Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Ремонт МКПП

  1. Ремонт МКПП

    Добрый день, друзья.

    Машина:
    Astra j GTC 1,4 МКПП, сборка 2012 март, пробег -12 000 км

    Вот моя история:

    Стала выскакивать 3я передача, началось с 3000 оборотов, теперь вообще на любых оборотах вылетает.

    Съездил сегодня в оф/сервис, посмотрели покатались на машине, убедились что полетела передача.
    Сказали либо коробку целиком на замену, либо ремонт, сделали запрос в GM, ждемс.

    Вычитал в интернетах, что данная проблема встречается на машинах 2012 года выпуска, появляется с 9000 км пробега и выше.

    Предпосыл - 3я включается с хрустом, как будто сцепление выжали не до конца.
    Так же сказали в сервисе, что и от GM было обращение что на данных агрегатах возможна поломка на 3,4 передачах, вот так вот.

    Есть пару вопросов для тех кто столкнулся с такой поломкой:

    - сколько времени занял ремонт ?
    - каким путем решили (замена коробки или ремонт)?
    Последний раз редактировалось Dimich; 29.07.2013 в 12:48.

  2. Доброго дня,

    Машина:
    Astra j GTS 1,4 МКПП, сборка 2012 февраль, пробег -33 000 км.

    наблюдаю похожу проблему, 3-я включается внатяг, ощущается то ли хруст, то ли невыжатое сцепление, а при ускорении сильные вибрации на ручке КПП.
    Похоже, придется ехать и делать проактивную замену, чтобы не встрять где-нибудь.
    Спасибо за информацию!

  3. Участник Астравод Алексей020 на верном пути Аватар для Алексей020
    Регистрация
    17.11.2012
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    73
    Спасибо
    0 / 0
    У меня на прошлой машине была такая проблема, делали сначала два ремонта, меняли синхронизаторы, но после каждого ремонта все то же самое было, по итогу заставил снять новую коробку с новой машины и поставить на мою. А так в общем два ремонта и замена на новую заняли в сумме 2,5 месяца. На это время давали подменные автомобили с тест-драйва. Лучше конечно же что бы ставили новую коробку в сборе.

  4. Дали лучше бы тож самое, но в полном фарше)))))
    Цитата Сообщение от Алексей020 Посмотреть сообщение
    У меня на прошлой машине была такая проблема, делали сначала два ремонта, меняли синхронизаторы, но после каждого ремонта все то же самое было, по итогу заставил снять новую коробку с новой машины и поставить на мою. А так в общем два ремонта и замена на новую заняли в сумме 2,5 месяца. На это время давали подменные автомобили с тест-драйва. Лучше конечно же что бы ставили новую коробку в сборе.

  5. Добрый день!

    Машина:
    Astra j GTС 1,6 Т МКПП, сборка 2012 август, пробег 10500 км.

    3-я передача- включается с хрустом.
    4-я передача- вибрация на ручке кпп, в районе 2000-3200 об/мин.

    На плановом ТО укажу на данную проблему.

  6. Местный Опытный Астравод ГаРРифилд обладает удивительной аурой ГаРРифилд обладает удивительной аурой Аватар для ГаРРифилд
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 15
    Help!
    Сегодня утром не воткнулась 3-я передача!
    Еще на месте когда стоял (грел) решил повтыкать по очереди скорости...И все разы с 1 по 6 четко - а 3-я упирается во что-то и все!
    Думаю, сейчас поеду все пройдет, а не тут-то было... 3-я опять не вошла (сцепление точно выжимаю до упора).
    ЧТО делать??? к ОД?
    Машина май 2012, 2.0Д, ездит месяц, с конца июня!!! пробег 2900 км.

  7. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    а что за машина такая GTS? порш что ли?

  8. Местный Бакалавр АСТРАномии Kleemann матерый звездун Kleemann матерый звездун Аватар для Kleemann
    Регистрация
    08.10.2012
    Адрес
    Таганрог-Москва
    Сообщений
    1,299
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо
    14 / 0
    Цитата Сообщение от ГаРРифилд Посмотреть сообщение
    ЧТО делать??? к ОД?

    Нет конечно, какой ОД?! К гадалке ехать!!!
    GTC 1.6T МT6 Power red, sport, пакет премиум, электроручник, 19", Led фонари, полная ШВИ+музыка by Клубный гараж Бодрого Фея +даунпайп + короткоходная кулиса + TMPS .

    Правды нет, есть только точка зрения...

  9. Шайтан-батыр Магистр АСТРАномии alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания alexridl пример для подражания Аватар для alexridl
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,451
    Спасибо
    10 / 7
    Цитата Сообщение от Kleemann Посмотреть сообщение
    Нет конечно, какой ОД?! К гадалке ехать!!!
    лучше всего к экстрасенсам,особенно которых по тнт показывали.к ним больше доверия

  10. Местный Бакалавр АСТРАномии sm-nastya на верном пути Аватар для sm-nastya
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    1,375
    Спасибо
    0 / 0
    Ай-ай-ай, ребятки, пугаете...у меня тоже 1.4 механика...и кажется апрель 2012...и насколько я помню, 3-я пару раз вылетала...но я по запаре думала,что сцепление недостаточно выжала...и ручка вроде вибрирует(((( (я просто в командировке и не могу проверить пойти)

  11. Местный Опытный Астравод ГаРРифилд обладает удивительной аурой ГаРРифилд обладает удивительной аурой Аватар для ГаРРифилд
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 15
    Цитата Сообщение от alexridl Посмотреть сообщение
    а что за машина такая GTS? порш что ли?
    А что все может быть!

  12. Местный Опытный Астравод ГаРРифилд обладает удивительной аурой ГаРРифилд обладает удивительной аурой Аватар для ГаРРифилд
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо
    3 / 15
    Заехал вчера вечером в автоимпорт, Константин принял как родного, покатались, загнали бричку на подъемник... через 20 мин максимум вернулся Константин и сказал, что криминала не обнаружено, смазали тросы и отпустили!
    Ну фиг знает, неприятно что на новой машине невтыкаются скорости

  13. Мир полон остряков, куда без них.

    Заказали рем.комплект, ждал 2 недели. Сегодня отдал на ремонт. Обещали за два дня все сделать.

    В новой машине не должно быть таких косяков, что вылетает передача и тд, так что конечно к ОД ехать и смотреть что к чему ну или можно подождать пол года и поехать менять коробку, тут кому что больше нравится.

  14. Коробку починили. Сегодня забрал машину из сервиса. Пока все работает)

  15. Новичок Новичок Берег на верном пути Аватар для Берег
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Всем привет!!! Писал уже в другой теме, но повторюсь и здесь. Друзья, подскажите пожалуйста спеца/сервис по ремонту МКПП6 в Москве!!! Появился гул на 3-й и 4-й передаче !!! НА выходных ездил в сервис Опель-Альянс, что на ул.Подольских Курсантов, прокатились с их спецом, он сказал, что ищи коробку, перебирать смысла нет, дороже выйдет!!! я им говорю, что может вы поможете в поиске, их спец позвонил куда-то разузнал, и говорит, что есть в наличии коробас б/у на мою машину (Astra J 1.4 turbo) стоимостью 58 000 руб., вместе с работой, маслом, сход-развалом и т.д. примерно 70 000руб. выходит!!!! Вот, короче встал передо мной вечный русский вопрос:"Что делать?". Очень уж накладно 70 000руб. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ-НИБУДЬ ВАРИАНТЫ!!!! Спасибо.

  16. Цитата Сообщение от Берег Посмотреть сообщение
    Всем привет!!! Писал уже в другой теме, но повторюсь и здесь. Друзья, подскажите пожалуйста спеца/сервис по ремонту МКПП6 в Москве!!! Появился гул на 3-й и 4-й передаче !!! НА выходных ездил в сервис Опель-Альянс, что на ул.Подольских Курсантов, прокатились с их спецом, он сказал, что ищи коробку, перебирать смысла нет, дороже выйдет!!! я им говорю, что может вы поможете в поиске, их спец позвонил куда-то разузнал, и говорит, что есть в наличии коробас б/у на мою машину (Astra J 1.4 turbo) стоимостью 58 000 руб., вместе с работой, маслом, сход-развалом и т.д. примерно 70 000руб. выходит!!!! Вот, короче встал передо мной вечный русский вопрос:"Что делать?". Очень уж накладно 70 000руб. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКИЕ-НИБУДЬ ВАРИАНТЫ!!!! Спасибо.
    Привет. Делал коробку по гарантии в Block-opel. Меняли шестерни с синхронизатором на 3-4 передачах. Как раз проблема была с новой коробкой их Мк 22 или как-то так (МКПП6). Сначала не деталировали ее, но как понял из форумов и от менеджеров они начали сыпаться и новое предписание от GM - ремонт коробки. (когда забирал машину у них там уже 3 новых обращения по этой коробке было))), попробуй обратись.

  17. Новичок Новичок Берег на верном пути Аватар для Берег
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0 / 0
    Dimich, гарантия еще в ноябре закончилась((((

  18. Участник Астравод sergchuv на верном пути
    Регистрация
    10.03.2012
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0 / 2
    Тем временем и меня постигла неприятность в виде умершей 3ей передачи))че сказать, я почему то не удивлен! форум читаю постоянно и к массовым косякам морально готов. но не материально. поэтому никаких гуд вилл надеюсь не будет, а будет ремонт полностью за счет производителя.
    Сборка Польша дек.11г., куплена в марте 12. пробег всего то 16тык.
    Эксплуатация конечно не тошнотская, но без особого насилия. например вниз всегда переключался с двойным выжимом-думал продлю жизнь агрегату)))
    GTC 1.4Т мкпп sport, afl
    1- 16000 приехала МКПП (в гарантии отказано)
    2- С рождения. недотянутый рычаг передний левый=> износ сайлентблока => скрип. признано, но по гарантии делать не хотят.
    3- Глюки в виде ошибок АФЛ, системы экстренного торможения, стабили трэк+ограничена мощн.двигателя (1 раз), недостаточный уровень ОЖ.
    желаю GM скорейшего банкротства!

  19. Коробка М32, посторонние звуки на всех передачах, 3-я вылетает, 4-я через раз включается с хрустом.

    Посоветуйте сервис, где такие коробки ремонтируют. Вроде в похожих ветках по М20 советуют KWD... Где брать запчасти?
    Opel Astra J Sports Tourer 1,4T MT Enjoy Waterworld

  20. профессиональный любитель Бакалавр АСТРАномии Andrey_V Астранафт Аватар для Andrey_V
    Регистрация
    13.06.2011
    Адрес
    северо-восточная окраина главной деревни страны водки и медведей
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    30 / 30
    Цитата Сообщение от skeptik Посмотреть сообщение
    Посоветуйте сервис, где такие коробки ремонтируют. Вроде в похожих ветках по М20 советуют KWD... Где брать запчасти?
    Ребята из KWD помогут заказать.
    Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи - попробуйте всем понравиться. (Г. Своуп)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)