Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 271 по 282 из 282

Тема: Какой бензин лучше для турбо движка?

  1. Участник Астравод кое-кто на верном пути Аватар для кое-кто
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
    кое-кто Можете набивать неаргументированные посты до посинения для повышения собственной самооценки - мне ровно.
    Сам в баталии наигрался давно.
    Мне ровнее ровного. Извините, если Вас затронуло...

  2. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    И мне как-то ближе пост от Владимира. Рекомендации от завода по регламенту корявые,- это точно! Перегородки сыпались и на движках, кто только на 98-м катал,- тоже! Думаю дело не в октановом числе как таковом.
    А если немного сарказма, то что уж там 98 онли, вон Лук сотый запустил в продажу! Так что кто желает лейте его и "онли" снова всем твердите.
    Я, например, конкретно отписался по поводу "прихода" в динамике и расхода топлива по своим наблюдениям/опыту, мне врать или сочинять нечего. Как заметил на своём примере, так и написал.
    Пы.Сы. Тоже никого обидеть или зацепить чем-либо намерений нет,- только ИМХО, только свои наблюдения.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  3. Участник Астравод кое-кто на верном пути Аватар для кое-кто
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    2 / 1
    Сегодня залили прошивку в Madcats, залил бак 98-го на Газпроме. Посмотрим, может теперь почувствуется.

  4. Участник Астравод кое-кто на верном пути Аватар для кое-кто
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от кое-кто Посмотреть сообщение
    Сегодня залили прошивку в Madcats, залил бак 98-го на Газпроме. Посмотрим, может теперь почувствуется.
    Разница чувствуется, ого-ого какая! Двигатель стал работать ровнее, расход топлива уменьшился, машина стала динамичнее. Но это после перепрошивки ЭБУ! Сначала залил АИ-98 на Газпроме, а потом новый маркетинговый продукт от Лукойл, АИ-100. Повторюсь - до этого разницы не чувствовал никакой!

  5. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Я просто на 100-м разницу почувствовал, без всякой прошивки. И это после 98-го ежедневного.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  6. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    100 бензин это "старый 98".... https://www.tech-drive.ru/?p=2527
    зы:и почему ещё никто не написал, что 100, это 92 с присадками
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

    Сказали спасибо:



  7. Местный Бакалавр АСТРАномии dimm5 звездун
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,026
    Спасибо
    73 / 47
    Нет, не 98. разница чувствуется сразу. Мотор работает тише, без надрыва при разгоне.
    ST 1.4T Меховая коробушка 11г.р. АFиLительный свет.

  8. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Rover_61reg
    Спасибо за статью,- наглядно и поучительно! В принципе, в ней тоже сказано, что разницы в динамике/расходе на СТОК моторах может и не быть, вернее можете не почувствовать/не заметить даже при сравнении АИ-92 с АИ-98.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  9. Местный Заслуженный флудер Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Регистрация
    02.06.2013
    Адрес
    Рост. обл.
    Сообщений
    7,185
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    897 / 110
    Это не мне спасибо, это кажись Иванович на ойл- чойсе выкладывал.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

    J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

  10. Местный Заслуженный Астравод CHTOPR Астранафт
    Регистрация
    01.12.2013
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    628
    Спасибо
    60 / 19
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    Rover_61reg
    Спасибо за статью,- наглядно и поучительно! В принципе, в ней тоже сказано, что разницы в динамике/расходе на СТОК моторах может и не быть, вернее можете не почувствовать/не заметить даже при сравнении АИ-92 с АИ-98.
    Сразу вспомнил - "Секс - это скучно! Я читала об этом."

  11. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    CHTOPR, не смешно.
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  12. Участник Астравод кое-кто на верном пути Аватар для кое-кто
    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Спасибо
    2 / 1
    Цитата Сообщение от Dembak81 Посмотреть сообщение
    Rover_61reg
    Спасибо за статью,- наглядно и поучительно! В принципе, в ней тоже сказано, что разницы в динамике/расходе на СТОК моторах может и не быть, вернее можете не почувствовать/не заметить даже при сравнении АИ-92 с АИ-98.
    Да, да. Смотрел программу какую-то, там вещали, что всякие модные виды топлива с присадками действительно раскрывают свой потенциал в тачках заряженных, а на атмосфернике, к примеру 1.6 - мертвому припарки.
    Никакой особой разницы не замечал на своих машинах, на которых я сам ездил, заливая от АИ 92 до АИ 98. Больше самовнушение у людей работает, как это там - ИМХО.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)