Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 241 по 256 из 256
  1. Местный Опытный Астравод CHTOPR на верном пути
    Спасибо
    11 / 6
    Цитата Сообщение от tripp Посмотреть сообщение
    а я вот заметил странную вещь, бензик шелл 98 уходит почему-то намного быстрее.. несколько раз проверял, правда заправлялся всегда на одной заправке на парашютной
    Попробуй киришского.
    По сравнению с 95 у меня упал расход где-то на 0.8-1л. На 98 такое ощущение, что на низах тянет получше. По переплате вышло на 50-80р дороже, поэтому вообще не парюсь.
    от лампы до лампы 400км

2. Новичок Начинающий Астравод noname40k на верном пути
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от Vzdruch Посмотреть сообщение
    Могу поделиться личным опытом, лил 95 на газпроме, развалились поршня к чертям на 32 тык.(1.4 турбо), моторист который делал двигатель сказал лить 98, лью 98 лукойл.
    Тоже лил 95 на газпроме и появилась проблема с поршнями на 19к. 1.4т

3. Местный Заслуженный Астравод J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Спасибо
    47 / 9
    Цитата Сообщение от noname40k Посмотреть сообщение
    Тоже лил 95 на газпроме и появилась проблема с поршнями на 19к. 1.4т
    Опять шальная мысль забродила в голове: сейчас на заправках продают бензин довольно качественный, но проблема в том, что на некоторых (в том числе брэндовых) АЗС этот качественный бензин просто ниже заявленного по ОЧ.
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

4. Местный Заслуженный флудер Перец обладает удивительной аурой Перец обладает удивительной аурой Перец обладает удивительной аурой Аватар для Перец
    Спасибо
    33 / 0
    Цитата Сообщение от J-Magic Посмотреть сообщение
    Опять шальная мысль забродила в голове: сейчас на заправках продают бензин довольно качественный, но проблема в том, что на некоторых (в том числе брэндовых) АЗС этот качественный бензин просто ниже заявленного по ОЧ.
    О чем речь, если сами нефтяники признают, что до 30% топлива реализуемого на АЗС это не качественная продукция: https://auto.mail.ru/article/54637-n...ya_produkciya/
    Opel Astra J 5D, 2011MY, Waterworld, 1,4T 6MT Cosmo + Польские опции
    Opel Astra H 5D, 2013MY, Sovereign Silver, 1,8 AT Enjoy + Enjoy

5. Новичок Новичок 26Uncle на верном пути Аватар для 26Uncle
    Спасибо
    0 / 0
    Цитата Сообщение от ZAV79 Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток! Недавно купил астру с движком 1,6т. Какой бензин по рекомендуете использовать 95 или 98?
    1) бензин используй по регламенту, 92 95 или 95 98 на асрах
    2) в каждом регионе свой бензин - поясню. - с нефте базы бензин поступает на запраки вот тут то и вся ахинея, на каждой заправке используют присадки (марки присадок) не важно какой бензин 92 95 или 98 во всех есть присадки на любой АЗС, проблема в том какая присадка качественнее и ее количество, так как на АЗС Лукойл, Роснефть, Газпром, и т.д. все без исключения используют разные присадки. - Выбирай у кого присадки лучше в твоем регионе.
    3) на какой бензин посадил машинку и том и катайся не стоит менять (например с 92 на 98 или наоборот).
    Astra J Cosmo, 1.4 Turbo 2013

6. Местный Заслуженный Астравод gromozeka119 звездун Аватар для gromozeka119
    Спасибо
    31 / 5
    Покупай 105-й за голду и не парься
    Astra J 1.4T AT

7. Участник Астравод Vani4 капитан-полковник Vani4 капитан-полковник Vani4 капитан-полковник
    Спасибо
    1 / 2
    Реанимирую умершую год как темку.. Друзья, движок A16XHT .. откатал 20 ткм без проблем на 95 .. (несколько раз пробовал 98 ГПН - разниц ни в чем не почувствовал ). Теперь снова накатило что-т сомнение - захотел позаливать 98 ЛУК... (вдруг пободрее станет или хвать на поллитра меньше будет ) но наткнулся на мнение на драйве, что мол 98 для нашего двигла даже хуже... что из-за присадок топливе быстро забивается какая то сетка перед насосом и светит попадос на много гроший якобы у Сижек таких случаев уже предостаточно... В общем, может кто в теме и с моим двиглом имеет опыт кормления 98ым.. поделитесь...

8. Местный Астравод Roman70rus скоро станет знаменитостью Roman70rus скоро станет знаменитостью Аватар для Roman70rus
    Спасибо
    19 / 1
     *723** 70
    У всех разное качество топлива, в смысле по городам, поэтому отзывы\мнения будут разные. Я лью только 95, проблем ттт нету, 98 даже пробовать не хочу, хз ч там набодяжили, но это у меня в городе. Когда летом бываю в хакасии, там 95 улетает как вода и машина едет по другому.
    Astra J седан 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, Navi 600, AFL, FlexRide.
    Astra J sports tourer 1.4АТ Turbo, Enjoy / Exclusiv, CD 400, AFL

9. Участник Астравод Vani4 капитан-полковник Vani4 капитан-полковник Vani4 капитан-полковник
    Спасибо
    1 / 2
    Та это понятно.... Только для 1.4 95ый как раз и прописан в мануале как "рекомендуемое" , а 98 как "допустимое" а для моего A16XHT как раз всё с точностью до наоборот.

10. Местный Магистр АСТРАномии Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    508 / 46
    Цитата Сообщение от Vani4 Посмотреть сообщение
    Друзья, движок A16XHT
    В сравнении с предшественником новый двигатель имеет на 33 процента больший крутящий момент и до 13 процентов меньший расход топлива.
    http://www.autopro.spb.ru/showeng.afp?engine=122
    Цитата Сообщение от Vani4 Посмотреть сообщение
    а для моего A16XHT как раз всё с точностью до наоборот.
    а по другому прироста на треть тяжёло достигнуть, даже засчёт непосредственного впрыска.
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

11. Участник Начинающий Астравод Suhofruct на верном пути Аватар для Suhofruct
    Спасибо
    0 / 0
    Ребят по ползал поиском ничего не нашел, сридиректите на тему. Где темка по расходу бензина?
    Astra J Ribbon Cocoa 2013

12. Местный Астравод Roman70rus скоро станет знаменитостью Roman70rus скоро станет знаменитостью Аватар для Roman70rus
    Спасибо
    19 / 1
     *723** 70
    Цитата Сообщение от Suhofruct Посмотреть сообщение
    Ребят по ползал поиском ничего не нашел, сридиректите на тему. Где темка по расходу бензина?
    тут
    Astra J седан 1.4АТ Turbo, Cosmo / SE / Elite, Navi 600, AFL, FlexRide.
    Astra J sports tourer 1.4АТ Turbo, Enjoy / Exclusiv, CD 400, AFL

13. Участник Начинающий Астравод Suhofruct на верном пути Аватар для Suhofruct
    Спасибо
    0 / 0
    Блин я какой-то китайский чукча... опять поискал тему, не могу найти темы "Кто какое масло льет в турбо двигатели?", только общая тема по H+J.
    Кто даст роут буду признателен!
    Astra J Ribbon Cocoa 2013

14. Местный Заслуженный Астравод J-Magic Астранафт Аватар для J-Magic
    Спасибо
    47 / 9
    Suhofruct
    иди в общую тему - там подскажут, если что..
    Astra J 1.4t AT (космо-седан)

15. Местный Магистр АСТРАномии Rover_61reg Астранафт Аватар для Rover_61reg
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    508 / 46
    Если у тебя мерседес, то жизнь удалась, если старый мерседес — то жизнь удалась уже давно

J5d 1.6 MT5 enjoy+enjoy MY2013

16. Новичок Новичок Attacshe на верном пути
    Спасибо
    0 / 2
    моя тупила на шеловском 95-ом, 98 с той же заправки исправил все проблемы

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)