Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 60 из 60

Тема: Смена турбины (двигатель 1.4t) !

  1. Местный Магистр АСТРАномии Gans115 Астранафт Аватар для Gans115
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    2,613
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от sN.Alexis Посмотреть сообщение
    Если Вы только что отжигали, турбина крутится после этого на бешеных оборотах. И при остановке двигателя, она не останавливается моментально, но прекращается давление масла.
    у неё такая инерция, что останавливаться лопатки будут ещё 1 минуту?
    почему тогда пару раз раскрутив двигатель до красной зоны все ещё можно попасть в турбояму?

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Gans115, есть гугль, там ответы на все ваши вопросы. Вот например
    O ' pelastra J

  3. Местный Магистр АСТРАномии Gans115 Астранафт Аватар для Gans115
    Регистрация
    22.05.2012
    Сообщений
    2,613
    Спасибо
    74 / 1
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    Gans115, есть гугль, там ответы на все ваши вопросы. Вот например
    я знаю принцип работы, спрашивал у Алексиса, может он что новое узнал о работе турбины, вот и пишет тут инновационные решения

  4. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Gans115, по той ссылке был ответ на Ваш вопрос. Почитайте, потом иронизируйте.

  5. Местный Астравод Sharikoffs на верном пути Аватар для Sharikoffs
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    224
    Спасибо
    2 / 0
    У Gans115 как раз вопросов по работе турбины нет, вы просто не допоняли друг друга.

    Крыльчатка компрессора, после выключения двигателя, останавливаеться достаточно быстро (не так быстро конечно как при сбросе газа) благодаря закрытой дросельной заслонке и возникновению зоны пониженного давления в топливовоздушной магистрале (вот если бы крыльчатка в вакууме вращалась, тогда да! )

    Прекращение циркуляции масла, после остановки двигателя, страшно нет тем что крыльчатка якобы в сухую будет вращаться (имеющейся масляной пленки хватит ещё фиг знает насколько) а тем, что масло просто начинает пригарать к раскаленному валу и подшипникам крыльчатки.

    Кстати у рубашки компрессора 1.4 есть водяное охлаждение?
    Astra J 1.6T МТ (OPC Line, FR, AFL, AGR, QH и т.д.) vs Focus2 2.0мт (тоже всего дофига)

  6. Местный Опытный Астравод novachok на верном пути Аватар для novachok
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    317
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Darkmen Посмотреть сообщение
    sN.Alexis, видимо у novachok турбина особой консрукции, гонит не воздух, а топливо.
    Удивляюсь, что в пору открытости интернета и наличия многих источников технической информации люди не удосуживаются хоть что нибудь узнать об устройстве и порят такую чушь
    Вот дельный совет даёте! Вот и воспользуйтесь им хоть чуток сами, чем прежде умничать.

    Смотрите, что происходит с турбиной и двигателем после остановки мотора (особенно сразу после движенния с большой нагрузкой): темперарура охлаждающей жидкости примерно 100 градусов, поверхности поршней - больше 500, внутренней поверхности камеры сгорания примерно столькоже (ближе к головке блока выше), выпускных клапанов около 700. Короче много деталей двигателя имеют температуру много выше рабочей температуры двигателя. Поле остановки мотора эти детальки отдают тепло всему мотору. А принудительного охлаждения не присходит - помпа стоит и ничего не качает. То есть двигатель получает так называемый температурный шок. Плюс ко всему при повышенной температуре на всех смазываемых деталях облазуются смолистые, труднорастворяемые отложения. Турбины это тоже касается - она приводится в движение отработанными газами, температура которых тоже достаточно высока. Ничего хорошего в этом нет.

  7. Местный Астравод Darkmen на верном пути Аватар для Darkmen
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Спасибо
    9 / 0
    novachok, прошу прошения за резкость.
    Просто сформулировано у вас было по другому в сообщении (догорание смеси в турбине).

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Вот единственное чего я не понимаю, почему производители не делают турбины с жидкостным охлаждением?!
    O ' pelastra J

  9. Местный Гигант мысли S.V.A.T. Астранафт Аватар для S.V.A.T.
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    Большая Медведица
    Возраст
    42
    Сообщений
    10,245
    Спасибо
    247 / 12
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    Вот единственное чего я не понимаю, почему производители не делают турбины с жидкостным охлаждением?!
    Делают, митсу и Тойота

  10. Местный Астравод Sharikoffs на верном пути Аватар для Sharikoffs
    Регистрация
    09.09.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    224
    Спасибо
    2 / 0
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    Вот единственное чего я не понимаю, почему производители не делают турбины с жидкостным охлаждением?!
    Если имеется ввиду непосредственно вал крыльчатки то никакой антифриз не выдержит такой температуры и будет мгновенно в пар превращаться. Потому только масло и как дополнение на 1.6 рубашка турбины имеет водянное охлаждение.
    Astra J 1.6T МТ (OPC Line, FR, AFL, AGR, QH и т.д.) vs Focus2 2.0мт (тоже всего дофига)

  11. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    Максим Z, если есть фотик нормальный, зафоткай трещины и всё остальное, выложи сюда, всем полезно будет видеть это.
    O ' pelastra J

  12. Новичок Начинающий Астравод yr-vlad на верном пути
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0 / 0
    а аещё скоро акпп сломается и уже будет 36000 + 160000 = 200000 половина комплектующих китай в этой немецкой машине .

  13. Новичок Начинающий Астравод stas76 на верном пути
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от novachok Посмотреть сообщение
    Скорее всего проблема что глушили на горячую! машина после езды должна поработать на холостых от 1 до 2 мин в зависимости от езды! что бы все остатки на лопастях и и в патрубках догорели, это напряжено конечно! я вышел из этой ситуации турбо таймером.
    Добрый день,а если машина с системой старт-стоп,это запланированный производителем попадос на турбину,так что ли?Я слышал,что турбина в новых опелях имеет принудительную систему охлаждения в процессе работы и охлаждать ее на холостых не обязательно.

  14. Участник Астравод Timowa на верном пути Аватар для Timowa
    Регистрация
    01.08.2012
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    37
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от S.V.A.T. Посмотреть сообщение
    Делают, митсу и Тойота
    Извините за оффтоп, а у Тойоты разве есть турбодвигатели?
    Opel Astra GTC Power Red 1,4AT Enjoy + зимний пакет+колхоз XENON - и больше ничего не нужно))

  15. Местный Заслуженный Астравод sN.Alexis на верном пути
    Регистрация
    07.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    939
    Спасибо
    4 / 2
    Цитата Сообщение от stas76 Посмотреть сообщение
    Добрый день,а если машина с системой старт-стоп,это запланированный производителем попадос на турбину,так что ли?Я слышал,что турбина в новых опелях имеет принудительную систему охлаждения в процессе работы и охлаждать ее на холостых не обязательно.
    Возможно, там просто хитрожопая система, которая глушит автомобиль не при каждой остановке, а в определенных условиях?

  16. Новичок Начинающий Астравод stas76 на верном пути
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от sN.Alexis Посмотреть сообщение
    Возможно, там просто хитрожопая система, которая глушит автомобиль не при каждой остановке, а в определенных условиях?
    глохнет при каждой остановке,если переходить на нейтралку,при выжиме сцепления,при открытии двери- заводится,правда еще заводится когда температуру климату нужно подкорректировать))).На панели есть кнопка "ECO",отключающая систему.

    но по умолчанию система всегда включена

  17. Местный Астравод Darkmen на верном пути Аватар для Darkmen
    Регистрация
    04.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168
    Спасибо
    9 / 0
    конечно есть, 3S-GTE например, известный двигун.

  18. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    Вот единственное чего я не понимаю, почему производители не делают турбины с жидкостным охлаждением?!
    На 1,4T рубашка с водяным охлаждением у турбы

    Цитата Сообщение от Максим Z Посмотреть сообщение
    После первой прочистки я тоже думал, что всё нормально!)) НО! Откатал я неделю и по-новой.. Опять сообщение, опять потеря оборотов... Вот после этого я и решил проверить всю систему. А, забыл, еще есть небольшие трещины на выпускном клапане турбины (заслонка, как в печке))). И трещины на корпусе подачи воздуха с турбины... Вот это больше всего меня огорчило!
    У меня тоже трещины возле клапана, я возил на ремонт турбину, сказали что трещины вообще не влияют на работу, говорят что и не с такими ездят! Появляются в результате недогоревшего топлива в цилиндрах! А вот заклинивший вал как у меня... Это конец турбы!
    Я так понял результат заправки некачественным бензом

    Турбину то поставил?

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    это кто такой умный определил что трещины не влияют ,если они не сквозные то да ,любая трещина это скорый конец трубе ,ибо давление необходимое она создавать не будет ,остатки дожигает кат ,а не турбина если что ,для турбины качество топлива не имеет решающего значения ,а вот качество масла охлаждающего подшипники играет решающую роль ,плохой бенз убивает клапана и поршневую прежде всего

  20. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    это кто такой умный определил что трещины не влияют ,если они не сквозные то да ,любая трещина это скорый конец трубе ,ибо давление необходимое она создавать не будет ,остатки дожигает кат ,а не турбина если что ,для турбины качество топлива не имеет решающего значения ,а вот качество масла охлаждающего подшипники играет решающую роль ,плохой бенз убивает клапана и поршневую прежде всего
    Там через вестгейт клапан все равно сивонит потомучто он не наглухо закрывает, и сама тарелка клапана гуляет немного, поэтому потери через трещины незначитнльны! Диагносты которые турбами занимаются говорят! Сказали что с трещинами турбины ходят и хлеба не просят! Выкладывал фотки с трещинами в моей теме. А качество топлива, комп понимая что залито г...но на основе разных датчиков ставит более позднее зажигание, когда то доходит до такого момента что топливо не успевает догорать в цилиндрах и догорает на выпуске, а на выпуске оч близко турбина, там и догорает, и турбина работает в более высоком температурном режиме! Масло выгорает, закоксовывается! Результат?

    Кат не остатки бенза дожигает а прдукты сгорания

    И каты как раз очень восприимчивы к соотношению воздух-топливо

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    Там через вестгейт клапан все равно сивонит потомучто он не наглухо закрывает, и сама тарелка клапана гуляет немного, поэтому потери через трещины незначитнльны! Диагносты которые турбами занимаются говорят! Сказали что с трещинами турбины ходят и хлеба не просят! Выкладывал фотки с трещинами в моей теме. А качество топлива, комп понимая что залито г...но на основе разных датчиков ставит более позднее зажигание, когда то доходит до такого момента что топливо не успевает догорать в цилиндрах и догорает на выпуске, а на выпуске оч близко турбина, там и догорает, и турбина работает в более высоком температурном режиме! Масло выгорает, закоксовывается! Результат?

    Кат не остатки бенза дожигает а прдукты сгорания

    И каты как раз очень восприимчивы к соотношению воздух-топливо
    в чём-то прав ,но такую мочу чтобы еще поискать нужно чтобы убить крыльчатку и кат ,быстрее поршня крякнут от детонации ,а если масло будет в выпуске ,то трубу уже ничего не спасёт ,никакой бенз самый лучший

  22. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от volkovsv Посмотреть сообщение
    в чём-то прав ,но такую мочу чтобы еще поискать нужно чтобы убить крыльчатку и кат ,быстрее поршня крякнут от детонации ,а если масло будет в выпуске ,то трубу уже ничего не спасёт ,никакой бенз самый лучший
    Я нашел))) под замену впускной коллектор, клапанную крышку, слава богу по гарантии! А чтоб поршня не крякнули мозги и корректируют работу двига



    Вот тут трещины

  23. Местный Бакалавр АСТРАномии Malay Астранафт Аватар для Malay
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    SMR
    Сообщений
    1,830
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо
    33 / 58
    mulkantin, жесть. Чугун вернее.
    O ' pelastra J

  24. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от Malay Посмотреть сообщение
    mulkantin, жесть. Чугун вернее.
    Сказали что не страшно, хотя я просил заварить или пиридумать что нибудь
    Страшнее заклинивший ротор турбины

    В итоге оказалась неремонтопригодна, поставил новую

  25. Местный Астравод Maxsy на верном пути Аватар для Maxsy
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    Авто дают поработать на холостых для того что бы масло прогнало с турбины...т.к там температура оч.высокая и если раньше времени заглушить, масло оставшееся в турбине пригарит к валу и если так делать постоянно то турбинка отдаст концы.

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    Цитата Сообщение от Maxsy Посмотреть сообщение
    Авто дают поработать на холостых для того что бы масло прогнало с турбины...т.к там температура оч.высокая и если раньше времени заглушить, масло оставшееся в турбине пригарит к валу и если так делать постоянно то турбинка отдаст концы.
    поработать дают чтобы обороты крыльчатки турбины снизились до безопасных ,чтобы турбина остыла нужен час как минимум

    Добавлено спустя 51 минуту:

    Цитата Сообщение от mulkantin Посмотреть сообщение
    Я нашел))) под замену впускной коллектор, клапанную крышку, слава богу по гарантии! А чтоб поршня не крякнули мозги и корректируют работу двига



    Вот тут трещины
    эти трещины в выпуске действительно ерунда ,в вот вал от чего заклинил ? масло было плохое 100% + нещадная эксплуатация
    Последний раз редактировалось volkovsv; 11.12.2013 в 20:24.

  27. Местный Астравод Maxsy на верном пути Аватар для Maxsy
    Регистрация
    31.12.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    100
    Спасибо
    0 / 0
    А я не говорил что турбина должна остыть...должно прогнать от туда масло, что бы оно не пригорело...

  28. У меня такая же ситуация, ровно на 60000 пропала тяга и появился металлический скрежет, открыл капот и увидел, докрасна раскаленную приемную и трубу и саму турбину,по-видимому развалился подшипник. Кое-как доехал до дома. На следующий день поехал в гараж, вдобавок ко-всему этому, повалил белый дым. Надеюсь антифриз пошел в выхлопную через турбину, а не в мотор через прокладку. Заказал турбину в сборе ( обошлось 36 тыс) без прокладок. ОЧЕНЬ разочаровался в этом автомобиле!!!!

  29. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    И аж специально зарегистрировался тут под говорящим ником, чтобы это написать?
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  30. Местный Заслуженный Астравод mulkantin на верном пути Аватар для mulkantin
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    528
    Спасибо
    3 / 4
    Цитата Сообщение от Серега-не любит опель Посмотреть сообщение
    У меня такая же ситуация, ровно на 60000 пропала тяга и появился металлический скрежет, открыл капот и увидел, докрасна раскаленную приемную и трубу и саму турбину,по-видимому развалился подшипник. Кое-как доехал до дома. На следующий день поехал в гараж, вдобавок ко-всему этому, повалил белый дым. Надеюсь антифриз пошел в выхлопную через турбину, а не в мотор через прокладку. Заказал турбину в сборе ( обошлось 36 тыс) без прокладок. ОЧЕНЬ разочаровался в этом автомобиле!!!!
    Да не, норм тачка!!! Более 100 т.км уже терпит мои издевательства, ускорения в пол и достижения рекордов скорости))))

    Главное вовремя обслуживать, тогда меньше проблем будет

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)