Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 282

Тема: Какой бензин лучше для турбо движка?

  1. Участник Астравод Vzdruch на верном пути
    Регистрация
    01.07.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    76
    Спасибо
    2 / 1
    Могу поделиться личным опытом, лил 95 на газпроме, развалились поршня к чертям на 32 тык.(1.4 турбо), моторист который делал двигатель сказал лить 98, лью 98 лукойл.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от DJ Боба Посмотреть сообщение
    "ОВОЩНАЯ" езда - это спокойная езда стояния в пробках вообще к езде не относится
    Ну по твоим словам тогда получается, что добрая часть автовладельцев вообще не "ездит", ага.
    "Пробки" - это не только когда стоят.


    Всё это я к тому, что городской трафик не часто позволяет "крутить до 6 тыщ", приходится все время двигаться спокойно, а это у многих более 90% времени за рулем. И в этом случае 95-й, рекомендованный по мануалу в 1-ю очередь, как-то лучше подходит, чем 98-й (ибо зачем платить больше?).


    Но меня лично больше заботит другой вопрос: на всех ли заправках заявленный 95-й имеет ОЧ именно 95? После страшилок на ютубе про бензин, продающийся на некоторых даже именитых АЗС, как-то обидно становится за державу.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  3. Местный Астравод DJ Боба скоро станет знаменитостью Аватар для DJ Боба
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    46
    Сообщений
    132
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Ну по твоим словам тогда получается, что добрая часть автовладельцев вообще не "ездит", ага.
    "Пробки" - это не только когда стоят.
    Всё это я к тому, что городской трафик не часто позволяет "крутить до 6 тыщ", приходится все время двигаться спокойно, а это у многих более 90% времени за рулем.
    городская езда , на сколько я помню из терминологии , включает в себя частые разгоны и торможения (в отличии от трассы), стояние в пробках как можно ездой назвать? кто ездит в пробке? в пробке стоят
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Но меня лично больше заботит другой вопрос: на всех ли заправках заявленный 95-й имеет ОЧ именно 95? После страшилок на ютубе про бензин, продающийся на некоторых даже именитых АЗС, как-то обидно становится за державу.
    Вот ты и сам отвечаешь какой бенз лучше
    был Opel Astra Н GTC 1.8 COSMO МКПП (2009 - 2014)
    сейчас Opel Astra J GTC 1.6 SIDI 2014 Carbon Flash

  4. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от DJ Боба Посмотреть сообщение
    городская езда , на сколько я помню из терминологии , включает в себя частые разгоны и торможения (в отличии от трассы), стояние в пробках как можно ездой назвать? кто ездит в пробке? в пробке стоят
    Значит, у нас разное понимание пробки.
    А "частые разгоны и торможения" в городских условиях вовсе не означают "тапкой в пол" и "крутить до 6 тыщ" - о чем я и говорил, а ты делал вид, что не понял.


    Цитата Сообщение от DJ Боба Посмотреть сообщение
    Вот ты и сам отвечаешь какой бенз лучше
    Но есть еще, слава аллаху, нормальные заправки с нормальным 95-м.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  5. Местный Астравод DJ Боба скоро станет знаменитостью Аватар для DJ Боба
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    46
    Сообщений
    132
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Значит, у нас разное понимание пробки.
    А "частые разгоны и торможения" в городских условиях вовсе не означают "тапкой в пол" и "крутить до 6 тыщ" - о чем я и говорил, а ты делал вид, что не понял..
    когда есть разгон хотя бы на двух передачах, тогда и можно тапкой в пол до 6 тыщ
    был Opel Astra Н GTC 1.8 COSMO МКПП (2009 - 2014)
    сейчас Opel Astra J GTC 1.6 SIDI 2014 Carbon Flash

  6. Местный Заслуженный Астравод Titoff на верном пути Аватар для Titoff
    Регистрация
    09.06.2009
    Сообщений
    681
    Спасибо
    3 / 0
    чтобы не гадать.92 + "octane booster" за 100 рублей.получаем гарантированный 98-й

  7. Местный Астравод DJ Боба скоро станет знаменитостью Аватар для DJ Боба
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    С-Пб
    Возраст
    46
    Сообщений
    132
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    чтобы не гадать.92 + "octane booster" за 100 рублей.получаем гарантированный 98-й
    почитай обзоры про "octane booster"
    можно метанола или толуола бахнуть чтоб наверняка но это уже другая история...
    был Opel Astra Н GTC 1.8 COSMO МКПП (2009 - 2014)
    сейчас Opel Astra J GTC 1.6 SIDI 2014 Carbon Flash

  8. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    чтобы не гадать.92 + "octane booster" за 100 рублей.получаем гарантированный 98-й
    Если верить тестам наших уважаемых автожурналов (а если не им верить, то кому тогда?), то вся эта гадость повышает ОЧ на 2-3 единицы всего. А по цене дороже 98-го получается. И рекомендуют присадки только в крайних случаях, когда приходится заправляться на ненадежных заправках. Я в последнее время научился определять качество бенза по показаниям с OBD II. По давлению наддува. Был в отпуске в Ульяновской обл. там на роснефти заправлялся. Машина не особо ехала, и наддув показывал 0,7-0,8. Хотя бенз дорогой. Где-то в Рязанской обл. залил газмяснефть - вообще не едет. Наддув 0,6-0,7. Залил "родного" ТНК пульсар (хотя раньше ругал их за качество) и машина поехала! Наддув 0,8-0,9, стрелка ложится, все нормально. Надо попробовать 98-й. Я его видел только по телевизору.
    Astra J 1.4T AT

  9. Новичок Новичок Polkmn. на верном пути
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Прочитав две темы и все ссылки в них приведённые, я понял одно, что я нафиг совсем ничего не понял и окончательно запутался. Кто то говорит, что 98й холоднее 95го, где-то пишут что одинаково, Поэтому можно я задам вопросы в тезисах?
    1. 98 и 95 температура горения разная или нет? Если разная, то получается для 16LET выбирать холоднее?
    2. 98 и 95 продолжительность горения одинаковая или разная? и что лучше дольше или быстрее?
    3. 16LET степень сжатия вроде 8.8, как я понял степень сжатия при выборе бензина не учитывается?
    4. С учетом моей "каши" в голове и ваших знаний (вариант я предполагаю не катит), действительно знаний., посоветуйте бензин для 16LET, я конечно имею ввиду при прочих равных - качество бензина. Аргумент дешевле при прочих равных - это аргумент, но он теряет для меня смысл, если всё таки по совокупности ряда качеств 98 предпочтительнее.
    Заранее благодарен.

  10. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Polkmn. Посмотреть сообщение
    1. 98 и 95 температура горения разная или нет? Если разная, то получается для 16LET выбирать холоднее?
    98 холоднее.
    Цитата Сообщение от Polkmn. Посмотреть сообщение
    98 и 95 продолжительность горения одинаковая или разная? и что лучше дольше или быстрее?
    98 горит дольше.
    Цитата Сообщение от Polkmn. Посмотреть сообщение
    16LET степень сжатия вроде 8.8, как я понял степень сжатия при выборе бензина не учитывается?
    Чем выше степень сжатия, тем выше давление, тем выше температура горения, тем больше риск детонации.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  11. Новичок Новичок Polkmn. на верном пути
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    98 холоднее.
    это + 98


    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    98 горит дольше.
    это + или -? если дольше горит, значит будет температура выше?, значит пламя может выходить в выпуск? извиняюсь за познания в теории,

    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Чем выше степень сжатия, тем выше давление, тем выше температура горения, тем больше риск детонации.
    тут получается у 16LET больше шансов выжить при одинаковых условиях?

  12. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Polkman.
    Прежде всего см. мануал на свое авто. Какой бензин рекомендован на твой движок в первую очередь?
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  13. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Polkmn. Посмотреть сообщение
    тут получается у 16LET больше шансов выжить при одинаковых условиях?
    Помимо степени сжатия (а это просто отношение минимального объема цилиндра к максимальному) есть ещё и избыточное давление, которое нагнетает в цилиндр турбина.
    Не так тут все просто.
    Цитата Сообщение от Polkmn. Посмотреть сообщение
    это + 98
    Все относительно.
    Цитата Сообщение от Polkmn. Посмотреть сообщение
    это + или -? если дольше горит, значит будет температура выше?, значит пламя может выходить в выпуск? извиняюсь за познания в теории,
    На старых двигателях так и было. Если в древний движок какой-нибудь 21 волги залить высокооктановый бензин, то выпускной клапан будет открываться раньше, чем закончится процесс горения.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Polkmn. Посмотреть сообщение
    я нафиг совсем ничего не понял и окончательно запутался
    всё до гениальности просто-если двигатель турбированный то однозначно и только 98 а если атмосферный то хоть 92
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  15. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Jamik Посмотреть сообщение
    всё до гениальности просто-если двигатель турбированный то однозначно и только 98 а если атмосферный то хоть 92
    И не забудь помолиться каждый день после обеда.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  16. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    И не забудь помолиться каждый день после обеда.
    это ты к чему настрочил тут??
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  17. Местный Заслуженный Астравод aov отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Москва_ Кантемировская
    Сообщений
    980
    Спасибо
    17 / 4
     у419ох 197
    Цитата Сообщение от Titoff Посмотреть сообщение
    чтобы не гадать.92 + "octane booster" за 100 рублей.получаем гарантированный 98-й
    Часа на два....
    Не верю я ни Кетайзам, ни Карейзам
    .................................................. .........
    Antara 2,2 2013

  18. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Jamik Посмотреть сообщение
    это ты к чему настрочил тут??
    К тому, что такие заявления сродни религии и обычно в причинах оных человек их изрекающий едва ли разбирается.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  19. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    К тому, что такие заявления сродни религии и обычно в причинах оных человек их изрекающий едва ли разбирается.
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  20. Новичок Новичок Polkmn. на верном пути
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Jamik Посмотреть сообщение
    всё до гениальности просто-если двигатель турбированный то однозначно и только 98 а если атмосферный то хоть 92
    я хочу понять чем 95 хуже 98? и чем 98 лучше 95, Но пока так и не понял почему говорят что 98 лучше?, из преимуществ выделяют ниже температуру горения, но я нигде подтверждение этому не нашел. Второе преимущество которое выделяют это температура самовоспламенения 280с^ у 98 и 260 и 95 и якобы это разница решающе сказывается на детонационных свойствах. Но опять же я не нашел этому научного подтверждения или опытов. Если хотя бы эти два свойства подтвердятся, то я выбираю 98 если они одинаковы, то я хз.

  21. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Polkman.
    У 95-го бензина (и тем более у 92-го) фронт пламени в цилиндрах распространяется быстрее, чем у 98-го, т.е. 98-й горит медленнее - это понижает риск возникновения детонации (резкого и неконтролируемого увеличения скорости распространения фронта пламени).
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

  22. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Не, Jamik, а ведь серьёзно, ты везде, повторю, ВЕ-ЗДЕ пишешь одну и ту же фразу, только на 2-х языках: "98 онли" и "98 only" (естественно относительно турбированных), но на чём ты основываешь свои заявления? Или тебе так хочется или нравиться и ты всем настоятельно рекомендуешь именно это и именно так?! По-твоему, здесь все турбо ездят на 98? Причём "онли"? Абсолютно не хочу спорить, просто даже проблемы с поршневой или ещё чем, зачастую имеют "не выясненные" причины. Имею ввиду, почему какая-то часть авто ездит до 100 тыс., а то и больше и незнает серьёзных проблем (ну хотя бы в части той же поршневой), а другие сталкиваются с этим уже на 20-40 тыс.?! Вот объясни данный феномен? А хренушки его так просто объяснишь, факторов масса, а ты почему-то во главу всего бензин только ставишь! Имхо, если бенз качественный (ну понятно, что тут надо понимать относительно или более-менее), то вполне можно ездить и на 95-м. Ну и стиль езды конечно! Если наваливаешь большую часть времени, то наверно, опять же наверно, а не категорично, лучше лить 98-й, в остальном и 95-й пригоден. Ну вот так я думаю, а там каждый выскажется или сделает выводы сам.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  23. Новичок Новичок Polkmn. на верном пути
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Polkman.
    Прежде всего см. мануал на свое авто. Какой бензин рекомендован на твой движок в первую очередь?
    Посмотрел, для всей бензиновой линейки с надувом и без одна рекомендация, 95 жирным, остальные обычным шрифтом.

    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Polkman.
    У 95-го бензина (и тем более у 92-го) фронт пламени в цилиндрах распространяется быстрее, чем у 98-го, т.е. 98-й горит медленнее - это понижает риск возникновения детонации (резкого и неконтролируемого увеличения скорости распространения фронта пламени).
    Это уже плюс в копилочку 98)

  24. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    но на чём ты основываешь свои заявления?
    почитай коммент чуть выше твоего и увидишь лишь один из многих плюсов 98 бенза ну а в целом эта тема и мной да и пожалуй всеми на этом сайте уже так перемыта и разобрана в многочисленных спорах и суждениях что после всего что лично я для себя знаю продпочитаю только одно слово ОНЛИ
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  25. Участник Астравод tripp на верном пути Аватар для tripp
    Регистрация
    17.03.2014
    Адрес
    spb
    Сообщений
    53
    Спасибо
    0 / 2
    Цитата Сообщение от Jamik Посмотреть сообщение
    почитай коммент чуть выше твоего и увидишь лишь один из многих плюсов 98 бенза ну а в целом эта тема и мной да и пожалуй всеми на этом сайте уже так перемыта и разобрана в многочисленных спорах и суждениях что после всего что лично я для себя знаю продпочитаю только одно слово ОНЛИ
    а я вот заметил странную вещь, бензик шелл 98 уходит почему-то намного быстрее.. несколько раз проверял, правда заправлялся всегда на одной заправке на парашютной
    1.4 turbo MT .

  26. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от tripp Посмотреть сообщение
    а я вот заметил странную вещь, бензик шелл 98 уходит почему-то намного быстрее.. несколько раз проверял, правда заправлялся всегда на одной заправке на парашютной
    у меня с точностью до наоборот)))после БиПи бенза на шеле на одну и ту же сумму хватает на пару дней дольше)))
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  27. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Polkmn. Посмотреть сообщение
    Это уже плюс в копилочку 98)
    Гоночный 102 бензин горит ещё медленнее с ещё меньшей температурой.

    Есть такое слово - целесообразность. 98 бензин в штатных режимах эксплуатации без чипов, без сракерства не даст двигателю ничего, да и 98 бензин не даст гарантий того, что у гонщега не лопнут поршни.
    Так зачем заниматься интеллектуальным онанизмом и платить больше? )
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  28. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация gromozeka119 нерушимая репутация Аватар для gromozeka119
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    41
    Сообщений
    716
    Спасибо
    38 / 5
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Гоночный 102 бензин горит ещё медленнее с ещё меньшей температурой.

    Есть такое слово - целесообразность. 98 бензин в штатных режимах эксплуатации без чипов, без сракерства не даст двигателю ничего, да и 98 бензин не даст гарантий того, что у гонщега не лопнут поршни.
    Так зачем заниматься интеллектуальным онанизмом и платить больше? )
    Согласен. Хотя, когда заправляешь 98-й как-то увереннее педаль жмешь, и психологически мотор прет лучше.
    Astra J 1.4T AT

  29. Новичок Новичок Polkmn. на верном пути
    Регистрация
    19.03.2015
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Гоночный 102 бензин горит ещё медленнее с ещё меньшей температурой.

    Есть такое слово - целесообразность. 98 бензин в штатных режимах эксплуатации без чипов, без сракерства не даст двигателю ничего, да и 98 бензин не даст гарантий того, что у гонщега не лопнут поршни.
    Так зачем заниматься интеллектуальным онанизмом и платить больше? )
    согласен. Но как определить границы целесообразности?.) Надо чтобы сделали нефтяники Аи-96.5 и наступит в таких темах мир и согласие)))))

  30. Местный Бакалавр АСТРАномии J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,186
    Спасибо
    61 / 10
    Цитата Сообщение от Polkmn. Посмотреть сообщение
    ..Надо чтобы сделали нефтяники Аи-96.5..
    Тебе ж сказали: не занимайся интеллектуальным онанизмом.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)