Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Трещина в турбине 1.4

  1. Новичок Новичок alexander.nn на верном пути
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    14
    Спасибо
    1 / 0

    Трещина в турбине 1.4

    Всем привет!

    Моя история такая, купил машину с пробегом 29000 2011 года, на гарантии до февраля 2014. (Брал у родственников, ездил профессор мед наук, оч уважаемый человек) Полный сток, сервисная книжка с историей обслуживания, хозяин лил бензин 95 Газпром.
    Я в свою очередь лил 98 бензин лукойл экто. пробег сейчас 32000
    На днях поехал ставить даунпайп, после снятия катализатора обнаружил трещину на горячей части турбины, на седле байпасного клапана.

    Как думаете, в чем может быть причина? На поведении авто это никак не отражается, машина едет, ошибок никаких не горит.
    Какие могут быть последствия?

    И еще, реально ли поменять турбину по гарантии? На что жаловаться при визите к диллеру?
    (Понятно что надо будет установить катализатор обратно)

    Доп информация, эксплуатация 95% город, средняя скорость 25 км/ч. На машине не отжигали, в гонках не участвовала, простая городская эксплуатация.
    Пока планирую покататься, до ноября-декабря, подождать, может появится явный повод для поездки к дилеру.
    Изображения
    Последний раз редактировалось alexander.nn; 13.07.2013 в 15:19.

  2. Местный Бакалавр АСТРАномии Пузик на верном пути
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    Подольск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,984
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо
    1 / 0
     *800** 190
    Цитата Сообщение от alexander.nn Посмотреть сообщение
    после снятия катализатора
    Цитата Сообщение от alexander.nn Посмотреть сообщение
    На днях поехал ставить даунпайп
    Цитата Сообщение от alexander.nn Посмотреть сообщение
    на гарантии до февраля 2014
    эх
    Nissan Qashqai j11 2.0 4WD AT
    Opel Astra J 1.4T AT Cosmo и еще что то там.. 93485kм
    Renault Megane III Exp 5MT - trade-in
    Renault Logan 1.4 Exp 5MT - trade-in

  3. Местный Бакалавр АСТРАномии Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Павел 1.4TURBO 6МКПП Астранафт Аватар для Павел 1.4TURBO 6МКПП
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,391
    Спасибо
    18 / 7
    Цитата Сообщение от alexander.nn Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Моя история такая, купил машину с пробегом 29000 2011 года, на гарантии до февраля 2014. (Брал у родственников, ездил профессор мед наук, оч уважаемый человек) Полный сток, сервисная книжка с историей обслуживания, хозяин лил бензин 95 Газпром.
    Я в свою очередь лил 98 бензин лукойл экто. пробег сейчас 32000
    На днях поехал ставить даунпайп, после снятия катализатора обнаружил трещину на горячей части турбины, на седле байпасного клапана.

    Как думаете, в чем может быть причина? На поведении авто это никак не отражается, машина едет, ошибок никаких не горит.
    Какие могут быть последствия?

    И еще, реально ли поменять турбину по гарантии? На что жаловаться при визите к диллеру?
    (Понятно что надо будет установить катализатор обратно)

    Доп информация, эксплуатация 95% город, средняя скорость 25 км/ч. На машине не отжигали, в гонках не участвовала, простая городская эксплуатация.
    Пока планирую покататься, до ноября-декабря, подождать, может появится явный повод для поездки к дилеру.
    С внешней стороны не видно? Если нет, то надо подумать, как может проявить себя эта трещина и проявит ли вообще?

  4. Новичок Новичок alexander.nn на верном пути
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    14
    Спасибо
    1 / 0
    C внешней стороны её нет. По идее из под этой трещины отработавшие газы могут подтравливать, и идти мимо рабочего колеса турбины. Т.е. получится "недодув", низкое давление нагнетаемого воздуха. С другой стороны при нагреве корпуса турбины (при расширении) она может пропадать, или наоборот пойти дальше, это покажет только практика, когда буду ставить катализатор обратно.

  5. Местный Заслуженный Астравод mad^alex163 на верном пути Аватар для mad^alex163
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    802
    Спасибо
    1 / 0
    жесть
    GTC 1.6 TURBO MT
    Прошиваю автомобили OPEL в г. Тольятти, прошивкой от EDS, вся инфа в ЛС

  6. Новичок Новичок alexander.nn на верном пути
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    14
    Спасибо
    1 / 0
    Да, неприятно, уже мысленно готовлю себя к покупке турбины)

  7. Местный Бакалавр АСТРАномии ANTонио_GTC Астранафт Аватар для ANTонио_GTC
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,525
    Спасибо
    17 / 9
    Такой свищь у клапана встречается больше 50% ОПЦ и турб и очень редко это приводит к каким-то последствиям, надо просто наблюдать пойдет ли дальше. Многие не один год катаются с такими все ОК. Наблюдай за давкой и периодически проверяй ее (трещину). Можно заварить грамотно опять же. Хотя если можно пропихнуть по гарантии - то надо делать
    Astra Н GTC -> Astra H GTC 2.0T st.2 -> Mazda CX-5 Skypassive -> Astra H OPC -> Audi A4 B8 2.0TQ

    Купить внедорожник, живя в городе, все равно что месяц не снимать презерватив ради одного удачного дня (с)

  8. Новичок Новичок alexander.nn на верном пути
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    14
    Спасибо
    1 / 0
    Да, я погуглил, у других марок авто тоже встречаются такие моменты, на некоторых турбинах практически постоянное явление. Мастер, который снимал кат, сказал что тоже видел даже по несколько трещин на горячей части у астр.

  9. Новичок Новичок Pavrel на верном пути
    Регистрация
    01.04.2017
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    Подниму тему. Проблема у меня один в один. Тоже трещину нашли, и в том же самом месте. Машина 2011 года, пробег 45 000, ездила супруга. Вот думаю менять, или подождать, турбина то дорогая штука.

    Добавлено спустя 11 минут:

    У кого были трещины, отзовитесь. Сколько вы с ними ездили, или меняли турбину.
    Последний раз редактировалось Pavrel; 01.04.2017 в 10:33.

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии evgen00500 Астранафт
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    нижневартовск
    Сообщений
    1,879
    Спасибо
    106 / 108
    при педальке в пол ничего не выскакивает на бк? я пока не уверен на 100%, но периодическую выскочку в виде "подходит срок ТО", при педали в пол связываю пока только с этим. "+" диагностика выдал пару ошибок толи слабы наддув, толи недонаддув.

    пока езжу и не парюсь, если без нагрузки, то никаких изменений.
    опель астра j 14net АТ 2011гв энджой, люк

  11. Новичок Новичок 1978alex на верном пути
    Регистрация
    27.05.2017
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0 / 0
    у меня была такая проблема на 100 тысяч заменил горячую часть тубрбины и дальше катаюсь цена вопроса 18 руб

  12. Новичок Новичок alexander.nn на верном пути
    Регистрация
    09.04.2013
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    14
    Спасибо
    1 / 0
    Отпишусь как создатель темы. Сейчас пробег ровно 70тыс. с турбиной ничего не делал, горячую часть не менял. Ошибок бк не выдает, никаких признаков смерти турбины нет, езжу не парюсь с этой трещиной.

  13. Местный Опытный Астравод volodas звездочёт volodas звездочёт volodas звездочёт volodas звездочёт Аватар для volodas
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Питер, 49 лет
    Сообщений
    399
    Спасибо
    7 / 4
    бракованное литьё(не отожгли корпус на литейном заводе, остались напряжения) и режим быстрого остывания турбины когда ленимся покрутить движок на холостых пару минут после езды. У меня такие версии.
    Caravan 1.8 5MT cosmo - продан
    Sports Tourer 1.4t 6МТ cosmo

  14. Новичок Новичок A14NET-ГОВНО на верном пути
    Регистрация
    04.08.2018
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0 / 0
    у меня аж две трещины там. Иногда выпрыгивает ошибка по недодуву

  15. Новичок Новичок Nickola7 на верном пути Аватар для Nickola7
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0 / 1
     м835мк 71
    +1 Пробег 65000. Трещина в горячей части примерно такая же, как в заголовке. Выявлена дилером при замене прокладок теплообменника. Попугать немного попугали, а в целом сказали ездить и в рекомендации замену не написали. Может быть и заменю, т.к. машину менять ближайшие года 3 не планирую.
    Кто сколько с трещиной в турбине проездил, отзовитесь.
    Вжжжик

  16. Новичок Новичок Vekadin на верном пути
    Регистрация
    10.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    1 / 0
    Тысяч 40 накатал с момента когда заметил во время замены прокладок теплообменника, трещина не сквозная ошибок нет - фигня короче.
    Для информации пробег 110 т., с покупки стоит турботаймер, замена масла до 40 тысяч по регламенту дилера, потом каждые 7 тысяч.
    Короче, если все работает и не делает мозг не стоит заморачиваться.

  17. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    Всем привет! У меня ошибка Р0234 "передув наддува..." Трещина небольшая есть внутри коллектора. Переход в аварийный режим с сообщением БК о "ТО" происходит почему-то как-то не понятно и не логично! Во-первых, что вообще передув, а недодув, а во вторых, что вторую передачу позволяет выкрутить до 5 тыс. об/мин. и после этого обрубание тяги/наддува, а если пробовать с третьей и любой другой последующей передаче, то уже около 3 тыс. об/мин это наступает! Бывший офф в сервисе на диагностике за 6 часов нихера толкового не нашёл, кроме в оконцовке трещинку эту! Заказал отдельно коллектор, когда приедет, - будем посмотреть!

    Друзья, напишите, что получилось у вас с проблемами турбинными?
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

  18. Местный Заслуженный Астравод Dembak81 матерый звездун Dembak81 матерый звездун Аватар для Dembak81
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Белгородская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    844
    Спасибо
    34 / 71
    UPD...
    Решилась проблема... Сколько "кровушки", сколько нервов попила! Да, это был грёбанный датчик (соленоид), ну который клапан регулирования давления наддува на турбине (GM 55574902). Падло, он же на диагностике показал себя как рабочий и в ручную дуть и на программе дилерской! Я же на него ещё до диагностики грешил, чисто немного ознакомившись с принципом и назначением его работы и некоторыми материалами в инете. Но думал, покупать от балды вроде как-то не разумно, дай думаю оффы продиагностят всё, в т. ч. и его, а на деле вон оно как оказалось: 3 тыс. рэ. отвёз оффам и бестолку (разве что, из-за того, что снимали каталик, то увидели подтекание из теплообменника и теперь я на днях буду менять прокладки в нём)! Мог сразу 1,5 рубля потратить на регулятор этот и дело в шляпе! Ведь были же мысли правильные, даже если, типа это не этот клапан, то на Авито его с небольшой потерей продал бы думаю. Хорошо хоть, не "поскрёб по сусекам" и 30-дку за новую турбину не вывалил по рекомендации этих болванов-оффов! Разве что, теперь за новый коллектор, который едет ко мне, надо будет отбивать бабки. Оставлять себе его не вижу смысла,- пробег уже 121 тыс. на одометре, а там уже когда что случится с турбой, то от пробега/давности, а тут уж лучше полную замену оной сделать.
    Так что всем, у кого похожее, на заметку...
    5D 1.4T 6MКПП, Cosmo + пакет Premium (AFL, CD500 Navi). (г.в.: июнь 2011, в эксплуатации с сент. 2011 г.). ПРОДАНА. Куплен уже новый авто...

    https://www.drive2.ru/users/dembak81/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)