Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 282

Тема: Какой бензин лучше для турбо движка?

  1. Местный Магистр АСТРАномии Dron909 скоро станет знаменитостью
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,056
    Спасибо
    3 / 0
    Цитата Сообщение от alexridl Посмотреть сообщение
    мэн,какой там 92-й,лью дизель и нет проблем


    Opel Astra J 1.6T AT(выставил на продажу 20.02.2014 , продана 22.02.2014)(Пробег 80 000+ км)
    Opel Insignia(BE)Дизель .
    А так же Астра GTC "Black Roof Edition" 1.6T(98 ONLY)


  2. Участник Астравод RomanMusic на верном пути Аватар для RomanMusic
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!
    Сухо о моем опыте:
    0 - 22000 км - 95 Кириши - копоть на трубе - check engine (через пару дней пропал)
    22000 - 29000 - 95 Кириши - копоть на трубе - повторно check engine (горел постоянно, чистка впускного коллектора 3т.р.)
    29000 - 46000 - 98 Лукойл - копоть на трубе (проявлялась дольше чем обычно) - при t=5 окружающей среды и меньше под нагрузкой (педаль в пол на 5й, 6й передаче по трассе) двигатель дергался, трещал
    46000 - 52000 - 95 Экто Лукойл - копоть больше не видел - через 2 - 3 тыс км двигатель под нагрузкой больше не трещит, не дергается.

    для себя сделал вывод: 95 всегда (и только Лукойл) 98 - возможно в жару нормально, но я больше лить не буду.
    Astra J 1.4 Т (2011 Июнь) http://romanmusic.ru/
    Часто пишу с iPad и Apple Т9 часто причудливо меняет слова. Прошу простить, что не всегда проверяю текст.

  3. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от leha080 Посмотреть сообщение
    Сто % , я уже насмотрелся движков с треснутыми перегородками на поршнях! Машина сделана под 95-98, камера сгорания маленькая, и на 92 бензине будет детонация!!! По гарантии движку делать не будут, и судится бесполезно.
    так то в сервисной книжке написанно
    рекомендуемый 95
    допустимые 98 , 91
    Opel Astra J ПЕС A1.4NET АКПП Turbo intercooler 2012г.в.

  4. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    вернемся к теме бензина
    как я уже говорил попробовал заправиться 92 на шеле, заправился покатался , по мощности отличий между 95 нету, соответственно искатал 92, заправился 95 на лукойле, и вот что мне не нравится на 95 какая то вибрация мотора на холостых, думаю откатать 95й и попробую опять 92, потому что на нем вибрации не было.
    что вы думаете по этому поводу?
    Opel Astra J ПЕС A1.4NET АКПП Turbo intercooler 2012г.в.

  5. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Думаю, что тебе пора начинать откладывать бабло на ремонт поршневой.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  6. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Цитата Сообщение от leha080 Посмотреть сообщение
    и на 92 бензине будет детонация!!!
    она и на 95 бывает. Если ехать 100км/ч на 6й передаче и начнётся подъём. Если в этот момент поддерживать те еже 100 , потихоньку начать давить газ, то начнётся детонация, а если порезче давануть, чтоб коробка на 5ю скинула, то всё ОК.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  7. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от shvon96 Посмотреть сообщение
    она и на 95 бывает. Если ехать 100км/ч на 6й передаче и начнётся подъём. Если в этот момент поддерживать те еже 100 , потихоньку начать давить газ, то начнётся детонация
    Обороты двигателя при этом какие? Отвечу за себя: при 100 км/час на 6-й передаче у меня 2000 об/мин. Как ни дави на педаль при такой скорости и оборотах детонацию не услышать. Собственно ни разу её и не слышал за почти 3 года при похожих условиях. Заправляюсь всегда 95-м. А вот действительно когда её можно услышать на доли секунды, так это когда в горку попытаешься тронуться не трогая педаль газа. Те самые доли секунды перед тем как заглохнет двигатель...

    Сейчас глянул передаточные числа коробок. Шестая передача у 6Т40 - 0,746, у М32 - 0,614. Вроде при 100 км/час обороты двигателя у тебя должны быть выше моих. Хотя нет, ниже. У тебя главная пара 3,23, а у меня 4,176. В итоге имеем твои обороты при 100 км/час около 1875-1900. Это при условии штатных колес.
    Но даже при таких оборотах детонацию в движении я ни разу не слышал
    Последний раз редактировалось Перец; 08.05.2014 в 12:56.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  8. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Думаю, что тебе пора начинать откладывать бабло на ремонт поршневой.
    мне на ремонт поршневой?
    ты что шутишь)))))) пробег 23тысячи
    причем вибрация( когда машина на холостых стоит) эта не всякий раз идет, я же написал что 92 заправил все гуд, тут 95 залил на лукойл и чувствую как мотор работает не прям вибрирует , а как бы объяснить, короче копот открываешь мотор у тебя трясется визуально??
    Opel Astra J ПЕС A1.4NET АКПП Turbo intercooler 2012г.в.

  9. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от 017 Посмотреть сообщение
    короче копот открываешь мотор у тебя трясется визуально??
    Он у всех трясется визуально (небольшая вибрация) при работе климата, либо повышенной нагрузке на генератор. И не факт, что в этом виноват бензин
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  10. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Он у всех трясется визуально при работе климата, либо повышенной нагрузке на генератор. И не факт, что в этом виноват бензин
    не у меня и без климата трясется, не прям в расколбас но чувствуется и на фокусе трясся везде тряслось, просто я еще не супер спец по опелям, потому и спрашиваю, а лучше всего в клубной встречи встретиться и сравнить с кем нибудь из Москвы! что бы голова не болела
    Opel Astra J ПЕС A1.4NET АКПП Turbo intercooler 2012г.в.

  11. Местный Заслуженный Астравод shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой shvon96 с подросшей удивительной аурой Аватар для shvon96
    Регистрация
    17.05.2013
    Адрес
    РБ, Салават
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    41 / 3
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    В итоге имеем твои обороты при 100 км/час около 1875-1900. Это при условии штатных колес.
    Но даже при таких оборотах детонацию в движении я ни разу не слышал
    обороты гдето такие, как раз начала наддува турбины. Детонация есть, по крайней мере у меня, убедился не раз, в одном и том же месте по трассе, на одной и той же горе. Сначала думал показалось, вчера опять там ехал, и опять детонация. Бенз 95 Башкирнефтепродукт.

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А вот действительно когда её можно услышать на доли секунды, так это когда в горку попытаешься тронуться не трогая педаль газа. Те самые доли секунды перед тем как заглохнет двигатель...
    у меня нет такого, у меня автомат и помощь в гору.
    Opel Astra J хэтчбек, 1.4 Turbo АТ 2013г. комплектация Activе. Olympic White (белый лак).

  12. Местный Гигант мысли GTC_101 Астранафт Аватар для GTC_101
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,859
    Спасибо
    568 / 1
    017
    Загубишь движок на 92 бензине!!!

  13. Местный Опытный Астравод 017 на верном пути Аватар для 017
    Регистрация
    08.05.2013
    Адрес
    Тверь / Москва
    Сообщений
    419
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от GTC_101 Посмотреть сообщение
    017
    Загубишь движок на 92 бензине!!!
    продолжаю лить 95й, но не понятно почему 92м загубишь движок? детонации нет, едет так же как на 95, аргументированый ответ хотелось бы узнать, если нет ни каких отклонений с 92 бензом почему он плох?
    Opel Astra J ПЕС A1.4NET АКПП Turbo intercooler 2012г.в.

  14. Местный Бакалавр АСТРАномии volkovsv на верном пути
    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    1,508
    Спасибо
    25 / 0
    тут многие путают детонацию и звуки совершенно другого характера , а 92 плох тем что уменьшает ресурс двигателя

  15. Новичок Новичок Nuker-111 на верном пути
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0 / 1
    В наши движки только 98, тут и обсуждать нечего.
    Разницы с 95 в цене почти нет.
    Про 92 молчу, это для дебилов

  16. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Nuker-111 Посмотреть сообщение
    Разницы с 95 в цене почти нет.
    3 рубля разница. При годовом пробеге 30к и расходе 10 литров это 9 тысяч рублей.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  17. Местный Бакалавр АСТРАномии Jamik матерый звездун Jamik матерый звездун Аватар для Jamik
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    1,064
    Спасибо
    23 / 16
    Цитата Сообщение от Nuker-111 Посмотреть сообщение
    В наши движки только 98, тут и обсуждать нечего.
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    3 рубля разница. При годовом пробеге 30к и расходе 10 литров это 9 тысяч рублей.
    Black Astra J 1.4Turbo Automat Cosmo+Navi+AFL Only 98 Shell V-Power Racing

  18. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Jamik ты можешь лить то, что считаешь нужным.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  19. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    Цитата Сообщение от 017 Посмотреть сообщение
    продолжаю лить 95й, но не понятно почему 92м загубишь движок? детонации нет, едет так же как на 95, аргументированый ответ хотелось бы узнать, если нет ни каких отклонений с 92 бензом почему он плох?
    ни к чему не призываю, но пока ни кто не доказал обратного имею следующее мнение:
    92-ой плох тем, что он не 95-ый и потому что нет здесь специалистов способных доказатьт что 95-ый значительно чище от примесей, при сгорании производит больше продуктов сгорания и отдает больше энергии, сгорает значительно быстрее, что 3 единицы октанового числа энто неприодолимая бездна, что это продукт более перспективной и затратной технологии и т.д и т.п....
    в основном люди живут штампами: не едет, не тянет, копец двиглу, уменьшение ресурса, увеличение расхода, детонация...хотя в большенстве случаев чтобы избавится от "детонации" достаточно своевременно менять свечи
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  20. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Gучара можно сколь угодно долго заниматься софистикой, но владелец авто должен в первую очередь руководствоваться инструкцией по эксплуатации, которая гласит, что рекомендуется заливать неэтилированный 95 бензин, а 92 и 98 лишь допустимы.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  21. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от Gучара Посмотреть сообщение
    сгорает значительно быстрее
    Может я тебя удивлю, но 95-й горит медленнее 92-го
    Учим мат. часть. Что такое детонация, процессы происходящие при ней и методы её предотвращения.
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  22. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    Перец, если не затруднит, то ссыль с цифирами в студию...чисто интересно кто и с какой точностью замерял скорость горения в НУ работы ДВС
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  23. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Gучара Посмотреть сообщение
    Перец, если не затруднит, то ссыль с цифирами в студию...чисто интересно кто и с какой точностью замерял скорость горения в НУ работы ДВС
    Это физика, мой друг.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  24. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    сначала математику изучите, а уж потом на физику кивайте...
    цифры давай да...

    а то на просторах инета бытует мнение что: Бензин не порох, он не горит. Горит смесь паров бензина и воздуха. И скорость горения горения смеси в цилиндре, это не цифра, и даже не формула, а решение системы дифференциальных уравнений от качества смеси, октанового числа, давления, температуры, объема в камере сгорания, и тп. Эта скорость переменная по времени. Ее знают только "ботаники"-термодинамики, которые мотор видели только на схемах
    Последний раз редактировалось Gучара; 09.10.2014 в 14:52.
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

  25. Местный Астравод favor на верном пути
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    209
    Спасибо
    2 / 2
    Был на ТО, мастер-приемщик поинтересовался про свечи и заодно какой мол бензин заливаете? Я сказал 95-й в турбо, как рекомендовано, он в ответ заявил, что "лучше лить 92-й, так как 95-й - это лишь присадки и загубите свечи и катализатор гораздо быстрее. Лейте 92 и не экспериментируйте!" Это было официальное заявление официала)

  26. Blackjack and hookers Гигант мысли Злой Гном отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для Злой Гном
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    14,975
    Спасибо
    354 / 68
    Цитата Сообщение от Gучара Посмотреть сообщение
    а то на просторах инета бытует мнение что
    Ну так просторы интернета всегда знают все и вся лучше всякого ботаника. Доказано дилетантами.
    В данном конкретном случае скорость как число нас не интересует, а интересует нас факт. При прочих равных скорость горения топливо-воздушной смеси бензина с большим ОЧ меньше, чем бензина с меньшим ОЧ.
    Именно поэтому и существует такое понятие, как угол опережения зажигания.

    Цитата Сообщение от favor Посмотреть сообщение
    Был на ТО, мастер-приемщик поинтересовался про свечи и заодно какой мол бензин заливаете? Я сказал 95-й в турбо, как рекомендовано, он в ответ заявил, что "лучше лить 92-й, так как 95-й - это лишь присадки и загубите свечи и катализатор гораздо быстрее. Лейте 92 и не экспериментируйте!" Это было официальное заявление официала)
    Это расхожий стереотип дилетантов. Присадки есть в любом топливе, смазывающие, антидетонационные итд итп, т.к. из нефти получают "прямогонный" бензин, который имеет мало общего с тем, что в итоге попадает в бак.
    Надо заправляться на брендовых заправках, у которых есть сертификаты на толиво.
    BMW F48 X1 18d Xdrive

  27. Местный Заслуженный флудер Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Перец звездочёт Аватар для Перец
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Cанкт-Петербург
    Сообщений
    5,966
    Спасибо
    36 / 0
    Цитата Сообщение от favor Посмотреть сообщение
    Это было официальное заявление официала)
    Надо было этому "официалу" по его "официальной" голове мурзилкой настучать.
    Тему грамотности сотрудников ОД тут уже не раз поднимали. Не удивлюсь, если для некоторых из них форсунки лобового на Astra J так и не регулируются. И это при том, что в регламенте ТО-1 русским по белому написано "проверка и регулировка при необходимости работы стеклоочистителей и стеклоомывателей лобового стекла"
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

  28. Модератор Гигант мысли Tramp Max Астранафт Аватар для Tramp Max
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    21,292
    Спасибо
    2,948 / 135
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Надо было этому "официалу" по его "официальной" голове мурзилкой настучать.
    Можно было письменную бумагу на бланке попросить что лучше лить
    Всем - удачи на дорогах и запаса тормозного пути!
    Кто понял жизнь - тот не спешит!

    OAST1,4TAT Cosmo+Cosmo plus+...

    Лучшая дорога та, что ведет домой...
    Ex-Maxzelastra

  29. Астравод с 29.09.2012 г. Магистр АСТРАномии Астраслов отключил(а) отображение уровня репутации
    Регистрация
    24.09.2012
    Адрес
    1
    Сообщений
    3,962
    Спасибо
    411 / 410
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Надо заправляться на брендовых заправках, у которых есть сертификаты на толиво.
    Ох, где б их еще взять в глуши...Вот у нас нет ни одной брендовой заправки. Бензин четко делится на 2 категории - российский (получше) и казахстанский (похуже). Причем у водил бытует мнение, что 92-й российский (при этом бренд не афишируется. Просто российский) лучше, чем 95-й (точнее, 96-й экто) казахский. Мол, в 92-м присадок нет, и он чище. В Чимкенте открыли заправку Газпрома. На нее всегда километровые очереди, и льют только 92-й. От тазов до лексусов. Пробовал лить 92-й казахский. Не едет. На 95-м вроде ничего. Чтобы не играть в рулетку с ослиной мочой, лью в госкомпании Казмунайгаз (тем, кто будет в Казахстане, рекомендую эту заправку). Но сейчас в Казахстане возникли проблемы с бензином. Практически исчез 95-й. На выхах съездил в областной центр, хотел залить, говорят, уже месяц нет 95-го. С 92-м тоже проблемы. Я вообще поражаюсь, как местные заправляются. На машинах с салона даже не заморачиваются и льют 92-й. И не видят разницы платить больше за октановое число. А вы говорите, 98-й.
    Извините, что влез в тему про турбо. Была б у меня турбина, продал бы машинку. Иначе влетел бы с этим местным бензом на ремонт турбы и движка.

  30. Местный Заслуженный Астравод Gучара Астранафт Аватар для Gучара
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    севернее юга России
    Сообщений
    753
    Спасибо
    8 / 11
    Цитата Сообщение от Злой Гном Посмотреть сообщение
    Ну так просторы интернета всегда знают все и вся лучше всякого ботаника. Доказано дилетантами.
    В данном конкретном случае скорость как число нас не интересует, а интересует нас факт. При прочих равных скорость горения топливо-воздушной смеси бензина с большим ОЧ меньше, чем бензина с меньшим ОЧ.
    Именно поэтому и существует такое понятие, как угол опережения зажигания.
    боюсь проявить своё занудство, но не надо лепить горбатого ибо: "скорость горения" не есть "углол опережения" или "моментом воспломенения" и тем более "самовоспламенением" (при детонации)...
    раз подписался и увидел факт (приципился к сказанному), то подтверждай и доказывай свои суждения цифирами и ссылями, иначе становится размытым понятие "дилетант" и "ботан" и вооще - не надо ло-лу если нет букваря под рукой...
    GTC 2.0 DTН AT Sport (***161ru)

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)