Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Чек энжин Р1101 на 1.4т хроническая болезнь?

  1. Чек энжин Р1101 на 1.4т хроническая болезнь?

    Периодически загорается чек, так же неожиданно гаснет. Поехал к официалам, по гарантии заменили воздухомер и воздушный фильтр - никаких изменений. Ошибка Р1101. Двигатель по ощущениям работает нормально... но чек раздражает. Кто сталкивался, говорят случаи на 1.4т нередкость.
    Astra j 1.4t мех. silver cosmo люк+подушки+блютуз польша

  2. Astraclan.Новокосино Заслуженный Астравод Эмиль_М на верном пути Аватар для Эмиль_М
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Ивановское
    Сообщений
    757
    Спасибо
    1 / 0
     *522** 197
    Воздушный фильтр надо менять чаще. Регламент рассчитан на европейские дороги (т.е. чистые), вот они и пишут, что у них он ходит по 30 тыс. км. В условиях российской реальности, он через 10 тыс. км выглядит весьма плачевно. Уже тысячи писем в GM по поводу их регламента, а воз и ныне там. Как следствие, засоренная дроссельная заслонка и не обогащенная топливная смесь, что со временем приводит к весьма плачевным итогам для двигателя.
    Вывод: замена воздушного фильтра 1 раз в 10 тыс. км, замена свечей не реже 30 тыс. км (по регламенту 60 тысяч ), замена масла не реже 10 тыс. км, а лучше 7,5 тыс. км (российские условия эксплуатации можно приравнять к сложным условиям эксплуатации, т.к. пробки, грязные дороги и тд). Дилеру же всегда выгодно ушатать вашу машину как можно раньше, ради того чтобы вы снова пришли к ним в салон за новым авто, либо на очередную чистку\регулировку\прочую платную услугу.
    Ремонт телевизоров, проекторов, автомобильной электроники и ЭБУ
    Буду рад Вам помочь!
    Мои колесницы:
    Skoda Superb Combi Mk2 2.0 TDI

    Astra J 1,4T MT Cosmo (Linen Biege) +AFL +ништяки))) + ADACT - продана
    Astra J 1,4Т AT Cosmo (Black) - продана

  3. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Это на всех двигателях так, вроде модуль зажигания. А движок не сильно вибрирует?
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  4. Цитата Сообщение от Эмиль_М Посмотреть сообщение
    Воздушный фильтр надо менять чаще. Регламент рассчитан на европейские дороги (т.е. чистые), вот они и пишут, что у них он ходит по 30 тыс. км. В условиях российской реальности, он через 10 тыс. км выглядит весьма плачевно. Уже тысячи писем в GM по поводу их регламента, а воз и ныне там. Как следствие, засоренная дроссельная заслонка и не обогащенная топливная смесь, что со временем приводит к весьма плачевным итогам для двигателя.
    Вывод: замена воздушного фильтра 1 раз в 10 тыс. км, замена свечей не реже 30 тыс. км (по регламенту 60 тысяч ), замена масла не реже 10 тыс. км, а лучше 7,5 тыс. км (российские условия эксплуатации можно приравнять к сложным условиям эксплуатации, т.к. пробки, грязные дороги и тд). Дилеру же всегда выгодно ушатать вашу машину как можно раньше, ради того чтобы вы снова пришли к ним в салон за новым авто, либо на очередную чистку\регулировку\прочую платную услугу.
    А вот Вы и неправы, я делал ТО2 мне воздушный фильтр поменяли, а чек ровно через неделю загорелся день погорел а на утро перестал, уже несколько раз так было неожиданно загорится потом также пропадает, это не в фильтре дело, а какой то косяк GM причем чек горит тока на 1,4t
    Не знаю как там должно быть, я думаю дилеру как раз и невыгодно у GM сейчас три года гарантии и смысл им с ушатаным двиглом париться, у меня знакомый уже 160тыщ на Мондео наездил и ТО он делает 1 раз в 20тыщ км, так что там все рассчитано, от это конечно хуже не станет 7500км менять масло , хоть каждую тыщу меняй это дело добровольное

  5. Местный Опытный Астравод petriks на верном пути
    Регистрация
    10.12.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    274
    Спасибо
    4 / 1
    Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    Это на всех двигателях так, вроде модуль зажигания. А движок не сильно вибрирует?
    А если прилично вибрирует, тогда что?
    Opel Astra GTC 1.4AT SPORT, Цвет - Черный, MY 13.5.

  6. Astraclan.Новокосино Заслуженный Астравод Эмиль_М на верном пути Аватар для Эмиль_М
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Ивановское
    Сообщений
    757
    Спасибо
    1 / 0
     *522** 197
    Цитата Сообщение от sergey_1 Посмотреть сообщение
    я делал ТО2 мне воздушный фильтр поменяли, а чек ровно через неделю загорелся
    ТО-2 ~ 30 000 км. Вот Вы и сами ответили на свой вопрос... дроссельная заслонка уже чистотой не блистала. Так что кто еще не прав.
    Ремонт телевизоров, проекторов, автомобильной электроники и ЭБУ
    Буду рад Вам помочь!
    Мои колесницы:
    Skoda Superb Combi Mk2 2.0 TDI

    Astra J 1,4T MT Cosmo (Linen Biege) +AFL +ништяки))) + ADACT - продана
    Astra J 1,4Т AT Cosmo (Black) - продана

  7. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Цитата Сообщение от petriks Посмотреть сообщение
    А если прилично вибрирует, тогда что?
    У меня у самого такая фигня, пока не знаю, буду лечить как-нибудь. Достала эта вибрация уже. Свечи не при чем и бензин тоже, менял уже, наверно надо попробовать мз махнуть...
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  8. Цитата Сообщение от Chetverg Посмотреть сообщение
    Это на всех двигателях так, вроде модуль зажигания. А движок не сильно вибрирует?
    Не вибрирует, вообще никаких изменений в поведении двигателя. Просто периодически горит чек и все...Что делать кто-нибудь напишите? Чистить не чистить, что поменять... пробег то смешной 35000. Проблема началась после то2, причем чек горит все чаще и продолжительней..
    Astra j 1.4t мех. silver cosmo люк+подушки+блютуз польша

  9. Новичок Начинающий Астравод Fahrenge1t на верном пути Аватар для Fahrenge1t
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 1
    У меня тоже 1.4Т пробег около 6000 уже два раза загорался чек. Первый раз горел дня 3, потом погас. Записался к дилеру. Они даже смотреть не стали ссылаясь на "известную болезнь". Сказали из-за плохого бензина "забиваются" датчики на катализаторе, через какое-то время сами чистяться. Второй раз загорелся чек после заправки. Вее время заправлялся обычным 95-ым на ТНК. Так пока я полнстью не откатал бак, "джеки чан" горел. Как только заправился на Роснефти - погас, причем сразу, как завел машину. Не знаю, совпадение или нет, но решил сменить заправку.

  10. GM Fan Магистр АСТРАномии Chetverg отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Chetverg
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Бирюлево-Москва-Прага
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    8 / 1
    Попробуй лукойл, ничего лучше в москве пока нет. Перешел с роснефти на него, для Нки пофиг и роснефть норм. Только на фирменных лукойлах надо заправляться!
    Opel Astra J 1.6T AT 02.2010 cosmo afl cd500, Russian pistons, Flexride, AGR. Все продано. В Москве каршеринг рулит, в Праге - трамвай!

  11. Вам всем ребята в тему http://astraclub.ru/threads/80306-Го...ED%E4%E6%E8%ED Велком

  12. Цитата Сообщение от Эмиль_М Посмотреть сообщение
    ТО-2 ~ 30 000 км. Вот Вы и сами ответили на свой вопрос... дроссельная заслонка уже чистотой не блистала. Так что кто еще не прав.
    Так почему тогда на 1,6t чек не загорается, это какой-то GM-мовский брак конкретно для мотора 1,4t и причем у большинства загорается чек с 20000км до 30000км

  13. Местный Опытный Астравод raresh на верном пути
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    452
    Спасибо
    25 / 5
    Цитата Сообщение от dimafen Посмотреть сообщение
    Периодически загорается чек, так же неожиданно гаснет. Поехал к официалам, по гарантии заменили воздухомер и воздушный фильтр - никаких изменений. Ошибка Р1101. Двигатель по ощущениям работает нормально... но чек раздражает. Кто сталкивался, говорят случаи на 1.4т нередкость.
    было у меня. чистили заслонку по гарантии. известная проблема для 1.4т
    Astra 1.4 Turbo AT Carbon Flash Cosmo

  14. Astraclan.Новокосино Заслуженный Астравод Эмиль_М на верном пути Аватар для Эмиль_М
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Ивановское
    Сообщений
    757
    Спасибо
    1 / 0
     *522** 197
    sergey_1 У A16LET и без того проблем хватает, там чеки горят по другим поводам. Да и двигатель это совсем другой. Нельзя сравнивать два абсолютно разных мотора и предполагать при этом, что болячки у них должны быть одинаковые.
    Ремонт телевизоров, проекторов, автомобильной электроники и ЭБУ
    Буду рад Вам помочь!
    Мои колесницы:
    Skoda Superb Combi Mk2 2.0 TDI

    Astra J 1,4T MT Cosmo (Linen Biege) +AFL +ништяки))) + ADACT - продана
    Astra J 1,4Т AT Cosmo (Black) - продана

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

     

Метки этой темы