Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 243

Тема: Клапанная крышка???

  1. Новичок Начинающий Астравод capral на верном пути
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ILCHA Посмотреть сообщение
    capral
    картерные газы, ...однако! А еще ты с удивлением увидишь как у тебя масло со щупа уходит. Покатайся до на такси Кстати не редкость когда газы подрывают сальники клапанов. Да, еще, очень помним, что вроде как у нас и клапана нужно регулировать, по принципу 2108
    зачем ездить, официалы сказали пусть на приколе стоит, вот и жду крышку. Просто решил сегодня завести, прогреть - а тут такой ахтунг Испугался, может в добавок ко всему вдруг турбина погнала, скинул патрубок на коллектор - Слава Богу сухо.
    Если дело в этой злосчастной рваной мембране на крышке клап. - не вижу связи, как из-за этого масло в цилиндра уходит? Я так понимаю из-за этого дым такой? Поясните кому не трудно, ибо я не соображаю)

  2. Местный Заслуженный Астравод ILCHA на верном пути Аватар для ILCHA
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    ГМР
    Сообщений
    754
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от capral Посмотреть сообщение
    Если дело в этой злосчастной рваной мембране на крышке клап. - не вижу связи, как из-за этого масло в цилиндра уходит?
    Сапун входит во всасывающий коллектор и через впускной клапан гонит масло. Отстегни сапун и синева уйдет. Когда отремонтируешь - прожги катализатор скоростью
    Астра J 1, 4T мкпп космо

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от ILCHA Посмотреть сообщение
    Сапун входит во всасывающий коллектор и через впускной клапан гонит масло. Отстегни сапун и синева уйдет. Когда отремонтируешь - прожги катализатор скоростью
    при чём здесь клапанная крышка и впускной коллектор , через клапан на крышке может идти подсос воздуха с вытекающими ,газы в картере это хана поршневой либо забиты каналы вентиляции ,или турбина погнала масло во впуск

  4. Местный Заслуженный Астравод ILCHA на верном пути Аватар для ILCHA
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    ГМР
    Сообщений
    754
    Спасибо
    3 / 0
    volkovsv
    жути не нагоняй на человека, ответ на остальные вопросы сюда http://astraclub.ru/threads/79489-Та...артера../page2
    Астра J 1, 4T мкпп космо

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от ILCHA Посмотреть сообщение
    volkovsv
    жути не нагоняй на человека, ответ на остальные вопросы сюда http://astraclub.ru/threads/79489-Та...артера../page2
    мне не за чем ,так как всё ок с мотором ,по поводу жути зря ,нужно причину найти ,а не следствие , если масло начинает выдавливать как правило поршневая уже отжаренная и вакуум отсутствует ,но мотор ещё походит

  6. Местный Заслуженный Астравод ILCHA на верном пути Аватар для ILCHA
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    ГМР
    Сообщений
    754
    Спасибо
    3 / 0
    volkovsv
    у меня из за клапана крышки масло уходило 2л на 100 (сто)км поменял-все ОК
    Астра J 1, 4T мкпп космо

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от ILCHA Посмотреть сообщение
    volkovsv
    у меня из за клапана крышки масло уходило 2л на 100 (сто)км поменял-все ОК
    кто же спорит у меня другой двиг 1.6т ,где нет такой проблемы

  8. Участник Начинающий Астравод WalkMan465 на верном пути Аватар для WalkMan465
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Тоже менять надо. А что будет если я недельку после того как чек загорелся вжаривал на ней частенько? Надеюсь ничего плохого не успело случиться?
    Я на драйв2 . Милости просим в подписки

  9. У меня A16 XER . 2 назад начал троить на холостых. До этого за 3 дня меняли масло и подсказали что нужно будет вскоре поменять клапанную крышку. Самое интересное что чек не горит. Снял модуль зажигаения свечи залиты маслом 1 см . снял свечи масло ушло, почистил свечи поставил на место. всеравно иногда троит зараза) мне интересно если чек не горит диагносту прога покажит что нибудь??? и еще один вопрос клапанная крышка я как понял это просто прокладка или что то еще дополнительное? и если кто менял и устранил эту проблему. Напишите пожулуйста код этой запчасти для A16 XER . Спасибо за ранее)

  10. Новичок Начинающий Астравод capral на верном пути
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Спасибо ILCHA, за советы)) Поменял крышку - перестала выпадать ошибка ESP, погас чек, машина не троит... Крышка клапанная все четко подошла - все отлично.... Правда не все так просто оказалось, при установке толком не тянул еще даже - шпильку обломило на пополам, резьба осталась в головке, благо новая крышка сразу шла со шпильками и я переставил со старой крышки старую - все ок.... Правда чето маслом воняет в салон когда останавливаешься(( Надо разбираться... И на днях засада произошла очередная просто не с того не с сего стоя на месте ЛОПНУЛА ЗАДНЯЯ ПРУЖИНА (!!!) КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ВООБЩЕ??? НЕ пойму из чего они там металл берут.... Шпильки лопаются, пружины с палец толщиной - тоже лопаются...

  11. Участник Начинающий Астравод WalkMan465 на верном пути Аватар для WalkMan465
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от capral Посмотреть сообщение
    Спасибо ILCHA, за советы)) Поменял крышку - перестала выпадать ошибка ESP, погас чек, машина не троит... Крышка клапанная все четко подошла - все отлично.... Правда не все так просто оказалось, при установке толком не тянул еще даже - шпильку обломило на пополам, резьба осталась в головке, благо новая крышка сразу шла со шпильками и я переставил со старой крышки старую - все ок.... Правда чето маслом воняет в салон когда останавливаешься(( Надо разбираться... И на днях засада произошла очередная просто не с того не с сего стоя на месте ЛОПНУЛА ЗАДНЯЯ ПРУЖИНА (!!!) КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО ВООБЩЕ??? НЕ пойму из чего они там металл берут.... Шпильки лопаются, пружины с палец толщиной - тоже лопаются...
    А что за двиг у тебя и год? Крышку брал 55573746?
    Я на драйв2 . Милости просим в подписки

  12. Новичок Начинающий Астравод capral на верном пути
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ILCHA Посмотреть сообщение
    вместо дорогой крышки арт 06 07 145 можно смело ставить 55 573 746 - проверено.
    В 0607145 I - прокладка
    в 55573746 (06 07 697) Т - прокладка,
    Цитата Сообщение от WalkMan465 Посмотреть сообщение
    А что за двиг у тебя и год? Крышку брал 55573746?
    astra j 1.4 turbo ручка, космо с навигацией. 2010г. да именно ее и брал)

  13. Участник Начинающий Астравод WalkMan465 на верном пути Аватар для WalkMan465
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от capral Посмотреть сообщение
    astra j 1.4 turbo ручка, космо с навигацией. 2010г. да именно ее и брал)
    И все норм подошло? Прокладка нормально встала от новой крышки?
    Я на драйв2 . Милости просим в подписки

  14. Новичок Начинающий Астравод capral на верном пути
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от WalkMan465 Посмотреть сообщение
    И все норм подошло? Прокладка нормально встала от новой крышки?
    Да вообще без проблем, я прям во дворе делал - не парился. Короче старую снял отодрал от головки прокладку, брызнул ВДкой на тряпку, зачистил все - промазал тонким слоем герметика, поставил крышку, начал закручивать - у меня лопнула шпилька!!!! В месте где резьба начинается на шпильке. Тупо металл паршивый какой-то! Благо крышка идет сразу со втулками и шпильками. То есть я без проблем снял крышку выкрутил обломанную часть шпильки и со старой крышки переставил в новую. Все окей стало. Перестали плавать обороты, на следующий день пропал чек. Через несколько дней сижу в машине с человеком, просто сижу. Вдруг щелчек не с того не с сего сзади!!!! Вышел - смотрю лопнула пружина задняя - металл с палец толщиной!!! КАК ТАК ВАЩЕ??????????????? КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?????? 3 года машине!????? И ЭТО ЖЕ НЕ ГРУЗОВИК!!!????? ЗАказал новую, вот жду..... Реально опель красивый, но разваливается КАПЕЦ!

  15. Участник Начинающий Астравод WalkMan465 на верном пути Аватар для WalkMan465
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1 / 0
    Подтверждаю, ставил 55573746 встала как родная. Заказывал на эмексе за 4 тыс. + замена 600р. Причем на коробке с запчастью было написано что крышка от сааба 9--. Машина 1.4Т 2010 года на механике.
    Я на драйв2 . Милости просим в подписки

  16. Местный Опытный Астравод riptopaz на верном пути Аватар для riptopaz
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Нерезиновая
    Сообщений
    302
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от capral Посмотреть сообщение
    Вышел - смотрю лопнула пружина задняя - металл с палец толщиной!!! КАК ТАК ВАЩЕ???????????????
    Бывает. Не такая уж и редкая поломка на самом деле.

  17. Новичок Новичок Greyz на верном пути
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0 / 0
    Подскажите. На 16LET двигатель какую крышку под каким номером можно взять подешевле чем 13 тысяч? Машина 2010 года выпуска.

  18. Новичок Начинающий Астравод capral на верном пути
    Регистрация
    06.05.2013
    Сообщений
    26
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Greyz Посмотреть сообщение
    Подскажите. На 16LET двигатель какую крышку под каким номером можно взять подешевле чем 13 тысяч? Машина 2010 года выпуска.
    Я делал так: вбил в элькатсе свой вин и посмотрел артикул-коды аналогов. Коды запчастей посмотрел ценники в Экзисте, Автодоке и Емексе, выбирал че дешевле)))) Поехал в офис емекса договорился с ребятами о скидке)))) ЗАказываю у них теперь все

  19. Участник Начинающий Астравод Lenius на верном пути
    Регистрация
    19.07.2013
    Адрес
    Серпухов МО
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0 / 1
    Здравствуйте!
    Неделю назад поменяла клапанную крышку. Вроде проблема троения, ограничения и тряски двигателя временно ушли (правда приговорили еще и впускной коллектор с его грибовидным клапаном, но пока ограничилась крышкой). Что произошло сейчас!?А сейчас почему то увеличился расход топлива!!!!Причем по бортовику все вроде прекрасно, а вот стрелка на приборке, просто неумолимо опережает то, что было раньше (даже до сломанного воз.клапана в крышке).
    Кто-нибудь с этим сталкивался? От чего это может вдруг произойти? Как бороться?

  20. Участник Начинающий Астравод madkot на верном пути Аватар для madkot
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    СПб, Лесная:)
    Сообщений
    36
    Спасибо
    2 / 0
    Господа, подскажите, плиз по крышке, запутался после прочтения:
    у меня по vin крышка бьется 06 07 145 (i), можно ли вместо нее использовать крышку с номером 55 573 746?
    В чем разница этих t-i прокладок, если гбц одинаковая?
    Последний раз редактировалось madkot; 01.05.2014 в 11:20.
    Astra J 5D '10 A14NET cosmo - продан
    Astra H GTC '08 Z18XER cosmo - продан
    Astra H GTC '06 Z18XER open&start - продан

  21. Местный Заслуженный Астравод ILCHA на верном пути Аватар для ILCHA
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    ГМР
    Сообщений
    754
    Спасибо
    3 / 0
    когда меняешь прокладку то её форма имеет значение (T или I) но когда заказываешь крышку то она идет с прокладкой и какая ее форма по-фиг Бери 55 573 746
    Цитата Сообщение от madkot Посмотреть сообщение
    В чем разница этих t-i прокладок
    смотри разрез на предыдущей странице #57 26.02.2014 23:38
    Астра J 1, 4T мкпп космо

  22. Новичок Новичок Vladimir 9 на верном пути
    Регистрация
    03.09.2014
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Огромный привет уважаемым Астраводам! Имею обсуждаемую в теме проблему с этим клапаном вентиляции картера на моторе A14XER, только машинка Meriva B (камнями не кидаться). Наткнулся на ваш форум в процессе поиска более дешёвого аналога крышки 0607145 (ну очень цена кусается).
    Из ваших постов понял, что номер вашей оригинальной крышки 0607145, как и у моей, то есть-я тоже могу смело покупать крышку с номером 55573746 ??? Дело в том, что и в Экзисте и в Автодоке меня пытаются отговорить от этой замены, мотивируя это тем, что они не взаимозаменяемые. Может поможете с выбором и рассеете сомнения...или наоборот. Заранее благодарен всем неравнодушным к беде Меривовода!!!
    Последний раз редактировалось Vladimir 9; 04.09.2014 в 10:24.

  23. Участник Астравод tripp на верном пути Аватар для tripp
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    spb
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 2
    почему когда затыкаешь клапан начинает свистеть что-то? http://www.youtube.com/watch?v=UwjL_...ature=youtu.be
    1.4 turbo MT .

  24. Участник Астравод очкарик на верном пути
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    88
    Спасибо
    1 / 0
    Всем привет!!!!! У меня на холостых стало подколбашивать двигатель, попробовал вынуть масляный щуп, мотор чуть не заглох, ошибок никаких не горит, тянет хорошо, что может быть?????
    Astra ST 1.4 at cosmo+ usb carbon flash chip+downpipe

  25. Новичок Новичок josten на верном пути Аватар для josten
    Регистрация
    21.10.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Какая всё таки прокладка идёт на А14net турбо I или Т профиль ? Прокладку не могу найти по vin коду вроде как 642026. Но на сервисе сказали что не подошла.

  26. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от josten Посмотреть сообщение
    Какая всё таки прокладка идёт на А14net турбо I или Т профиль ? Прокладку не могу найти по vin коду вроде как 642026. Но на сервисе сказали что не подошла.
    06 42 026 - ПРОКЛАДКА,КРЫШКА К ГОЛОВКЕ ЦИЛИНДРОВ (I ПРОФИЛЬ)
    ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ШАССИ:
    ...-D0
    ...-D1
    ...-D3
    ...-D8
    ...-DG
    06 38 156 - ПРОКЛАДКА,КРЫШКА К ГОЛОВКЕ ЦИЛИНДРОВ (T ПРОФИЛЬ)
    ОГРАНИЧЕНИЕ ПО № ШАССИ:
    D0-...
    D1-...
    D3-...
    D8-...
    DG-...
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

    Сказали спасибо:



  27. Черноморец Новичок Dav1ds на верном пути Аватар для Dav1ds
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0 / 0
     к449во 123
    люди подскажите код клапанной крышки для а16хеr
    Opel Astra J 1.6 enjoy 2011


  28. Новичок Начинающий Астравод Ваня87 на верном пути
    Регистрация
    17.06.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Спасибо
    2 / 0
    На АШках, что бы не покупать крышку в сборе ребята ставят мембрану от Чери - продается отдельно и стоит 300 рублей.
    Кто-нибудь пробовал на j-ки ставить??

  29. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    40
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Да заглушите вы уже этот гребаный клапан и сэкономьте пару десятков тысяч рублей! А то крышка - 10000 руб, впускной коллектор (у кого грибовидный навернулся) - 35000!!! приезжайте ко мне, я вам за 1000 решу все проблемы с крышкой
    Astra J 1.4T AT

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)