Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Blow-off на J GTC 1.6MT, можно ли?

  1. Местный Астравод antohagt-r на верном пути Аватар для antohagt-r
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    33
    Сообщений
    235
    Спасибо
    0 / 0
     в500ек 154

    Blow-off на J GTC 1.6MT, можно ли?

    хочу поставить себе блоу офф)
    возникло несколько вопросов:
    1.можно ли на наш двигатель (1.6LET) поставить блоу офф?
    2.что там с датчиками, МАФ или МАП, или ДМРВ, или как там вообще, не будет ли переливать,т..к воздух будет уходить в атмосферу уже после приготовления смеси?будет ли это как то отражаться на двигателе?
    3.что делать со штатным байпасом?
    4.ну и какой ставить и как, оригинал или китай?
    я лично выбрал GREDDY RZ=)

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    1. можно
    2. будет переливать, тупить
    3. глушить
    4. -

    Дело личное, но если хочешь чтобы пшикало, проще конус-нулевик поставить. Вреда меньше нанесет
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  3. Astraclan.Новокосино Заслуженный Астравод Эмиль_М на верном пути Аватар для Эмиль_М
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Ивановское
    Сообщений
    757
    Спасибо
    1 / 0
     *522** 197
    Скажу тебе одно. Есть у меня один знакомый, который на Скай R33 себе китайский блоу-офф поставил. Так вот, турбина Garrett 2560 приказала долго жить уже очень быстро....воздух под давлением обратно долбанула, крыльчатку аж с осей выбило... как? остается до сей поры вопрос открытым.
    Да и сам блоу офф штука хитрая, прямые руки должны настраивать. Держи в курсе, сам до сих пор хочу его поставить, но прямых рук пока не нашел.
    Ремонт телевизоров, проекторов, автомобильной электроники и ЭБУ
    Буду рад Вам помочь!
    Мои колесницы:
    Skoda Superb Combi Mk2 2.0 TDI

    Astra J 1,4T MT Cosmo (Linen Biege) +AFL +ништяки))) + ADACT - продана
    Astra J 1,4Т AT Cosmo (Black) - продана

  4. Новичок Новичок underground93 на верном пути
    Регистрация
    31.12.2011
    Адрес
    Армавир,Ставрополь
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0 / 2
    можно китайский ставить и родной не глушить !

  5. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от ANTонио_GTC Посмотреть сообщение
    1. можно
    2. будет переливать, тупить
    3. глушить
    4. -

    Дело личное, но если хочешь чтобы пшикало, проще конус-нулевик поставить. Вреда меньше нанесет
    поставил воздухозаборник конусный, звук как с блоу

    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  6. Местный Астравод Sv[a]roG на верном пути Аватар для Sv[a]roG
    Регистрация
    28.04.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    36
    Сообщений
    238
    Спасибо
    0 / 0
     р361мм 96
    Звук "всоса" воздуха?
    Откуда там взяться пшику, при сбросе газа?
    Белый Космолет: Astra J 1.6T 6AT Cosmo + Premium

  7. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от Sv[a]roG Посмотреть сообщение
    Звук "всоса" воздуха?
    Откуда там взяться пшику, при сбросе газа?
    незнаю откуда там взяться пшику, но при обрыве газа, происходит аналогичный звук
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  8. Местный Астравод antohagt-r на верном пути Аватар для antohagt-r
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    33
    Сообщений
    235
    Спасибо
    0 / 0
     в500ек 154
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    незнаю откуда там взяться пшику, но при обрыве газа, происходит аналогичный звук
    я думаю там и кулерок подмогает)
    можно видео?)
    а еще что за впуск, кулер, где и почем?=)
    п.с. ааааа увидел
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide
    цена вопроса и как ощущения?)

  9. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    нет дело не в кулере, поскольку кулер я установил несколько ранее чем саму воронку,я комплект заказал, и не с первого раза понял для чего эта воронка,ой чота за все пра все 840евро отдал, ощущений пока мало, не давлю шибко хомут хреновый стоит на входе в двигатель, все времени нет заменить, давану в тапок сразу срывает патрубок, видео постараюсь как нибудь сделать, было бы кому погазовать
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  10. Местный Опытный Астравод PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна PashaBig репутация отрицательна
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    446
    Спасибо
    2 / 0
    Опель превращается в ТАЗ по-тихоньку. Главное шторки на передние стекла не забывайте!
    Astra J 1.6Turbo Cosmo+Premium

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    поставил воздухозаборник конусный, звук как с блоу
    Да я в курсе, у самого такой звук есть Только эффект проявился от опцшного впуска и на полному газу слышно. Стыдно ездить стало, свищу как пацап на 8ке)))

    Цитата Сообщение от qwatro Посмотреть сообщение
    не давлю шибко хомут хреновый стоит на входе в двигатель, все времени нет заменить, давану в тапок сразу срывает патрубок, видео постараюсь как нибудь сделать, было бы кому погазовать
    Завальцовка есть на пайпинге? Без нее так и будет срывать. Т-болт меньше шансов, чем обычные узкие, но тоже будет. Надо сварной делать)
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  12. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    да есть завальцовка, там просто слева патрубок уходящий к турбине, несколько неудачно сделан, наверное варить придется, там получается силикон ну почти на самом краешке держится
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  13. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    У меня справа не влезал (700мм+выходы), упирался в бачок силиконом и оч. крутой угол, переварил наверх и все стало как надо. На ЕДС кулере тоже самое было кстати, слетают, пока не переварили.
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  14. Участник Астравод gemb на верном пути
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Тормоза придумали трусы

  15. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    Все это интересно, но у EDS действительно есть прога под блоу HKS и на 1.6 и на 2.0. Но только на сток мощность. Майк дело говорит, но едс так не считают почему-то И не надо забывать, что, например, с его коротким впуском астры едут хуже, хотя никаких ошибок нет и не должно быть. А по факту заездов разница есть и многие на опц-клубе их уже сняли.
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  16. Участник Астравод gemb на верном пути
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Ездил к дилеру на замену масла,снимал его!Разницы не почувствовал совсем ни какой!И поставил обратно не почувствовал!
    Тормоза придумали трусы

  17. Здравствуйте. Езжу на Astra J GTC 1.6МT, хочу поставить blow-off уже даже приобрел HKS Super SQV3 теперь вот читаю и многие говорят что на нее такие штуки не идут. Что подскажите?

  18. Местный Астравод antohagt-r на верном пути Аватар для antohagt-r
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    33
    Сообщений
    235
    Спасибо
    0 / 0
     в500ек 154
    Цитата Сообщение от volebol88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Езжу на Astra J GTC 1.6МT, хочу поставить blow-off уже даже приобрел HKS Super SQV3 теперь вот читаю и многие говорят что на нее такие штуки не идут. Что подскажите?
    я ездил разговаривал с ребятами в сервис, сказали поставят не проблема, только надо либо гибрид либо придумывать чтото, в понед поеду, как разберут посмотрят, так и решим что делать)

  19. Цитата Сообщение от antohagt-r Посмотреть сообщение
    я ездил разговаривал с ребятами в сервис, сказали поставят не проблема, только надо либо гибрид либо придумывать чтото, в понед поеду, как разберут посмотрят, так и решим что делать)
    я просто сам с краснодарского края, тут кого мог обзвонил не кто не чего не знает, сегодня тоже увижусь с пацаном который тюнингом щанимается и должен рассказать что и как. просто он говорил что если стоит ДМРВ то ставить вообще вариантов нет, машина глохнуть будет. хотя видео выложены на таких Астрах все работает путем

  20. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    Самое главное заехать с примерно равным соперником до установки блоу и после, а то могут быть сюрпризы То, что работает, не значит что работает как надо (на опелях).
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  21. ну это понятно)))) пацаны сказали настроят как надо чтобы не было "помпажа" в спускнике чтобы турбо в дальнейшем не умерла. мне главно как это все будет дружить с датчиками воздуха, до чип тюнинга.

  22. Цитата Сообщение от antohagt-r Посмотреть сообщение
    я ездил разговаривал с ребятами в сервис, сказали поставят не проблема, только надо либо гибрид либо придумывать чтото, в понед поеду, как разберут посмотрят, так и решим что делать)
    отпишись пожалуйста как парни тебе скажут по поводу установки Blow-off

  23. Участник Астравод gemb на верном пути
    Регистрация
    10.04.2012
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Одно и тоже
    Тормоза придумали трусы

  24. Местный Астравод antohagt-r на верном пути Аватар для antohagt-r
    Регистрация
    17.07.2012
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    33
    Сообщений
    235
    Спасибо
    0 / 0
     в500ек 154
    в общем поставил я блоу офф кит от дбиласа, месяц ждал посылку из германии
    уже месяц как езжу пшикаю, звук ооооочень доставляет, даже езжу без музыки часто(нафиг я в нее 80к вкладывал?))) и сбрасываю газ постоянно)
    сначала сделали параллельно со штатным байпасом, пшик был очень тихий, потом байпас заглушили, стала пшикать громко, как и надо)а вместе с даунпайпом и нулевиком, у меня теперь такой звук обалденный)

  25. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    у меня теперь такой звук обалденный)....

    и минипони под капотом))))

  26. Местный Опытный Астравод qwatro на верном пути Аватар для qwatro
    Регистрация
    14.10.2012
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    34
    Сообщений
    237
    Спасибо
    1 / 0
    Цитата Сообщение от antohagt-r Посмотреть сообщение
    в общем поставил я блоу офф кит от дбиласа, месяц ждал посылку из германии
    уже месяц как езжу пшикаю, звук ооооочень доставляет, даже езжу без музыки часто(нафиг я в нее 80к вкладывал?))) и сбрасываю газ постоянно)
    сначала сделали параллельно со штатным байпасом, пшик был очень тихий, потом байпас заглушили, стала пшикать громко, как и надо)а вместе с даунпайпом и нулевиком, у меня теперь такой звук обалденный)
    что за блоу от дбиласа, первый раз слышу! можно ссылку?

    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    у меня теперь такой звук обалденный)....

    и минипони под капотом))))
    мозги с ума не сходят? +100пони?
    Opel Astra 1.6T AT Cosmo, впуск Dbilas dynamic, интеркулер Dbilas dynamic, пайп Dbilas dynamic, выпуск 63 труба катализаторы удалены, чип EDS, зачатки FlexRide

  27. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    Самое главное сделано, приблуды прикручены, а где главные новости - победы над соперниками?
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  28. привет. А скажи блоу офф запитали вакуум от впускного колектора или от трубочки со штатного и как заглушили штатный бэй пасс?
    Цитата Сообщение от antohagt-r Посмотреть сообщение
    в общем поставил я блоу офф кит от дбиласа, месяц ждал посылку из германии
    уже месяц как езжу пшикаю, звук ооооочень доставляет, даже езжу без музыки часто(нафиг я в нее 80к вкладывал?))) и сбрасываю газ постоянно)
    сначала сделали параллельно со штатным байпасом, пшик был очень тихий, потом байпас заглушили, стала пшикать громко, как и надо)а вместе с даунпайпом и нулевиком, у меня теперь такой звук обалденный)

  29. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    в тупик поставил человека вопросом я вообще считаю что все эти пшики это лишнее, хочешь пшикать бери gtR,все это очень не надежно, из за этого пшика который через месяц замучает можно вообще систему испортить и попасть на денежки!

  30. Местный Опытный Астравод Shoorf на верном пути Аватар для Shoorf
    Регистрация
    11.04.2012
    Адрес
    ЕКБ
    Сообщений
    452
    Спасибо
    2 / 3
    Не проще пшикалку поставить чтобы срабатывала когда сбрасываешь?
    Astra J GTC, Carbon Flash , 1,6Т Sport, пакет обзор и освещение 1, AFL+, светодиодные фонари, майфуна на ведроиде. - была
    Insignia Hatchback 2.0t (LTG), COSMO, 2014, IL RF700 -> HMI 2.5 RF900 Navi + Android Auto, светодиодные фонари. БЖ

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)