту порванную (новую) мембрану на новую (БЛАГО КУПИЛ 2),ЗАВОЖУ,ТА ЖЕ ХЕРНЯ.//сосет воздух под крышкой и щупом...куда копать????
    Синяя Astra J 1.4 Т АТ Cosmo /// 2014

  9. Новичок Начинающий Астравод rayple на верном пути Аватар для rayple
    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Кубань
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят, кто подскажет номерок мембраны Hermann для A14NET? Потерял закладку и теперь не могу найти((

    upd. Вроде нашел, HR55573746A, оно, кто знает? На емексе выдает как аналог клапанной крышки 55573746
    Последний раз редактировалось rayple; 24.07.2016 в 20:43.
    Opel Astra J 1.4Т White Cosmo 2010
    Я на Драйв2.ру

  10. Участник Астравод Karvinnen матерый звездун Karvinnen матерый звездун Аватар для Karvinnen
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва, Теплый Стан
    Возраст
    56
    Сообщений
    69
    Спасибо
    4 / 1
     м347кн 197
    serg_161_rus
    <Ierihorn>
    Ребята, ничего не определите без опрессовки. А детали менять..... Ну если денег не жалко, можно по кругу все постепеннно поменять. Начать можно с пепельницы.

    serg_161_rus
    Да. Эта зараза в сборе стоит порядка 8 т.р. А по отдельности, 1 клапан порядка 500 второй 300. Классная арифметика, правда?
    Astra J 1,4 Turbo MT Technical Grey

  11. Новичок Новичок ADW Астранафт
    Регистрация
    13.04.2016
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 0
    Здравствуйте,вот еще одна проблемка возникла за троил двигатель на диагностике сказали диафрагма крышки клапанов.Купил диафрагму и к своему мастеру,разобрали,установили но результата ноль маслозалевную крышку,как притягивало так и притягивает.Еще раз разобрали,почистили,поставили результат тот же.Подскаите Может,кто сталкивался с этой проблемой?

  12. Новичок Начинающий Астравод gary9 на верном пути Аватар для gary9
    Регистрация
    26.07.2011
    Адрес
    мытищи
    Сообщений
    28
    Спасибо
    5 / 1
    Её и должно притягивать

  13. Новичок Новичок ГригорийSpb на верном пути Аватар для ГригорийSpb
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    та же беда сосет воздух на клапанной крышки в районе заливной горловины из маленького отверстия и еще закидывает маслом дроссельную заслонку машина ппц как тупит!поменяю крышку отпишусь пробег 184 тысячи

  14. Новичок Новичок ГригорийSpb на верном пути Аватар для ГригорийSpb
    Регистрация
    28.11.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0 / 0
    заменил клапанную крышку и все проблемы ушли на холостом не троит машина не тупит прием уверенный,аж отлегло с души ошибку выдавал P1101 по ней менял дроссельную заслонку но оказалась что это сдох клапан картерных газов который впаян клапанную крышку!!!!))))))...счастлив как барсук ласточка вновь летает как раньше урааааааааааа))))))))))))))))))))))

  15. Новичок Новичок evgen-ru на верном пути Аватар для evgen-ru
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет! Кто нибудь менял мембрану на А16XER,Opel Astra J хэтчбек IV 1.6, сколько она стоит, где можно купить? Про Астры Н пишут, что замена возможна без покупки новой крышки


  16. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от evgen-ru Посмотреть сообщение
    А16XER,Opel Astra J хэтчбек IV 1.6, сколько она стоит, где можно купить? Про Астры Н пишут, что замена возможна без покупки новой крышки
    56 07 258 артикул крышки на А16XER
    56 07 258 артикул крышки на Z16XER
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  17. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Цитата Сообщение от evgen-ru Посмотреть сообщение
    Всем привет! Кто нибудь менял мембрану на А16XER,Opel Astra J хэтчбек IV 1.6, сколько она стоит, где можно купить? Про Астры Н пишут, что замена возможна без покупки новой крышки

    Можно менять как мембрану, так и клапан в сборе
    Подробнее в личку.
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

  18. Новичок Новичок iosia на верном пути
    Регистрация
    24.10.2016
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    HR5607187A мембрана 1000 рэ

  19. Местный Астравод Riga на верном пути Аватар для Riga
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Спб/Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    17 / 21
    Цитата Сообщение от iosia Посмотреть сообщение
    HR5607187A мембрана 1000 рэ
    У нас так же в наличии мембраны 1тр, но это не особо актуально при наличии клапана в сборе за 2тр
    Обратите внимание на мою тему: Дросселя и другие запчасти, аксессуары

    Тел 8 (969) 717 46 00

    Mail@agafit.ru

  20. Новичок Новичок Canna28 на верном пути
    Регистрация
    15.11.2014
    Адрес
    Могилев
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 0
    Добрый день. Подскажите,как решали проблему с грибовидным клапаном? Спасибо!

  21. Новичок Новичок endorama-artur на верном пути
    Регистрация
    12.11.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от VLDM Посмотреть сообщение
    Добрый день. Суть проблемы такова(астра J 1,4t M6 пробег 100000):
    Пару недель назад загорелся значок двигателя, я особо не придал значения, думал лямбда сдохла, т.к. машина ездила нормально без проблем. Вчера машина начала "троить" на холостом и "тупить" при разгоне, съездил сегодян на диагностику, дианосты сказали , что надо менять клапанную крышку.....где-то подсасывает воздух..НО...я не могу понять как это???..вообще под защитной крышкой на двигателе сверху, напротив горловины заливки масла в двигатель, есть круглая крышечка, вот они сказали в неё засасывается слишком много воздуха и поэтому двигатель вибрирует с периодически, эта круглая крышка идет толкьо в сборе с клапанной......Я вообще не понимаю в чем тут связь и что делать, подскажите пожалуйста.
    Да я вообще думаю клапанная крышка в Opel - это слабый узел, у меня пробег 188000 я 3 раза клапанную крышку менял... Слабое место является газоотводный элемент, как раз тот, что люди в кружке на рисунке показывают.

  22. Новичок Новичок true_black на верном пути
    Регистрация
    16.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от krenkel Посмотреть сообщение
    istukalov
    Меня интересует позиция именно с эмекса и ее каталожник. По мембранам я информацией владею.
    Просто человек не понимает, что там кустарные мембраны и как они ходят ни кто не знает.
    К сожалению, купив оригинал, тоже не можешь быть уверен что он своё отходит. Владев астрой 1.4т, два раз менял КК, после первой замены капли масла увидел на модуле зажигания уже через 2 тыс км!!! Но отъездил на этом тысяч 10, пока совсем уж дергаться не начала. Потом купил ещё одну крышку. На ней тысяч 5-10 проехал и продал авто. На тот момент ещё никто не колхозил клапана для A14NET отдельно...

  23. Местный Астравод ktv1 звездочёт ktv1 звездочёт ktv1 звездочёт ktv1 звездочёт Аватар для ktv1
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 2
    [QUOTE=S.V.A.T.;8043242]Да читал, взял новую с т образной прокладкой. Это замененный артикул.
    У меня стало пробивать масло из под клапанной крышки. На СТО предложили замену прокладки. Так можно использовать т-образную прокладку под КК, если авто 11 года выпуска, Шушары, двиг A14NET?
    Ждал Астру 1.4Т Cosmo + Premium с 12 сен 2010, получил 6 мар 2011 г. Наслаждаюсь...

  24. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    ktv1
    У меня тоже Шушары, 11 год, июнь месяц выпуск. С завода стояла Т-образная. Менял год назад тоже на Т-шку. В местах состыковок ("передняя плита" к блоку) и перепадов по высоте (в зоне фазорегуляторов) подмазывали герметиком, также ещё и места, где болты крепления КК к блоку.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  25. Местный Астравод ktv1 звездочёт ktv1 звездочёт ktv1 звездочёт ktv1 звездочёт Аватар для ktv1
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    ktv1
    У меня тоже Шушары, 11 год, июнь месяц выпуск. С завода стояла Т-образная. Менял год назад тоже на Т-шку. В местах состыковок ("передняя плита" к блоку) и перепадов по высоте (в зоне фазорегуляторов) подмазывали герметиком, также ещё и места, где болты крепления КК к блоку.
    Может кто-то знает номерок Т-образной прокладки клапанной крышки?

    Добавлено спустя 10 минут:

    Поискал, посмотрел, удивился:
    0638156 - оригинал Т-образной прокладки под КК Opel, одна цена;
    55573747 - Т-образная прокладка GM, цена другая.
    Совсем Opel офигел.
    Последний раз редактировалось ktv1; 20.02.2017 в 21:54.
    Ждал Астру 1.4Т Cosmo + Premium с 12 сен 2010, получил 6 мар 2011 г. Наслаждаюсь...

  26. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Цитата Сообщение от ktv1 Посмотреть сообщение
    Может кто-то знает номерок Т-образной прокладки клапанной крышки?

    Добавлено спустя 10 минут:

    Поискал, посмотрел, удивился:
    0638156 - оригинал Т-образной прокладки под КК Opel, одна цена;
    55573747 - Т-образная прокладка GM, цена другая.
    Совсем Opel офигел.
    Так всегда и было: 2 артикула одних и тех же з/ч (один Опель, другой ГМ и как правило ГМ всегда заметно дешевле)!
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  27. Новичок Новичок Elektriker на верном пути
    Регистрация
    20.03.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0 / 4
    Помогите пожалуйста! Я со своей прокладкой совсем запутался по VIN XUFPE5DC9D3048433 (1.4T седан) выдает две прокладки.
    Какая из них моя?

  28. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Цитата Сообщение от Elektriker Посмотреть сообщение
    XUFPE5DC9D3048433
    06 38 156
    http://apc.onwheels.ru/opel_eu.lmz?p...6&f=1&usr=1440
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  29. Новичок Новичок меня на верном пути
    Регистрация
    31.03.2017
    Адрес
    вологда
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    здравствуйте
    Что можете сказать про компания AZDI Motors
    Хочу заказать контрактную АКПП, моя полетела.
    Хотелось бы узнать ваше мнение стоит ли там заказывать.
    Спасибо

  30. Прошу прощенья,вопрос такой.
    1,4NET двигатель, идет подсос воздуха через мембрану., приехал в сервис и спросил у них, можно ли найти мембрану чтоб поменять ее не меняя самой крышки, на что мастер дал неловкий утвердительный ответ, после чего я заказал
    Hermann HR55573746A Мембрана клапана вентиляции картерных газов.
    Зайдя сюда в ветку, прочитал, что 1,4Net мембраны вроде как несъемные в крышке и что менять нужно крышку целиком. Подтвердите пожалуйста или опровергните, а то мембрану то уже в экзисте оплатил. Куда ее теперь девать?
    Последний раз редактировалось Фидель кАстра; 02.04.2017 в 18:49.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)